Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 13:05   #1
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Командная тактика

2008 год. 12 круг первой гонки на Сильверстоуне. Мэт Нил пропускает коллегу Джованарди на третье место без борьбы. Причем,на тот момент у итальянца было преимущество в 41 балл над Плейто. Комментаторы (Эдвардс и бывший пилот Харви) за круг до этого спокойно рассуждают,какую траекторию выберет Нил,чтобы не пропустить лишних пилотов.
Учитывая,какой оргазм некоторые устроили в теме про ДТМ по поводу Экстрема,но при этом фанатеют от БТЦЦ,становится непонятно,откуда такое предвзятое отношение. КТ есть везде,но достается лишь ДТМ. Думал,что тут адекватные люди собираются.

Превращайте потихоньку форум в подобие worldracinginfo. Но без меня.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо helgi за это полезное сообщение:
kup (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 13:39   #2
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: КТ

В Ф1 и ДТМ приняты решения о недопустимости командной тактики.
В ВТСС это не возбраняется, только и всего...
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо al. за это полезное сообщение:
kup (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 15:41   #3
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: КТ

Helgi, весь вопрос в количестве. Понимаете ли, нет идеальной серии. КТ так или иначе есть и в NASCAR и в V8. Но в ВТСС невозможно себе представить нечто такое, что случилось в этом году в ДТМ в Зандфорте. Или что вытворяют в т.н. чемпионате мира по турингу (WTCC) как BMW так и SEAT. Я вот не без опасений смотрел последние круги второй гонки в Сэндауне, т.к. Тандер мог пропустить Дэвисона, чтобы Уилл отыграл больше очков у Винкапа. Но этого не случилось.

Одно дело, когда возникает пара-тройка случаев за сезон, другое дело, когда КТ превращается в стандарт. Идея запретить её настолько же утопична насколько идея с ограничением бюджетов. Степень НЕиспользования КТ отражает степень уважения участников гонок к самим гонкам и к болельщикам.

Кроме того, мне доводилось читать массу мнений (допускаю, что малоадекватных), где болельщики Ferrari обвиняли команду в том, что она не может сделать выбор в пользу Массы или Кими и теряет из-за этого шансы на титул в личном зачёте. (Спрашивается, какой он личный, если на тебя работает партнёр?)

А относительно той темы про ДТМ, ну раз уж вы Ваню Балахонова считаете провокатором, то проблемы точно у вас
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Frank за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (05.08.2009), kup (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 16:16   #4
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: КТ

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
В Ф1 и ДТМ приняты решения о недопустимости командной тактики.
В ВТСС это не возбраняется, только и всего...
=) Угу. Байан: чисто не там где чистят - а там где НЕ пачкают.
Карательные меры люди принимают там, где не получается культурно.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 16:22   #5
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: КТ

Не смешно!
Человек попытался провести параллели, а они в данном случае неуместны

Для кого-то командная тактика фетиш, для кого-то - стандартный инструмент спортивной борьбы.
Так понятнее?
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо al. за это полезное сообщение:
kup (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 22:10   #6
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: КТ

Идеал КТ, если так можно выразиться - Феррари в Ф1 2007, и 2008гг. Один маневр меняет всю картину чемпионата. Это я могу понять. Демонстративные маневры типа Ф1-Австрия-2002 или ДТМ-Зандфоорт-2007 - на другом конце планки.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
kup (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 23:15   #7
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: КТ

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Идеал КТ, если так можно выразиться - Феррари в Ф1 2007, и 2008гг. Один маневр меняет всю картину чемпионата. Это я могу понять. Демонстративные маневры типа Ф1-Австрия-2002 или ДТМ-Зандфоорт-2007 - на другом конце планки.
Если поискать "идеал" (справедливой) КТ - где "justice for all" ещё где ?

У Наскар это - почти все команды ...
Точно: Чилдресс (29/31/33), Гиббс (11/18/20), Рауш(16/17/99).

У ИРЛ - я думаю тоже почти все команды ...

А вот где мало конкуренции - там много КТ вида "шупермен / крайний".
Например: вся серия Ф1 целиком, всё мировое ралли целиком, весь ДТМ.

Но вспоминая Ф1 последних 5 лет - лучший честный пример это Тойота-Ф1.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 16:32   #8
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард затронул тему командной тактики в Формуле-1.

”Теперь все взгляды будут устремлены на пилотов ”Ред Булл” и ”Макларена”, после всего того, что случилось в Турции. У нас только восьмая гонка сезона, а уже так много произошло. Много было написано о переговорах пилотов ”Макларена” и о фаворитизме в ”Ред Булл”. Как по мне, недостаток в самой системе – все хотят двух лучших пилотов, но не хотят, чтобы они боролись. И у нас возникает абсурдная ситуация.

Да, я говорю о командной тактике. Есть ли она в Ф-1? Короткий ответ – да. Вы не можете избавиться от неё. Вы можете избавиться от тракшэн-контроля, но не от приказов команды. Я не знаю, использовалась ли две недели назад в Турции командная тактика, но вообще команды могут найти способы обходить правила. И грустно то, что эти приказы, по моему мнению, не могут быть вне закона.

Запрет командной тактики был введён только после скандально неспортивных инцидентов в Австрии в 2002 году, когда Рубенс Баррикелло сбавил скорость и пропустил Михаэля Шумахера и после того, как я пропустил Мику Хаккинена в Мельбурне в 1998 году. Это серая зона, которую необходимо прояснить”, – цитирует Култхарда The Telegraph.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 16:50   #9
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: Командная тактика

Да, КТ не искоренима.
Но что - наделение одного пилота статусом неоспоримого лидера это самый эффективный способ выиграть чемпионат Ф1..
Проще уж вообще разрешить, ведь она всё равно используется под видом "проблем с тормозами и мотором у второго пилота" и пр пр пр...
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 17:56   #10
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну, лично я понимаю, что при большом желании можно если не запретить, то свести к терпимому минимуму можно

кроме того, раз уж "все понимают", раз уж это тодт "понимает", то пусть он об этом скажет. или пусть совет в своем пресс-релизе это скажет. что-то в духе "мы придумали правило, но все на него плюнули, а у нас не хватает ни ума, ни смелости наказывать плюнувших и поменять правила, чтобы командной тактики не было". к слову, пинания, что командная тактика была и раньше, наводят меня на мысль, что раньше и мировые войны были в порядке вещей...
Не очень я поняла твою логику "раз он понимает, то пусть он скажет"...
как-то это... ммм... ну не ко мне это.

А меня наводит на мысль, что командная тактика появилась как только в соревнованиях стали участвовать команды, - история автоспорта.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
Black_Jek (10.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности сезона 2010 года в Ф1. Тактика и стратегия. W_Alex Обсуждение гран-при сезона 2010 48 05.09.2010 11:32
Командная тактика: кто был первым.... Dj RaScoolBaS История Формулы-1 23 14.06.2009 17:20


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS