Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 17:33   #41
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Мексики 2013 (3 этап)

Значит мы тут посовещались на профильном форуме и я решил:что-бы с ним бороться в будущем надо эти вопросы оговаривать:

1.Телефон в машину не давать(DNS)
2.После победы не наливать(послефинишная DNS)
3.На награждение только в шлеме(см пункт второй)

Ну и последнее - без штурмана не пускать.Не может он без стенограммы.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 11.03.2013 в 21:51.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (11.03.2013)
Старый 12.03.2013, 18:47   #42
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Мексики 2013 (3 этап)

Пресс-конференция по итогам ралли Мексики.

Участники:
1. Себастьен Ожье, Жюльен Инграссиа (Volkswagen Motorsport)
2. Микко Хирвонен, Ярмо Лехтинен (Citroen Total Abu Dhabi WRT)
3. Тьерри Невилль, Николя Жильсуль (Qatar WRT)

Руководитель команды:
Йост Капито (Volkswagen Motorsport)

Вопрос: Себ, две победы подряд для Volkswagen — и, похоже, что этот сезон складывается для вас как нельзя лучше. Примите поздравления с этой замечательной победой на ралли Мексики. Однако вы выглядите немного не так, как днем. Что с вами приключилось?

Себастьен Ожье: Похоже, что нас преследуют проблемы со всякого рода воротами! Я немного опаздывал на церемонию награждения, бежал по сервис-парку и одновременно раздавал автографы. А потом я ударился головой о дверь — и теперь выгляжу как боксер...

Вопрос: ...явно довольный результатом.

Себастьен Ожье: Разумеется, я очень доволен. Этот уик-энд сложился для нас идеально. Автомобиль снова работал как часы, и я снова благодарен за это своей команде. Они прекрасно справляются со своей работой. С самого старта сезона у нас не было никаких проблем с машиной.

Мы знаем, что кое-что следует поправить, но я все равно получил огромное удовольствие от гонки, от той поддержки, которую оказывает мне команда, и очень рад тому, что после трех этапов мы значительно опережаем соперников по чемпионату.

Вопрос: Вы выиграли этот этап в 2008 году в зачете JWRC. Представляли ли вы тогда, что добьетесь такого успеха, как сегодня?

Себастьен Ожье: Ну так это и была моя цель. Все это было лишь делом времени. Я хорошо помню ту гонку от старта до финиша. Это же сбывшаяся мечта — стартовать на этапе чемпионата мира и выиграть его. Я помню, как приехал сюда и впервые выиграл в зачете JWRC.

Мы тогда выиграли и чемпионат, но мне было довольно непросто адаптироваться, тем более, что опыта у меня тогда совсем не было. И очень приятно, что спустя пять лет мы снова здесь и празднуем новую победу — уже на другом уровне. Надеюсь, это только начало.

Вопрос: Были ли у вас какие-либо проблемы в эти выходные? Мы слышали, что этим утром у вас что-то произошло с машиной...

Себастьен Ожье: Да, возникла одна маленькая неприятность перед стартом PowerStage. Нас заставил понервничать датчик положения педали газа — и проблема эта могла быть гораздо хуже, чем оказалась. Впрочем, все обошлось. Просто я не мог атаковать на 100 процентов. Максимум на 95.

Вопрос: На протяжении всего уик-энда вы поддерживали высокую скорость, практически не сбрасывая темп. Делали ли вы это лишь потому, что чувствовали себя комфортно на такой скорости?

Себастьен Ожье: Полагаю, что в первый день я ехал быстро по той причине, что Мадс (Остберг) ехал очень хорошо, и нам нужно было от него оторваться. Во второй день мы начали отрываться, я атаковал и был быстрее соперников на дневной секции.

Когда Мадс сошел с дистанции, я не стал снижать темп на спецучастках — очень уж хороши были. Просто старался объезжать камни и не выжимать из автомобиля все соки. Думаю, нет ничего лучше удовольствия от того, что едешь настолько быстро.

Вопрос: Жюльен, вторая победа подряд. Что скажете?

Жюльен Инграссиа: О, я могу рассказать много самых разных историй — особенно после вчерашнего! Я научился быстро выскакивать из автомобиля, например.

На этом этапе мы заработали 28 очков. Позади три разных этапа, но нам следует подождать и посмотреть, как ведет себя наш автомобиль на всех типах покрытия. Здесь он показал себя очень хорошо. Гонка стала для нас большим испытанием.

Вопрос: Микко, вы финишировали вторым, завоевав свой первый подиум в этом сезоне. Как сложилось для вас ралли Мексики?

Микко Хирвонен: Да, я доволен тем, что смог, наконец, финишировать вторым после сложного начала сезона. Похоже, что Volkswagen поднял ставки, и нам придется бороться что есть сил.

Что ж, придется как следует потрудиться, но я уверен, что мы можем улучшить положение. Я все еще допускаю заносы и теряю на этом время — а здесь, в условиях высокогорья, эти потери еще больше.

Вопрос: Насколько сильно вы атаковали в эти выходные? Ехали ли вы на пределе своих возможностей или нет?

Микко Хирвонен: Я знал, что Тьерри (Невилль) очень хотел — да и Малкольм (Уилсон) попросил его об этом — атаковать и обойти меня. И он действительно оказался очень быстр. Мое преимущество было не так велико, но он сам облегчил мне задачу.

Быть может, на первом спецучастке пятницы я не до конца проснулся, но потом все шло хорошо. Я никак не мог приблизиться к скорости Себа, так что нам придется снова вернуться за чертежные доски. Мы всегда хотим бороться за победу. Всем известно, что я много раз попадал в такую ситуацию, так что мы будем продолжать.

Вопрос: Ярмо, что, на ваш взгляд, можно улучшить перед следующими этапами? С каким настроением вы встретили это утро?

Ярмо Лехтинен: Мы знаем, что нам следует усердно работать и совершенствоваться. Чтобы выиграть у Volkswagen нужно всего-то ничего — быть быстрее в каждом повороте. В общем, сезон только начался, работать есть над чем.

Сама гонка прошла хорошо, с ездой и чувством автомобиля тоже все было в порядке. С точки зрения зачета производителей результат тоже неплохой — второе и четвертое места. Мы не лучшим образом начали сезон и только теперь показали нормальный результат. Мы вернулись в игру.

Вопрос: Тьерри, примите поздравления с первым в карьере подиумом на этапах чемпионата мира. Что чувствуете?

Тьерри Невилль: Я с самого старта очень уверенно чувствовал себя за рулем автомобиля, и уже после квалификации подумал, что мы будем достаточно быстры и конкурентоспособны.

Впрочем, в субботу все было не так хорошо: я допустил небольшую ошибку, ударив машину о камень и повредив рулевое управление — из-за чего терял время. Потом у нас возникли проблемы с перегревом двигателя, и нам снова пришлось сбросить темп. Но после этого мы поехали быстрее, и сегодня утром получили хороший опыт.

Малкольм попросил меня атаковать, и до 15-го километра первого спецучастка я ехал что есть сил, не отставая от Микко. Потом я допустил ошибку, после которой понял, что нам следует просто добраться до финиша, обеспечив команде результат.

Вопрос: Насколько сложно было настроиться перед стартом первого спецучастка воскресенья?

Тьерри Невилль: Я хорошо выспался и вышел на старт с ясной головой. Я знал, что это правильный выбор. Иногда приходится принимать важные решения — и я решил атаковать. Уверен, что нам еще многому предстоит научиться. Сезон будет очень интересным.

Вопрос: Полагаете, что сможете снова пробиться на подиум в этом сезоне?

Тьерри Невилль: Будет очень сложно бороться с Себастьеном Ожье, но я буду стараться на асфальтовых этапах. Мы усердно работаем над подготовкой автомобиля и собственной конкурентоспособностью.

Вопрос: Вчера Микко упомянул, что если вы попадете на подиум, то будете очень мокрым. Он был прав?

Тьерри Невилль: Да, он оказался прав абсолютно во всем — я мокр и пахну шампанским! Я очень рад тому, что мы с Николя сумели финишировать на подиуме.

Вопрос: Каково это — впервые подняться на подиум этапа чемпионата мира по ралли? Как вы восприняли тот вылет на первом утреннем спецучастке?

Николя Жильсуль: Конечно, первый подиум в карьере — это потрясающе. Уже целый год мы с Тьерри работаем вместе, изучая чемпионат мира по ралли и совершенствуя нашу стенограмму на каждом этапе.

Что же до вылета, то автомобиль мы не повредили никак, но даже за сто метров до поворота я знал, что мы в него не впишемся. Что ж, мы усвоили этот урок, и в следующий раз проедем еще лучше.

Вопрос: Йост, Volkswagen Motorsport одержала две победы подряд. Что чувствуете после второй победы? Наверное, пребываете на седьмом небе от счастья?

Йост Капито: На двенадцатом! Все это стало для нас полной неожиданностью. Первые два этапа не предъявляли высоких требований к технике. Этой же победой мы обязаны нашим двигателистам из Volkswagen Motorsport и Volkswagen AG, которые модифицировали мотор Polo R WRC под требования высокогорья, и тому парню, что смог справиться со всеми трудностями этого ралли, продемонстрировав мощь Volkswagen.

Вопрос: Получится ли у вас выиграть на следующем этапе, в Португалии?

Йост Капито: Посмотрим. Ралли Португалии — это новый вызов, первый классический гравийный этап, как раз из тех, на которых будет решаться судьба чемпионата. Мы будем работать и дальше, и постараемся подготовиться как следует. Теперь мы чувствуем себя увереннее, так что посмотрим.

Вопрос: А что думаете о выступлении Яри-Матти Латвалы?

Йост Капито: В ходе гонки у нас возникло несколько небольших проблем, но мы смогли извлечь выгоду даже из неудач. Перед стартом у Яри-Матти практически не было возможности адаптироваться к Polo R WRC, и потому он старался не атаковать.

И все же я считаю, что его выступление в финальный день доказало, что он демонстрирует серьезный прогресс в обращении с Polo R WRC. На PowerStage он стартовал первым и сумел при этом заработть дополнительное очко. Это серьезное достижение.

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (13.03.2013), Dj RaScoolBaS (12.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап ралли Швеции 2013 Aleksus WRC 56 13.02.2013 02:12
Ралли Монте-Карло 2013 Aleksus WRC 97 22.01.2013 14:32
3 этап ралли Мексики Aleksus Сезон 2012 50 18.03.2012 21:09
3 - Ралли Мексики 2008 Кира Сезон 2008 47 20.03.2008 13:56
4-й этап - Ралли Мексики Dj RaScoolBaS Сезон 2007 16 21.03.2007 01:02


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS