Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 11:24   #721
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Цитата:
Сообщение от Like26 Посмотреть сообщение
Гм, может, я чего-то не понимаю или они там запамятовали... Росси не пришел сразу в заводскую после 250-ток. В 2000 году он пришел в Nastro Azzurro Honda. Два первых года в классе 500-ток. А в заводской Хонде был Кривиль тогда. Она называлась Repsol YPF Honda Team. И только в 2002 году Росси пересел на Honda RC211V в заводскую Репсоль с напарником Тору Укавой.
Поправьте, разве не так было?
Можно долго и безуспешно спорить о том, какой командой была Настро Азурри. И так и этак можно на это посмотреть. Как выгодно, так можно и написать. Формально они были частники, реально имели точно ту же поддержку что и Репсоль с Кривиллем.

Это примерно такая же ситуация, как с Телефоникой времен Сете. Вроде они и частники были, а вроде и нет.

зы. кто-нибудь знает АвтоПлюс делит свои программы на российскую и международную версию?
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Oldman за это полезное сообщение:
d10nis (02.04.2009), Like26 (02.04.2009)
Старый 02.04.2009, 12:13   #722
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Формально они были частники, реально имели точно ту же поддержку что и Репсоль с Кривиллем.
Вот именно - формально все-таки частная.
Так и сейчас вполне можно делать, например, тот же Аспар договорится с Ямахой, якобы организуют частную команду, обзовут как-нить Фиат Джуниор, а реально это будет заводской мотоцикл для Баутисты.
Лажовое правило. Хотя, свою цель - заставить заводы организовывать дочерние команды и вливать в них больше средств, может достигнуть.
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 19:09   #723
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Цитата:
Сообщение от Like26 Посмотреть сообщение
Вот Чупа клоун.
Это творение вызвало, кстати, смех и жесткую критику самих испанцев.
Оля, поясни если знаешь... Что именно вызвало такую реакцию: сам факт выхода комиксов или его содержание?
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 19:50   #724
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
Оля, поясни если знаешь... Что именно вызвало такую реакцию: сам факт выхода комиксов или его содержание?
Не само творение, а именно Жору. Ситуация такая - конечно, испанцы поддерживают соотечественника в плане борьбы за титул. Но вообще, Жору не очень любят. Считают его фанфароном и хвастуном. Высмеивают его страсть к театральным эффектам. Был опрос в Испании, так вот, в первых рядах по популярности среди гонщиков MotoGP (испанцев) - Тони Элиас. Он даже выиграл номинацию - самый стильный пилот. Очень много фанатов. У нас, благодаря тому, что Тони имел несколько гоночных инцидентов с Росси, россисты превратили его в персону нонграта. А испанцы его любят.

Последний раз редактировалось Like26; 02.04.2009 в 19:52.
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 21:38   #725
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Цитата:
Сообщение от Like26 Посмотреть сообщение
Не само творение, а именно Жору. Ситуация такая - конечно, испанцы поддерживают соотечественника в плане борьбы за титул. Но вообще, Жору не очень любят. Считают его фанфароном и хвастуном. Высмеивают его страсть к театральным эффектам. Был опрос в Испании, так вот, в первых рядах по популярности среди гонщиков MotoGP (испанцев) - Тони Элиас. Он даже выиграл номинацию - самый стильный пилот. Очень много фанатов. У нас, благодаря тому, что Тони имел несколько гоночных инцидентов с Росси, россисты превратили его в персону нонграта. А испанцы его любят.
Довольно странно. Тони Элиас в младших классах был, по-моему, не меньшим хвастуном и самодовольным нахалом, нежели Лоренцо. Только при этом нигде ничего не выиграл.

Я думаю что Жоржика не так любят, потому что он с острова. Вроде как чужой, в какой то степени.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 09:35   #726
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Довольно странно. Тони Элиас в младших классах был, по-моему, не меньшим хвастуном и самодовольным нахалом, нежели Лоренцо. Только при этом нигде ничего не выиграл.
Я сама удивилась этому обстоятельству. Тем не менее. Может потому, что Тони - попсовый вполне, лицо смазливое и глуповатое...
Цитата:
Я думаю что Жоржика не так любят, потому что он с острова. Вроде как чужой, в какой то степени.
Интересная версия, соглашусь.
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 13:34   #727
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

А мне Жорик нравиться - и как пилот, и как шоумен! А испанцев может быть он раздражает на фоне скромнющего Педросы, которого вроде в Испании очень любят
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 13:36   #728
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Итальянцы поддержат японцев в проведении этапов MotoGP

Polini Motori подписал контакт на титульное спонсорство Гран При Японии в Мотеги, второго раунда Чемпионата мира по MotoGP, намеченного на 26 апреля.

Polini расширяет свое азиатское портфолио, заменив собой старого спонсора, компанию A-Style. Теперь итальянцы смогут похвастаться двумя дальневосточными гонками - Гран При Малайзии поддерживается заводом уже второй год подряд.

Итальянская фабрика по производству запасных частей для мотоциклов и скутеров имеет серьезное влияние в гранприйном мире. Кроме производства мотоциклов и высокотехнологичных частей для 125- и 250-кубовых байков, она может похвастаться пятью мировыми титулами в MotoGP, включая три, завоеванные Валентино Росси (в GP125, GP500 и MotoGP соответственно).

Не стоит забывать и о преобладании Polini на полях минибайкерской боевой славы: именно с таких мотоциклов начинают свои карьеры будущие чемпионы по всему миру, как и сам Росси. В 2008 году Polini Motori подписали партнерское соглашение с Эрвом Поншаралем и его командой Yamaha Tech 3 Team.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 02:29   #729
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: Пилоты высказались по поводу покрышек Bridgestone

Прошедшая в Хересе генеральная репетиция первой гонки сезона 2009 стала финальным экзаменом для шинников Bridgestone, которым за зиму пришлось попотеть, чтобы создать универсальные покрышки, подходящие и ужесточившимся регламентам соревнований и взыскательным вкусам гонщиков Больших Призов. Что ж, что сделано - то сделано, и за оставшиеся две недели шинники уже ничего толком поменять не успеют. Так с чем же встречают они наступающий сезон, их первый сезон в качестве единого поставщика резины для MotoGP? Мнение самих шинников мы уже публиковали – пришло время послушать, что думают обо всем этом гонщики Чемпионата. Слово им.

Если судить по старшинству и количеству опыта, то первое слово следует предоставить Лорису Капиросси, самому заслуженному "ветерану" из всех гонщиков MotoGP этого года. Являясь долгое время одним из наиболее почетных клиентов японской компании, пилот Rizla Suzuki вместе с напарником Вермюленом принимал самое активное участие в разработках новых шин с осени прошлого года. И хотя прекрасные результаты, показанные им на новом GSV-R ’09, говорят сами за себя, он найдет, что еще добавить по этому поводу:

«После того, как ввели новые шинные правила, стало легче сравнивать результаты пилотов – ведь в том, что касается шин, теперь все находятся в одинаковых условиях. Конечно, мы по-прежнему можем выбирать между несколькими составами резины - более того: я не удивлюсь, если в гонке кто-то из пилотов поедет на мягком типе. Ведь по сути своей это почти что квалификационные покрышки, которые с полным правом можно использовать в гонках».

Другой умудренный опытом пилот, Колин Эдвардс, напротив, последнее время был связан с резиной Michelin – поэтому ему даже легче непредвзято судить о новых покрышках. Тем не менее, и он в целом доволен новыми правилами и новой резиной.

«Я поддерживаю правило единого поставщика – посмотрите на другие чемпионаты, которые ездят на монорезине, и вы поймете, что эта идея работает. Да и здесь новые правила уже начинают приносить свои плоды – раньше многие предпочитали перебирать разные варианты резины, коорая лучше бы соответствовала конкретному бюайку. Теперь типов шин всего несколько – так что единственный выход, это настраивать мотоцикл под езду с каждым из них. И, что особенно важно, так теперь будут действовать все без исключения. Конечно, нам после нескольких лет общения с Michelin пришлось основательно перерабатывать все наши настройки. Но за годы работы с нашим байком мы с моим шефом уже настолько хорошо его изучили, что такие задачи для нас совершенно не пугают».

Но уж более убежденного «мишленинца», чем испанец Хорхе Лоренцо в пелетоне Больших Призов найти трудно. С самого начала карьеры MotoGP – то есть, с начала прошлого сезона - дела с Michelin у спортсмена складывались просто блестяще: в первых же трех гонках он брал поулы, и в одной из них победил. Даже когда некоторые гонщики начали в открытую бастовать против французской резины, Лоренцо словом и (что немаловажно) делом продолжал подтверждать, что его все устраивает. И сейчас, в отличие от многих своих коллег, пилот сожалеет о том, что ему пришлось поменять поставщика и никак не может избавиться от ощущения, что новые «Бриджи» немного замедлили его темп:

«Я думаю, что нам будет не хватать квалификационных покрышек в этом году. По крайней мере, мне – я с самого начала встал на них просто отлично и благодаря им квалификации были моей сильной стороной. Как бы мне теперь не потерять это преимущество. Во всяком случае, из новых составов Bridgestone мягкий мне нравится меньше – поэтому как я буду квалифицироваться в этом году, пока сам не знаю».

Другой молодой пилот Андреа Довициозо, который также был весьма быстр на своих Michelin в том году и даже пытался бороться с Лоренцо за звание «новичок года», в отличие от Хорхе переход на Bridgestone воспринял безболезненно. По крайней мере, проблемы квалификации его заботят намного меньше,чем сама гонка - а здесь он на японские шины не в обиде:

«Конечно, чтобы сказать наверняка, как все сложится, придется подождать до первой гонки. Но я лично не жду каких-то больших проблем по части резины. Я уже тестировал ее на долговечность и остался доволен – одна покрышка ходит долго и сохраняет свои свойства на протяжении многих кругов. Так что я пока не беспокоюсь и, несмотря на сокращение общего числа комплектов на пилота, я думаю, что запаса резины нам должно хватить».

Ну и конечно же, последнее слово – за чемпионом 2008 года, «почетным бриджеводом» Валентином Росси. Если помните, Вале шиокировал всех в 2007-м, когда заявил о переходе на Bridgestone, и в начале прошлого года заметно потрепал нервы своим фанатам, пока прикатывался к новой резине. Тем не менее, ни капли сожаления об уходе от Michelin он никогда не выказывал и до сих пор положительно отзывается о продукции японских шиноваров.

«Подождем до первого Гран-при – тогда сможем что-то заявлять определенно, - прокомментировал Доктор. - Но на первый взгляд все выглядит OK. Резина достойная, она позволяет держать хороший темп, показывать хорошие времена... ...И все же эти покрышки [мягкий состав] не похожи на квалификационные – не то сцепление с трассой. Конечно, из них можно выжать очень хороший темп, если поднапрячься – но только на один круг, не более. Хотя, думаю, мне еще стоит над этим поработать».
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:23   #730
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Коллеги-сокомандники, просыпаемся. Че-то не слышно, не видно никого.
По поводу конкурса - следим за новостями. Симончелли сломал запястье, завтра будут оперировать, поэтому участие под вопросом в первой гонке, как врачи скажут. Еще с Педросой тоже не все ясно - будет или нет.
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости серий NASCAR Dj RaScoolBaS NASCAR 965 26.01.2017 12:02
Новости серии helgi BTCC 104 26.03.2015 21:17
Новости американской серии "Ле-Ман" LuckyStrike FAN Архив 217 27.09.2013 23:58
Новости серии Gohel 91 Champ Car World Series 67 07.04.2008 01:53


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS