Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив

Результаты опроса: Кто победит?
Ватанен 6 60.00%
Тодт 4 40.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 12:20   #31
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Выборы!

Я за реальные конкурентные ВЫБОРЫ. Значит я резко против профанации с "выборами" главы ФИА в 2009.

Праймериз — процедура предварительных выборов для претендентов на выборные должности в сфере законодательной и исполнительной власти
Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
На самом деле выборы были из одного кандидата))), второй это так.., для создания иллюзии конкуренции.
Иногда успеха добиваются и независимые канидаты, но это происходит редко, особенно для высоких должностей.
За поддержку при выдвижении на выборные посты обычно борются несколько претендентов.
Для их демократического выбора были созданы праймериз.

Праймериз, фактически, возникли как реакция избирателей на попытки партийных руководителей вывести процесс выдвижения кандидатов из-под контроля рядовых членов партий.

Законы штатов определяют, имеют ли право участвовать в праймериз только зарегистрированные члены партии (закрытые праймериз) или все избиратели (открытые праймериз).

Зачем придумали "праймериз"?

1842г - Первые "праймериз" в США.
1903г - Первый штат (Висконсин) принявшим закон об их обязательном проведении
1927г - такие законы имели уже все штаты США.
1950-60е гг - кандидаты не считали себя обязанными участвовать в праймериз - судьба номинации решалась на съезде (партии).
1968г - демократы столкнулись с острым избирательным кризисом.

Линдон Джонсон снял свою кандидатуру посреди кампании.
Вперед вырвался Роберт Кеннеди, но был убит.
В результате партийную номинацию получил вице-президент Хьюберт Хамфри, не участвовавший в праймериз вообще.
Всеобщие выборы выиграл тогда республиканец Ричард Никсон.

Неудача заставила Демократическую партию провести реформу первичных выборов.
Главным нововведением стало пропорциональное представительство: делегаты теперь не обязаны были голосовать вместе с большинством по мажоритарному правилу "победитель получает все" - они голосовали так, как проголосовал их избирательный округ (в одном штате много округов).
Тем самым влияние партийных боссов было решительно подорвано.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 09:40   #32
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Выборы!

http://www.sports.ru/automoto/48659834.html

Герхард Бергер: «С Тодтом начнется новая эра»

Бывший босс «Торо Россо» и экс-пилот «Формулы-1» Герхард Бергер рад изменениям в руководстве ФИА и полагает, что его старый друг Жан Тодт – хорошая замена Максу Мосли на посту президента федерации.

«Уверен, что с Тодтом начнется новая эра. Думаю, можно забыть о прошлом. Насколько я знаю Жана, он все начнет с чистого листа. Конечно, он преемник Макса Мосли, но он соберет собственную команду, будет иначе работать с людьми и давать им высказывать собственное мнение», – цитирует Бергера Motorsport-Total.

Несмотря на то, что в прошлом Тодт работал в «Феррари», Бергер полагает, что француз будет беспристрастным президентом ФИА.

«Уверен в этом на сто процентов. Думаю, он будет справедливым. Я работал с Тодтом долгое время и прекрасно его знаю. Важно, что с его приходом подует ветер перемен. У него, как и всех новичков будут ошибки, но главное, что наступит смена курса.

Проигравший Ари Ватанен был недостаточно компетентен, чтобы справиться с такой работой. Конечно, весь вопрос стоял в выборе. Можно выбрать того или иного кандидата, кто лучше справится с работой, но, в конечном счете, были только Тодт и Ватанен. И Тодт, безусловно, правильный человек.

Речь не только о «Формуле-1», а об автоспорте в целом. Жан Тодт знает все входы и выходы в «Ф-1», он знает все о ралли, он прекрасно понимает дух гонок. Нет никого, кто был бы большим экспертом, да еще и по совпадению, таким же трудоголиком, как Тодт. С ним у автоспорта отличные перспективы», – добавил Герхард.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 20:18   #33
srg
Болельщик
 
Регистрация: 24.11.2009
Возраст: 46
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
srg пока неопределено
По умолчанию Re: Выборы!

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
http://www.sports.ru/automoto/48659834.html

Несмотря на то, что в прошлом Тодт работал в «Феррари», Бергер полагает, что француз будет беспристрастным президентом ФИА.
А на церемонии прощания с "Феррари" (март 2009 г.) Тодт сказал: "Феррари" - уникальная команда, она навсегда останется в моем сердце".
srg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо srg за это полезное сообщение:
Женя-Jaguar (24.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS