Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1027687
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 04.08.2009, 22:29   #2661
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от milia Посмотреть сообщение
Я не спорю, жизнь у меня такая
Раз есть возможность запросить разрешение на тесты, значит каждая команда в праве сама решать заслуживает та или иная ситуация тестов Так что кто смотрит поверхностно вопрос. И это не Феррари возомнили себя королями и первыми запросил день тестов И кстати, большинство команд их все-таки поддержали Команд на данный момент достаточно солидных как минимум, и с некоторыми из них у Феррари не самые лучшие отношения, ОДНАКО они присмотрелись к ситуации и один тестовый день разрешили. А вот именно в этой ситуации я как раз вижу то что есть И копать далеко не надо.
я слышал, что норберт хауг (на секундочку, руководитель автоспортивной программы одной известной немецкой марки, но не глава какой-либо команды "формулы-1") одобрил тесты шумахера

зато читал как две (а если мыслить широко, то даже три) заявили о своем протесте тестам шумахера

что-то я не вижу "большинства солидных", а уж если учесть результаты...

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
лично моё мнение по поводу тестов Шуми такого:
ему должны были дать хотя бы один день тестов на современном болиде,т.к. если брать в пример Альгуерусуари,то последний как раз гонял на формульных машиных и зимой тестировал торо россо,хоть и на прямых,а Шуми уже несколько лет за руль формульного болида не садился,он даже после тестов на машинке 2007 года был никакой,а нынешняя как говорили сложнее в управлении,да и вообще электроника меняется...но это всё таки МиШу и я уверен,что ему будет достаточно первых трёх практик гп Европы,чтобы привыкнуть к болиду и незнакомой трассе
альгерсуари не тестировал зимой никаких машин "формулы-1". может, я ошибаюсь. найдешь описания его зимних тестов?

шумахер тоже имеет право провести аэродинамические тесты на "феррари ф60"

если шумахер был никакой после тестов на машинке 2007 года, то может ему вообще не стоит садиться за руль? какой смысл брать гонщика, не готового к выступлениям?

или может, "фиат" не хочет отстегивать бабла луке ди монтедземоло на команду "формулы-1" и тот решил уговорить одного известного немецкого пилота, чтобы получить маркетинговые дивидинды, на волне которых-таки выклянчить деньги из итальянских боссов? только вот подминать спортивный регламент под такие цели мне кажется кощунством. особенно, на фоне горлопанства ди монтедземоло о равных правах для всех участников чемпионата
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Warlock (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 22:41   #2662
milia
счастливая мама
 
Аватар для milia
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 114558
milia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Хорошо, скажу немножко по-другому.
Я не считаю, что возможно раздувать из мухи слона и рассуждать на тему, как это Ферры решились попросить тесты, да с какой стати и т.п. и т.д. Да с такой, что это было возможно. И глупо об этом рассуждать, они попросили(не первые!) - им отказали, они это прокомментировали как считали нужным (это уже внутрикомандные разборки, хотели высказаться), так же как прокомментировали это с другой сторон - и там, и там по-детски(к чему я и провела аналогию). И ситуация себе исчерпала.
__________________
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда бывает светлый день и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.
milia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 22:43   #2663
milia
счастливая мама
 
Аватар для milia
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 114558
milia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Хотя многим нужен повод - жизнь скучна
__________________
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда бывает светлый день и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.
milia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 22:47   #2664
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Запросили разрешение на тесты - и запросили. Нормально.
Получили обоснованный отказ. Нормально.

Некрасиво то, что начали этот отказ в прессе комментировать. Да еще вот так...

Цитата:
Кто возражает против тестов F60? Команда, которая многие годы ничего не выигрывала, но не упустила возможности продемонстрировать нехватку духа честной борьбы.
если, конечно, верить переводу.

Недостойно великой команды. по-моему.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
Darkness princess (05.08.2009)
Старый 04.08.2009, 22:55   #2665
milia
счастливая мама
 
Аватар для milia
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 114558
milia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Запросили разрешение на тесты - и запросили. Нормально.
Получили обоснованный отказ. Нормально.
Некрасиво то, что начали этот отказ в прессе комментировать. Да еще вот так...
если, конечно, верить переводу.
Недостойно великой команды. по-моему.
Вот, ИМХО, я не увидела обоснованного. Только исходя из правила? повторюсь, есть такая лазейка - значит каждую ситуацию можно (и нужно) рассматривать индивидуально. И на мой взгляд(!) с этой точки зрения представленные ситуации разные. Поэтому обоснованности не увидела.
Недостойно... у каждого свои понятия. Я тут только детские обиды(а в каждом из нас живет ребенок) увидела и ничего недостойного, но это тоже только по-моему Извиняюсь, не удобно отдельными цитатами вставлять, поэтому полностью взяла сообщение.
__________________
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда бывает светлый день и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.
milia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 23:03   #2666
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
авторство которой вроде бы принадлежит самим командам. тем самым командам, которые сейчас составляют ассоциацию фота.
Помнишь в этом вопросе разбиралсь?

Выдержка из Спортивного регламент 2009 года от 12 декабря 2008 года.
Цитата:
young driver training, any such driver having not competed in an F1 World Championship Event in the preceding 24 months nor tested a Formula One car on more than four days in the same 24 month period
Это правило позволило бы провести тесты Альгерсуари, который тестировал РБ4 на прямой в мае 2008 года - ссылка. На крупные тесты он не приглашался в качестве гонщика.

А вот тот же пункт, но регламент от 17 марта 2009 года.
Цитата:
three one day young driver training tests carried out between the end of the last Event of the Championship and 31 December of the same year, any such driver having not competed in more than two F1 World Championship Events
И если в первой версии не говорилось про испытания на прямой, то в последней версии есть такой пункт:
Цитата:
eight one day aerodynamic tests carried out on FIA approved straight line or constant radius sites between 1 January 2009 and the end of the last Event of the Championship.
А теперь остается только ответить на вопросы: кто отвественен за регламенты в том виде, в котором они есть, и второе, кто какие (ФИА и ФОТА) позиции по поводу пунктов разделяет?

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 04.08.2009 в 23:09.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 23:06   #2667
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от milia Посмотреть сообщение
Вот, ИМХО, я не увидела обоснованного. Только исходя из правила? повторюсь, есть такая лазейка - значит каждую ситуацию можно (и нужно) рассматривать индивидуально. И на мой взгляд(!) с этой точки зрения представленные ситуации разные. Поэтому обоснованности не увидела.
Недостойно... у каждого свои понятия. Я тут только детские обиды(а в каждом из нас живет ребенок) увидела и ничего недостойного, но это тоже только по-моему Извиняюсь, не удобно отдельными цитатами вставлять, поэтому полностью взяла сообщение.
Обоснованный - это не значит тот, который нравится.
Обоснованный - это значит, что приведена причина, в соответствии с которой дан ответ. Такая причина была приведена - запрет действует для всех, независимо от обстоятельств. Какая лазейка? В регламенте не указаны исключения из правил. А значит, таких исключений НЕТ.

А насчет детских обид... Мне кажется, что в соответствии с возрастом и (главное) с занимаемым положением как-то контролировать надо капризы свои... Не подабает представителю команды с мировым именем скатываться до вот таких заявлений прессе.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 23:11   #2668
milia
счастливая мама
 
Аватар для milia
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 114558
milia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Vaska, в той цитате, которую привела я, не увидела ничего обоснованного, кроме как детских обид. Контролировать себя всем надо кто ж спорит Феррари не одна подала прошение, подавали и до нее - значит все-таки возможно рассмотрение ситуаций в очередной раз повторю. И тут совсем не важно Шумахер или нет. Для меня есть разница в заменах, для некоторых команд тоже. Поэтому и не понимаю ни обсуждения этой ситуации, ни таких разборок по этому поводу. Но я уже поняла, что пишу как-то не по-русски, непонятно для остальных, поэтому не буду больше
__________________
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда бывает светлый день и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.
milia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 23:15   #2669
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Не, Ань, все нормально ты пишешь.
Мы же просто мнениями обмениваемся

Пиши!
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 23:17   #2670
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Помнишь в этом вопросе разбиралсь?
я помню, что пытались разобраться и ты тогда утверждал, что инициатива исходила не от команд и вроде бы ты дал какие-то ссылки почитать, но я благополучно этот момент упустил, но

http://www.f1news.ru/news/f1-48124.html

вот. и часто пишут, что авторство (а в худшем случае соавторство) принадлежит ассоциации...

но если ты мне еще раз покажешь те ссылки, я прочитаю сейчас

Цитата:
Выдержка из Спортивного регламент 2009 года от 12 декабря 2008 года.


Это правило позволило бы провести тесты Альгерсуари, который тестировал РБ4 на прямой в мае 2008 года - ссылка. На крупные тесты он не приглашался в качестве гонщика.

А вот тот же пункт, но регламент от 17 марта 2009 года.


И если в первой версии не говорилось про испытания на прямой, то в последней версии есть такой пункт:


А теперь остается только ответить на вопросы: кто отвественен за регламенты в том виде, в котором они есть, и второе, кто какие (ФИА и ФОТА) позиции по поводу пунктов разделяет?
что ты хотел этими вырезками из регламента сказать?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS