Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > ТВ каналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 10:52   #501
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2"

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Ребята, вы сами пишете неграмотно, и вы считаете, что вам можно, а им нельзя? С себя начинать надо.
при чем тут грамотность - наша или их? Я не на этом делала акцент, если вы не заметили.

Я говорила не о грамотности, а о достоверности. Если уж они канал, освещающий гонки, место, где работает Российский голос Формулы-1, то чего ж они так недобросовестно относятся к сюжетам, которые готовят?

Телевидение раз уж стало источником информации, так должно быть образцовым. Может это как раз и поспособствует повышению уровня грамотности и вообще культуры. Я так считаю...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 11:10   #502
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2"

да вот буквально в эту среду,на трансляции гонки звезд комментатор уверял,что Роман Грожан - призовой пилот Ф1,что он заменит травмированного Кубицу и так несколько раз повторил,ни слова о Хайдфельде
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Darkness princess (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 13:54   #503
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2"

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
при чем тут грамотность - наша или их? Я не на этом делала акцент, если вы не заметили.

Я говорила не о грамотности, а о достоверности. Если уж они канал, освещающий гонки, место, где работает Российский голос Формулы-1, то чего ж они так недобросовестно относятся к сюжетам, которые готовят?

Телевидение раз уж стало источником информации, так должно быть образцовым. Может это как раз и поспособствует повышению уровня грамотности и вообще культуры. Я так считаю...
Но ведь подействовало!!!

если, Настя, предыдущее ваше сообщение было в вашем традиционном стиле... без обозначений предложений... и с многоточиями между фрагментами мыслей... примерно вот так... так девушки часто пишут... иногда это даже мило выглядит...

... то в вышепроцитированном всё более-менее нормально. Так что можем, когда захотим.

Кстати, я заглянул в словарь и обнаружил, ударение в названии Осака действительно ставится на первый слог, что несколько нетипично для русского языка, в котором в многосложных иностранных названиях ударение стремится упасть на другие слоги. Вот вы если слышите в передачах "России-2" Вашингтон или Флорида, вы плюёте с досады? Таких ошибок по телевизору столько, что у вас телевизор должен быть заплёван напрочь. Не говоря уж о мониторе компьютера, который со стыда сам должен покраснеть.

С одной стороны, на ошибки надо указывать, с другой - у человека, пишущего с ошибками, нет такого морального права. Но на ошибки надо указывать, а то они так и будут плодиться.

Я предлагаю компромисс: если указываешь на чьи-то ошибки, надо постараться, чтобы хотя бы в этом сообщении всё было безукоризненно. В других можно расслабиться, но в ругательном - применить все свои знания и умения. Реально?
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 17:40   #504
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2"

Ну, абсолютной грамотностью ни один участник нашего форума похвастать не может. Исключений не наблюдал за всё время своего участия. Но ведь, по-моему, речь не об этом. Прежде всего, что есть СМИ? Притом, входящие в основную группу транслируемых на всей территории РФ. Мы ведь с вами не претендуем на миссию "нести в массы культуру и просвещение". А они, полагаю, обязаны. Ну ни к чему столь глупые ошибки и неточности. Не умеешь - не берись. Не владеешь вопросом - опять же, не суйся. ПМСМ.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Darkness princess (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 17:54   #505
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2"

Да, конечно, но где находится та грань, до которой можно, а за которой - нельзя? С каких пор некий гражданин, несущий в массы какую-то информацию, начинает нести ответственность за её корректность?

Вот у меня, например, есть свой сайт, на котором я каждый день пишу какие-то заметки на историческую тему. Я должен следить за грамотностью того, что пишу, или нет? Позволено ли мне написать "Фэттэль"?
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 18:08   #506
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2"

Я уверен, что грамотное изложение мысли - это, прежде всего, уважение к себе и собеседникам. Граней здесь быть не должно. Посему, здесь я скорее согласен с позицией Владимира. Но современное общество и "общественная помойка", именуемая ныне Интернет, отчего-то допускает все эти, с позволения сказать, "вольности". Но коль уж в неформальном общении, типа, допускается... То давайте уж в средствах массовой информации построже к себе будем. Что до своего сайта. Я так думаю, на сайте допускать вольности не следует. Да и вообще, чёрт возьми, что значит вольности?! Это, скорее, глупости
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 19:07   #507
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2"

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Но ведь подействовало!!!

если, Настя, предыдущее ваше сообщение было в вашем традиционном стиле... без обозначений предложений... и с многоточиями между фрагментами мыслей... примерно вот так... так девушки часто пишут... иногда это даже мило выглядит...

... то в вышепроцитированном всё более-менее нормально. Так что можем, когда захотим.

Кстати, я заглянул в словарь и обнаружил, ударение в названии Осака действительно ставится на первый слог, что несколько нетипично для русского языка, в котором в многосложных иностранных названиях ударение стремится упасть на другие слоги. Вот вы если слышите в передачах "России-2" Вашингтон или Флорида, вы плюёте с досады? Таких ошибок по телевизору столько, что у вас телевизор должен быть заплёван напрочь. Не говоря уж о мониторе компьютера, который со стыда сам должен покраснеть.

С одной стороны, на ошибки надо указывать, с другой - у человека, пишущего с ошибками, нет такого морального права. Но на ошибки надо указывать, а то они так и будут плодиться.

Я предлагаю компромисс: если указываешь на чьи-то ошибки, надо постараться, чтобы хотя бы в этом сообщении всё было безукоризненно. В других можно расслабиться, но в ругательном - применить все свои знания и умения. Реально?
многоточие? это вы посчитали ошибкой, которая не дает мне права критиковать канал за недостоверность информации при подготовке сюжета?

а я-то исправила опечатку в слове "мгновение", думала вы ее имели в виду...вообще-то я не обижаюсь на такие указания...и думаю, что канал тоже не должен обижаться на такое...тем более что я-то речь вела не о ошибках в произношении имен собственных, это коробит, но у всех есть такие ошибки, в том числе у иностранных журналистов...описаться или оговориться может каждый...

но я-то речь вела не об ошибке орфографической, а о фактической...это все-таки разные вещи...а право на достоверную и точную информацию есть у любого - грамотно он пишет или не очень...а если канал, который всерьез занимается освещением гонок, допускает такие ошибки, это как минимум должно вызвать некое неудовольствие...вы поймите, я не критикую канал, я удивляюсь...ну как так можно? мне-то хочется чтоб у них все было по высшему разряду, а они вот абы как стряпают сюжеты, искажая некоторые факты...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 19:11   #508
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2"

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Я уверен, что грамотное изложение мысли - это, прежде всего, уважение к себе и собеседникам. Граней здесь быть не должно. Посему, здесь я скорее согласен с позицией Владимира. Но современное общество и "общественная помойка", именуемая ныне Интернет, отчего-то допускает все эти, с позволения сказать, "вольности". Но коль уж в неформальном общении, типа, допускается... То давайте уж в средствах массовой информации построже к себе будем. Что до своего сайта. Я так думаю, на сайте допускать вольности не следует. Да и вообще, чёрт возьми, что значит вольности?! Это, скорее, глупости
Хорошо, я тогда ещё немного поясню на полуреальном-полуабстрактном примере. Это не в тему, но можно ещё чуть-чуть?

Что касается исторических исследований, я на самом деле не особо люблю заниматься деталями, предпочитая аналитику на основе уже известных деталей. Ну, например, чтобы проследить развитие категорий и классов автомобилей, нужно иметь подробную статистику соревнований за много лет. Если она есть, можно её анализировать, а если её нет, надо её искать или составлять. Вот на последнее у меня просто не хватает терпения, так как мысль, понимаешь ли, рвётся ввысь и требует охвата ситуации сверху.

Есть люди, которым нравится идентифицировать фотографии, и они это отлично делают. Для этого надо вгдялываться в детали, пересматривать имеющиеся фотографии, искать информацию в интернете. Я не люблю этим заниматься, и, похоже, получается это у меня, даже если надо, не очень хорошо. Поэтому в текстах "Страниц истории" наверняка есть ошибки.

Судя по статистике, посещаемость сайта невысокая, но так как заметки не удаляются, и их можно посмотреть в любой момент, рано или поздно они будут востребованы. И меня волнует степень их корректности. Ведь бывает так, что услышал какое-то утверждение, запало оно в голову, и ты всё время его повторяешь, а потом выясняется, что его автор банально что-то перепутал, а ты ему поверил.

Так что я сам, с одной стороны, занимаюсь всего лишь самодеятельностью, не публикуюсь в журналах и не пишу книг, а сайт сейчас любой идиот сделать может. С другой стороны, какая-то степень публичности уже есть. Так вот, если Настя увидит на моём сайте (представим на минутку, что она его взялась почитать) что-то неправильное, она плюнет с досады? Скорее всего, нет. "Россия-2" вызывает такое желание, но а сайт Архива автоспорта - нет. Где находится граница между ними? Когда сайт Архива автоспорта начнут заплёвывать?

Последний раз редактировалось Владимир Коваленко; 26.02.2011 в 19:14.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 19:18   #509
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2"

Граница находится на линии (моменте) выдачи телеканалу государственной лицензии Министерством "... и охране культурного наследия". Вот это факт. И этим они отличаются от нас с вами.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2011, 19:25   #510
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2"

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
но я-то речь вела не об ошибке орфографической, а о фактической...это все-таки разные вещи...а право на достоверную и точную информацию есть у любого - грамотно он пишет или не очень...а если канал, который всерьез занимается освещением гонок, допускает такие ошибки, это как минимум должно вызвать некое неудовольствие...вы поймите, я не критикую канал, я удивляюсь...ну как так можно? мне-то хочется чтоб у них все было по высшему разряду, а они вот абы как стряпают сюжеты, искажая некоторые факты...
Я обратил внимание, в первую очередь, внимание на Осаку, потому что неправильное произношение меня самого сильно коробит. Телевизор слушать неприятно.

А многоточия - это вопрос, наверное, психологический. Говорят, женщины мыслят небольшими и не всегда связанными друг с другом "пакетами" информации, потому что живут эмоциями. Это ни хорошо, ни плохо - это нормально. Так природа распорядилась. В этом есть своя прелесть. Иногда "многоточечным" написанием грешат и мальчики, но чаще в интернете можно увидеть это у девушек. И я не иронизирую. Более того, возможно, это - признак женственности, а лично я женственность очень ценю.

Так что в несерьёзных текстах "многоточечное" письмо - это что-то типа проявления характера. Тогда интересно, когда девушка чувствует, что надо переходить на грамотный язык? Когда наступает ответственность за то, как ты пишешь? Ничего личного.

Это не по теме, просто эти вопросы мне очень интересны. Может, их в отдельную тему выделить? Или тут можно потерпеть? "Россия-2" автоспорт ещё нескоро будет показывать из-за Бахрейна.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоспорт России 2002 DAB/\EHuE Кузовные классы 5 11.01.2018 21:45
Автоспорт России и СССР DAB/\EHuE Фото 40 04.10.2011 16:18
Автоспорт России 2008 gp2 Кузовные классы 3 31.05.2008 15:19
Автоспорт России 2003 DAB/\EHuE Кузовные классы 2 14.08.2007 22:52
Автоспорт России 2004 DAB/\EHuE Кузовные классы 0 30.07.2007 12:11


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS