Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 01:42   #11
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ8


Аргентинские трассы в очередной раз перетряхнули тройку лидеров абсолюта - на этот раз с проблемами столкнулся Микко Хирвонен, после прокола лишившийся второго места.
Несмотря на довольно-таки неудобную первую стартовую позицию, Мадс Остберг продолжает показывать неплохие времена на спецучастках - норвежец финишировал пятым и пробился на восьмое место в абсолюте, опередив чеха Мартина Прокопа.
Вот выше продвинуться Мадсу пока затруднительно - от седьмой позиции, занятой Тьерри Невиллем, его отделяют семь с половиной минут. Такое отставание отыграть исключительно за счет скорости практически невозможно, даже на аргентинских трассах - остается лишь ждать ошибок и проблем у соперников.

Таких огрехов и неприятностей сегодня хватает, причем лидеры с ними сталкиваются исключительно по очереди. На СУ6 Себастьян Лёб совершил несколько помарок, на следующем допе его тезка Ожье не удержался на трассе и потерял лидерство в гонке... Сейчас же пришла очередь Микко Хирвонена - финн поймал прокол заднего колеса, потерял более полуминуты и откатился на третье место. Кто следующий?
Сражение между Себастьянами, похоже, переходит в спокойную фазу - хотя оба и заметно превосходят всех остальных в скорости, но поставить все на одну карту и пойти в атаку никто особенно не торопится. Особенно после того, как Ожье незадолго до финиша допа тоже поймал прокол. Расклад таков, что сейчас никому нет резона рисковать - Лёб готов украсить свой послужной список восьмой подряд победой в Аргентине, а Ожье вновь оставил за спиной всех основных претендентов на титул.
Евгений Новиков с Илкой Майнор спокойно и методично продолжают гонку, продолжая удерживать пятую позицию в абсолюте - этот результат по-прежнему является лучшим для всех экипажей Qatar M-Sport.

Результаты СУ8

1. Себастьян Лёб
2. Себастьян Ожье +3.4
3-4. Яри-Матти Латвала +11.5
3-4. Андреас Миккельсен +11.5
5. Мадс Остберг +11.7
6. Тьерри Невилль +16.7
7. Евгений Новиков +21.5
8. Даниэль Сордо +32.3
9. Микко Хирвонен +36.0
10. Габриэль Поссо +1:06.6

Положение после СУ8

1. Себастьян Лёб
2. Себастьян Ожье +29.7
3. Микко Хирвонен +44.9
4. Яри-Матти Латвала +56.3
5. Евгений Новиков +2:16.9
6. Андреас Миккельсен +2:45.6
7. Тьерри Невилль +2:57.8
8. Мадс Остберг +10:33.4
9. Мартин Прокоп +10:44.5
10. Даниэль Сордо +12:35.6
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (04.05.2013), WildRideLady (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 01:45   #12
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ9


Катавасия продолжается - предпоследний доп сегодняшнего дня капитально перетасовал группу лидеров, после чего заводский экипаж Qatar M-Sport Евгения Новикова и Илки Майнор поднялся на третье место!
Едва только успел стартовать последний полноценный пятничный СУ, как новости с трассы полетели одна за другой - Миккельсен на предыдущем допе повредил подвеску и прекратил борьбу. Итог закономерный - сход и 10 минут «балласта» по Rally 2 на завтра.
Дальнейшие события внесли еще большее смятение. Сначала «отличился» Яри-Матти Латвала - в пылу борьбы финн вылетел с трассы, поймал прокол и менял пробитое колесо, что стоило ему около двух минут потерянного времени. Фактически, из фольксвагеновцев только Себастьяну Ожье удалось избежать каких-то серьезных проблем... Но впереди еще целый гоночный день!
Самым большим неудачником дня все-таки стал Микко Хирвонен - на его Citroen DS3 WRC внезапно вылезли проблемы с электрикой. По словам расстроенного финна, он сбился со счету, сколько раз его автомобиль останавливался на трассе - чуть ли не на каждой мало-мальски заметной кочке пропадал ток и все бортовое снаряжение мгновенно «вырубалось». Итог невеселый - потеряно почти шесть минут.
Такой ход событий мгновенно уихомирил Себастьяна Ожье - стоило ему увидеть на обочине остановившийся Citroen Хирвонена, как француз мгновенно сбросил темп и спокойно финишировал. Как уже неоднократно упоминалось ранее, каких-либо причин рисковать у Ожье нет - в борьбе за чемпионский титул Себастьян Лёб с четырьмя стартами ему не соперник, а Микко Хирвонен сейчас больше воюет со своими проблемами.
В подобных условиях аккуратность и стабильность Евгения Новикова принесли первый серьезный успех в этой гонке - российско-австрийский экипаж Qatar M-Sport WRT поднялся вверх сразу на две ступеньки и обосновался на третьей позиции! Однако впереди Новикова ждет нешуточная борьба за подиум - ведь Яри-Матти Латвала отстает менее чем на четверть минуты.

Результаты СУ9

1. Себастьян Лёб
2. Мадс Остберг +6.7
3. Себастьян Ожье +10.6
4. Евгений Новиков +22.6
5. Даниэль Сордо +25.5
6. Тьерри Невилль +33.3
7. Габриэль Поссо +1:09.2
8. Мартин Прокоп +1:14.7
9. Яри-Матти Латвала +1:56.7
10. Даниэль Оливейра +2:07.0


Положение после СУ9

1. Себастьян Лёб
2. Себастьян Ожье +40.3
3. Евгений Новиков +2:39.5
4. Яри-Матти Латвала +2:53.0
5. Тьерри Невилль +3:31.1
6. Микко Хирвонен +6:41.9
7. Андреас Миккельсен +7:45.6
8. Мадс Остберг +10:40.0
9. Мартин Прокоп +11:59.2
10. Даниэль Сордо +13:01.1
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (04.05.2013), WildRideLady (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 04:06   #13
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ10


На коротком спецучастке в Вилья Карлос Пас, закрывавшем пятничную программу, многие экипажи не слишком усердствовали - недавние события на СУ8 и СУ9 мало кого вдохновили на лишний риск...
Если сравнить времена участников на SSS Branca Unico во время первого проезда (в среду вечером) и сейчас, сразу бросается в глаза - все без исключения проиграли себе самим по три-пять секунд, а то и больше.
Фольксвагеновцы немного отыгрались за сегодняшние неудачи и сделали в Вилья Карлос Пас победный дубль - в некотором роде забили «гол престижа». Особенно усердствовал Яри-Матти Латвала, показавший лучшее время и на пять с лишним секунд сокративший отставание от Евгения Новикова, занимающего третье место.

Евгений Новиков: «Это был очень хороший день для нас. Завтра нас ждет большая борьба, предстоит защищать свою позицию».
В целом, все прошло достаточно спокойно - участников в основном интересовала возможность поскорее добраться до сервиса и наконец-то привести технику в порядок после всех сегодняшних испытаний. Тем более, завтрашняя программа обещает непростое испытание - два проезда секции из двух допов, но без сервиса между ними. Причем, как обычно, финальный спецучасток пройдет в ранге Power Stage, где отдельные отчаянные головы наверняка постараются взять несколько бонусных очков.

Результаты СУ10

1. Яри-Матти Латвала
2. Себастьян Ожье +1.0
3. Себастьян Лёб +1.5
4. Мадс Остберг +2.0
5-6. Микко Хирвонен +2.9
5-6. Тьерри Невилль +2.9
7. Даниэль Сордо +4.5
8. Евгений Новиков +5.3
9. Габриэль Поссо +15.9
10. Мартин Прокоп +16.2

Положение после СУ10

1. Себастьян Лёб
2. Себастьян Ожье +39.8
3. Евгений Новиков +2:43.3
4. Яри-Матти Латвала +2:51.5
5. Тьерри Невилль +3:32.5
6. Микко Хирвонен +6:43.3
7. Мадс Остберг +10:40.6
8. Мартин Прокоп +12:13.9
9. Андреас Миккельсен +12:44.1
10. Даниэль Сордо +13:04.1


Almrally.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: news-10494.jpg
Просмотров: 541
Размер:	217.7 Кб
ID:	5823  
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (04.05.2013), WildRideLady (04.05.2013), Александр Кречетов (04.05.2013)
Старый 08.05.2013, 18:36   #14
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

Друзья, прошу прощения за неоконченный репортаж с гонки.Представляю краткий обзор

Интересная и захватывающая гонка со многими неизвестными.И первая интрига - противостояние двух Себов.В итоге выиграл опыт - Лёб в восьмой раз победил в этой гонке,Ожье второй.А вот за третье место до последнего допа шла упорная борьба между Латвалой и Женей.К сожалению Евгений ,закончив второй день на третьем месте,уступил. Но в красивом поединке... Остальные претенденты посыпались в процессе гонки - Остберг сломал рулевую тягу, Сордо перевернулся, Хирвонена замучали проблемы с электрикой.Справедливости ради отмечу,что Ожье и Латвала тоже не избежали проблем,но с менее заметной потерей времени.
Без проблем всю гонки провели только Лёб и ...Женя.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 18:39   #15
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

Пресс-конференция по итогам ралли Аргентины.


Участники:
1. Себастьен Леб, Даниэль Элена (Citroen Total Abu Dhabi WRT)
2. Себастьен Ожье, Жюльен Инграссиа (Volkswagen Motorsport)
3. Яри-Матти Латвала, Миикка Анттила (Volkswagen Motorsport)

Руководитель команды:
Ив Маттон (Citroen Total Abu Dhabi WRT)

Вопрос: Себ, поздравляем вас с восьмой подряд победой на ралли Аргентины! Вы в последний раз стартовали в Аргентине. Что чувствуете, выиграв здесь снова?

Себастьен Леб: Разумеется, чувствую себя замечательно. Это было отличное ралли с замечательными спецучастками, отличающимися от тех, к которым я привык, выступая здесь в прошлые годы. И, как всегда, на допах было очень много болельщиков. Великолепная атмосфера.

Уик-энд прошел очень хорошо, хотя нам, конечно же, пришлось очень нелегко. На пришлось атаковать что есть сил. Было какое-то давление, условия были очень сложными — но в итоге мы здесь.

Вопрос: Борьба на этом этапе была очень острой. Насколько сильно вы атаковали в четверг и пятницу?

Себастьен Леб: Я делал все возможное — как обычно. Когда я начинаю гонку, я всегда стараюсь ехать как можно быстрее. И начало гонки выдалось непростым. Я стартовал с незнакомыми мне настройками и постоянно допускал помарки.

Я не был стопроцентно уверен в своем автомобиле, терял какое-то время, и, полагаю, причиной тому был тот факт, что с прошлого сезона я провел лишь один тестовый день на гравии.

Поначалу было очень нелегко. Первые спецучастки показались мне очень быстрыми, но потом я снова прочувствовал машину, а после мне пришлось перенастроить ее под себя. И вот после этого все пошло как надо.

Вопрос: Насколько сложным было финальное утро?

Себастьен Леб: Я стартовал на спецучастке, отслеживая «сплиты» Ожье, и увидел, что он не атакует — трасса была слишком разбита, и мы понимали, что и сами очень легко можем что-нибудь здесь повредить. Не самый приятный спецучасток, в общем. Мы не стали атаковать.

Состояние второго допа — СУ El Condor — было получше, а вот первый нам не понравился. Да, живописные пейзажи, да, много людей, — но сам спецучасток неинтересный.

Вопрос: Что для вас значит тот факт, что ваше последнее гравийное ралли прошло здесь, в Аргентине?

Себастьен Леб: Это значит, что я счастлив выиграть свой, быть может, последний гравийный этап. Это было нелегко. И было очень нелегко выходить на старт, фактически не имея недавнего опыта выступлений в ралли.

Сегодня Себ (Ожье) доминирует в чемпионате: все говорят только о нашей с ним борьбе — и только. Было очень непросто добиться победы, тем более что я не ехал сюда специально ради этого.

Еще перед началом сезона мы решили, что проедем четыре этапа — и все. Само собой, когда я выхожу на старт, я хочу состязания, хочу бороться с соперниками, атаковать — и Себ атаковал что есть сил. Я сразу же вступил в игру. Это был отличный уик-энд с отличной борьбой.

Вопрос: Вы продолжаете говорить о четырех стартах в этом году, но теперь употребили выражение «быть может»...

Себастьен Леб: Хочу вместе с женой проехать одно гравийное ралли во Франции за рулем автомобиля S1600.

Вопрос: Даниэль, поделитесь впечатлениями: каково было выступать в Аргентине последний раз — и выиграть?

Даниэль Элена: Я счастлив, что мой последний — быть может, последний — гравийный этап завершился победой! Это особенный для нас этап, очень важный — здесь всегда отличная атмосфера и много болельщиков.

Просто невероятно всякий раз видеть здесь огромное количество людей с их флагами и барбекю на обочине. В этом плане ралли Аргентины — просто потрясающий этап. Ну, после ралли Франции — это, все-таки, домашний этап Себа. Я всегда рад выиграть здесь.

Вопрос: Вы заговорили о болельщиках. Похоже, что в этом году здесь вас поддерживали даже больше обычного — возможно, потому, что больше никогда не увидят ваше выступление на этом ралли. Это, наверное, вызывает у вас очень сильные эмоции?

Даниэль Элена: Да. Мы видели много флагов с надписью «Возвращайтесь!» Собственно, в этом вся разница. Для нас и для техники этот этап остался прежним.

Вопрос: Вы лидировали большую часть времени, но все же финишировали вторым. К сожалению, что-то пошло не так. Что думаете о прошедшем этапе? Вы по-прежнему возглавляете чемпионат и намного опережаете своих соперников.

Себастьен Ожье: Как вы сами только что сказали, самое важное было в том, чтобы добраться до финиша, заработав хорошие очки — и мы набрали 20. Так что мы остаемся впереди с хорошим преимуществом.

Но, конечно же, мы немного расстроены тем, как прошел этот этап. Мы знаем, что наш автомобиль еще сыроват, и у нас были кое-какие проблемы, но мы отлично начали это ралли. Думаю, мы демонстрировали очень высокую скорость, но для того, чтобы опередить Себа, одной скорости недостаточно — нужно ехать стабильно и избегать проблем.

А проблем в эти выходные у нас было многовато. Как бы то ни было, мы показали хороший результат.

Вопрос: Вы упомянули о проблемах. Когда вы вылетели с трассы во второй день, проблема была именно в ручном тормозе?

Себастьен Ожье: Это был очень сложный поворот, в котором было много гравия. А еще там было очень грязно. И в таких условиях жизненно важно, чтобы «ручник» работал. Беда была в том, что у меня он не работал еще с предыдущего допа.

Я об этом не знал, потому что никто не пользуется ручным тормозом достаточно часто. И в этом повороте он просто заблокировал передние колеса — а в этом случае повернуть уже невозможно, и у меня не было других вариантов кроме как скатиться с трассы.

К счастью, мы не застряли в канаве, и это было самое важное. После этого мы еще могли вести борьбу с Микко и Себом — и мы даже боролись — но потом мы пробили колесо, и все было кончено.

Вопрос: И в какой момент вы поняли, что больше не можете атаковать?

Себастьен Ожье: Да вот в тот момент и понял. Было слишком поздно идти на риск — тем более, что Микко к тому моменту уже выбыл из игры.

Вопрос: Жюльен, можете ли вы назвать эту гонку самой сложной из тех, что вы провели, выступая за Volkswagen?

Жюльен Инграссиа: Да. Это ралли Аргентины было, пожалуй, самым жестким этапом сезона. Хотя надо еще посмотреть, что будет твориться в Греции.

Полагаю, ралли Аргентины — достаточно жесткий этап, и мы заранее знали, что нам надо будет действовать очень осторожно. Так что приходилось работать и между спецучастками — как и в Португалии. Учитывая то, что у нас новый автомобиль, мы уже можем гордиться.

Вопрос: В чем, с вашей точки зрения, заключалась самая большая сложность ралли Аргентины?

Жюльен Инграссиа: Это тяжелое ралли. Здесь экипажу приходится дважды проезжать по двум протяженным спецучасткам — а это совсем другое, чем ехать три или четыре допа подряд. И на них постоянно приходилось менять ритм. Были и другие трудности, которые нельзя предусмотреть во время ознакомления.

Вопрос: Добро пожаловать на подиум, Яри-Матти! Сегодня мы стали свидетелями потрясающей борьбы с Евгением Новиковым! Вы вышли победителем из этой схватки — что чувствуете, завоевав свой первый подиум на ралли Аргентины?

Яри-Матти Латвала: В первую очередь, здорово, наконец-то приехать на подиум здесь — прежде мне никогда не удавалось добиться этого. Это мой шестой старт в Аргентине.

Сегодня был великолепный день, который мы провели в борьбе с Евгением Новиковым — и я остался очень доволен этой схваткой. Этап не обошелся без взлетов и падений, но финальный день был очень хорош.

Вопрос: Похоже, что на старте ралли вы были разочарованы, но по ходу этапа ситуация стала исправляться. Вы что-то изменили в настройках автомобиля или настроились сами?

Яри-Матти Латвала: На этом ралли я стартовал с новыми дифференциалами, и нам пришлось подбирать настройки. Обычно, прежде, чем использовать какой-то новый узел, его пробуют на тестах. У нас такой возможности не было, и поэтому пришлось гадать с настройками, а заодно экспериментировать с подвеской.

В конечном итоге — как раз к финальному дню — нам удалось настроить автомобиль как следует. Были еще проблемы с ручным тормозом, который отказал в первый день. Я потерял на этом время, и потом, моя скорость поначалу не соответствовала уровню Себа и Ожье. Просто нужно провести за рулем побольше таких вот дней.

Вопрос: Сегодня вы действительно ехали на пределе?

Яри-Матти Латвала: Должен признать, что на повторном прохождении СУ Mina Clavero я мчал по кочкам, отчаянно рискуя: кругом было полно больших камней, но я рассчитывал на то, что песок на трассе не позволит нам вылететь.

Быстрее на том спецучастке я бы проехать уже не смог. Я выложился весь, показав все, на что был способен — и после финиша подумал, что если Евгений будет на этом допе быстрее, мне стоит навсегда завязать с выступлениями в ралли.

Вопрос: Считаете ли вы, что готовы бороться за победы на этапах? В начале гонки вы явно расстраивались из-за того, что не вошли в тройку лидеров.

Яри-Матти Латвала: Если честно, мне было очень сложно возвращаться на это ралли после двух лет отсутствия. В прошлом году, если помните, я сломал плечо и не стартовал здесь, а такой перерыв ощущается очень хорошо.

Теперь я чувствую себя увереннее, и автомобиль едет как надо. Конечно, нам еще есть, над чем поработать — у нас возникла та же проблема с «ручником», что и у Себа (Ожье), и с ней еще предстоит разобраться. Сейчас я с нетерпением жду следующих этапов.

Вопрос: Миикка, какая атмосфера царила сегодня в автомобиле? Был ли Яри-Матти полностью сосредоточен?

Миикка Анттила: Да. И было достаточно легко, потому что перед нами стоял только Евгений, и нам надо было отыграть чуть больше восьми секунд за четыре спецучастка. И первый доп мы начали в безопасном темпе — до тех пор, пока не получили первый «сплит» и не увидели, что отстаем.

После этого мы прибавили, и следующие спецучастки прошли для нас очень хорошо. С другой стороны, нам пришлось нелегко, потому что в прошлом году мы здесь не стартовали, и тот спецучасток толком не помнили.

Вопрос: На вас как на штурмане как-то сказался пропуск прошлогоднего ралли Аргентины?

Миикка Анттила: Да, конечно. Вчера мы выбирали резину перед тем, как отправиться на спецучастки, и я не был уверен в том, что мягкий состав был правильным решением — но все остальные знали об этом, потому что стартовали здесь в прошлом году.

Конечно, когда мы уже стартовали, мягкие шины показали себя с самой лучшей стороны, потому что на трассе много песка, и при таком покрытии мягкий состав будет держаться дольше, даже если дистанция спецучастка очень велика. К тому же, покрытие песчаного спецучастка влажное в любом случае.

Вопрос: Ив, Citroen одержал свою вторую победу в этом сезоне — и обе они были добыты Себастьеном. Уверены ли вы в том, что Микко и Дани способны выиграть в этом году?

Ив Маттон: Да. В Португалии оба они показали, что со скоростью у них все в порядке — а Микко был быстр и здесь. Но чтобы выиграть, им обоим нужно ехать стабильнее, и я уверен, что дальше они все увереннее будут чувствовать себя за рулем нашего автомобиля. Похоже, что работа, которую мы провели после ралли Мексики, оказала положительное влияние.

Вопрос: Команда Volkswagen продолжает возглавлять зачет производителей, но и Citroen не так уж и сильно от нее отстает. Видимо, в этом году нас ждет острая борьба между двумя коллективами?

Ив Маттон: Да, мы находимся очень близко и уверены в том, что можем вернуться. В эти выходные мы выступили очень хорошо, но я надеюсь, что после этого ралли мы будем выступать еще лучше.

Вопрос: Несколько ранее Себастьен использовать выражение «быть может». Пытались ли вы убедить его принять участие в еще одном гравийном ралли в этом году?

Ив Маттон: Нет, но надеюсь, что это стало бы для меня новым вызовом!

Вопросы журналистов:

Вопрос: Себастьен, можете ли вы сказать, какая из восьми ваших побед в Аргентине стала для вас наиболее значимой?

Себастьен Леб: Нет. Не могу. Я попросту не могу упомнить все эти победы.




Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (09.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 этап ралли Франции Aleksus Сезон 2012 41 09.10.2012 03:56
5 этап ралли Аргентина Aleksus Сезон 2012 41 03.05.2012 00:55
4 этап ралли Португалии Aleksus Сезон 2012 68 06.04.2012 03:07
Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу Marcus Kipelov Ралли-рейды 40 16.01.2012 17:26
6 этап - Ралли Аргентины '07 (4-6 мая) fre3maN Сезон 2007 26 08.05.2007 00:57


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS