Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2008

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 21:01   #11
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1-й этап. Гран-при Австралии 2008

Кими: «Нужно просто дождаться первой гонки»

Motorsport-total.de приводит выдержки из ответов Кими на пресс-конференции в Австралии.

Кими, как вы провели небольшие зимние каникулы после тестов?

Я был дома, с друзьями и семьей. В понедельник прилетел сюда - вот и все.

Год назад вы провели первую гонку за Ferrari. Как вы себя чувствуете в этом году, есть различие?

Сейчас, конечно, все гораздо проще. Я знаю всех сотрудников команды. В прошлом году все для нас прошло очень хорошо, этот год также обещает быть весьма успешным.

Вы являетесь фаворитом в этом году. Чувствуете ли вы дополнительное давление?

Нет, не чувствую. Но сезон еще не начался - так что необходимо подождать. Мы намереваемся стартовать как можно более успешнее и ожидаем многого, это вполне понятно. Мне кажется, две команды (McLaren и Ferrari) находятся чуть впереди остальных, но случиться может всякое.

Вы и Фелипе – опытная пара пилотов. Является ли это преимуществом?

У нас хорошая команда и прекрасная атмосфера. В прошлом году все прошло чудесно, и в этом году мы ожидаем аналогичного результата. Но я не могу сказать, находимся ли мы в лучшей позиции по сравнению с другими командами только из-за того, что у нас больше опыта. По-моему, особой разницы нет. У нас хорошая стартовая позиция - обсуждать все остальное пока очень рано.

Насколько сильны будут Гамильтон и Алонсо в этом году?

Трудно сказать. Фернандо, скорее всего, будет не таким быстрым, как в прошлом году. Возможно, у него уже не будет хорошей машины. По результатам зимних тестов невозможно сказать, какая у них форма. Нужно просто дождаться первой гонки.

Стала ли отмена трекшн-контроля серьезным испытанием?

В начале различия действительно существовали - когда мы тестировали старую машину без трекшн-контроля до Рождества. Было довольно сложно. Но новая машина исправила положение и стала большим шагом вперед. C новыми покрышками на круге разницы особой нет - выступаете ли вы с трекшн-контролем или без. В мокрых условиях или на скользкой трассе - ситуация может усложниться.

Вынуждены ли вы сменить стиль вождения (из-за запрета ТК)?

Нет.

Как повлияют новые правила на стартовую процедуру?

Шанс потерять несколько мест довольно велик. До этого все происходило почти автоматически: старт были либо очень хороший, либо удовлетворительный - различия были небольшими. Теперь все зависит от самих гонщиков - если ты сделаешь ошибку, ты не сможешь быстро стартовать. Иногда можно будет потерять или отыграть позиции на старте. В дождь процедура старта будет значительно усложнена.

Как вы думаете, предполагаемый регламент 2009 года, это движение в верном направлении?

Не могу сказать, ничего не знаю об этой ситуации.

http://www.formulamag.com/news/show/4761
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1-й этап. Гран-при Австралии 2009 Marcus Kipelov Обсуждение гран-при сезона 2009 295 10.04.2011 21:48
Гран-при Австралии 2007 Женя-Jaguar Обсуждение гран-при сезона 2007 87 10.04.2011 21:36
ГП Австралии 2008 (онбоард) d10nis Формульные классы 0 11.12.2008 14:55
Фотографии пилотов перед Гран При Австралии 2008 Kenny Фото 0 26.03.2008 22:42
Ф-1. 16 марта 2008 года. 1-й этап. ГП Австралии. Мельбурн Александр Кречетов Формульные классы 4 22.03.2008 21:52


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS