Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Williams

Williams В Формуле 1 с 1974-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 23:30  
Williams-Mercedes
 
Аватар для Женя-Jaguar
Женя-Jaguar
Администратор
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480

Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Женя-Jaguar Женя-Jaguar вне форума 14.02.2007, 23:30
Рейтинг: ()


Полное название команды: Williams Martini Racing
База: Гроу, Оксфордшир, Великобритания
Руководители: Frank Williams; Claire Williams; Технический департамент: Paddy Lowe;
Пилоты: S. Sirotkin; L. Stroll; Тест-пилоты: R. Kubica
Шасси: FW41; Двигатель: Mercedes
Дебют: 1978 год; Чемпионы мира: 9; Лучшая позиция на финише: 1 (x114); Поулов: 128;
Быстрые круги: 133
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://www.williamsf1.com/; twitter: https://twitter.com/WilliamsRacing;
https://twitter.com/williamsadveng; facebook: https://www.facebook.com/WilliamsF1Team;
instagram: http://instagram.com/williamsmartiniracing; youtube: http://www.youtube.com/user/WilliamsF1TV/videos
...

Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 08:03.. Причина: обновление информации
Просмотров: 118764
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
kup (04.07.2011)
Старый 25.03.2007, 20:45   #11
gudman
Любитель
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 52
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 1646
gudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущее
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Отправить сообщение для gudman с помощью Skype™
По умолчанию Уильямс по материалам газеты Советский спорт

«Уильямс»

Команда сэра Фрэнка Уильямса в кризисе. После потери поддержки немецкого концерна БМВ последовал провал – в прошлом году «конюшня» стала лишь восьмой в Кубке конструкторов. Сказалось и не слишком удачное шасси, и маломощный двигатель «Косуорт», и потеря титульного спонсора.

В этом году Уильямсу удалось заключить контракт на поставку двигателей с «Тойотой» и найти двух новых инвесторов. Проблемной выглядит лишь пилотская линия. Цвета некогда чемпионской команды будут защищать Алекс Вурц, проведший свой последний полный сезон в «Формуле-1» в 2000 году, и совсем молодой Нико Росберг.

Алекс Вурц
Австрия
Родился 15 февраля 1974 года в Вайдхофене
Гран-при
53

Титулы
0

Победы
0

Подиумы
2

Поул-позишн
0

Быстрые круги
1

Очки
32


Нико Росберг
Германия
Родился 27 июня 1985 года в Висбадене
Гран-при
18

Титулы
0

Победы
0

Подиумы
0

Поул-позишн
0

Быстрые круги
1

Очки
4
__________________
gudman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 03:10   #12
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Маломощный двиг?!?! Да Cosworth был одним из самых мощных в 06!!! Это они наму*или
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:08   #13
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию

Не хочу накаркать, будущее Вилл -хороший середняк.(Блин после такого славного прошлого!!!) А то и вообще участь Джордана....
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 04:08   #14
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
Не хочу накаркать, будущее Вилл -хороший середняк.(Блин после такого славного прошлого!!!) А то и вообще участь Джордана....
Ну это вряд ли... Пока сэр Уилльямс жив - он команду не продаст...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 23:43   #15
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Ну это вряд ли... Пока сэр Уилльямс жив - он команду не продаст...
Не я про то, как то же джордан блистал в 98-99, и как потом стал скатываться вниз. На мой дурной взгляд, сэру Уильямсу, надо было быть покладистей. Пойти по той же схеме как и в Макларен. Незавасимость звучит гордо. Но вот с БМВ ему стоило бы дружить, пусть даже если эта "дружба" стоила бы ему долей пакета акций.
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 00:03   #16
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
Не я про то, как то же джордан блистал в 98-99, и как потом стал скатываться вниз. На мой дурной взгляд, сэру Уильямсу, надо было быть покладистей. Пойти по той же схеме как и в Макларен. Незавасимость звучит гордо. Но вот с БМВ ему стоило бы дружить, пусть даже если эта "дружба" стоила бы ему долей пакета акций.
Да они вроде хотели полностью выкупить... А Фрэнк хотел еще порулить... Вот и посмотрим куда и как он вырулит.....
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 18:18   #17
Маша
Тест-пилот
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 1681
Маша обеспечено прекрасное будущееМаша обеспечено прекрасное будущееМаша обеспечено прекрасное будущееМаша обеспечено прекрасное будущееМаша обеспечено прекрасное будущееМаша обеспечено прекрасное будущееМаша обеспечено прекрасное будущееМаша обеспечено прекрасное будущееМаша обеспечено прекрасное будущееМаша обеспечено прекрасное будущееМаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

И снова на свободных практиках - дублеры быстрее основной команды!
__________________
Маша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 19:24   #18
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Пока Wiliams выступает в гонках - это прежде всего Williams!!! /\/
Конечно жаль, что Фрэнк вынужден считаться с поставщиками моторов.
Но что же тут сделаешь...
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2007, 16:59   #19
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Уильямс по материалам газеты Советский спорт

Патрик Хэд: "День, когда я познакомился с Фрэнком Уильямсом"

Я встретил Фрэнка в сентябре 1975-го. В начале 70-х я поработал с Lola и Trojan, был разочарован в гонках и проводил время в доках Суррея, занимаясь постройкой шхуны, для которой даже придумал название: Barkis. Честно говоря, я пытался найти денег на окончание строительства и был в отчаянии, когда внезапно получил приглашение от Фрэнка.

Он предложил встретиться в отеле Carlos Tower - я нацепил джинсы и потертый свитер, арендовал за сорок фунтов старый фургончик Renault, а приехав на место, почувствовал, что от меня здорово пахнет смолой - сказывалась работа в доках.

В фойе Carlos Tower меня ждал щеголеватый Фрэнк, в дорогом костюме от Dougie Hayward. Кажется, на его лице промелькнуло отвращение, но он мгновенно отвлекся от моего вида и запаха, заявив, что нужен конструктор и меня ему рекомендовали (позже я узнал, что ту рекомендацию дал Гай Эдвардс, гонщик F1, F5000 и спорткаров).

Фрэнк спросил, чем я сейчас занимаюсь, я ответил. Завязался разговор, в котором я помню только концовку:

- Хорошо, Вы готовы работать семь дней в неделю, 24 часа в день?
- Нет. Я не готов. Для этого нужно быть более организованным.

Видимо Фрэнк был в отчаянном положении, поскольку следующей репликой он поставил меня в тупик: "Почему вам не приступить к работе немедленно?" Думаю, это было в четверг, а уже в следующий понедельник я работал на Фрэнка Уильямса в качестве главного конструктора в импровизированном офисе, на его базе в Ридинге.



Я неделю занимался FW05 - машиной, у которой оказалось множество проблем, а потом Уильямс представил меня Харви Постлтуэйту, сказав: "Взгляни, Патрик: Александр Хескет закрыл свою команду Формулы 1 и я купил его машину - Hesketh 308C, продав 60% акций своей команды Уолтеру Вольфу. Харви был конструктором 308C, так что выбирай: либо я заплачу тебе 500 фунтов (тогда около 1100 долларов) и отпущу, либо ты будешь вторым номером после Постлтуэйта".

Я был без гроша в кармане, нуждался в работе и выбрал второй вариант. Вероятно, это было самое верное решение в моей жизни - я действительно был не готов взять на себя обязанности главного конструктора и тогда очень многому научился у Харви.



Лишь небесам известно, что бы я делал сейчас, согласившись тогда на 500 фунтов, может быть возился со старыми лодками. Если бы кто-то сказал, что через тридцать лет я, вместе с Фрэнком, буду совладельцем команды Формулы 1, выигравшей больше сотни Гран При... наверное, был бы шок, но в первое время я действительно хотел провести полгода на новой работе, заработать денег и вернуться к своей шхуне в доках Суррея.

Знаете, я ведь ее достроил, в 1980-м, когда появился покупатель. Семейная пара решилась на пятилетнее плавание через Атлантику и у американского побережья. Сейчас она пришвартована в Саутгемптоне, и я иногда вижу ее, приплывая в Солент...

По материалам апрельского номера F1 Racing
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 01:54   #20
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Williams - дублёры Toyota

Вурц: "Это была катастрофа. Пилоты сильно замедлялись на круге возврашения в боксы, они как будто забыли, что на трреке могут быть и другие люди, пытающиеся пройти быстрый круг. Перед последней шиканой мне пришлось почти остановиться из-за 5 машин передо мной, они ехали очень медленно. Я мог сегодня выйти в 2 часть, я очень расстроен. НА этой трассе всегда непросто обгонять - гонка будет очень сложной для меня".
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Williams. Команда Формулы-1. (Алан Хенри) gp2 Статьи и публикации 10 31.01.2009 22:00
Williams. История в фотографиях. gp2 Фото 5 25.01.2009 10:32
Williams The Champions - 1993 fakeru Формульные классы 0 15.08.2008 15:19
Williams. Видео gp2 Документальное видео 1 11.10.2007 22:19


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS