Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 22:13   #721
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Это план Б Макса Мосли?
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 22:20   #722
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Это план Б Макса Мосли?
Честно?
Да!Только что мне Макс звякнул и говорит:"Слышь,ты там для Российских болел пусти такой слушок..."
Ну и рассказал мне то, что я написал в посте № 1913.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
d10nis (08.12.2008)
Старый 08.12.2008, 15:07   #723
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Думаю в межсезонье больше команд не уйдет. Остатки "Хонды" ещё могут выкупить.
С автопроизводителями всё естественно происходит, замахнулись - получилось - ушли (совсем из автоспорта или переключились на другую дисциплину) - потом могут вернуться. Или замахнулись - не получилось - ушли - потом могут вернуться. Так и раньше было. А сейчас панику устраивают, обвиняя автопроизводителей в нестабильности. И хочет Макс Мосли создать нечто, которое не будет от них зависеть. Может тебе хочется, чтоб было как в США? Чтобы были только команды, которые сами ничего не конструируют? Вот к такому стремятся в Ф-1, но повторюсь, если текующее название данного первенства останется, то это будет сущая формальность. Мне такая подмена понятий неприятна. И будет замечательно, когда команды-производители типа "Феррари", "Рено" и "Тойоты" выйдут из такого чемпионата, образца 2010 года.
и?
ты по-моему забываешь зачем были придуманы гонки - выявить сильнейшего гонщика. и ты по-моему забываешь зачем люди смотрят гонки - видеть борьбу на трассе. мне глубоко фиолетово кто что строил. борьба за чемпионат 2007 получился скучным? так ведь вроде не сам "макларен" машину строил. да и все так радовались, когда феттель и "торо россо" выиграли монцу-08, но они не сами машинку-то строили и что? гонка от этого менее интересной случилась или феттель стал ездить хуже? текущее название какого первенства? "формула-1" - свод правил, который сколько раз менялся? о какой преемстевнности ты тут городишь? а "чемпионат мира формула-1" - просто брэнд. ты что-то подменил и сказал что подмена понятий, боже мой, преемственность - все время что-то менялось - где машины, на которых катались в 90-е? вспомни какими были "мерседесы". вроде как ф-1 должна быть технологическим лидером, а все толкуют о консерватизме. вы сами-то ребят, чо? о чем думаете и чего хотите?

Цитата:
Вот из-за таких мнений и происходит бардак. Наскучило, захотелось зрелищ - а чтобы такое придумать для плотности, непредсказуемости - а введем дозаправки, или изменяемый угол атаки переднего антикрыла. И не беда, что это в прошлом запрещали в целях безопасности.
ага, а еще раньше запрещали прыгать из воздушных шаров в целях безопасности, а потом придумали парашюты... и ничего - никто не плакался, что раньше так нельзя было. а еще фашисты, в целях безопасности мозгов своих юных чад, сжигали книги... об этом еще один американец писал

Цитата:
Или абсурдные вещи касательно заморозки моторов и их "расстаивания" для некоторых команд в виду того, что пару лет назад кто-то не придержался "духа закона". Тогда может пересчитать итоги чемпионатов 2007-2008? kup, например, любит пересчитывать.
зачем пересчитывать? это ты хочешь глубочайшей переемственности, больше смахивающей на пенетрацию, я думаю это тебе больше с руки пересчитать

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
А вот смотрите как интересно,ведь можно было бы всей Ф-1 выкрутиться очень просто:собрать все частные команды типа Вильямс,Торо Россо,Ред Булл,Форс-Индия,Супер Агури(если была бы жива) и скрестить их с концернами,т.е. убрать заводские команды как таковые ,сделать их только мотористами,но при этом не замораживать двигатели,дать возможность концернам совершенствовать свои двигатели,а частников обязать использовать одинаковые шасси.Одинаковую аэродинамику 2009 года.Тогда бы у команд были бы единственные расходы-это покупка двигателей и тесты.и концерны бы тратились только на разработку двигателей и ничего больше.Вот вам всеми любимые частники на моторах мировых марок...
ах,да и моношина Бриджстоун...куда ж без него...
ну так ведь раньше так и было - до того как "ф-1" сожрало баснословное бабло (раньше ф-1 покусывало "так баблишко..."). а вот кречетов говорит, что он хочет, чтобы команды сами строили моторы, мол, преемственность. я сплю и вижу как "макларен" строил двигатель "хонды", а "уильямсы" и "бенеттоны" строили "рено"

так вот, кстати, раньше, когда было кучка частных команд с кучкой спонсоров - все спонсоры одновременно не банкротились, а проблемы одной только "хонды" больно ударили по всей команде "ф-1" - ага?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (08.12.2008)
Старый 08.12.2008, 16:44   #724
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ты по-моему забываешь зачем были придуманы гонки - выявить сильнейшего гонщика.
А вот и нет. Изначально выявлялся сильнейший автомобиль. Справедливо рассматривать сочетание автомобиль + гонщик + команда.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
и ты по-моему забываешь зачем люди смотрят гонки - видеть борьбу на трассе.
Зрители вторичны, соревнования первичны.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
мне глубоко фиолетово кто что строил.
Это тебе фиолетово. Мне не всё равно.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
борьба за чемпионат 2007 получился скучным?
Нескучным, но скучно или не скучно для меня не принципиально, если всё происходит в соотвествии с моими требованиями к спортивности.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так ведь вроде не сам "макларен" машину строил.
Как это не сами строили?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да и все так радовались, когда феттель и "торо россо" выиграли монцу-08, но они не сами машинку-то строили и что? гонка от этого менее интересной случилась или феттель стал ездить хуже?
Положим радовались не все. Мне непонятно, почему "Скудерии Торо Россо" и "Ред Буллу" позволено в обход договора Согласия выставлять шасси производства некой сторонней организации. Мне это тоже не нравится, но это наполняет стартовую решетку конкуентноспособными автомобилями, что нравится зрителям.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
текущее название какого первенства? "формула-1" - свод правил, который сколько раз менялся? о какой преемстевнности ты тут городишь? а "чемпионат мира формула-1" - просто брэнд. ты что-то подменил и сказал что подмена понятий, боже мой, преемственность - все время что-то менялось - где машины, на которых катались в 90-е?
У тебя путаница. "Формула-1" - это гоночный класс. Естественно он видоизменялся со временем. Менялся литраж, масса, ограничения по аэродинамике, электронике. Что-то запрещалось в целях безопасности (обязательные ремни безопасности, запрет дозаправок, запрет управления подвижными частями аэродинамики), что-то запрещалось с целью повышения спортивности (электроника, помогающая в управлении автомобилем), что-то в целях экономии (запрет шести и более колесных автомобилей, запрет турбомоторов), что-то в целях увеличения зрелищности, это носит негативный характер (аэродинамический пакет 2009).

Но не было такого, чтобы стандартные вещи внедрялись в принудительном порядке или в таком порядке, чтобы ставить производителей в невыгодное положение в техническом плане или в маркетинговым - последние пункты в плане Мосли касательно возможностей использования силовой установки. Единственные стандартные вещи - система хронометража и ТВ-камеры, что вполне объяснимо. Вот это я и назваю приемтсенность: по заданию сторится машина такого-то класса. То есть не нужно быть участником гоночной серии, чтобы получить возможность построить автомобиль, установить на него такие, шины, такой мотор, такой блок управления, который ему подходит.

И если смотреть касательно не технического регламента, ограничение по тестам, планировавшее ограничение по работам в аэродинамической трубе - это всё грубое второжение в личные дела гоночных команд.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
вроде как ф-1 должна быть технологическим лидером, а все толкуют о консерватизме. вы сами-то ребят, чо? о чем думаете и чего хотите?
А как быть технологическом лидером при заморозке двигателей и более того при стандартном двигателе? А лидерство возможно только при либеральном (не понимаю, почему ты это называешь консервативным) регламенте, который ещё можно было таким называть пару лет назад. Но такое лидерство повлекло огромные расходы, а тут уже выживает сильнейший. Правда расходы можно сократить, вводя ограничения по использованию дорогих материалов и материалов, детали из которых требуют больших затрат при изготовлении.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну так ведь раньше так и было - до того как "ф-1" сожрало баснословное бабло (раньше ф-1 покусывало "так баблишко...").
Глупости не говории, что такое:
Цитата:
собрать все частные команды типа Вильямс,Торо Россо,Ред Булл,Форс-Индия,Супер Агури(если была бы жива) и скрестить их с концернами,т.е. убрать заводские команды как таковые ,сделать их только мотористами,но при этом не замораживать двигатели,дать возможность концернам совершенствовать свои двигатели,а частников обязать использовать одинаковые шасси.Одинаковую аэродинамику 2009 года.Тогда бы у команд были бы единственные расходы-это покупка двигателей и тесты.и концерны бы тратились только на разработку двигателей и ничего больше.Вот вам всеми любимые частники на моторах мировых марок...
ах,да и моношина Бриджстоун...куда ж без него...
"ведь было и раньше". Не вводи в заблуждения, подменяя понятия. Договор Согласия с 1981 года предписывал командам использовать разработанное командой шасси. Было такое, что команду "Труcсарди" с шасси "Бенеттон" 1986 года даже не пустили в паддок на автодром в Монце в 1987 году из-за тех правил игры, которые все приняли.


Что такое заводская команда? "Скудерия Феррари Мальборо" - заводская команда. "Ай-эн-джи Рено Ф-1 Тим", "Панасони Тойота Рейсинг", "БМВ Заубер Ф-1 Тим" - всё заводские команды. "Водафон Макларен Мерседес" - полузаводские можно сказать, так как крупный процент акций английской команды у Даймлер-Бенца. Это уже 10 машин. И кто останется ездить на двигателях "Косуорт"?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а вот кречетов говорит, что он хочет, чтобы команды сами строили моторы, мол, преемственность. я сплю и вижу как "макларен" строил двигатель "хонды", а "уильямсы" и "бенеттоны" строили "рено"
Не перевирай, я про писал про то, чтобы самостоятельно строили шасси.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так вот, кстати, раньше, когда было кучка частных команд с кучкой спонсоров - все спонсоры одновременно не банкротились а проблемы одной только "хонды" больно ударили по всей команде "ф-1" - ага?
Когда такое было? Кстати, сейчас спонсоры одновременно не банкроотятся. А проблемы "Хонды" больно ударили по её работникам и организатору шоу - Экклстоун, который должен обеспечить для зрителей столько-то машин на стартовой решетке. Зато деньги для "Хонды" могут достаться другим командам.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 17:11   #725
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
А вот и нет. Изначально выявлялся сильнейший автомобиль. Справедливо рассматривать сочетание автомобиль + гонщик + команда.
а где мерило справедливости?

Цитата:
Зрители вторичны, соревнования первичны.
да ну?

Цитата:
Это тебе фиолетово. Мне не всё равно.
как это должно волновать команды, мосли, пилотов или вообще хоть кого-нибудь?

Цитата:
Нескучным, но скучно или не скучно для меня не принципиально, если всё происходит в соотвествии с моими требованиями к спортивности.
а с какой целью ты вообще смотришь гонки?

Цитата:
Как это не сами строили?
ну их же говорят наказали за чертежи. под словом "строить" я подразумевал "проектировать"

Цитата:
Положим радовались не все. Мне непонятно, почему "Скудерии Торо Россо" и "Ред Буллу" позволено в обход договора Согласия выставлять шасси производства некой сторонней организации. Мне это тоже не нравится, но это наполняет стартовую решетку конкуентноспособными автомобилями, что нравится зрителям.
ну ты же поборник законности - насколько я знаю договор согласия не мешает приобретать машины сторонних производителей, а вот других команд - запрещает. насколько я знаю та контора, которая разработала эту машину - не команда формулы-1. или ты видел ее на стартовой решетке? да и спортивность это вроде бы не уело.

Цитата:
У тебя путаница. "Формула-1" - это гоночный класс. Естественно он видоизменялся со временем. Менялся литраж, масса, ограничения по аэродинамике, электронике. Что-то запрещалось в целях безопасности (обязательные ремни безопасности, запрет дозаправок, запрет управления подвижными частями аэродинамики), что-то запрещалось с целью повышения спортивности (электроника, помогающая в управлении автомобилем), что-то в целях экономии (запрет шести и более колесных автомобилей, запрет турбомоторов), что-то в целях увеличения зрелищности, это носит негативный характер (аэродинамический пакет 2009).
как это у тебя ловко. а где мерило гативности и негативности? ты, кстати, еще гонок с машинами 2009 года не видел. (или видел?) а уже негативный у них характер...

Цитата:
Но не было такого, чтобы стандартные вещи внедрялись в принудительном порядке или в таком порядке, чтобы ставить производителей в невыгодное положение в техническом плане или в маркетинговым
а какое лично тебе дело до выгодности и невыгодности положения команд?

Цитата:
- последние пункты в плане Мосли касательно возможностей использования силовой установки. Единственные стандартные вещи - система хронометража и ТВ-камеры, что вполне объяснимо. Вот это я и назваю приемтсенность: по заданию сторится машина такого-то класса. То есть не нужно быть участником гоночной серии, чтобы получить возможность построить автомобиль, установить на него такие, шины, такой мотор, такой блок управления, который ему подходит.
послушать тебя, так "ф-1" сводится только к постройке машины. а я вот гонки смотрю, а не постройки машин - ты тоже попробуй, может понравится?

Цитата:
И если смотреть касательно не технического регламента, ограничение по тестам, планировавшее ограничение по работам в аэродинамической трубе - это всё грубое второжение в личные дела гоночных команд.

А как быть технологическом лидером при заморозке двигателей и более того при стандартном двигателе? А лидерство возможно только при либеральном (не понимаю, почему ты это называешь консервативным) регламенте, который ещё можно было таким называть пару лет назад. Но такое лидерство повлекло огромные расходы, а тут уже выживает сильнейший. Правда расходы можно сократить, вводя ограничения по использованию дорогих материалов и материалов, детали из которых требуют больших затрат при изготовлении.
а что мешает быть технологическим лидером, выдумая, скажем, стандартную машину сообща? машина получится мегапродвинутой и сверхсовременной - целый футуризм на колесах. однако ж, стандартная получится - тебя это все равно не устроит, даже если машина сможет в космос летать, одновременно размораживая пиццу.

Цитата:
Глупости не говории, что такое:

"ведь было и раньше". Не вводи в заблуждения, подменяя понятия. Договор Согласия с 1981 года предписывал командам использовать разработанное командой шасси. Было такое, что команду "Труcсарди" с шасси "Бенеттон" 1986 года даже не пустили в паддок на автодром в Монце в 1987 году из-за тех правил игры, которые все приняли.


Что такое заводская команда? "Скудерия Феррари Мальборо" - заводская команда. "Ай-эн-джи Рено Ф-1 Тим", "Панасони Тойота Рейсинг", "БМВ Заубер Ф-1 Тим" - всё заводские команды. "Водафон Макларен Мерседес" - полузаводские можно сказать, так как крупный процент акций английской команды у Даймлер-Бенца. Это уже 10 машин. И кто останется ездить на двигателях "Косуорт"?
на их место придут другие - частные - команды. и все будет спортивнее, а не гонки бабла. я всегда был против заводских команд. и чем меньше этого антиспортивного позорищща останется в спорте - тем лучше. бизнес убивает спорт и так было всегда.

Цитата:
Не перевирай, я про писал про то, чтобы самостоятельно строили шасси.
пусть строят. а тот кто хочет покупать - пусть купит - если мозгов нет, то до ума не доведут и все равно сзади будут. не переживай. а что еще такого идиотского и антиспортивного наделал мосли? я так и не услышал четких ответов. банкротство одной из крупнейших команд ф-1 - не сигнал о том, что расходы что-то слишком раздулись?

Цитата:
Когда такое было? Кстати, сейчас спонсоры одновременно не банкроотятся. А проблемы "Хонды" больно ударили по её работникам и организатору шоу - Экклстоун, который должен обеспечить для зрителей столько-то машин на стартовой решетке. Зато деньги для "Хонды" могут достаться другим командам.
как ты думаешь, проблемы одного концерна больно ударили бы по ф-1 80-х годов? думаю, нет - смогли бы найти замену. потому что не было заводских толстосумов, зато были спортсмены и энтузиасты
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 17:57   #726
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Зрители вторичны, соревнования первичны.
Цитата:
Положим радовались не все. Мне непонятно, почему "Скудерии Торо Россо" и "Ред Буллу" позволено в обход договора Согласия выставлять шасси производства некой сторонней организации. Мне это тоже не нравится, но это наполняет стартовую решетку конкуентноспособными автомобилями, что нравится зрителям.
Цитата:
Нескучным, но скучно или не скучно для меня не принципиально, если всё происходит в соотвествии с моими требованиями к спортивности.
жесть! по этим трем позициям я никогда тебя не пойму, Кречетов!
Меня твои аргументы даже слегка шокировали...
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 18:20   #727
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
и?
ты по-моему забываешь зачем были придуманы гонки - выявить сильнейшего гонщика. и ты по-моему забываешь зачем люди смотрят гонки - видеть борьбу на трассе. мне глубоко фиолетово кто что строил.
Ну ты меня убил....
Если в гонке надо выявить сильнейшего гонщика - тогда машины-то должны быть одинаковыми. Но тогда это никак не "Формула-1".

И ведь не все просто смотрят борьбу на трассе... Это что-то на уровне "красная машина обогнала синюю" получается. Это от уровня болельщиков зависит.

Да и не фиолетово тебе на самом деле. Ну по крайней мере раньше, до НАСКАРа было.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 18:37   #728
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Ну ты меня убил....
Если в гонке надо выявить сильнейшего гонщика - тогда машины-то должны быть одинаковыми. Но тогда это никак не "Формула-1".

И ведь не все просто смотрят борьбу на трассе... Это что-то на уровне "красная машина обогнала синюю" получается. Это от уровня болельщиков зависит.

Да и не фиолетово тебе на самом деле. Ну по крайней мере раньше, до НАСКАРа было.
ок, скажу так

я считаю, что если необходимо для безопасности спорта сделать стандартный двигатель - я за. стандартный двигатель в ситуации в мировом автоспорте мне кажется наиболее оптимальным входом: уменьшение затрат ваших любимых автопроизводителей, а также возможность придти в ф-1 частникам.

не помню кто, но недавно было заявление, что неплохо было бы сделать систему ротации как в футболе - худшие команды ф-1 вылетают в ф-2, а чемпионы ф-2 полуают лицензию для ф-1. я начал говорить об этом с тех пор, как в детстве услышал про гп2 - вот это действительно подняло бы уровень конкурентности в ф-1 на новый уровень.

а адам парр - руководитель "уильямс" - заявил, что ожидает уход еще одной заводской команды "формулы-1" этой зимой - вот это результат традиций, построек машин и прочего. было смутное время в 52-53 годах, так ведь? были и другие смутные времена - пережили и ничего. сейчас такие же времена и нужно смотреть в будущее, а не на традиции.

если представить идеальный чемпионат, где все всё строят сами, да еще и борьба, да еще и лучшая машина определяется, и лучший пилот - я за, но в данный момент нет ни одной платформы в мире, на которой можно было бы построить такой вот идеальный чемпионат "формулы-1"
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 18:42   #729
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а где мерило справедливости?
Оно на опыте основано. Вот ты игнорируешь всё кроме гонщика - это несправедливо.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да ну?
Соревнования без зрителя могут проводится, хотя бы для реализации собственных амбиций участников. Зрителей же без соревнований быть не может. По-моему это более чем очевидно.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как это должно волновать команды, мосли, пилотов или вообще хоть кого-нибудь?
Что это за "это", которое должно волновать команды, мосли, пилотов или вообще хоть кого-нибудь? Ты про спрашиваешь про то, какая есть зависимость между тем, что мне интересно и как это влияние должно оказывать на команды, мосли, пилотов или вообще хоть кого-нибудь?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а с какой целью ты вообще смотришь гонки?
Тема вообще-то не обо мне. Мне нравится соревнования указанных выше сочетаний, нравится смотреть на пилотаж в частности, проникаться техникой.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну ты же поборник законности - насколько я знаю договор согласия не мешает приобретать машины сторонних производителей, а вот других команд - запрещает. насколько я знаю та контора, которая разработала эту машину - не команда формулы-1. или ты видел ее на стартовой решетке? да и спортивность это вроде бы не уело.
Я про такой пункт не знаю.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как это у тебя ловко. а где мерило гативности и негативности? ты, кстати, еще гонок с машинами 2009 года не видел. (или видел?) а уже негативный у них характер...
Негативность в том, что правила официально вводятся для зрителя, чтобы повысить вероятность обгона. И на второй план отходит безопасность, а именно подвижные элементы, широкие антикрылья, которые рискуют быть легко повреждены.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а какое лично тебе дело до выгодности и невыгодности положения команд?
Спортивность процесса заботит.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а что мешает быть технологическим лидером, выдумая, скажем, стандартную машину сообща? машина получится мегапродвинутой и сверхсовременной - целый футуризм на колесах.
Уже писал выше, интересно, когда разные люди (из разных стран, разных национальностей) строят по отдельности то, что в итоге оказывается примерно одинаквым. Мне нравится такая конкуренция, разнообразие. И это хорошо вписывается в рамки классовой классификации гоночной техники.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
на их место придут другие - частные - команды. и все будет спортивнее, а не гонки бабла. я всегда был против заводских команд. и чем меньше этого антиспортивного позорищща останется в спорте - тем лучше. бизнес убивает спорт и так было всегда.
Откуда они придут? из воздуха? На чем они будут гоняться? На машинах, которые им будут поставлять заводы, типа "Даллары", "Лолы", "Феррари", "Пейноза"? А бизнес, взять тех же спонсоров, во многом помог спорту, но это повлекло побочные эффекты в виде стремление неправдами увеличить зрелищность, чтобы больше внимание привлекало.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а что еще такого идиотского и антиспортивного наделал мосли? я так и не услышал четких ответов.
Вот в выделенном уже противоречие у тебя.
По пунктам, что из негативного ввёл Мосли в Ф-1:
- разрешение дозаправок - оффициально ради зрелищности позволили, несмотря на пожары.
- зауженные машины и ввод канавок - убить два зайца: повысить безопасность и... повысить зрелищность, чтобы на торможениях якобы проще обгоняли.
- запрет на использование двигателей V12, а потом и V10 - снижение расходов. Однако разработка новых моторов, перекомпановка машины - дополнительные затраты. Антиспортивность в том, что допустили на старт V10 тем не менее, хоть и с рестриктором. Так как иногда они получали преимущество. Не говоря уже про заморозку, которая тем не менее подтает для некоторых уже в 2009-м.
- поднятие переднего антикрыла - для повышения зрелищности. Полный провал, вернулись к низкому и широкому.
- сокращение количества тестов - вмешательство в работу команды. Особый удар по тем, у кого есть своя трасса около завода.
- чехарда с регламентами квалификации - направлено на увеличении зрелищностьь. Что может быть проще? Есть машина, есть гонщик, ему дается время, дается определенное количество покрышек. Показывай на трассе вместе со всеми за это время (выезжай когда хочешь с каким хочешь количеством топлива на каких хочешь настройках) наилучший результат, всё максимально спортивно. Нет, это слишком скучно для обывателя и растягивается на два дня. Ввели часовую сессию - термпимо в плане спортивности, но создаются проблемы в конце часа из-за трафика. Наскучили первые неактивные минуты. Это воля участников невыезжать, а ждать лучших условий. Но зритель - он же потребитель товаров и услуг связанных с Ф-1 (тут далеко не только деньги автопроизводителей замешаны), ему бы чего поинтересней, да чтоб ещё понепредсказуемей в плане результатов. Вот и получается такая "спортивность", что 11-е место на старте потенциальнее выгоднее 10-го. И "безопасность" в том, что настройки нельзя менять под текущие условия. Отменили даже утреннюю разминку.
- можно постоавить в вину учет мнения дрежателя коммерческих прав в плане выбора трасс, на которых устраивать такое шоу (и во сколько по местному времени его проводить, для кого - для основной массы потребителей в Европе). Буквально шантажом выпадают исторические трассы.

Может ещё что забыл.

При Мосли только один положительный момент можно выделить, но это не только его заслуга: автомобили сами по себе стали безопаснее, система крэш-тестов себя оправдывает.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
банкротство одной из крупнейших команд ф-1 - не сигнал о том, что расходы что-то слишком раздулись?
Какое ещё банкротсво? Я что-то пропустил? Команду продают фактически за неудовлетворительные результаты. Постройка новой машины шла полным ходом, для всего персонала стало неожиданностью такой ход событий именно в последние дни.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как ты думаешь, проблемы одного концерна больно ударили бы по ф-1 80-х годов? думаю, нет - смогли бы найти замену. потому что не было заводских толстосумов, зато были спортсмены и энтузиасты
А как же "Альфа-Ромео", "Рено"? Ведь ушли. И никто не пришёл сразу на замену. Частично вернелись в качестве производителей моторов. Сыграли большую роль. "Рено" и "Хонда" восстановили команды. БМВ из серьезного поставщика турбомоторов тоже получила свою команду. Естественный процесс. Приходят, выступают, добиваются или не добиваются успехов, уходят, возвращаются или туда же, или в переходят в другую гоночную дисциплину. Писал об этом тоже выше. Примеров в автоспорте масса.





Если захочется дальше отвечать, то перенесу все эти диалоги в тему "Размышления об авто- и мотоспорте".
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 18:47   #730
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
жесть! по этим трем позициям я никогда тебя не пойму, Кречетов!
Меня твои аргументы даже слегка шокировали...
Именно вторичны зрители. Вокруг них участники гонок плясать необязаны, иначе получается не гонки, а самое натуральное шоу.

За Феттеля можно порадоваться как за человека, но я не радовался за команду, ездящей на полулегальном шасси. Порадовался за двигатель по субъективным причинам.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS