Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 15:45  
Михаэль Шумахер
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 15:45
Рейтинг: (3 голосов - 3.33 средняя оценка)



Команда: Mercedes
Нажмите на изображение для увеличения
Название: merc_schu_helmet_2012_5-3.jpg
Просмотров: 2412
Размер:	273.7 Кб
ID:	4528
Число подиумов: 154; Очков: 1517; Проведенных гран-при: 288; Чемпион мира: 7; Лучшая позиция на финише: 1 (x91); Лучшая стартовая позиция: 1 (x68)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Эндрю Шовлин
Гражданство: Германия; Дата рождения: 03/01/1969; Место рождения: Хюрт-Хермольхайм, Северный Рейн — Вестфалия
Ссылки: официальная страница: http://www.michael-schumacher.de/sites/index.html
...


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:46.. Причина: обновление информации
Просмотров: 610071
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Kenny за это полезное сообщение:
kup (20.11.2010)
Старый 28.12.2009, 22:01   #1681
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну да, сдаваться не надо было, надо добить и свою, и чужую машину. верно? основная-то претензия не в том, что он вернулся на трассу
Кто позади - тот и виноват, и баста! Хилл там метался бешеной собакой: то влево полез - не проходит, и сразу вправо, внутрь поворота! Попробуй уследи за его маневрами, а поворачивать надо вроде как.

Умысел бездоказателен. А если и есть, то Сенне и Просту прощалось же.

В общем, по этому вопросу уже ничего нового не будет сказано, как я понимаю.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
насколько я помню, он побитую машину вернул на полотно, вызвав тем самым красные флаги
а разве после удара его Феррари выбросило с полотна трассы???????
Красные флаги вызваны необходимостью безопасно эвакуировать Лучано Бурти и его разбитым болидом прежде всего.
http://www.youtube.com/watch?v=gwReJnDWcww
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну в отношении хэмилтона того же не предостаточно... как раз о таких косяках хилл и говорил
Лауда тоже много что говорит... Естественно, что соотечественник выгораживает соотечественника. Да и карьера Хэма покороче будет, и с Шумом они не пересекались на трассах пока что.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а я считаю, что он нарушил все возможные спортивные нормы, надругавшись над принципами честного соперничества

кроме того, надо бы изучить спортивное законодательство на тему подставных игр и результатов - я не вижу различий между такой командной тактикой и договорным матчем
Это обсуждалось в разговоре о командной тактике. И тоже вроде все уже было сказано. Формально ничего не нарушено.


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а я вот помню, что сенну дисквалифицировали за помощь судей... да, я тоже помню, хэмилтона выталкивали. в китае. в 2007-м
Да, судьи очень непоследовательны...
Вообще-то, Сенна тогда, в 89-ом на Сузуке, если этот момент имеется в виду, дисквалифицирован был за то, что он, возвращаясь на трассу, срезал шикану! Но не за помощь судей.

А Хэма на Нюрбургринге выталкивали. Да не просто выталкивали, его трактором вывезли на асфальт из гравия! Правда, все равно в той гонке очков тот не набрал.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
он алонсо перед "стоувом" вынес с трассы

ааа... ну тогда получается, что пугливый френтцен в монреале в 98-м тоже сам улетел
Вот честно, не помню я, как МШ выносил Алонсо в Стоу. Будем считать, что я забыл. Вот все, что я накопал по той гонке http://www.youtube.com/watch?v=_seAgVyStM8 Если что и было, прошу ссылочку на видео.

За Френтцена МШ отбыл наказание в 98-ом, какие претензии могут быть? Или судьи должны были не на стоп энд гоу зазывать, а исключить из чемпионата, да розгами высечь прилюдно?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну, понимаешь ли, машины соперников хэмилтона, когда его наказывали, были красного цвета - такого же, каким был барон... это сказано просто так, ни к чему
Ой ли? Так вышло, что два сезона из трех Макларен, чьи цвета защищал и защищает Хэмилтон, боролся с Феррари. Так вышло, что две команды лишь боролись за титул. И одновременно с МШ Хэм не гонялся. К чему его приплетать, к слову?
Но опять же, о Льюисе лучше говорить отдельно, не здесь
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 28.12.2009 в 22:10.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 22:08   #1682
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Доказательства?
я прокурор?

Цитата:
Он был наказан. Несмотря на то, была ли доказанность преднамеренности или нет.

В 1998-м он был наказан за маневр против Френтцена штрафной остановкой, после которой оказался позади Хилла, который оборонялся так, что пришлось потом вводить правило про изменение траектории только один раз на прямой. Видел, как некоторые интернет-личности приписывали ввод того правила Шумахеру.
а не после ли бельгии-95, когда шумахер юлил перед хиллом, это правило было введено?

Цитата:
Спортивный регламента того года можешь посмотреть, чтобы убедится, что действия маршалов были обоснованы и что ничего противоречещего правилам не было с их стороны и со стороны директора гонки? Ссылка на него есть на форуме, если что.
ну да, ну да, только, насколько я понимаю, это все нехило так противоречит днк и духу правил, о которых разоряется ди монтедземоло

Цитата:
Пересмотри этот момент
И тут

Претензии были из-за того, что машины всё-таки проезжали обломки. Надо было гонку чуть раньше останавливать.
на втором видео прекрасно видно, что шумахер на раздолбанной машине въезжает в поворот, не пытаясь убрать недвижимость с проезжай части. очередная демонстрация уважения к правилам и соперникам
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 22:16   #1683
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Кто позади - тот и виноват, и баста! Хилл там метался бешеной собакой: то влево полез - не проходит, и сразу вправо, внутрь поворота! Попробуй уследи за его маневрами, а поворачивать надо вроде как.
что значит, "баста"? это типа "и заткнулись"? я так погляжу, ты решил командовать парадом? "бери ношу по себе..."

что значит, попробуй уследи? и в хересе-97, значит, не уследил, да? и в монреале не уследил? а нафиг он за рулем тогда нужен? как надо поворачивать? у тебя машина перестала ехать, у тебя колесо повреждено, сзади кто-то есть - все в таких ситуациях уходят с траектории

Цитата:
Умысел бездоказателен. А если и есть, то Сенне и Просту прощалось же.
у сенны и проста разборки были друг с другом, а не "народ против ларри флинта"

Цитата:
В общем, по этому вопросу уже ничего нового не будет сказано, как я понимаю.

а разве после удара его Феррари выбросило с полотна трассы???????
Красные флаги вызваны необходимостью безопасно эвакуировать Лучано Бурти и его разбитым болидом прежде всего.
http://www.youtube.com/watch?v=gwReJnDWcww
а разве задний мост машины шумахера не уносит прямо, мимо поворота? а разве он не доворачивает в поворот, оставаясь на траектории? или тоже "попробуй уследи"?

Цитата:
Лауда тоже много что говорит... Естественно, что соотечественник выгораживает соотечественника. Да и карьера Хэма покороче будет, и с Шумом они не пересекались на трассах пока что.
причем тут карьера? какого соотечественника выгораживает аллен? если мы считаем длину карьеры, то надо поверить баррикелло, который чуть не сатаной шумахера зовет, но ты ему почему-то не веришь...

Цитата:
Это обсуждалось в разговоре о командной тактике. И тоже вроде все уже было сказано. Формально ничего не нарушено.
а за что тогда наказали команду? или ты сейчас хочешь сказать, что федерация предвзято негативно к ним относится?

Цитата:
Да, судьи очень непоследовательны...
Вообще-то, Сенна тогда, в 89-ом на Сузуке, если этот момент имеется в виду, дисквалифицирован был за то, что он, возвращаясь на трассу, срезал шикану! Но не за помощь судей.
ну может быть...
но, возвращаясь к духу правил, помощь-то извне все равно запрещена

Цитата:
А Хэма на Нюрбургринге выталкивали. Да не просто выталкивали, его трактором вывезли на асфальт из гравия! Правда, все равно в той гонке очков тот не набрал.
хэмилтон и судьям врал, и ничего ему за это не было. я никогда не оправдывал хэмилтона

Цитата:
Вот честно, не помню я, как МШ выносил Алонсо в Стоу. Будем считать, что я забыл. Пусть, МШ виноват, а судьи прошляпили.

За Френтцена МШ отбыл наказание в 98-ом, какие претензии могут быть? Или судьи должны были не на стоп энд гоу зазывать, а исключить из чемпионата, да розгами высечь прилюдно?
про штраф тот я как-то забыл, но этот момент важен именно с точки зрения наплевательского отношения шумахера к происходящему на трассе

Цитата:
Ой ли? Так вышло, что два сезона из трех Макларен, чьи цвета защищал и защищает Хэмилтон, боролся с Феррари. Так вышло, что две команды лишь боролись за титул. И одновременно с МШ Хэм не гонялся. К чему его приплетать, к слову?
Но опять же, о Льюисе лучше говорить отдельно, не здесь
можно говорить и обо всех остальных, включая хэмилтона, для сравнения поведения судей
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 22:16   #1684
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
на втором видео прекрасно видно, что шумахер на раздолбанной машине въезжает в поворот, не пытаясь убрать недвижимость с проезжай части. очередная демонстрация уважения к правилам и соперникам
атас... значит, он должен был направить машину в гравий, где развороченный "прост" Бурти?

Не, я понял! Шумахер должен был раствориться в воздухе, провалиться сквозь землю, потому что много кому мешает его славное имя.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 22:19   #1685
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а я вот помню, что сенну дисквалифицировали за помощь судей...
Кстати, не из-за этого дисквалифицировали на ГП Японии 1989.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
он алонсо перед "стоувом" вынес с трассы
Чего-то не могу вспомнить этот момент. Ты ничего не путаешь? Именно та гонка и те участники? Можно конечно пересмотреть, но было бы глупо выискивать то, чего не было.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 22:31   #1686
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
у сенны и проста разборки были друг с другом, а не "народ против ларри флинта"
Вот! То-то же! Сенна и Прост разбирались друг с другом, и судьи практически не мешали им в этом, за исключением той самой гонки в Японии 89, когда все же дисквалифицировали Сенну за шикану. И никто не лез в их разборки, хотя те могли и поубивать друг друга в некоторых стыках.
А когда Шумахер и Хилл разбирались, кто станет чемпионом, всем внезапно нашлось дело, захотелось поучаствовать, справедливость поискать. Когда немец с Вильневым схватился, проиграл Шумахер Вильневу, сошел, но нет, надо было добить его, снова так называемой "общественности" нашлось дело.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
то надо поверить баррикелло, который чуть не сатаной шумахера зовет, но ты ему почему-то не веришь...
Когда и где? Может, он и рога с копытами у Шумахера рассмотрел?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а за что тогда наказали команду? или ты сейчас хочешь сказать, что федерация предвзято негативно к ним относится?
бабла решили срубить, дело было непыльным.



Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
про штраф тот я как-то забыл, но этот момент важен именно с точки зрения наплевательского отношения шумахера к происходящему на трассе
про наплевательское отношение Шумахера к происходящему на трассе:
http://www.youtube.com/watch?v=tWl4I...eature=related
не уступи он тогда благоразумно Алонсо в 130R, была бы авария
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (29.12.2009)
Старый 28.12.2009, 22:35   #1687
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я прокурор?
Ты обвиняешь в исползовании нелегальной электроники, использовавшейся в гонках. Эти обвинения надо как-то подкрепить.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а не после ли бельгии-95, когда шумахер юлил перед хиллом, это правило было введено?
Оборона на сликах против дождевых шин на ГП Бельгии 1995 христаматийна и является украшением автоспорта на мой взгляд.

Цитата:
Правило поведения гонщика Гран При

Пилоты Формулы-1 утвердили на собрании GPDA (Ассоциации гонщиков Гран При) в Австрии новый "кодекс поведения гонщика" при обгоне. Отныне пилот имеет право только один раз менять траекторию, защищая свою позицию. Непосредственным поводом к принятию такого решения стал инцидент между Михаэлем Шумахером и Дэмоном Хиллом на Гран При Канады. Англичанин на скорости более 200 км/ч трижды пересекал путь явно более быстрому немцу и в конце концов вынудил его совершить ошибку, которая привела к самым серьезным последствиям. После Австрийского Гран При Дэмон Хилл ушел с поста Председателя GPDA, уступив место Александру Вурцу. Это решение никак не связывается с эпизодом в Канаде.

"Формула" 9/1998
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
на втором видео прекрасно видно, что шумахер на раздолбанной машине въезжает в поворот, не пытаясь убрать недвижимость с проезжай части. очередная демонстрация уважения к правилам и соперникам
Мда. "убрать недвижимость".

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
у сенны и проста разборки были друг с другом, а не "народ против ларри флинта"
Ой, да ладно. Если ты видел только их борьбу на Сузуке в 1989-м и 1990-м - не означает, что её не было в пелотоне, во всем пелотоне, гораздо более жестких атак в те годы, смотря на которые сегодня изумляешься бесшабашности. Но и машины были другие, по-другому управлялись.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну может быть...
но, возвращаясь к духу правил, помощь-то извне все равно запрещена
Официльная дисквалификация Сенны на ГП Японии 1989 - опасное вождение.

А выталкивать машину разрешено при определенных обстоятельствах. Интересующимся этими обстоятельствами следует обратится к регламенту.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
про штраф тот я как-то забыл, но этот момент важен именно с точки зрения наплевательского отношения шумахера к происходящему на трассе
Шумахер расчтелив на трассе и, наплевав на всё и вся, он не понесется сшибать машиной соперников а-ля камикадзе.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 28.12.2009 в 22:45.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
W_Alex (28.12.2009)
Старый 28.12.2009, 22:54   #1688
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
атас... значит, он должен был направить машину в гравий, где развороченный "прост" Бурти?
есть понятие "на траектории", есть понятие "не на траектории". надеюсь, ты не черно-белый...

Цитата:
Не, я понял! Шумахер должен был раствориться в воздухе, провалиться сквозь землю, потому что много кому мешает его славное имя.
или черно-белый?

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Вот! То-то же! Сенна и Прост разбирались друг с другом, и судьи практически не мешали им в этом, за исключением той самой гонки в Японии 89, когда все же дисквалифицировали Сенну за шикану. И никто не лез в их разборки, хотя те могли и поубивать друг друга в некоторых стыках.
А когда Шумахер и Хилл разбирались, кто станет чемпионом, всем внезапно нашлось дело, захотелось поучаствовать, справедливость поискать. Когда немец с Вильневым схватился, проиграл Шумахер Вильневу, сошел, но нет, надо было добить его, снова так называемой "общественности" нашлось дело.
сенну же дисквалифицировали? дисквалифицировали...

кстати, говоря:

Айртон Сенна дисквалифицирован за постороннюю помощь на трассе после столкновения с Простом

http://wildsoft.ru/gp.php?y=1989&gp=483

второе столкновение было расценено как спортивный инцидент

лишь два эпизода. только сейчас, не копаясь, мы обсуждаем сразу несколько инцидентов между шумахером и остальным миром. по-моему, проводить аналогии между "шумахер и мир" и "сенна и прост" крайне неразумно. но ты, в_алекс, похоже на это способен...

Цитата:
Когда и где? Может, он и рога с копытами у Шумахера рассмотрел?
тогда, когда обещался опубликовать мемуары

Цитата:
бабла решили срубить, дело было непыльным.
а потом они значит "феррари" отдали это бабло, потому как те сорвали забастовку команд? какое-то нелогичное срубление бабла, можно было бы и с других, и поболее, чтобы потом обратно не возвращать... да и что такое миллион долларов для целой автомобильной федерации?

Цитата:
про наплевательское отношение Шумахера к происходящему на трассе:
http://www.youtube.com/watch?v=tWl4I...eature=related
не уступи он тогда благоразумно Алонсо в 130R, была бы авария
о, господи иисуси, благоразумно
знаешь, я не силен в объяснении прописных истин, но есть такая штука, "воздушный мешок" назвается... или "слипстрим". и про "драфт" еще почитай
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 22:57   #1689
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Ты обвиняешь в исползовании нелегальной электроники, использовавшейся в гонках. Эти обвинения надо как-то подкрепить.

Оборона на сликах против дождевых шин на ГП Бельгии 1995 христаматийна и является украшением автоспорта на мой взгляд.
ну а вот английский журнал f1 racing пишет иначе:

"В дождь Шуми ехал просто фантастически и победил, блокируя Д. Хилла постоянными перемещениями поперек трассы. Это вызвало столько шума, что было введено правило одного смещения"

Цитата:
Мда. "убрать недвижимость".


Ой, да ладно. Если ты видел только их борьбу на Сузуке в 1989-м и 1990-м - не означает, что её не было в пелотоне, во всем пелотоне, гораздо более жестких атак в те годы, смотря на которые сегодня изумляешься бесшабашности. Но и машины были другие, по-другому управлялись.
и?

Цитата:
Официльная дисквалификация Сенны на ГП Японии 1989 - опасное вождение.
ф1ньюс.ру думает иначе

Цитата:
А выталкивать машину разрешено при определенных обстоятельствах. Интересующимся этими обстоятельствами следует обратится к регламенту.

Шумахер расчтелив на трассе и, наплевав на всё и вся, он не понесется сшибать машиной соперников а-ля камикадзе.
да, согласен. всех не понесется сшибать. по одному - вполне
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 23:16   #1690
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
есть понятие "на траектории", есть понятие "не на траектории". надеюсь, ты не черно-белый...
раз уж на то дело пошло, машина Шумахера стояла вне траектории, смотрим видео, линки выше. На трассе нет зон, отмеченных "для разбитых машин". Не понимаю упреки в адрес МШ по поводу инцидента в Германии 01, где его вины, как пилота, не может быть в принципе.


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
Айртон Сенна дисквалифицирован за постороннюю помощь на трассе после столкновения с Простом

http://wildsoft.ru/gp.php?y=1989&gp=483

второе столкновение было расценено как спортивный инцидент
Знатоки рассудят.



Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
о, господи иисуси, благоразумно
знаешь, я не силен в объяснении прописных истин, но есть такая штука, "воздушный мешок" назвается... или "слипстрим". и про "драфт" еще почитай
Слипстрим был. Шумахер присбросил газ перед 130R, не стал рисковать контактом. Я об этом.
Эффект "драфта" в формулах невозможен в принципе.

----
А к чему мнения англо-империалистических F1RACING и российского f1news? Факты бы... В энциклопедии на ньюз может быть и ошибка.
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 28.12.2009 в 23:19.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер. Семь звезд. gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 59 04.11.2010 20:33
Шумахер Михаэль. Видео gp2 Документальное видео 38 06.02.2010 01:27
Заря карьеры гонщика. Михаэль Шумахер. gp2 Статьи и публикации 42 01.09.2008 12:38
Сузука и Михаэль Шумахер gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 5 13.06.2007 10:30


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS