Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Renault

Renault В Формуле 1 с 1977-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 17:27  
Renault
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 17:27
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Полное название команды: Renault Sport Formula One Team
База: Вири-Шатийон, Париж, Франция; Энстоун, Оксфордшир, Великобритания
Руководители: Cyril Abiteboul; Технический департамент: Bob Bell, Nick Chester, Rémi Taffin

Пилоты: N. Hülkenberg; C. Sainz; Тест-пилоты: J. Aitken, A. Markelov
Шасси: R.S.18
Двигатель: Renault
Дебют: 1986 год; Чемпионы мира: 2; Лучшая позиция на финише: 1 (x20); Поулов: 20;
Быстрейших кругов: 13
данные на 17.3.18

Ссылки: официальный сайт: http://renaultsport.com/?lang=en; twitter: https://twitter.com/RenaultSportF1;
facebook: https://www.facebook.com/RenaultSportFormulaOneTeam;
instagram: https://www.instagram.com/renaultsportf1/; youtube: https://www.youtube.com/user/RenaultSportF1Video
...

Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 08:01.. Причина: обновление информации
Просмотров: 239901
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 15:28   #511
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
То, что Симондс ничего не говорил - его право. И это не доказывает ровным счетом ничего. Телеметрия? Очень сложно доказать преднамеренность увеличения газа при росте пробуксовки. Это могла быть ошибка.
То есть в сумме - да, сомнительно выглядит авария. Но не доказывает это 100% запланированность.
это можно интерпретировать как косвенные улики. к тому же, судя по всему, акселератор он жал слишком долго, чтобы это была просто ошибка... я так считаю, по крайней мере

Цитата:
Я не знаю, что там было. Но я не могу поверить, что Бриаторе мог так лажануть. Не того уровня мозги у него, чтобы после стольких лет, проведенных там, сделать такую глупость.
а результаты внутреннего расследования "рено", представленные фиа, уже есть вполне себе убедительные доказательства

к тому же, они итак порываются уйти из "формулы-1" и наговаривать им на себя смысла нету - проще было бы действительно уйти из чемпионата, освободив место "зауберу"
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 20:46   #512
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

ФИА написала

Цитата:
Вскоре будет представлено полное обоснование данного решения, а также полные протоколы расследования, предшествовавшего заседанию Всемирного совета по автоспорту.
Хотелось бы посмотреть. Может, станет понятнее. А пока слишком много вопросов.

А с "невиновностью" маленького Пике согласиться вообще сложно. Если бы его вычислили, приперли к стенке, пообещав иммунитет за показания. А то ведь он сам пришел. Типа "я вам такого понарасскажу... только чур я не при чем".
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:06   #513
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
ФИА написала



Хотелось бы посмотреть. Может, станет понятнее. А пока слишком много вопросов.

А с "невиновностью" маленького Пике согласиться вообще сложно. Если бы его вычислили, приперли к стенке, пообещав иммунитет за показания. А то ведь он сам пришел. Типа "я вам такого понарасскажу... только чур я не при чем".
Есть такая вещь как явка с повинной. Пике пришел и все рассказал. Если бы не он то все осталось бы по прежнему. Так что по любому он не должен был получать большое наказание. А в данном случае он и так как бы наказан уже. Его нет в Ф1.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:11   #514
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
ФИА написала



Хотелось бы посмотреть. Может, станет понятнее. А пока слишком много вопросов.

А с "невиновностью" маленького Пике согласиться вообще сложно. Если бы его вычислили, приперли к стенке, пообещав иммунитет за показания. А то ведь он сам пришел. Типа "я вам такого понарасскажу... только чур я не при чем".
да, конечно, иммунитет пике выглядит сомнительно, но с другой стороны с ним уже никто не подпишет контракта в "формуле-1", кроме его папы. к тому же, если бы пике иммунитет бы не пообещали, то он не сделал бы официального заявления, без которого инициировать расследование было бы невозможно
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:34   #515
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

Явка с повинной - опять аналогия с гражданскими/уголовными судами. Не прокатывает тут. Иначе (говорила уже) получается, что согласился убить и убил. А рассказал все как было - и невиновен вроде.

Насчет того, что никто не подпишет с ним контракт, - это не наказание ФИА. Это нормальная реакция людей на такой поступок. А ФИА полностью оправдала его поступок.
Со стороны ФИА это поощрение доносов. Да и то с натяжкой. А ведь вина Пике при существующей версии даже больше, чем Бриаторе. И за исполненный опасный инцидент, и за угрозу гонщикам и зрителям, и за то, что сразу не побежал жаловаться.

И, кстати, Маркус, по-твоему выходит, что Пике - молодец, что рассказал.

Цитата:
Если бы не он то все осталось бы по прежнему.
Но тогда молодец - Бриаторе. Если бы он не выгнал Пике... то все осталось бы по-прежнему.

Последний раз редактировалось Vaska; 22.09.2009 в 21:38.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 22:21   #516
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Явка с повинной - опять аналогия с гражданскими/уголовными судами. Не прокатывает тут. Иначе (говорила уже) получается, что согласился убить и убил. А рассказал все как было - и невиновен вроде.
Но в данном случае, слава Богу, все живы! Не утрируй...
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 22:32   #517
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
"Рено" не подтверждает, что останется в Формуле-1

В то время как президент FIA Макс Мосли после понедельничного заседания Всемирного совета FIA по автоспорту подтвердил, что команда "Рено" останется в Формуле-1, сама французская конюшня не торопится с подобными заявлениями.

Английский Guardian пишет о том, что у президента "Рено Ф-1" Бернарда Рея пять раз спрашивали о будущем команды, однако он отказывался отвечать, ограничиваясь следующей фразой: "Мы извиняемся за такую ошибку перед сообществом Формулы-1 и надеемся, что сможем оставить её позади нас".

Отметим, что в официальном заявлении команды после решения Всемирного совета присутствует туманное предложение: "Мы предоставим дальнейшую информацию в ближайшие несколько дней".


http://www.championat.ru/auto/news-312719.html

"Рено" предоставила доказательства вины Бриаторе

FIA опубликовала документы и звукозапись с экстренного заседания Всемирного совета по делу об умышленной аварии Нельсиньо Пике на Гран-при Сингапура в 2008 году. Согласно документам в деле появился другой свидетель, являющийся членом команды "Рено", который хоть и не был заговорщиком, но знал о заговоре во время проведения гонки Гран-при Сингапура 2008 года. Этот свидетель, который фигурирует в деле как Свидетель "X", был найден командой "Рено" в ходе независимого расследования. Он подтвердил, что Флавио Бриаторе знал о плане преднамеренной аварии до того, как она произошла, сообщает Grandprix.

http://www.championat.ru/auto/news-313021.html
Кто же этот самый "Свидетель "Х"???
А не Нандо ли??? А то как то категорично в FIA заявили, что тот не был среди заговорщиков, что он вообще не в курсе происходящего был. Впрочем, это домыслы...
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 22.09.2009 в 22:36.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.09.2009)
Старый 22.09.2009, 22:45   #518
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Кто же этот самый "Свидетель "Х"???
А не Нандо ли??? А то как то категорично в FIA заявили, что тот не был среди заговорщиков, что он вообще не в курсе происходящего был. Впрочем, это домыслы...
так категорично заявили, потому что мгновенно возникли вопросы о том, что там делал алонсо. поэтому такая реакция, мне кажется, не может свидетельствовать о том, что этот свидетель - алонсо

с другой стороны, я не верю, что алонсо ничего не знал. видимо, в данный момент получается так, что алонсо "формуле-1" нужнее "рено"
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.09.2009), Darkness princess (23.09.2009)
Старый 22.09.2009, 22:50   #519
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Разумеется, мистер Х это Алонсо.
И я не стал бы драматизировать эту историю. Куда уж больше-то драматизировать!
Пике-мл вызывает искреннее сочувствие. Глупо, глупо, глупо...
Симондса откровенно жаль - но что он мог сделать в этой ситуации? Как и Алонсо.
Бриаторе закопал сам себя. Не зря говорят: не надо пинать то, что тихо-мирно лежит под ногами... Мир праху его!
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо al. за это полезное сообщение:
Beata (23.09.2009), Black_Jek (23.09.2009), Darkness princess (23.09.2009)
Старый 22.09.2009, 22:54   #520
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Кстати:
Цитата:
Пэт Симондз: «В Сингапуре я допустил ошибку, последствий которой даже не представлял»
Главный инженер «Рено» Пэт Симондз не присутствовал в понедельник на Совете ФИА, где рассматривались обстоятельства Гран-при Сингапура 2008 года, но направил ФИА письмо с извинениями.

«В обмен на послабление наказания я хочу признать свое участие в этом инциденте. Я был тем, кто должен был, когда Нельсон Пике-младший предложил эту идею, отвергнуть ее сразу же. Я бесконечно сожалею, что не сделал этого. Могу сказать, что сделал это из преданности команде, а не для того, чтобы извлечь персональную выгоду.

Я считаю работой всей жизни тут роль, которую я сыграл в формировании этой команды. Я начинал, когда формировалось ее ядро из 19 человек, 28 лет назад. Сегодня она выросла до 500 человек и локального и международного бизнеса. Последнее, что я хотел сделать – поставить под угрозу команду и людей, за которых я несу огромную ответственность. Одним своим действием я разрушил репутацию, которую строил на протяжении 33 лет.

Я работал в области, в которой велика конкуренция и велико давление. Иногда это может помешать здравому суждению. Я всегда старался быть честным, надеюсь, вы оцените это по моим ответам во время допроса на Гран-при Бельгии.

Год назад в Сингапуре я допустил ошибку, последствия которой тогда даже не представлял себе. За нее я могу лишь извиниться перед всеми, кого задел инцидент, в котором я принимал участие», – говорится в письме Симондза Совету ФИА.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо al. за это полезное сообщение:
Beata (23.09.2009), Black_Jek (23.09.2009), Darkness princess (23.09.2009), Siberian (22.09.2009), W_Alex (22.09.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lotus. Команда Колина Чэпмена gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 9 20.02.2013 21:11
Формула-Renault Minard Архив 2 09.10.2010 16:12
Renault. История в фотографиях. gp2 Фото 6 25.01.2009 09:33
Гоночные автомобили Lotus 1965-1994. Фотоальбом gp2 Статьи и публикации 22 28.12.2008 17:17


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS