Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 01:30   #91
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Монте-Карло 2013

Мегаболельщик сотого уровня. Шутки шутками,а безопасность прежде всего!
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.10.2014 в 16:58.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (21.01.2013), Grig16 (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 03:18   #92
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Монте-Карло 2013

Женя..На фотках Латвала и Остберг на третьем допе.Ярик уговорил Поло будь здоров.Эх, не удержится он в ФВ.Чую.....

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=hxx8WXJRNL8
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.10.2014 в 16:58.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (21.01.2013), Grig16 (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 16:09   #93
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Монте-Карло 2013

Видео "везунчика"

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=8cz0GpUPWUg
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (21.01.2013)
Старый 20.01.2013, 16:11   #94
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Монте-Карло 2013

Смысл ехать,если на переездах всё равно надо двигаться на четырёх колёсах?

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=KNk7kgsbJzU
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 02:12   #95
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Монте-Карло 2013

Кстати Женя ошибся там-же,где и Латвала.

http://www.dailymotion.com/video/xww...4#.UPxqqx1WySo
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 14:51   #96
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Монте-Карло 2013

Итоговая пресс-конференция.


На вопросы журналистов отвечали:

Себастьян Лёб, Даниэль Елена, Citroen Total Abu Dhabi World Rally Team
Себастьян Ожье, Жюльен Инграссиа, Volkswagen Motorsport
Дани Сордо, Карлос дель Баррио, Abu Dhabi Citroen Total World Rally Team

Ив Маттон, Citroen Total Abu Dhabi World Rally Team, руководитель команды
Себастьян, поздравляем вас с седьмой - весьма убедительной! - победой в Ралли Монте-Карло. Было ли это «Монте-Карло» одним из самых сложных в вашей карьере?
Себастьян Лёб: Да, в этом году ралли выдалось очень сложным. Трасса была сухой, мокрой, заснеженной, покрывалась льдом, а вчера вечером снег начал таять... в общем, было очень сложно. В первую очередь в таких условиях нам следовало добраться до финиша - что мы и сделали. Гонка действительно оказалась невероятно сложной, и я очень рад тому, что мы финишировали.
Вчера после первого проезда Турини вы сказали, что этот спецучасток не пригоден для езды. Настолько все было плохо?
Себастьян Лёб: Ну уж точно не весело. Мне вообще-то нравится пилотировать автомобиль, и здесь мы проехали немало хороших спецучастков, вроде СУ St Jean en Royan, 20 километров которого проходили по плотному снегу. Вот там было очень приятно ехать.
Вчера же вечером на Турини я запросто мог потерять машину в каждом из поворотов. Я ехал очень медленно и даже поглядывал в зеркало заднего вида на тот случай, если Себ (Ожье) нагонит меня на спецучастке - настолько медленно все было. Я даже не знал, как еду.
Остальные хорошие спецучастки назовете?
Себастьян Лёб: Много было хороших допов, покрытых снегом - давненько такого не было на «Монте-Карло». Я впервые стартовал в таком Ралли Монте-Карло, и СУ St Bonnet был очень и очень скользким. Там нужно было действовать идеально, и я получил огромное удовольствие от этого допа.
Испытываете ли вы грусть от того, что это может быть вашим последним стартом в Ралли Монте-Карло?
Себастьян Лёб: Нет, зато мне очень приятно выиграть эту гонку. Об остальных этапах я вообще не думаю. Меня ждут новые проекты, но сегодня я очень рад тому, что победил на этом ралли - это была самая сложная гонка, которую мне доводилось выигрывать.
Даниэль, это ваша седьмая и, быть может, последняя победа на вашем домашнем этапе. Что чувствуете?
Даниэль Елена: Я уверен в том, что стартую здесь в следующем году и попытаюсь выиграть эту гонку самостоятельно! Я был очень рад выиграть здесь, и особенно приятно было стоять на подиуме и слышать гимн своей страны. Это очень хорошие впечатления.
Что на этом этапе было наиболее сложным?
Даниэль Елена: Стенограмма. В каждом повороте приходилось зачитывать позицию и тут же корректировать ее - это очень сложно. Хотя гонка была достаточно медленной, так что у меня было время на то, чтобы зачитывать позиции!
Очень сложно было корректировать стенограмму на дорожных секциях. Когда мы второй раз вышли на старт Турини, я закончил вносить правки уже на КВ. В таких случаях штурману приходится очень нелегко.
Себастьян, мы впервые видим Polo R WRC в деле, и на этом этапе мы увидели победы на спецучастках и финиш на подиуме. Могли ли вы предположить перед стартом, что результат будет настолько хорош?
Себастьян Ожье: Нет, определенно нет. Мне просто не хватит слов, чтобы выразить все свои чувства. Ни для кого не секрет, что я не радуюсь второму месту, но сегодня я ему рад. Этот результат гораздо выше того, что я ожидал.
Я больше года ждал возвращения. Минувший сезон прошел для меня очень нелегко: я испытывал и разочарование, и недостаток мотивации. Но я все время думал об этом ралли. И теперь я так рад... гонка прошла практически идеально. Для меня это очень хороший стимул.
Что этот результат значит для команды?
Себастьян Ожье: Вся команда очень довольна этим результатом, и теперь ребята требуют от нас еще больше - и немедленно!
Мы знаем, что нам еще есть, над чем работать, и что все на самом деле не так идеально, но у нас очень хорошая основа, хотя до старта я и не знал, как обстоит дело. Многие постоянно спрашивали нас, насколько мы конкурентоспособны, когда мы будем бороться за победу - а я не знал, что ответить.
Было чувство, что все становится только лучше, и к декабрю я был очень доволен результатами тестов. Но до этой недели я не знал, насколько быстр наш автомобиль. Вот на СУ Sisteron, скажем, было 25 километров сухого асфальта, уровень сцепления был постоянным, и мы показывали темп, сравнимый с темпом Себа (Лёба). Это обнадеживает.
Но вчерашний день встретил участников сложнейшими условиями, которые оставили не у дел вашего партнера по команде...
Себастьян Ожье: Да, не самые приятные новости. Было бы здорово, если бы оба наших автомобиля финишировали в первой пятерке, но тот доп, к сожалению, оказался очень сложным. Там было крайне легко допустить ошибку - что с ним и произошло.
Но я уверен, что в Швеции он вернется к своей скорости: конечно, это не его домашний этап, но он будет там очень быстр и докажет, что может ехать быстро и безошибочно.
Ожидаете ли вы от предстоящего этапа большего? Испытываете ли давление?
Себастьян Ожье: Нет. Даже наоборот. Мы неплохо начали сезон, заработали хорошие очки, и это значит, что в Швецию я отправлюсь в более расслабленном состоянии. Мне нравится Швеция.
Может быть, нам придется нелегко - мы не знаем, как там покажет себя новый автомобиль. То, что мы были хороши здесь, еще не означает, что нам удастся повторить свой успех там или на каком-то другом покрытии. Нужно дождаться и понять это самому. Я знаю, что мы можем ехать быстро, и если я буду чувствовать себя уверенно - я смогу это сделать.
Какой была атмосфера в автомобиле, когда вы выиграли первый спецучасток гонки?
Жюльен Инграссиа: Честно говоря, у нас не было времени порадоваться. Как уже сказал Даниэль, на этом ралли свободного времени не бывает: нужно постоянно готовиться к тому, что ждет тебя впереди.
Радовались мы уже этой ночью - потому что знали, что гонка завершена, и что мы провели ее очень хорошо. Чувства, конечно, совершенно особые, потому что такое бывает только раз в жизни!
Жюльен, что для вас и для всей команды значит сильный результат в дебютной гонке?
Жюльен Инграссиа: Знаете, у меня есть хороший ответ: мы долго к этому шли. Сегодня была хорошая ночь после хорошего ралли.
Сложного ралли?
Жюльен Инграссиа: Условия были очень сложными, но мы восприняли их с улыбкой. Давление было очень высоко, и мы просто хотели добраться до финиша ралли. Все остальное - сплошь удовольствие от гонки и от условий. Про Турини я, конечно, такого бы не сказал - там было чертовски сложно! - но, похоже, проделанная за год работа приносит свои плоды. В любом случае, мы движемся в верном направлении.
Дани, вы вернулись в Citroen, и снова вернулись на подиум Ралли Монте-Карло. Как это ралли прошло для вас?
Дани Сордо: Я очень доволен. Это «Монте-Карло», и я был рад добраться до финиша третьим после всех этих сложных спецучастков - и особенно после Турини. Полегчало только после этого допа, когда мы увидели, что Новиков и другие остановились на трассе. Вот там я чувствовал себя более спокойно, потому что условия явно не подходили для борьбы.
Да, вы вели острую борьбу с Новиковым - особенно в четверг. Насколько сильно вам приходилось атаковать?
Дани Сордо: Борьба была очень хорошей. Когда я стартовал на Турини, то увидел несколько разных траекторий - три или четыре. Я подумал: «Ого! Это Себ, Ожье или Новиков?» Потом я увидел траекторию, больше похожую на то, как едет Новиков, и подумал, что если он будет ехать так и дальше, то может и вылететь...
Условия были невероятно сложными. Я стартовал четвертым, и даже не знаю, каково было Себу, который открывал трассу.
Почувствовали облегчение, когда услышали о том, что ночные спецучастки отменены?
Дани Сордо: Это было хорошее решение. Второй проход по Турини был попроще: достаточно было придерживаться уже имеющейся траектории. Зрителям, конечно, не повезло, но лучше уж так, чем вылететь с трассы. Когда мы узнали о том, что финальные допы отменены, мы смогли вздохнуть спокойно.
Какие задачи ставите перед собой на этот сезон?
Дани Сордо: Постараюсь бороться за победу и титул. Мы хорошо начали этот сезон.
Карлос, а как сложился этот этап для вас - особенно на самых сложных спецучастках?
Карлос дель Баррио: С этими покрышками было очень сложно. Мы ехали очень медленно, но старались сделать все возможное. Это хороший результат для команды, мы были тепло приняты в Citroen и наслаждались этой неделей. Сейчас мы занимаем неплохую позицию и можем бороться с соперниками в чемпионате.
Что стало для вас лучшим моментом прошедшей недели?
Карлос дель Баррио: Ну, если не считать прошедшей ночи... Вчерашний день. Вот он целиком и полностью был очень хорош - особенно в тот момент, когда мы поняли, что проехали Новикова. Мы догнали его на спецучастке, и когда до нас дошло, что мы его опередили, я сказал Дани: «Все, расслабься - подиум наш».
А Микко отставал от нас на минуту, и у него возникли какие-то проблемы - так что он потерял еще 29 секунд. После этого я сказал Дани: «Ладно, если надо, я могу сесть за руль! Нам теперь надо добраться до финиша!»
Очень жаль, что зрители остались без шоу, но нужно понимать, что запускать подобные спецучастки в «боевом» режиме - безумие. Отмена допов стала хорошим решением.
Дани, как вы думаете, Карлос был бы хорошим пилотом?
Дани Сордо: Думаю, да. До второго поворота...
Карлос дель Баррио: Я не согласен!
Ив, примите поздравления. Для Citroen этот этап сложился очень хорошо.
Ив Маттон: Да, для нас это была очень хорошая неделя. Вся команда проделала великолепную работу, и наш автомобиль продемонстрировал себя наилучшим образом.
Микко (Хирвонен) провел не самый лучший этап. Почему?
Ив Маттон: Да, у него были кое-какие проблемы, но, как я вижу, на подиуме вообще нет ни одного представителя северных стран, а ближайшим из таких представителей в общем зачете является именно Микко.
Я уверенно чувствую себя перед оставшейся частью сезона, и уверен, что в Швеции Микко будет бороться за победу. Он выполнил свою работу. Ему было очень сложно, но он справился с этими условиями.
Какая задача стоит перед Дани?
Ив Маттон: В первую очередь, ему нужно одержать в этом году победу. Полчаса назад мы заключили с ним сделку, и теперь ему надо как-то выкручиваться. В эти выходные он показал, что у него есть скорость, он будет бороться и будет в числе лидеров чемпионата.
Вопросы из зала.
Вопрос пилотам. Насколько сложным был выбор шин на этом ралли?
Себастьян Лёб: Как по мне, он был не особенно сложным. С условиями было все ясно еще до старта. Иногда было сложно, потому что мы ехали с двумя шипованными колесами и двумя сликами, но делали это потому, что так было быстрее. Нет, выбирать было не сложно.
Себастьян Ожье: Ответ будет тем же. Условия были ясны заранее, они оставались теми же...
Даниэль Елена: «Теми же»? Слишком уж много ваших ребят следило за нашими шинами!
Себастьян Ожье: Можешь думать, что угодно, Даниэль. Меня это не волнует. На сервисе я знал, каким будет наш выбор. На 99 процентов мы выбирали резину самостоятельно - быть может, иногда у кого-то подсмотрев. Мы выбирали сами. Условия действительно казались постоянными.
Дани Сордо: На снежные допы брали шипованные колеса. Все было ясно и просто.
Себастьян, стартуете ли вы в Ралли Монте-Карло в следующем году? Если нет, то будете ли вы скучать?
Себастьян Лёб: Я не знаю. Я решил заняться чем-то другим, и вовсе не для того, чтобы по чему-то скучать. Конечно, я провел в ралли десять лет, и это большие перемены для меня. Но я займусь другими вещами. Может быть, приеду посмотреть на гонку - пока не знаю. В общем, если через год я почувствую, что скучаю по ней - я обязательно вам об этом скажу.
Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (21.01.2013), Vit (21.01.2013)
Старый 22.01.2013, 02:25   #97
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Монте-Карло 2013

Впечатляет!

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=e1PJSuDOBWw
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Jam (23.01.2013)
Старый 22.01.2013, 14:32   #98
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Монте-Карло 2013

Самые интересные моменты
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=tV5DB5Dv52o

Отмечу на этом ролике,как проходят "Женин" поворот остальные

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ruKCI_3pUDU
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Jam (23.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Circuit de Monaco (Монте-Карло (трасса)) Siberian Действующие 1 19.04.2012 22:10
Сезон 2012 1 этап Ралли Монте-Карло Aleksus Сезон 2012 63 24.01.2012 04:05
2-й этап. Монте-Карло 2009 d10nis Сезон 2009 81 27.05.2009 21:01
1-Ралли Монте-Карло 2008 Kenny Сезон 2008 47 28.01.2008 12:56
ПРОГНОЗ НА РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО 24.01-27.01 Kenny прогнозы 2008 10 24.01.2008 09:24


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS