Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 21:01   #3381
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Но эта же фраза может использоваться как отмазка, например, если тебе эти люди не нравится и ты не хочешь с ними пить пивасик. Я, например, не люблю пиво и вполне мог бы так ответить на соответствующую просьбу.
я прекрасно тебя понимаю - я тоже пиво не люблю. я хотел этим примером показать, что если критиковать баррикелло и сенну за эти фразы, то конкретно - за лицемерие, но, на мой взгляд, каких-то по-настоящему веских оснований обвинять их во вранье в данном случае нет
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 12:21   #3382
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Кроме того, я полагаю, отрицательное влияние на внешность болида в овальной конфигурации оказывают низкое и узкое заднее антикрыло и нарочито простое переднее...
Именно это я и имею в виду

Василь, Вы, безусловно правы. Есть же презумпция невиновности, в конце концов.

Я вижу, развал выставляют небольшой, значит шасси изначально хорошо себя ведет в поворотах
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.

Последний раз редактировалось m_que; 21.01.2012 в 12:26.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 12:08   #3383
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт



Ed Carpenter Racing

Конечно, это рендер, но уже официально подтвержденный

Красивые машинки получились, в общем, даже легкая непропорциональность (машина заметно выше предыдущей, да и вообще, по-моему, выше любого сингл-ситера) в глаза не бросается. Но это в дорожном оперении...

Кстати, граунд-эффект у новой Даллары сделан регулируемым через изменение угла атаки профилированной части днища, что может позволить менять баланс между прижимной силой крыльев и граунд-эффектом. Насколько я знаю, до этого ни одна машина не имела такой опции.
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.

Последний раз редактировалось m_que; 23.01.2012 в 12:22.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 05:25   #3384
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Похоже Тони Канаан уговорил Рубенса. Пока речь идет только тестах. 2 дня в Себринге за КВ
__________________

Последний раз редактировалось Marcus Kipelov; 26.01.2012 в 06:28.
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 08:15   #3385
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Даника Патрик не выступит в Инди-500 - уже было сделано объявление о том, что она выбрала проходящий в тот же день самый длинный этап Кубка Спринт - Кока-Кола 600 на треке в Шарлотт...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 10:29   #3386
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Баррикелло собирается тестировать машину IndyCar?

На следующей неделе Рубенс Баррикелло примет участие в тестах машины IndyCar по приглашению американской команды KV Racing, – сообщает агентство AP.

По информации, полученной агентством на условиях анонимности от источника, который в курсе планов команды, тесты запланированы на понедельник и вторник и пройдут на трассе в Себринге.

На прошлой неделе широко цитировалась фраза Баррикелло, о том, что он не собирается участвовать в гонках на овалах, поскольку дал обещание жене, однако по короткой реплике, которую ветеран Формулы 1 опубликовал в своем микроблоге на Twitter, было трудно понять, насколько серьезно он говорит. С другой стороны, Себринг – это автодром европейского типа, так что формально обещание не нарушается.

Гонщик KV Racing Тони Канаан, соотечественник и близкий друг Баррикелло, лично предложил ему прокатиться на своей гоночной машине (стандартное шасси IndyCar Safety Cell производства Dallara, двигатель Chevrolet V6 объемом 2,2 литра с двумя турбонагнетателями, развивающий до 700 л.с.), и не исключено, что Рубенс не устоял перед таким соблазном. Впрочем, возможен и другой вариант: команда KV Racing намерена обратиться к огромному гоночному опыту Баррикелло и готова воспользоваться его консультационными услугами.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 11:02   #3387
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

ну как я понял его жена не хочет,чтобы Рубенс на овалах катал,дак вроде бы можно только и на роудах ездить,Бурдэ,по-моему,в прошлом году так делал
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 14:34   #3388
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

У "Хонды" появилась пятая команда в серии INDYCAR

Гоночному коллективу Dale Coyne Racing (DCR) американского первенства INDYCAR удалось заполучить двигатели Honda на 2012 год. Как сообщает Speed TV, команда из Иллинойса стала пятым клиентом японского производителя в чемпионате. Конюшня Дейда Койна присоединилась к Ganassi, A.J. Foyt Racing, Rahal Letterman Lanigan Racing и Sam Schmidt Motorsports. В сумме эти команды планируют выставить 11 машин на старт очередного сезона, хотя ранее Honda рассчитывала ограничить число партнеров десятью автомобилями.

Dale Coyne Racing подготовит к 2012 году два болида. Первым пилотом этого коллектива станет экс-пилот Формулы-1 Джастин Уилсон, вернувшийся в DCR после двухлетнего отсутствия. О контракте британского спортсмена стало известно в начале января, однако официальное подтверждение последовало только сейчас. Вместе с Уилсоном к Dale Coyne Racing присоединятся опытные инженеры Билл Паппас и Джон Дик.

Имя партнера Джастина Уилсона станет известно в феврале. Основным претендентом на место во второй машине считается Джеймс Джейкс, дебютировавший в чемпионате в прошлом году. Против кандидатуры британца косвенно свидетельствует тот факт, что номер 18, под которым он выступал в минувшем сезоне, достался Уилсону, а в INDYCAR принято закреплять номера болидов за конкретными пилотами. Среди кандидатов на попадание в DCR также называют Алекса Ллойда.

Honda была монопольным поставщиком двигателей для INDYCAR с 2006 по 2011 год, однако теперь конкуренцию японской компании составят Chevrolet и Lotus. У последних будет пять клиентов и семь машин, а «Шевроле» подтвердила контракты с четырьмя командами, в сумме выставляющими 11 болидов. Три гоночных коллектива INDYCAR до сих пор не нашли себе моторов на 2012 год.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 10:18   #3389
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Рубенс Баррикелло: Почему бы не подумать об IndyCar?

Рубенс Баррикелло был скуп на комментарии по поводу расставания с Williams, однако сделал исключение для своего давнего друга, известного бразильского журналиста Ливио Ориккио: в воскресном номере газеты O Estado de S. Paolo опубликовано большое интервью с ветераном Формулы 1…

Вопрос: Вы собираетесь участвовать в тестах в IndyCar по приглашению команды KV Racing. Рассматриваете переход в эту категорию гонок как один из возможных вариантов продолжения карьеры?
Рубенс Баррикелло: Я всегда хотел принять участие в таких тестах, я люблю скорость, так что мое желание вполне естественно. Я проводил отдых вместе с Тони Канааном, который выступает за эту команду, и он предложил мне прокатиться на его машине. Он не впервые обращался с подобным предложением, и сейчас, когда я свободен от каких-либо контрактных обязательств, мне ничто не мешает это приглашение принять.

Накануне тестов в Себринге я готов к разным вариантам. Если вылезу из кокпита Dallara-Chevrolet с тем же ощущением, которое всегда испытывал за рулем гоночной машины, то почему бы и не подумать о выступлении в IndyCar. Ведь я люблю гонки…

Вопрос: Но еще в ноябре вы говорили, что ваша жена, Сильвана, просила не выступать в гонках на овальных автодромах…
Рубенс Баррикелло: Это правда. Это важный момент, и с ним предстоит как-то разобраться. Но еще до того, как я задумаюсь об этом, я должен познакомиться с машиной. Я еще не решил, как поступить. Всегда есть возможность провести сезон в IndyCar, но для начала надо попробовать свои силы на овалах. Тесты, которые мне предстоят в понедельник, проходят в Себринге, на трассе европейского типа. Именно там, в декабре 1992-го, Айртон Сенна тестировал машину команды Penske, за которую тогда выступал Эмерсон Фиттипальди.

Я в то время вел переговоры с Jordan, в составе которой вскоре дебютировал в Формуле 1, и надеялся, что Айртон будет выступать в Формуле 1, а не в IndyCar, чтобы я мог померяться с ним силами. Он был моим кумиром, я считал его лучшим гонщиком в истории Формулы 1.

Вопрос: А дети поддерживают ваше решение перейти в IndyCar?
Рубенс Баррикелло: Мои сыновья Эдуардо и Фернандо прыгают от радости – так им хочется, чтобы папа продолжил выступать в гонках. Если бы все зависело только от их желания, я бы уже там выступал. Они понимают, что новость о моем уходе из Williams не означает конец моей карьеры, а лишь переход к какому-то другому виду деятельности, связанному с автоспортом.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 21:38   #3390
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
m_que (31.01.2012), W_Alex (30.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS