Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > World Superbike Championship

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2022, 13:47   #1
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Сезон 2023

Официальный список гонщиков на 2023 год:

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2022, 13:47   #2
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2023

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2022, 13:48   #3
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2023

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2022, 13:49   #4
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2023

#WSBK: Альваро Баутиста "Если Маркес вернет уровень 2019 года, снова выиграет MotoGP"

После многих лет, проведенных в #MotoGP, Альваро Баутиста все же стал чемпионом мира, но... в другой серии - в World Superbike! Теперь он посматривает на происходящее в Больших Призах немного со стороны. Впрочем, это не мешает ему делать кое-какие интересные выводы.

Баутиста снова стал популярным в Европе после победы в чемпионате #WorldSBK с #Ducati, с ним выходит много интервью. Вот некоторые выдержки из них.

Очевидное-невероятное

«Меня постоянно спрашивают о MotoGP: как мне кажется, что там происходит. ОК, я всегда говорил, что трудно оценивать в деталях всё, что там происходит, не будучи актуальным инсайдером. Но кое-что мне кажется слишком очевидным».

«Прежде всего, очевидным является то, что современные прототипы слишком сложные с технической точки зрения, и от них зависит очень многое. С одной стороны, это здорово сократило разрыв между заводскими командами и саттелитами. С другой, теперь в руках у гонщиков меньше инструментов. На тестах времена круга очень плотные, различия минимальны. Но как только дело доходит до гонок, они едут паровозиком, один за другим, выискивая минимальные просчеты соперников, потому что обгонять, как мне кажется, стало очень трудно».

«Они зачем-то делают MotoGP похожим на Формулу-1. Вот, в Superbike меньше технологий. Каждый производитель имеет какие-то свои фишки: у #Kawasaki - одни, у Yamaha - другие, у Ducati - свои. Каждый пилот использует сильные стороны своих мотоциклов, и это создает хороший баланс, у нас много обгонов и борьбы. Пилот делает шоу, пилот выигрывает гонку. Когда Michelin пришли в MotoGP, им удалось сделать хорошие покрышки, но теперь все едут на них по одной траектории. В MotoGP, как мне кажется, стало меньше места для маневра. В WSBK, на Pirelli у нас масса вариантов, как пройти тот или иной поворот, как атаковать соперника - вот, что мне нравится!»

Баньяя - уникум, как... Хорхе Лоренцо

«Сильная сторона Пекко - его хладнокровие. Когда надо, он способен сохранять спокойствие и работать над тем, чтобы вернуть себе уверенность в байке. В этом он напоминает мне меня самого: ему нужно ощущение уверенности, чтобы перешагнуть за грань и вернуться назад. Я хорошо знаю это ощущение. Как только оно у него появляется, он становится фантастически точным и быстрым. Когда он едет на этой чуйке, то не совершает ошибок, и для соперников недосягаем. В этом смысле, он мне напоминает Хорхе Лоренцо. Помните Муджелло 2016 года?.. Вот, о чем я говорю!»

Может ли Маркес снова стать чемпионом?

«Для меня это не вопрос! Насколько я могу судить со стороны, Марк всегда был на другом уровне, чем большинство пилотов MotoGP. И да, я думаю, что он станет чемпионом еще раз. Я вижу, что даже сейчас, будучи очень быстрым, он не едет на 100%, как мог и хотел ехать раньше. Похоже, что он еще не чувствует себя физически готовым к этому. Ему чего-то не хватает - совсем чуть-чуть, чтобы он вновь воспарил над треком, как раньше, до падения в Хересе. Если он вернет себе физическую форму 2019 года, уверится в этом, определенно будет бороться за подиум в каждой гонке... даже если Honda не будет идеальным байком. Честно говоря, мне не кажется, что они [Honda] достигли большого прогресса по сравнению с 2021 годом. И мне не кажется, что сезон 2023 года они начнут с существенно улучшенным RC213V. Разницу будет делать именно Марк».
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2022, 13:50   #5
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2023

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 10:50   #6
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2023

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мотогоночный сезон 2023 года подкрался аки тать в нощи (то есть неожиданно, но, в отличие от татя, приятно) и начинается с первого тренировочного дня чемпионата по супербайку в Австралии. Забавно, что начинается он в том же месте, где закончился в прошлом году - в Австралии на острове Филиппа. Сегодня у нас только практики, но все же - это начало супербайка! Завтра ранним утром пройдет первая гонка, а уже вечером в 18:00 будем стрим, где посмотрим финальную серию There Could Be One и поговорим за тесты и ожидание от сезона!

Пятница, 24 февраля. Время МСК (GMT+3)

02:30 - WorldSSP - FP1 en
03:30 - WorldSBK - FP1 en
07:00 - WorldSSP - FP2 en
08:00 - WorldSBK - FP2 en
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 10:51   #7
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2023

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 10:51   #8
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2023

#WSBK: Альваро Баутиста оценил общую готовность к старту сезона WorldSBK 2023 в Австралии

Действующий чемпион World Superbike Альваро Баутиста, который принес своей команде и #Ducati «Тройную Корону» в 2022 году, оценил свою готовность, а также готовность ключевых конкурентов - Джонатана Рэя, Топрака Разгатлиоглу к старту нового сезона, запланированного на уикенд 24-26 февраля на Phillip Island.

В том, что Ducati и ее пилоты готовы к первой гонке чемпионата в Австралии, у Баутисты нет буквально никаких сомнений: обновленный Ducati #Panigale V4 R едет во всем лучше прошлогоднего, исправлен ряд известных проблем, мотор стал мощнее. Кроме этого, FIM и Техническая Дирекция #WorldSBK оставили в силе два ключевых правила: не был введен минимальный лимит комбинированного веса мотоцикла с гонщиком в полной экипировке, плюс, оставлены в силе лимиты оборотов двигателя. И то, и другое - на руку Ducati и лично Баутисте: он является одним из самых низкорослых и легких гонщиков в группе фаворитов WSBK. #Kawasaki не получила преимущества от нового, более мощного мотора из-за сохранения лимита оборотов на уровне 14600 об./мин. Но в целом, прогресс в улучшении Ninja ZX-10RR был. Наконец, #Yamaha вступает в сезон в состоянии легкого цейтнота из-за слишком обширной программы тестов у Топрака Разгатлиоглу, которому предстоит готовиться к субботней гонке только в пятницу.

Баутиста будет выступать в 2023 году с «1» на своем Ducati Panigale V4 R, и он гордится этим: «Этот стартовый номер невозможно выбрать, его можно только заслужить» - сказал Альваро на презентации заводской команды Ducati в Мадонне-ди-Кампильо в конце января.

Альваро Баутиста: «Не могу сказать, что на шаг впереди остальных. Это не так. Но мы готовы ко всему»

«Мы полностью завершили нашу программу тестов. Я провел две полных симуляции - 23 круга гоночной и 10 кругов Superpole RACE, используя новые Pirelli SC0», - заявил Баутиста, установивший лучший круг тестов именно на симуляции SP RACE.

«Я не могу сказать, что на шаг впереди остальных, нет, это не так. Во-первых, потому что тесты - это тесты, а гоночный уикенд будет совершенно другой историей, со своими особенностями, и я всегда с легкой опаской отношусь к слишком хорошим результатам тестов. Но в этот раз, они действительно хорошие, мы готовы ко всему. Есть основания полагать, что к выходным всё выровняется, и наши соперники будут гораздо быстрее».

Прежде всего, речь о Топраке Разгатлиоглу, который провел два напряженных рабочих дня, тестируя массу обновлений Yamaha R1. Заводская команда получила их из Японии только в Австралии, и нужно было сделать выбор до старта сезона. У Разгатлиоглу остался только один день для поиска оптимального сетапа для гонок, так что он в цейтноте. Но его партнер Андреа Локателли выглядит готовым к схватке. Также, интересно, какие результаты в гонках на Phillip Island покажут новобранцы саттелита GRT Yamaha - Доминик Эгертер и Реми Гарднер.

«На тестах казалось, что у Топрака проблемы. Но я знаю, что это не так. Он будет быстрым, когда настанет момент. Думаю, что он просто не выкладывался на 100%, а работал по своему плану. Вчера он преследовал меня в ходе серии кругов без каких-либо проблем. Определенно, Yamaha просто скрывает свой истинный потенциал за скромными комментариями» - прокомментировал Баутиста.

У Kawasaki Racing Team тоже было много работы, но похоже, что #KRT готова к первой гонке, как и Джонатан Рэй: «Они [KRT] много работали над своим байком. Думаю, что им удалось улучшить отдачу и повысить скорость на прямых, это видно по статистике. Джонни будет в схватке за подиум в субботу, потому что это его тип трассы».

Новая важная характеристика Ducati V4 R - лучшее прохождение поворотов без необходимости пушить байк и напрягать шасси постоянным газом, как было раньше. Улучшения добились еще по ходу сезона 2022 года, потому что эта особенность поведения #Panigale требовала повышенных физических усилий для контроля над траекторией. Без "газа" мотоцикл пытался уехать по прямой, как было в #MotoGP с Desmosedici до 2020 года. Ведь Panigale V4 R - это по сути #Desmosedici GP16, а именно недостаток поворачиваемости был основной слабиной прототипа. И у V4 R все еще есть слабые стороны:

«На прямых байк по-прежнему носит из стороны в сторону. Нам еще предстоит решить проблему со стабильностью. Но если мы это сделаем, я буду полностью доволен. Сейчас еще есть кое-какие нюансы, которые не позволяют мне расслабиться» - сказал Альваро.

Также, нюансы Phillip Island в выборе резины очень важны: «Мы сделали предварительный выбор резины на гонку, - добавил он. - Логично предположить, что SC0 выглядит наилучшим выбором для Phillip Island, но этот комплект не доедет до финиша, если погода сохранится такой, как на тестах. В гонке на 10 кругов, в Sprint RACE, вне сомнений - это идеальный вариант, чтобы держать 1:30 до финиша без провалов в темпе. Но для главного заезда мы сделали иной выбор».

Баутиста не согласен с тем, что у него, как у самого легкого из трех фаворитов есть преимущество:

«Phillip Island достаточно требовательный трек, потому что здесь приходится много перемещаться по байку. К тому же, многое зависит от ветра, особенно, в 4-м повороте и на Lukey Heights. Нужно прилагать много сил, чтобы контролировать байк. Иногда кажется, что тебе просто не удастся затормозить, потому что ветер подхватывает мотоцикл и двигает на траектории. Порывы с моря бывают такими сильными, что я бы предпочел себя и мотоцикл потяжелее, это хоть немного облегчило бы задачу контроля. Рослые гонщики могут использовать свой вес для лучшего контроля над байком здесь. Преимущества нет, потому что здесь немного зон торможения, где вес начинает играть против пилота».
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 10:52   #9
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2023

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 10:53   #10
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2023

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IndyCar сезон 2023 Alex Digger IndyCar 246 17.09.2023 12:41


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS