Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR > Архив > Cезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 21:12   #71
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 4 - Atlanta Motor Speedway (Kobalt Tools 500)

http://dvdracingproject.ru/nascar/1290
Kobalt Tools 500 - этап 4 из 36 - Дата: 9 Марта 2008
Трасса: Atlanta Motor Speedway
Дистанция гонки: 805.304км (500.5миль)
Продолжительность гонки / записи: 3:33
Когда ничто не мешает (c) Фёдор Бакулов * 10.03.2008 15:54

В конце Октября Кайл Буш впервые сел за руль Toyota #18. И сразу поехал быстрее всех. Было это в Атланте, на тестах COT. Не существует какой-либо связи между результатами тестов и гонок, всё скорее зависит от гонщика. Одни способны выстрелить, другие способны поддерживать хороший уровень, а он просто быстр. Дьявольски быстр. В 22 года он словно играючи преодолевает 1000 миль гонок за три дня в трёх разных машинах и по досадной случайности увозит домой только два приза.

Лучшим гонщикам не нужно помогать, им нужно не мешать. Стив Летарт фактически в открытую признал, что следует этому правилу перед прошлым Мартинсвиллем и оказался прав - переиграть Гордона смог только феномен #48. Прошло совсем немного времени, ещё меньше, чем с тестов Кайла в Атланте, и от феномена Кнауса не осталось и следа. В свете двух прошедших гонок, слова Джонсона после 2го места в Калифорнии о нужности дополнительной практики для сокращения отставания от Эдвардса воспринимаются с большой улыбкой. Благополучно выигранные год назад этапы сейчас не дали даже круга лидирования и обернулись средним финишем 21.0. Конечно, прогресс отрицать нельзя, но в данном случае важнее абсолютные показатели чемпиона.

"Я хочу сказать, что к решению пригласить Кайла мы пришли вместе. Я подошёл к Тони и Тони сказал "Я бы взял Кайла", я подошёл к Денни и Денни сказал "Я бы взял Кайла" - все остальные сходились во мнении, что он наш лучший выбор. Мы поняли это и высоко его ценим" - скромность, которая лишь подчёркивает истинное тренерское чутьё Гиббса. В прошлом Мае, когда Джо впервые сказал Стюарту про Toyota, в ответ получил "или я или они". Затем Тони удалось убедить и не похоже, чтобы Стюарт жалел. Финиш 1-2 уже на четврёртом этапе сезона вряд ли кто мог тогда предсказать.

Услышат ли крик двукратного чемпиона Hoosier и Firestone? Даже такой опытный интервьюер как Дик Берггрен был вчера ошарашен: "Это были самые жалкие шины, которые были на моей машине за всю мою профессиональную карьеру. Они ушли из Формулы-1. Они ушли из IRL. Они ушли из CART. Они ушли из WoO и вот причина. Goodyear делает шины, которые и дерьма не стоят... Я гарантирую вам, что Hoosier, или Firestone, или кто-нибудь ещё способен придти и делать свою работу много лучше, чем Goodyear сейчас". Лично мне, как большому стороннику конкуренции во всех областях, конечно хотелось бы возвращения Hoosier, однако Тони за эти слова скорее всего попадёт - как-никак оскорбления направлены в адрес официального поставщика Ассоциации.

Тони продолжил: "Я никогда не видел, чтобы группа личностей, которые не работают над машинами, диктуют происходящее и так сильно влияют на гонки как Goodyear". Джуниор, очевидно всё ещё помня знаменитый штраф за маты на Алее Победы, был значительно более аккуратен и начал с общих слов похвалы и подытожил "это просто плохая комбинация состава резины и свойств трассы". Гордон назвал случившееся "своим тяжелейшим днём в Атланте" - "На каждом круге такое ощущение, что я сейчас попаду в аварию". Вот так вот, на 16й год карьеры, четырёхкратный чемпион продолжает испытывать новые ощущения.

Мы будем следить за развитием событий вокруг шин, и возможно посвятим этой истории отдельный материал - слишком высок авторитет критиков, которые, что очень важно, финишировали в топ5. Но среди лидеров было и немало гонщиков, точка зрения которых не может не вызывать уважения и звучит как "у всех одинаковые условия".

Эдвардса оштрафовали на 100 очков за отсутствие крышки масляного бака в Вегасе. Всё бы ничего, да такая деталь даёт аэродинамическую выгоду, а за это бьют нещадно. Боб Осборн отстранён на 6 гонок, но кого мы видим вместо него? Не какого-нибудь помощника, и даже не Пьера Куэттеля, а Робби Райзера! Мысль о том, что 100-очковые/6-гоночные штрафы стоит заменить полной дисквалификацией команды на следующий этап теперь прочно укоренилась в моей голове. Только максимализм мотористов Рауша разминул Карла Эдвардса и большой гаечный ключ, который теперь полагается за победу в весенней Атланте. Сам Карл не заметил каких-либо проблем с шинами и был рад тому, как "легко было выйти в лидеры". Он продолжает получать удовольствие и говорит, что ощущает себя даже лучше, чем в 2005м.

Небывало жёсткий состав шин привёл к тому, что в гонке случился только один прокол покрышки и тот в контактной борьбе. "У нас была хорошая машина, на топ10 большую часть дня. Монтоя не смог держать руль ровно на задней прямой, задел меня и прогнул обтекатель в колесо. К сожалению, в конце не было жёлтого флага и мы не смоги вернуться в лидирующий круг, но я гарантирую, что машина была лучше, чем на 14е место" - Райан Ньюман влетел на пит-лейн, заменил левую сторону, вернулся на трек и финишировал на два места впереди Хуана-Пабло, первым среди круговых.

"Я тоже хочу сказать, что мне это не нравится. Но я здесь, и у нас всех одинаковые шины. Кто-то на них выиграет гонку. И всё, что меня заботит это просто стать этим человеком. Я всего лишь ехал на своих лучших способностях." Кайл Буш великолепен. Только вдумайтесь, каковы его лучшие способности, если ему не мешает то, что мешает Гордону, Стюарту и Джуниору...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1290 9 марта 2008.jpg
Просмотров: 459
Размер:	47.0 Кб
ID:	1161  
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 11:34   #72
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Round 4 - Atlanta Motor Speedway (Kobalt Tools 500)

кайл буш рулит
буду добро смеяться, если по итогам сезона кайл окажется выше всех "хендриков"
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 00:34   #73
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 4 - Atlanta Motor Speedway (Kobalt Tools 500)

Нехороший год 22 Марта 2008 (GoodYear = Хороший Год)
http://www.dvdracingproject.ru/nascar/a300056

ещё одна статья про шины
http://www.nascar.com/2008/news/feat...ear/index.html

P.S. Примечательны слова DW (Дэррэл Уолтрип) на счет жалоб Тони: " В наши дни хорошие шины были НАДЕЖНЫЕ шины". (TRUEfan 29.03.2008 12:07)

То, что в Атланте не было аварий говорит о мастерстве пилотов (они ехали вопреки), а не о безопасных шинах. (Frank 05.04.2008 20:40)

P.S. Надёжные шины должны прежде свою первоочередную функцию свою выполнять. Иначе получится, что самая надёжная машина та, которая не ездит. (Frank 05.04.2008 20:40)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 00:49   #74
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 4 - Atlanta Motor Speedway (Kobalt Tools 500)

Goodyear - фамилия.Но если Шумахер - сапожник,то Гудьир - хороший год.Ну,а Хичкок там - кукушка,а... Полно,вообщем,всего.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rast за это полезное сообщение:
kup (01.08.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 этап. Lenox Industrial Tools 301. New Hampshire Motor Speedway. Loudon d10nis Cезон 2009 84 02.07.2009 08:31
Race 04 - Atlanta - Kobalt Tools 500 Trofi99 Cезон 2009 30 12.03.2009 07:21
Round 34. Texas Motor Speedway Dj RaScoolBaS Cезон 2008 10 04.11.2008 22:46
Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway) Палыч Cезон 2008 36 01.11.2008 03:28
4-й этап - Atlanta Motor Speedway, Kobalt Tools 500 Dj RaScoolBaS Cезон 2007 14 23.03.2007 18:56


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS