Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 14:38   #61
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап ралли Португалии

Дисквалификация Хирвонена: реакция Citroen

Руководители Citroen Racing поделились своими комментариями по поводу дисквалификации Микко Хирвонена после Ралли Португалии.
Технический директор команды Ксавье Местелан-Пиньон признал, что сцепление, установленное на автомобиле Микко, действительно не соответствовало омологации, однако подчеркнул, что никаких преимуществ в связи с этим финн не получил.

Ксавье Местелан-Пиньон: «Проверяющие обнаружили несоответствие листу омологации двух компонентов: сцепления и турбонаддува. Омологированный узел сцепления Citroen DS3 WRC должен быть снабжен отверстиями, что сделано для снижения веса.
Наш поставщик отправил нам партию неперфорированных сцеплений, и так получилось, что один из таких узлов был установлен на автомобиль Микко. Каких-либо преимуществ такое сцепление нам не давало, поскольку он попросту тяжелее омологированного.
Что же касается турбины, то эта деталь абсолютно идентична тем, что установлены на других автомобилях WRC. Проверяющие установили, что размеры крыльчатки турбины превышают максимально разрешенные. Эту разницу легко объяснить воздействием экстремально высоких температур».
Своего коллегу поддержал и руководитель команды - Ив Маттон. Бельгиец подчеркнул, что команда намерена оспорить несправедливое, на ее взгляд, решение, а заодно принес извинения пострадавшему экипажу.

Ив Маттон: «Мы считаем, что дисквалификация - несоразмерное наказание, поскольку у нас не было намерений кого-то обманывать. А учитывая тот факт, что несоответствия, обнаруженные проверяющими, не дают какого-либо преимущества, мы решили подать апелляцию.
Сейчас мне больше всего жаль Микко Хирвонена и Ярмо Лехтинена - они провели совершенно потрясающую гонку, показав отличный результат в экстремально сложных условиях, и заслужили свою первую победу с Citroen.
Единственное, что я могу для них сделать - это принести от лица всей нашей команды искренние извинения за возникшую ситуацию. Я надеюсь, что Микко и Ярмо в самое ближайшее время получат шанс вновь подняться вместе с нами на верхнюю ступеньку подиума».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:51.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 17:08   #62
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап ралли Португалии

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А где Себ Ожье - что было зимой?
Себ в Фольксвагене,
а Фольксваген в WRC в 2013 http://www.gp-smak.ru/news/1703.html
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
kup (04.04.2012)
Старый 02.04.2012, 23:02   #63
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап ралли Португалии

Даже не знаю,есть ли смысл цитировать пресс-конференцию.Хотя наверное Микко и Маттона уберу,а Мадса и Женьку оставлю.Жаль Микко,очень жаль - такая тяжёлая победа и на тебе.

Ралли Португалии: итоговая пресс-конференция

Мадс, вы уже начинаете собирать подиумы один за другим. Как вам этот?

Мадс Остберг: Отлично! Я рад тому, что добрался до финиша. Я знал, что для того, чтобы вернуться на вторую позицию, мне будет нужно бороться с Евгением Новиковым - но в действительности гонка обернулась борьбой за то, чтобы избежать проблем. Ради этого нам пришлось отказаться от борьбы.
Сложнее всего было не допустить ошибку. Суббота и воскресенье длились очень долго, и я рад, что мы добрались до финиша. А вот пятница прошла очень хорошо, и я был очень доволен работой команды и Йонаса - все сработали великолепно.
Особенно Йонас: было очень легко «потеряться», и было важно «видеть» трассу в тумане. Йонас справился на отлично, и мы провели хороший день. Ну а после этого нам оставалось лишь добраться до финиша.
Но этим утром у вас были проблемы. Расскажите о них поподробнее.
Мадс Остберг: Утром автомобиль работал как надо, но на большом спецучастке у нас закапризничал двигатель. Мы перешли в дорожный режим, немного проехали так, потом переключились на «боевой» - и вроде бы все вернулось в норму, но через один-два километра двигатель снова засбоил. На этот раз в дорожном режиме пришлось ехать до конца.
Я беспокоился, что мы не сможем добраться до сервиса: СУ19 мы проехали с троящим двигателем, работавшим на трех цилиндрах. Я был очень рад, что мы смогли доехать до финиша. Помню еще, спросил Йонаса на старте: «Как думаешь, до финиша допа доедем?» Он ответил: «Да», - и, к счастью, оказался прав.
Похоже, вам пришлось выживать. Атаковали хоть в эти выходные?
Мадс Остберг: Да, в пятницу. В таких условиях, когда над трассой стоит туман, теряешь от своей скорости примерно десять процентов. То есть, у нас было десять процентов в запасе - их можно было использовать в любой удачно подвернувшийся момент.
А мы ехали на 90 процентов. В пятницу у нас трижды возникали опасные моменты, но нам повезло. Хуже всего было бы, если бы мы получили прокол или нас развернуло. Мы атаковали в пятницу, а потом попробовали атаковать в субботу, чтобы отыграть время у Микко - но это было невозможно.

Йонас, какая атмосфера царила в автомобиле в тот момент, когда у вас возникли проблемы?
Йонас Андерссон: Очень напряженная. У нас стал троить двигатель, и Мадс спросил меня, доберемся ли мы до сервиса. Я ответил, что да - ведь я просто не мог ответить иначе! Я был уверен, что мы сможем проехать тот доп, и доберемся до сервиса, где команда устранит неисправность. Это было долгое ралли, и здесь было важно придерживаться разумного подхода, который в итоге себя оправдал.
Насколько трудно вам было?
Йонас Андерссон: Под дождем всегда трудно, но нам нужно выполнять свою работу. Нам нужно было добраться до финиша. Мы провели это ралли без ошибок, и это очень помогло нам в пятницу.
Насколько сильно подобные результаты помогают в поисках спонсора?
Йонас Андерссон: Понятия не имею!
Мадс?
Мадс Остберг: Знаете, Йонас у нас в команде для того, чтобы за кофе-машиной присматривать. А со спонсорами работают другие!
Результаты, конечно, помогают, хотя немедленно преобразовать показанный результат в спонсирование не получится. Нам бы партнеров побольше. Надеюсь, что этот результат поможет точно так же, как это сделали два предыдущих. Хотя денег на счету пока не прибавилось!
А кофе у Йонаса хорошее?
Мадс Остберг: Это не у него, это у кофе-машины. Там надо просто кнопку нажимать, и кофе само получается.

Евгений, поздравляем с первым в карьере подиумом на этапе чемпионата мира! Как ощущения?
Евгений Новиков: Спасибо большое. Если честно, я долго ждал этого момента, так что сейчас я счастлив. Сложно представить себе сейчас более счастливого человека, чем я.
Мы все еще выясняем ответ на этот вопрос, но похоже, что вы в возрасте 21 года стали самым молодым обладателем подиума в истории чемпионата мира. Что думаете по этому поводу?
Евгений Новиков: Это, разумеется, очень для меня важно, и теперь я, возможно, буду чувствовать себя увереннее. Я очень этим доволен.
Днем у вас возникли проблемы с педалью газа. Что произошло?
Евгений Новиков: Едва не потеряли подиум через пятьсот метров после старта второго допа (на дневной секции). Проблема была в педали газа - она просто сломалась. В тот момент я впервые подумал, что мы вообще не доберемся до финиша, но нам повезло, мы смогли проехать тот доп до конца. С помощью изоленты мы более-менее уладили эту проблему, и сумели добраться до финиша ралли.
Атмосфера в автомобиле, должно быть, была очень напряженной...
Евгений Новиков: Само собой, нам было очень сложно, но Дени - профессионал; он не отвлекает меня от пилотирования. Я сосредоточен на пилотировании, он - на стенограмме.
Но в этот момент было действительно нелегко. У нас не было иных вариантов, кроме как ехать на финиш спецучастка - мы не могли позволить себе упустить третье место.
Чувствуете себя с Дени спокойно?
Евгений Новиков: Да, он очень помогает. Всегда рассказывает мне об очень опасных местах, где кто-нибудь попал в аварию, всегда рассказывает где и кто сошел. Он большой профессионал.
Дени, вы впервые за последние десять лет поднялись на подиум. Что вам сказал Евгений?

Дени Жиродэ: Он был очень рад за меня. Но куда больше я радуюсь за него. Ему 21 год, и он долго ждал этого момента.
Как вы оцениваете прогресс своего пилота?
Дени Жиродэ: Многие молодые ребята занимаются теми видами спорта, которые им нравятся. Им приходится нелегко - даже футболистам нужно развиваться, хоть они и рискуют меньше, чем мы. Ралли - очень рискованное занятие, здесь очень непросто. Возможно, мы ожидали слишком многого и слишком рано. Сейчас у Жени больше опыта, и он чувствует себя более уверенно.
И как далеко он может пойти?
Дени Жиродэ: Когда я впервые сел справа от него на шейкдауне в Греции, и мы показали второе время, на несколько десятых секунды уступавшее результату Лёба, я подумал: «Блин, похоже, совсем скоро я смогу вернуться в дело». А было это всего девять месяцев назад.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (04.04.2012), WildRideLady (03.04.2012)
Старый 02.04.2012, 23:05   #64
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап ралли Португалии

Либо на сайте WRC глюк ,либо сплошные дебилы,никак не связаные с автоспортом.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:51.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 00:00   #65
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
Смех Re: 4 этап ралли Португалии

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Либо на сайте WRC глюк ,либо сплошные дебилы,никак не связаные с автоспортом.
Или все мы и Евгений в том числе чего-то не знаем...
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
kup (04.04.2012)
Старый 03.04.2012, 01:13   #66
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап ралли Португалии

Если учесть.что до сих пор(!) не значится победитель Монте-Карло - скорее всего дебилы.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (03.04.2012), kup (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 02:26   #67
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап ралли Португалии

Citroen не будет подавать апелляцию!

Заводская команда Citroen Total Racing приняла решение не подавать апелляцию на дисквалификацию Микко Хирвонена. Таким образом, Мадс Остберг официально становится победителем Ралли Португалии, а Евгений Новиков завоевывает «серебро»!
В ночь с воскресенья на понедельник, после того, как команда узнала о дисквалификации своего пилота, руководство Citroen Total Racing объявило о том, что будет опротестовывать решение судей. После чего, по правилам, у французской команды было 48 часов на то, чтобы либо подать апелляцию, либо объявить об отказе от нее. И вот сейчас Citroen объявил о том, что после консультаций с рядом экспертов, было принято решение не подавать апелляцию...

Ив Маттон, руководитель Citroen Total Racing: Мы заявили о том, что будем подавать апелляцию с тем, чтобы получить время на подробный анализ ситуации. Что касается сцепления, наш поставщик прислал нам письмо с извинениями, признав существование партии деталей, отличающихся от омологированных. Это письмо подтверждает тот факт, что мы не собирались никого обманывать...
Итак, Citroen отозвал апелляцию и это означает, что российский пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков уже официально становится обладателем второго места на Ралли Португалии 2012!
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:51.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (04.04.2012), kup (05.04.2012), WildRideLady (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 15:53   #68
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап ралли Португалии

Интервью с Мадсом Остбергом


Мадс Остберг завершил Ралли Португалии на второй позиции. Но спустя всего несколько часов после финиша гонки выяснилось, что в действительности молодой норвежец одержал свою первую победу на этапах чемпионата мира по ралли.
Доволен ли Остберг таким «повышением»? Как отреагировал он на свою первую победу? Что он сказал Микко Хирвонену? Что думает о начале этого сезона? На эти вопросы официальный победитель Ралли Португалии ответит сам...
Что чувствуете, выиграв свой первый этап чемпионата мира?
Мадс Остберг: Ну, это определенно не тот способ, которым я хотел бы выиграть свое первое ралли, и в действительности это ничего не меняет. Я провел хорошее ралли, и был очень рад своему выступлению, финишировав вторым после тяжелой гонки. В следующий раз я хочу все сделать правильно и выиграть, находясь на верхней ступеньке подиума.
Где вы были, когда узнали о том, что результат Микко был аннулирован?

Мадс Остберг: На самом деле, мы вместе с командой ужинали, отмечая второе место. Потом поползли слухи, и я получил несколько тестовых сообщений. Команда знала о том, что стюарды собирали совещание, но когда об этом узнал я, мне показалось это несколько странным.
Вы разговаривали с Микко? Что вы сказали ему?
Мадс Остберг: Да, я разговаривал с ним с воскресенье вечером. Он сказал, что делал свою работу, и что такие вещи иногда случаются. Он был очень любезен, поздравил меня с победой. Он приятный парень, так что чего-то такого я и ожидал. Я хотел поговорить с ним, потому что это сложная ситуация, и ни один из нас ничего не мог с этим поделать.
А что насчет кубка за первое место? Вы уже получили его?
Мадс Остберг: Микко оставил его для меня в своем отеле. Я пробуду в Португалии еще несколько дней, так что он сказал мне, что я могу забрать его на стойке регистрации в гостинице.

Как отреагировали в Норвегии?
Мадс Остберг: Я до четверга пробуду в Португалии, так что я пока не знаю, как там отреагировали, но, полагаю, это вызвало большой интерес в прессе и тому подобное.
Можно ли сказать, что начало сезона сложилось для вас удачно?
Мадс Остберг: Разумеется! В четырех стартах - учитывая прошлогоднее Ралли Великобритании - мы заработали три подиума, и теперь я рассчитываю, что эти результаты помогут мне собрать бюджет для выступления по полной программе. Это важнее всего.
Похоже, вам придется нелегко?

Мадс Остберг: Я постараюсь проехать все этапы, кроме Ралли Новой Зеландии, но пока что бюджета на полный сезон не хватает. Да, я хотел бы стартовать везде, но мне нужно больше денег для того, чтобы стартовать на всех этапах, которые я запланировал.
Насколько этот результат придал вам уверенности?
Мадс Остберг: Теперь я знаю, что могу справиться с такими сложными условиями, так что доволен этим. Я уже чувствую себя уверенно, но, возможно, теперь я буду готов атаковать сильнее и сильнее рисковать. Конечно, я не хочу угодить в аварию, но я определенно чувствую, что теперь могу ехать быстрее и идти на риск.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (07.04.2012), WildRideLady (05.04.2012)
Старый 06.04.2012, 03:07   #69
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап ралли Португалии

Ралли Португалии. Послесловия.

"Послесловие" - это слова, сказанные после события. Те, которые уже можно напечатать.
Итак, послесловия от Микко Хирвонена, Мадса Остберга, Яри-Матти Латвалы и Малкольма Уилсона.

Микко Хирвонен, который чисто и аккуратно провёл ралли Португалии, лишился победы уже после финиша из-за несоответствия своего Citroen техническим требованиям.
"Конечно, я ужасно разочарован. Но вот - и такие неприятности иногда случаются, что ж теперь. Команда и так для меня уже столько сделала, я на неё не сержусь. Это вообще другое чувство. Стыдно мне.

Мы провели хорошую гоночную неделю и чуть было не заработали очки за неё. Хотя такое бывает, я не думал, что это случится со мной. Ничего поделать тут нельзя, просто быть внимательнее в будущем. И ехать дальше.

И, конечно, эта утраченная победа только мотивирует меня на дальнейшую борьбу. Я ещё вернусь на подиум".

Мадс Остберг унаследовал "золото" португальской гонки - первое, между прочим, в своей карьере.
"Честно говоря, я не ощущаю особых отличий этой победы от второго места. Конечно, дело не в результате, а в том, как он был получен. Если бы я выиграл гонку в воскресенье, вот это было бы огромное событие для меня. А так - ну да, победа, но не таким путём, о каком я мечтал, так что ощущения у меня весьма противоречивые.

Это, конечно, меня только мотивирует к борьбе за настоящую победу. Я хочу подняться на верхнюю ступеньку подиума - я никогда там не был, но буду бороться за это.

Микко я очень сочувствую. Я ему вечером позвонил, мы поговорили обо всём этом. Он-то свою работу выполнил безупречно. Микко - классный парень, он поздравил меня и сказал: "Это теперь твоя победа". Мне сразу стало легче.

А мне эта победа, надеюсь, поможет в поисках спонсоров - всё-таки, я первый норвежский победитель этапа за последние 7 лет. Спонсоры мне не помешают: мы-то рассчитывали бюджет на этот сезон, исходя из прошлогодних цифр, а FIA внесла существенные изменения в формат гонок. Та же Аргентина слопает 20% бюджета. Так что надо где-то ещё денег добывать".

Яри-Матти Латвала - топ-пилот команды Ford - комфортно лидировал в Португалии, но упустил победу из-за своей ошибки, вылетев с трассы в пятницу. Теперь он лишь на шестой строчке в общем зачёте Чемпионата мира. Яри-Матти предложил боссу команды Малкольму Уилсону пересмотреть стратегию на сезон и сделать первым номером Петтера Сольберга. Однако, Уилсон отказался.

Латвала: "На что мне нужно обратить внимание - это на количество камней и валунов, на которые я натыкаюсь. Нужно, значит, чище проходить повороты, меньше резать. Но эти валуны на ознакомлении не видны! В Мексике камень подложил зритель; в Швеции его выкопали из-под снега ехавшие впереди автомобили. А здесь он всплыл во время дождя.

Мы смотрели потом онборд с ознакомления - не было там камня, была чёткая траектория, по которой можно было немного срезать и выйти из поворота. На гонке мы и срезали - а там камень лежит. В общем, надо мне тренировать скорость реакции на такие неожиданные обстоятельства. Или хотя бы ехать чуть дальше от внутреннего угла поворота.

Поддержка Малкольма Уилсона для меня очень много значит. Конечно, он был сильно разочарован, как и вся команда - мы потеряли очень много очков за эту гонку. Но что случилось, то случилось. Я за последние годы научился поменьше переживать и побольше работать. Так что я готовлюсь к Аргентине".

Уилсон: "Яри предложил поставить первым номером Петтера. Но я хочу оказать ему всю возможную поддержку. Для меня он по-прежнему единственный пилот, способный бороться с Лёбом.

Чтобы выиграть Чемпионат, конечно, надо выигрывать гонки. А три ошибки за четыре ралли - это многовато. Но Латвала при этом подтвердил, что он очень, очень быстрый парень, а я в автоспорте уже много лет, так что знаю, на что способны такие пилоты. Вспомните, Колин Макрей тоже долгое время вообще не мог финишировать, а потом - бац! - выиграл три гонки подряд в 2001.

Конечно, начало сезона мы планировали не таким. Но я знаю, что Яри может отыграть потерянное и, что самое важное - мы команда! Если мы вдруг начнём менять пилотов местами, команда развалится. А мне важно, что Латвала знает, что может положиться на меня и на свою команду.

Но, конечно, если к середине сезона ситуация не изменится, то мы поменяем стратегию. Однако, пока всё остаётся по-прежнему".
www.freedrive.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 этап. ГП Португалии d10nis Сезон 2009 82 20.09.2009 17:46
Ралли Португалии 2009 Rally Сезон 2009 27 07.04.2009 21:20
3-й этап, ГП Португалии 2008 Кира Сезон 2008 77 17.04.2008 17:01
4-й этап ГП Португалии Kenny прогнозы 2007 8 15.09.2007 15:18
Опрос. 5 этап - Ралли Португалии fre3maN Сезон 2007 36 07.04.2007 21:54


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS