Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 18:31   #11
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Я тебе скажу, что я добился того, что хотел. Ты сначала признал, что в наскаре есть тактика, а потом признал, что и в гонках есть тактика( про крючифов разговор). Это то, чего я хотел.
смешно. у каждого гонщика свой крючиф. где тут командная тактика?

Цитата:
Вот заметь такую вещь, у тебя, чтобы подчеркнуть, как все в наскаре круто, идут сравнения с ф1. При этом утверждаешь, что ф1 - [!!!]. То есть сравнивая с [!!!], ты говоришь, что наскар - круто. Окей. Железная логика.
ну я посмотрел на тему, там противопоставление наскара и ф-1, потому и приходится сравнивать наскар с таким [!!!].

Цитата:
А для меня очень странно, когда пилот просто идет и поздравляет пилота, который ему гонку испортил, с победой. Или нет такой традиции в наскаре сначала разобраться в чем было дело, а сразу проявить благородство и поздравлять бежать? Маски шоу нервно курят в сторонке.
ну может дело в том, что в наскаре не принято подлянки устраивать на трассе. каждый ошибается. чуви ошибся, из-за этого пострадал другой. ну гонка закочилась, что ж теперь. и ты еще говоришь, что я как футбольный фанат. да уж.

Цитата:
Это угадать может только "экстрасенсей наскара". Но вот за действия пилота, когда происходят эти коушены, отвечает крючиф, не так ли?
конечно, именно крючиф решает выпустить пейс-кар, когда его убрать и как рулить пейс-каром. какой крючиф это решает решается жребием...
да, в момент коушена крю-чиф вместе с пилотом решают стоит ли ехать в боксы и что-то там делать. менять 4 покрышки или 2, к примеру. только вот предугадать коушен и рассчитать, что тогда-то тогда-то произойдет следующий коушен и сейчас мы зальем столько-то, чтобы дотянуть - нельзя. назвать это тактическим расчетом - очень сложно и можно лишь с большой натяжкой. коушены происходят с разной частотой.

Цитата:
Учи своих детей...
умею презервативами пользоваться

Цитата:
Победы и обгоны - разные вещи. И побед у Феррари больше двух сотен. И каждую они ценят.
у ребят в наскаре тоже победы есть. они их, не поверишь, ценят.

Цитата:
Дело не в том, дело в отсутствии атаки, из-за которой ты поливаешь ф1, но в наскаре - нет. Двойной стандарт.
в ф1 гонщикам приходится куда чаще откладывать попытки обгона. при этом основная причина - "сложно обогнать", в наскаре такое происходит намного реже и по более объективным причинам.

Цитата:
Ну напомни. Я ничего не придумал. Драфт - это помощь? Помощь тому, кого толкаешь и самому себе. Или что-то не так?
да, драфт впринципе - помощь.
я бы назвал это инструментом.
а теперь вспомни как ты говорил, что драфт это командная тактика

Цитата:
Угу, но вот боюсь (в значении сомневаюсь), что тебе не поможет лечение.
а ты не бойся (в значении не гундось)

Цитата:
Более светлых идей нет?
есть, но тебе они не пригодятся

Цитата:
Действительно, какая досада, что я об этом не знаю. А ведь такой резонанс получило это событие, просто уму непостижимо, как я это пропустил.
не те 30 кругов смотрел, это понятно...

Цитата:
Доказать можешь? Что именно все было спланировано?
не, чувачок, началось все с того, что ты сказал про командную тактику в наскаре. вот ты нам и доказывай ее наличие там. а мы послушаем.

Цитата:
То есть все в наскаре, кто не может побороться за титул в последней гонке чейза - лузеры? При том, что там система начисления очков больше позволяет. Это лузеры? То есть почти 40 лузеров?
нет, я имел в виду, что масса был на быстрейшей машине, даже партнер его, любящий разбивать англо-немецкие машины доехал до интерлагоса с возможностью побороться за титул, а вот масса не сумел. хоть и лучшая машина, хоть и учеба у самого шумахера. ну типа знаешь, как выпускник оксфорда не может посчитать сдачу на рынке. позор. ну или просто все не так, как подается. шумахер значит не оксфорд, а "феррари" непонятно почему выйграли кубок конструкторов.

Цитата:
Почитал, что значит пафос. Уточню, что я подразумевал под словом пафос в вашем отношении. Точнее возьму словарь синонимов. Итак. вспыльчивость, исступление, остервенение, ревность. Вот что вас отличает. Ревность и горячность.
Я не приписываю ничего. Я говорю по тому, что вы сами рассказываете.
давай еще поиграем в интерпретации. я скажу "базука", а подразумеваю "цветы"

Цитата:
Вот опять. Двойные стандарты. Если типа есть что-то в ф1 плохое, то в наскаре этого не может быть по определению Так? Я правильно тебя понимаю?
опять-таки смотря как трактовать, понимая, что ты имеешь в виду - да. косяков, которые являются вопиющими косяками в ф-1 - в наскаре нет.

Цитата:
Не фразу, а человека.
ну человек все еще и не ответил и не обосновал то, что он нес до этого. мне любопытно. потом - обязательно

Цитата:
Скучно, но не из-за нехватки вылетов.
да, скучно из-за нехватки обгонов. даже асфальтированные зоны безопасности сделали,чтобы рисковать поменьше - все равно не обгоняют. по сути все эти безопасности в ф-1, чтобы маленькие черные детишки не боялись атаковать и бороться. но даже это ничерта не помогает. зато все радуются тому "какая же острая борьба в чемпионате!"

Цитата:
Окей. Теперь дальше. Что подразумевает тактика?
в моем понимании тактика в ракурсе гонок - комплекс мер, направленных на то или иное положение на трассе в некоторые ключевые моменты гонки. меры могут быть разными от времени пит-стопа, количества топлива до скорости движения гоночной машины в данный момент с целью сэкономить топливо/резину/мотор.

предвижу следующий вопрос - из-за специфики гонок наскар тактики в этом понимании там нет. не то, чтобы даже командной, но и вообще какой-либо - вся гонка - импровизация походу соревнования.

Цитата:
Вот при чем здесь ф1 и то, чем я буду наслаждаться. Если на то пошло, то наслаждения я испытываю с девушкой. А в спорте мне нужна борьба, но не такая как в наскаре. Я хочу видеть борьбу в ф1. И обгоны обгонам рознь. Обгон в наскаре и обгон в ф1 - это разные вещи. Я не вижу особого напряжения в наскаре при обгонах.
И поверь, я не только 30 кругов смотрел. У мя есть диски двд, которые записывал ДиДжей.
круто. "у мя есть диски!". уже вижу как ты поведешь сквозь долину тьмы заблудших фэнов наскар, аки данко, поднявший диски над головой. а с девушкой ты тоже наслаждаешься дисками, которые есть "у мя"? если ты наслаждаешься с девушкой, а с ф-1 - не наслаждаешься, зачем смотришь?

Цитата:
Да неужели? Если у тебя такой кругозор, что ты дальше своего носа не видишь, мне такого счастья не надо. Посмотри на наскар шире.
ок,как скажешь - следующую гонку буду смотреть кусками по 30 кругов. может пойму чего... и буду оценивать обгоны в ф-1. может еще и за "феррари" заболею.

Цитата:
Перед всея наскаром? Не много ли чести?
Да и за что извинятся? Было бы за что, извинился. А так...
а как? ляпнул и смыслся? у меня кот по малолетству так делал - нагадил и смылся. потом смотрел из угла: "а чо? я ничо. так..."

Цитата:
А может потому, что некоторые просто "предпочитают отмалчиваться"... Чтобы не нарваться на вас. Такое в голову не приходило? И я не защищаю ф1. Просто призываю вас быть объективными и к наскару тоже.
ну кимстер не побоялся нарваться на тебя. я объективен на пределе возможного - я не приписываю косяки тому, в чем не разбираюсь. у меня много плохих мыслей о дтм, но я их не пишу, понимая, что не улавливаю суть гонок. ты же себе позволяешь писать о наскаре. а потом о политкорректности. а потом о расистах пишешь, мол, нельзя так.

Цитата:
Твердость убеждений лишь часть линии поведения. Но вот вести себя нужно уметь не только на улице, но и в интернете.
да ты чо? круто. фантастика.

Цитата:
Ты не мог видеть телеметрию. Вот про это я сказал. Или ты поспоришь? какие такие графики ты видел? Или тебе Степни тоже что-то давал отксерить? Хорошо со своей задачей справился?
Если что, то именно в последней гонке я смотрел 30 кругов. Но не только их.
ах вот как. а какие еще 30 кругов ты видел?

Цитата:
Ты и про наскар не знаешь всего. Пойми, что все знают только внутри команды, а то, что ты видишь - лишь верхушка айсберга.
Меня все чаще начинают мучать сомнения, что тебе 57 лет. Ты слишком узко смотришь на вещи. Ладно, Кимстер, он еще маленький. Но ты-то! Ты же взрослый и должен понимать. Ан нет - уперься и все тут, еще и приписываешь мне непонятно что.
ого. лишь верхушка айсберга. кимстер маленький? а ты я смотрю большой... ну ладно. дело не в этом.
еще одна вещь за которую я люблю наскар - прозрачность. наскар куда прозрачнее для фэнов, чем ф-1. потому не тебе (фэну ф-1) рассказывать мне (фэну наскар) о верхушках айсбергов. а 57 лет жизни меня убедили в том, что если хочешь сказать гадость о чем-нибудь - стоит дважды подумать, если не больше, вдруг ты не разбираешься в том о чем говоришь. вообще странно слушать рассуждения о наскаре от человека, который не знал о правиле чейза. я думал, что за 30 кругов трансляции гонки можно былобы узнать, что это такое.

Цитата:
Да ничего он не доказывает. Вот объясни мне разницу между пилотом который не атакует в наскаре и ф1. В чем она заключается? Отвлекись от того, что он прорвался с последнего места.
а расскажи мне как можно отвлечься от всей гонки и давать оценку поведению гонщиков, исходя по одному повороту. ты девушку тоже выбирал по левому мизинцу, а остальное тебя не волновало? или ф-1 когда ты смотришь ты обращаешь внимание только заднее левое колесо?

Цитата:
В ф1 тоже самое происходит: люди не атакуют либо потому что догнать не могут, либо потому что проявляют благоразумие. В чем разница между одним и тем же поступком на разным концах света? Или то, что "русскому хорошо, то немцу смерть"?
разница в том, что в ф1 "неатаки" происходят намного... в разы регулярнее, чем в ф-1 и, как я уже сказал, по другим причинам.

Цитата:
Масса ошибся лишь на торможении, потерял лишь время, но он даже за пределы полотна не вылетел. А "пропустил" он напарника лишь после пита Кими, я говорил, кажется, про трафик. Почему только его? Да потому что третий финишироваший в гонке уступил 57 секунд. Просто он был медленным. Весь пелетон в Бразилии был медленнее Феррари, потому и Фелипе проиграл только Кими.
да, я вспомнил эту гонку. а потом видел как масса плачет. он же упустил победу, а ему так хотелось, так хотелось. он ведь не в наскаре, где всем победы пофигу, он расстроился, плакал и умер. я правильно суть уловил?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 08.03.2008 в 18:55.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2009 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2009 0 03.11.2009 00:54
Технические решения "Формулы-1". 2008 год gp2 Техника и технологии 12 19.12.2008 05:11
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2008 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2008 0 26.11.2008 22:38
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2007 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2007 3 27.10.2007 23:22
Технические решения "Формулы-1". 2007 год Kenny Техника и технологии 13 29.03.2007 19:36


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS