Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > 2000-е - новейшая история

2000-е - новейшая история Высочайший уровень безопасности, борьба за рейтинг, бесчисленные изменения в регламенте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 18:06   #1
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию 2009 год Ф1

Марио Тайссен: «Новые правила 2009 года не достигли поставленной цели»

На пресс-конференции ФИА в четверг руководители команд поделились своими соображения о том, как работает регламент-2009, и удалось ли добиться цели, которую преследовали изменения. В частности босс «БМВ-Заубера» Марио Тайссен считает, что обгонов на трассе недостаточно, а глава спортивного отделения «Мерседеса» Норберт Хауг с ним не согласен.

«На мой взгляд, новые правила не достигли поставленной цели. С точки зрения болельщиков чемпионат, конечно, получается очень зрелищным. У нас новая иерархия в пелотоне, очень неожиданно. Но что еще важнее, результаты очень плотные, а ведь все ожидали противоположного исхода.

Если вы посмотрите на итоги Бахрейна, Трулли доминировал в квалификации, а в Барселоне во втором сегменте он спустился на 15-ю позицию, оставая всего на 0,7 секунды. Это означает, что никто не защищен.

Наверное вы заметили, что почти все команды выходят в первом сегменте квалификации на двух свежих комплектах шин, чтобы пройти еще один быстрый круг. Такого сценария никто не ожидал, и вообще за последние 10 лет не было ничего подобного. Я считаю это плюс. Но с точки зрения обгонов мы ожидали большего, а что касается расходов, то все почти так, как планировалось. Аэродинамические ограничения оказались недостаточно жесткими, думаю, здесь можно еще поработать», – сказал Тайссен на пресс-конференции ФИА в четверг (ГП Монако 2009).

«Думаю, пока правила работают хорошо. У всех было равные шансы и обстоятельства. Думаю, обгонов стало больше. Я видел статистику – цифры изменяются в правильном направлении. Нужно признать, что ни одна из команд с KERS пока не может претендовать на победы. Думаю, если бы могла, или если бы в пелотоне была хорошая машина с хорошим KERS, чемпионат складывался бы иначе», – отметил Хауг.

http://www.sports.ru/automoto/
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS