Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR

NASCAR Лучшая кузовная серия Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 13:46   #101
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762771
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Сколько кругов по овалу проехал Прост? Рискну предположить, что ни одного...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 13:49   #102
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
На чём основано такое утверждение, я так и не услышал. Ну да ладно...
Насколько я понял, речь идет о том, что технический уровень настолько превосходит уровень чампкаров, что те (и так требуя от гонщиков практически максимум), имей технику такого уровня, просто угробили бы пилотов. Я так понял
Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Или вот ещё мнение:
Ален Прост, 1993 год.
Есть противоположное мнение некоего Сенны примерно того же периода.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 13:55   #103
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Насколько я понял, речь идет о том, что технический уровень настолько превосходит уровень чампкаров, что те (и так требуя от гонщиков практически максимум), имей технику такого уровня, просто угробили бы пилотов. Я так понял
Я тоже примерно так понял.

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Есть противоположное мнение некоего Сенны примерно того же периода.
Да, читал раньше. Но в газете 1993 года, которая сейчас передо мной, есть только то, что я привёл. Сенна здесь же высказывается абсолютно нейтрально о заокеанских (ну, для него не совсем заокеанских) гонках. Он говорит о том, что ему, в принципе, всё равно где гоняться. Но,
Цитата:
Я наркоман. Мой наркотик - Прост.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 13:57   #104
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Сколько кругов по овалу проехал Прост? Рискну предположить, что ни одного...
Так я о том же. Сколько кругов по шоссейно-кольцевым трассам на автомобиле Формулы-1 проехал Джуниор?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 14:00   #105
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762771
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Так я о том же. Сколько кругов по шоссейно-кольцевым трассам на автомобиле Формулы-1 проехал Джуниор?
Джуниор то точно ни одного
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 14:40   #106
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Одинаковые решения принимают и там и там. За нарушение технического регламента и там и там не лишают гонщика места, а только снимают часть или все очки.
могут исключить, могут отстранить от гонок. "карл лонг" ни о чем не говорит? или пример мэйфилда? робби гордон тот же?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 15:08   #107
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

А кого из них места на финише лишили?
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 15:45   #108
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Хоккей. Я люблю честные гонки,когда побеждает сильнейший. С учетом прессования 'соревновательным желтым флагом' и 'лаки дога' (выиграть,оказывается,теоретически можно,пройдя меньшую дистанцию) эти заезды нельзя назвать чисто спортивным соревнованием. Добавьте сюда очень либеральное,как оказывается,отношение к техническому регламенту, и станет ясно,почему мне не нравится Наскар. Заметьте,это нормально. Мне просто безразлично,почему там кто-то с горя колеса глотает,а кто с радости бреет бороду. Я прекрасно представляю,почему многим это действо (на трассе,а не бритье) нравится. Это красочное гоночное шоу. Но всего лишь шоу,пусть и с большой буквы. К спорту это имеет такое же отношение,как Дерби или рулетка.
а вот балласт в дтм имеет офигенное отношение к спорту

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Почитал я здесь, и как мне кажется, по аргументации и доводам противоборствующих сторон - НАСКАР самая офигенная серия, практически без недостатков, сохранившая истинный дух гонок.
Вот только все-равно не так интересно, как хотелось бы...
в одном из своих предыдущих сообщений я написал почему тебе и прочим критиканам наскар не нравится. вы тогда согласились. теперь заново начали искать причину своей критики. "что-то с памятью моей стало"...

Цитата:
Сообщение от machuchovsky Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор не могу понять что мешает технически улучшать НАСКАР? Те же КАРТ и ИНДИКАР достигли в своё время очень высокого уровня, не потеряв при этом в зрелищности. Была и не менее острая борьба пилотов, команд, производителей. Усугубились только проблемы с безопасностью, но, думаю, и это решаемо, развитие таких технологий не стоит на месте, просто, идёт медленее, чем рост скоростей. Поклонники до сих пор стонут по былому. Понятное дело, потолок технике - это физические возможности человека, но до этого предела НАСКАРу ещё топать и топать. Я не могу согласиться с принципом сохранения технических традиций в НАСКАР. Например, рабочий объём и тип двигателя - да, это традиция, но вся его остальная конструкция нет. Рессорная, зависимая подвеска - да, традиция, но материал и кинематика могут быть изменены, в Шевроле Корвет ГТ1 сумели же всё сделать по уму. Немного не по теме, но всё же, кто-то придумал миф, что кузовные машины не могут быть быстрее оупенов, тогда почему для установления рекордов скорости на суше современные аппараты строят всегда с закрытыми колёсами?
Кто-то скажет, что это всё будет стоить много дороже и не все потянут. Далеко не факт. Есть ряд вполне эффективных методов борьбы с ростом расходов даже помимо заморозки развития отдельных элементов.
Всё это вполне решаемо. Любимый поклонниками дух гонок и их атмосфера при этом никуда не денутся. Но полностью останавливать конструкторов нельзя - это путь назад.
зачем развивать технику наскар? чтобы быстрее ехал "сток"? эти "стоки" сейчас итак летают над "талладегой" в прямом смысле слова, несмотря на рестриктор...

Цитата:
Сообщение от machuchovsky Посмотреть сообщение
И ещё. Кто-то мне приводил слова ХП Монтойи, что ехать быстро на сток-каре сложнее, чем на болиде Ф1. Это я к тому, что поклонники могут ещё возразить, мол уникальность и сложность управления с развитием технологий потеряются. Отчасти, согласен, уникальность станет другой, но сложность, наоборот, вырастет. А Монтойе не верить основание есть, что вы хотели от человека, который всю жизнь ездил на машинах формульного типа?
зато есть два основания верить монтойе - франкитти и хорниш-младший

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
А кого из них места на финише лишили?
лонга и мэйфилда отстранили вообще. или не надо было отстранять, надо было лишить места? мэйфилда например на наркотиках поймали, чего его лишать?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 15:53   #109
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
зато есть два основания верить монтойе - франкитти и хорниш-младший
Это скользкая дорожка. Есть еще Тони Стюарт.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
лонга и мэйфилда отстранили вообще. или не надо было отстранять, надо было лишить места? мэйфилда например на наркотиках поймали, чего его лишать?
Оба вопроса очень тонкие и НАСКАР достаточно плохо в них выглядит.
Если бы Лонг выиграл гонку, то его бы оштрафовали, но победу не отобрали. Я об этом.
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 15:58   #110
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Это скользкая дорожка. Есть еще Тони Стюарт.
когда начал тони стюарт и когда начали эти двое? времена-то разные были. и опены несколько разные были

Цитата:
Оба вопроса очень тонкие и НАСКАР достаточно плохо в них выглядит.
Если бы Лонг выиграл гонку, то его бы оштрафовали, но победу не отобрали. Я об этом.
ну если бы выиграл... но что-то не выигрывает пока
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гонщики гоночных автомобилей в НАСКАРе Александр Кречетов Документальное видео 3 06.10.2009 23:23
Что вас привлекает в ДТМ?... Ivan Balakhonov DTM 155 08.06.2009 16:14


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS