Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 07:47   #1
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16769
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию ROUND 11 | Rally de Espane

WRC: Лёб — лучший на шейкдауне в Испании

В Испании состоялся шейкдаун перед этапом чемпионата мира WRC. Лучшее время показал Себастьян Лёб, россиянин Евгений Новиков стал седьмым.

WRC. Ралли Испании. Шейкдаун

1. С. Лёб ("Ситроен") — 2:36.4
2. С. Ожье ("Ситроен") — 2:37.4
3. Д. Сордо ("Ситроен") — 2:37.9
4. П. Сольберг ("Ситроен") — 2:38.0
5. М. Хирвонен ("Форд") — 2:38.9
6. Я. Латвала ("Форд") — 2:39.2
7. Е. Новиков ("Ситроен") — 2:39.6
8. Ф. Виллагра ("Форд") — 2:39.7
9. М. Уилсон ("Форд") — 2:39.8
10. Х. Сольберг ("Форд") — 2:41.3.
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Rally за это полезное сообщение:
d10nis (02.10.2009)
Старый 02.10.2009, 12:22   #2
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16769
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: ROUND 11 | Rally de Espane

WRC. Ралли Испании. Положение после 1-го СУ

1. Дани Сордо (Citroen) — 11:33.4.
2. Микко Хирвонен (Ford Abu Dhabi) +1.0.
3. Себастьян Лёб (Citroen) +2.0.
4. Петтер Сольберг (Petter Solberg) +15.9.
5. Яри-Матти Латвала (Ford Abu Dhabi) +17.8.
6. Себастьян Ожье (Citroen Junior ) +23.8.
7. Хеннинг Сольберг (Stobart Ford) +38.1.
8. Евгений Новиков (Citroen Junior ) +38.4.
9. Мэтью Уилсон (Stobart Ford) +40.1.
10. Федерико Виллагра (Munchis Ford) +51.5.
...
12. Халид Аль-Кассими (Ford Abu Dhabi) +1:02.0.
...
14. Конрад Раутенбах (Citroen Junior ) +1:11.8.
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 19:15   #3
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16769
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: ROUND 11 | Rally de Espane

Завершился первый день Ралли Испании, по итогам которого в гонке лидирует Дани Сордо (Citroen), второй результат показывает Себастьян Лёб (Citroen), а замыкает тройку лидеров Микко Хирвонен (Ford Abu Dhabi).

WRC. Ралли Испании. 2 октября. Результаты после 6 СУ

1. Дани Сордо (Citroen)
2. Себастьян Лёб (Citroen)
3. Микко Хирвонен (Ford Abu Dhabi)
4. Петтер Сольберг (Petter Solberg)
5. Себастьян Ожье (Citroen Junior)
6. Яри-Матти Латвала (Ford Abu Dhabi)
7. Евгений Новиков (Citroen Junior)
8. Мэтью Уилсон (Stobart Ford)
9. Хеннинг Сольберг (Stobart Ford)
10. Федерико Виллагра (Munchis Ford)
11. Конрад Раутенбах (Citroen Junior)
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rally за это полезное сообщение:
d10nis (02.10.2009), Fuzz (02.10.2009)
Старый 03.10.2009, 14:06   #4
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 11 | Rally de Espane

Одержав очередную двойную победу на спецучастке, пилоты заводской команды Citroen Racing Себастьян Лоеб и Дани Сордо доказали - на испанском асфальте с ними невозможно сравниться в скорости...

На заключительном допе дня первенствовал Себастьян Лоеб. Дани Сордо проиграл ему две с половиной секунды. Микко Хирвонен завершил последний спецучасток дня третьим, в 9.1 секунды позади Лоеба.

Таким образом, по итогам первого дня Дани Сордо и Себастьян Лоеб лидируют в гонке с огромным отрывом - француз отстает от испанца на полторы секунды, но опережает финна на 32.6 секунды! Очевидно, что Сордо в итоге пропустит Леба к победе и в этом случае третье место Хирвонена означает, что к последнему этапу чемпионата двух претендентов будет разделять только одно очко. Но это только в том случае, если первая тройка закончит гонку так, как закончила первый день...

На шестом допе гонки сложилась любопытная ситуация - гонщики, показавшие времена с третьего по седьмое, в том же порядке занимают те же позиции и в общем зачете гонки!

Итак, Петтер Солберг показал четвертое время, проиграв Лоебу ровно десять секунд. Себастьян Ожье отстал от норвежца на 1.3 секунды, финишировав пятым.

Яри-Матти Латвала и Евгений Новиков примчались к финишу с шестым и седьмым результатами соответственно.

Последние же три позиции на финише СУ заняли Федерико Виллагра, Конрад Раутенбах и Хеннинг Солберг. Дела у норвежца идут совсем плохо - он постепенно откатывается все ниже и ниже. По итогам шестого спецучастка Хеннинг пропустил вперед своего сокомандника Виллагру.

И, пожалуй, это единственная пара в первой десятке, между которой завтра может разгорется борьба - ведь норвежца и аргентинца разделяют «всего лишь» 6.8 секунды. Остальные представители списка десяти лучших экипажей опережают друг друга (или проигрывают друг другу) от 14 секунд до полутора минут. Да, мы «забыли» про разрыв между Сордо и Лоебом, но вы же все прекрасно понимаете...

РАЛЛИ РАДИО.
Себастьян Лоеб: "Я нахожусь очень близко к первому месту. Но главное - то, что впереди нас не Микко Хирвонен! Я много возился с настройками утром и не был уверен в них. Но во второй половине дня автомобиль был фантастическим!"

Дани Сордо: "Это хороший день для меня, Себ идет очень быстро, но посмотрим, что будет завтра. Я пытаюсь идти осторожно, чтобы сохранить шины в порядке. Этот день был очень трудным для шин, но пока всё в норме".

Микко Хирвонен: "Я думаю про общий зачёт чемпионата, и второе место - то, что мне нужно. Если я здесь финиширую вторым, а затем вторым в Уэльсе - то я стану чемпионом. Если же я буду здесь только третьим, то буду опережать Лоеба только на 1 очко. Но это нормально, будет невероятная борьба в Британии! Сегодня я шёл не идеально, но это был довольно хороший день. Я очень, очень старался настичь Ситроены. Это раздражает, но я должен держаться. Мы должны прервать победную серию Себастьяна".

Яри-Матти Латвала: "Этот этап в Испании никогда раньше не был так хорош для меня. На этот раз всё идёт отлично - я не думаю, что когда-либо прежде управлял машиной на этапе в Каталонии настолько хорошо!"

Шеф команды Ford Abu Dhabi Team Малкольм Уилсон: "Пожалуйста, без паники! Мы вполне довольны тем, как едут Микко и Яри-Матти. Как и остальные гонщики, Микко ощутил недостаточную поворачиваемость на третьем этапе утром, поэтому мы сделали несколько небольших изменений, чтобы попытаться избавиться от этого во второй половине дня. Никаких причин для беспокойства нет. Хирвонен едет быстрее, чем на той же стадии 12 месяцев назад. Посмотрите на первых два утренних СУ. Время там было хорошее. А затем Микко стал терять время, хотя все равно он быстрее, чем в прошлом году. В конце концов, всё это не имеет значения, если Микко останется третьим, четвертым или пятым здесь, то результат тот же: он должен превзойти Лоеба в Уэльсе, и он показал в этом году, что способен сделать это!"

Себастьян Ожье: "На последних отрезках всё было хорошо - я стараюсь идти всё лучше и лучше".

Петтер Сольберг: "В конце 5-го допа возникли проблемы, и я прошёл очень тщательно последние 3 км. Я срезал угол и начал чувствовать себя, как будто у меня прокол. Но всё обошлось, нет серьезных проблем, и всё работает хорошо. Мы идём сейчас настолько быстро, как можем".

http://www.almrally.ru/worldrally/83...gi-pervogo-dna
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 14:06   #5
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 11 | Rally de Espane

Ралли Испании: Евгений Новиков интервью

Завершился первый день ралли Испании. Каким он был для российского гонщика - Евгения Новикова?

Экипаж Евгения Новикова и Стефана Прево завершил первый день дебютного для себя асфальтового ралли Movistar RallyRACC Catalunya - Costa Darauda, Rally de Espana на седьмой позиции в общем зачете.

Лина Арнаутова: Женя, как сложился для вашего экипажа первый день ралли Испании.

Евгений Новиков: "Первая секция сегодняшнего дня была довольно трудной: первые два допа мы ехали по влажному асфальту. Совершили несколько ошибок: на первом допе меня развернуло. Я дернул ручник совсем не там, где нужно было, в одном из крутых поворотов. Вторая ошибка была на третьем допе. Я немного вылетел с трассы, остановился и заглох, вследствие этого потерял около 15-ти секунд. Надо сказать, что машина WRC требует как минимум 6 секунд только на то, чтоб ее завести, это не происходит мгновенно.

Дальше мы продолжали ехать вполне стабильно, удерживаясь на одной позиции. Вторая секция прошла довольно спокойно, без особых проблем. У меня есть проигрыш по стенограмме, каюсь. Есть повороты средней скорости, которые можно ехать значительно быстрее, и они записаны у меня слишком медленно. Я чувствую , что в повороте надо пройти с полным газом, а по "стенке" я сбрасываю, торможу и теряю драгоценные секунды. Возможно, это в следствии отсутствия опыта именно на этой трассе: стенограмма плюс визуальная память, что-то через трамплины, по траектории, не могу описать конкретно, просто не хватает наката на здешних дорожках. Но, где я теряю время.

Завтра, на первом проходе я постараюсь там, где будет возможность и достаточно времени, корректировать свое прохождение, ставить пометки для второго прохождения. Посмотрим.

Если честно, Барум ралли меня впечатлило гораздо больше, очень интересная была гонка. Дороги казались более интересными - они узкие и разнообразные. Где то сколько, где то неровно, покрытие асфальта разное. В Испании довольно широко и качество асфальта везде почти одинаково идеальное. При такой широкой трассе все движение становится плавнее. На Барум ралли приходилось быстрее реагировать и меньше было видино, что у тебя на дороге, когда широко, то это расслабляет. Узкая дорога требует более четкой стенограммы, здесь трасса широкая, но могут быть повороты в 90 градусов, но из-за этой самой ширины, ты проходишь этот поворот полным газом. Если ты въезжаешь в узкий 90-градусный поворот, тебе придется ехать его на 2 передаче. Это очень сильно влияет на скорость. А поворотов здесь хватает. Подъезжаешь, видишь крутой поворот, а в реальности он будет сглажен при прохождении. И это одна из моих проблем на сегодня".

Завтра экипажам предстоит преодолеть шесть спецучастков общей протяженностью 128 километров. Причем первый спецучасток дня - 38 километровый СУ7/10 «El Priorat / La Ribera d'Ebre» - является самым длинным допом всей гонки.
http://www.almrally.ru/worldrally/83...ovikov-intervu
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 14:07   #6
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 11 | Rally de Espane

День 1 - комментарии пилотов

Завершился первый день ралли Испании. Представляем вам традиционные комментарии пилотов по итогам дня.


Дани Сордо (Citroen Total): «В отличие от прошлого года, я полностью был уверен в своем C4 WRC. Хороша и моя стенограмма - я преуспел с хорошими результатами без необходимости ехать сломя голову. Показывать хорошие времена на самом деле оказалось довольно легко, и если бы утром трасса была сухой, все было бы еще проще. Я не рисковал, и думаю, что ехал очень хорошо. Днем мы увеличили наш отрыв от Микко Хирвонена, и сейчас Citroen контролирует ситуацию».

Себастьян Лоеб (Citroen Total): «Нет никаких сомнений: мне необходимо финишировать впереди Микко Хирвонена. Небольшие изменения, которые мы внесли в настройки на дневном сервисе, позволили нам избавиться от недостаточной поворачиваемости. Днем мой автомобиль вел себя идеально, и я мог ехать не беспокоясь, что подтверждают два моих лучших времени на допах. Мы приблизились к Дани и оба пилотируем близко к пределу. Ситуация остается практически идеальной, и с учетом предстоящих нам двух дней это ободряет».

Микко Хирвонен (BP Ford Abu Dhabi): «На этот раз старт прошел лучше, чем в прошлом году, хотя я надеялся оказаться поближе к тем двум пилотам впереди меня. Первые допы были мокрыми, и я пилотировал достаточно хорошо, но стоило трассе подсохнуть, как эти двое попросту уехали от меня. В этом году я чувствую себя увереннее на асфальте, несмотря на то, что мы столкнулись с недостаточной поворачиваемостью и было трудно атаковать так, как нам хотелось бы в этом ситуации. Мы изучим данные и определимся, как нам быть завтра. Если завтра я смогу сохранить тот же отрыв от соперников, я буду счастлив. Я знаю, что не могу оказать давления на лидирующих пилотов, но если я буду находиться достаточно близко от них, то от такой позиции можно будет отталкиваться. Если что-то произойдет, мне следует быть рядом».

Петтер Солберг (Petter Solberg Rally MSN Edition): «День прошел великолепно, именно так, как мы планировали. Очень жаль, что я потерял так много времени на первом спецучастке, но я не хотел ничем рисковать. На протяжении дня я улучшал свои результаты. Как только я найду нужный ритм, я буду атаковать сильнее, но и сегодня мы боролись с другими пилотами. Вместе с моим инженером и Citroen я намерен обсудить, что нам следует изменить перед завтрашним днем, и посмотреть, не слишком ли рано я тормозил - это могло бы сэкономить мне несколько секунд».

Себастьян Ожье (Citroen Junior Team): «Очень трудно обрести должную уверенность в таких условиях. Возможно, утром наши настройки были слишком агрессивными для мокрой трассы. Мы потеряли время, но мы здесь не для того, чтобы бороться за победу. На втором прохождении спецучастков, когда мы знали, что стенограмма работает как следует, я почувствовал себя увереннее. Я доволен скоростью, которую мы показали днем. Будет просто великолепно, если мы сделаем еще один шаг вперед, однако впереди еще много километров дистанции».

Яри-Матти Латвала (BP Ford Abu Dhabi): «По ходу дня я улучшил свою скорость. Утром я пилотировал не так, как во время тестов на прошлой неделе, и было похоже, что я утратил чувство асфальта. Условия были очень требовательными, трасса включала в себя как мокрые, так и сухие участки, и я не мог приспособиться к изменяющемуся сцеплению. В узких поворотах тормоза блокировались, поэтому на сервисе мы заменили задний стабилизатор поперечной устойчивости. Он оказал большое влияние на работу тормозов - они по-прежнему были не идеальны, но на 90 процентов работали правильно, и это было приемлемо. Днем я был уже ближе к лучшим временам. Также днем я немного изменил свою стенограмму».


Евгений Новиков (Citroen Junior Team): «Для меня это было сложно, поскольку я впервые выступаю на этом ралли. Я набираюсь уверенности с каждым километром. Автомобиль очень конкурентоспособен, все что мне надо - это немного больше опыта. Сегодня днем мы не допустили ни малейшией ошибки. Впрочем, на этом покрытии у меня еще остаются кое-какие сложности со стенограммой. Мне нужно проехать больше, чтобы улучшить свои результаты».



Мэттью Уилсон (Stobart VK M-Sport Ford): «Первый спецучасток дня был очень сложным, потому что трасса была мокрой и у меня были проблемы с тормозами. Второй спецучасток оказался для меня лучшим, однако оба раза я не мог приспособиться к меняющемуся покрытию. Впрочем, автомобиль был хорош, и мы не собираемся что-то менять в нем вечером. Хорошо, что полный день на асфальтовом покрытии остался позади, и я с нетерпением ожидаю следующего дня».
http://www.almrally.ru/worldrally/83...ntarii-pilotov
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 14:12   #7
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 11 | Rally de Espane

Положение после СУ7:

1. Лoеб
= Сордо
3. Хирвонен +37.9
4. П.Солберг +1:06.9
5. Ожье +1:26.9
6. Латвала +1:50.9
7. Уилсон +4:12.6
8. Виллагра +4:42.1
9. Х.Солберг +5:09.0
10. Снобек +6:06.7

Положение после СУ8:

1. Лоеб
2. Сордо +0.2
3. Хирвонен +40.6
4. П.Солберг +1:08.8
5. Ожье +1:26.6
6. Латвала +1:55.7
7. Уилсон +4:23.9
8. Виллагра +4:56.8
9. Х.Солберг +5:24.0
10. Снобек +6:21.4

1. Сордо
2. Лоеб +0.9
3. Хирвонен +44.6
4. П.Солберг +1:12.0
5. Ожье +1:30.7
6. Латвала +2:11.9
7. Уилсон +4:46.1
8. Виллагра +5:22.2
9. Х.Солберг +5:52.7
10. Снобек +6:50.7
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 14:13   #8
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 11 | Rally de Espane

К сожалению с трассы девятого спецучастка пришла неприятная для поклонников Евгения Новикова информация - автомобиль экипажа Новиков/Прево вылетел с трассы. Есть информация, что у машины при этом оторвало оба правых колеса...
http://www.almrally.ru/worldrally/838-ralli-ispanii-su7

Почему я не удивляюсь???
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 04:55   #9
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 11 | Rally de Espane

Ралли Испании: Б.Ножье о Е.Новикове

Экипаж Евгения Новикова и Стефана Прево на себе почувствовал коварство сложнейшей трассы ралли Movistar RallyRACC Catalunya - Costa Darauda, Rally de Espana.



Уже на первом спецучастке дня бело-сине-красный автомобиль ударился об отбойник и застыл на обочине...

Трасса испанского этапа чемпионата мира предъявляет особые требования к опыту участников, поэтому стартующему впервые на ралли Каталунья российскому пилоту пришлось обучаться секретам испанского асфальта прямо по ходу гонки. С виду кажущаяся довольно простой трасса на самом деле таковой не является. И, к сожалению, цена ошибки на асфальтовом покрытии порой намного выше, чем на гравии.

Поврежденный после инцидента автомобиль был доставлен в сервис-парк, где механики оценили повреждения и пришли к выводу, что его можно восстановить. Таким образом завтра Женя и Стефан выйдут на старт заключительного дня ралли Испании.

Команда поддержала своего пилота, понимая, что отсутствие опыта выступлений на такой трассе и послужило причиной аварии.

Бенуа Ножье (тим-менеджер Citroen Junior Team): «Евгений молод и ему не хватает опыта. Не забывайте, что это всего навсего его третье ралли на асфальте в карьере и первый асфальтовый этап чемпионата мира. Эта маленькая ошибка не является драмой. Наша команда работает над его C4 WRC с тем, чтобы завтра он мог стартовать».
http://www.almrally.ru/worldrally/84...-o-je-novikove
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 04:56   #10
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 11 | Rally de Espane

Ралли Испании. СУ12 (17.12 км)

Петтер Солберг одержал первую победу на спецучастке за рулем Citroen C4 WRC. Однако не это стало главным событием заключительного спецучастка второго дня...

В полном соответствии с внутрикомандным положением, лидер гонки пилот Citroen Racing Даниель притормозил перед финишем спецучастка, пропустив вперед первого пилота «двойных шевронов» Себастьяна Лоеба.

Конечно, оба пилота постарались изобразить для прессы некие проблемы, якобы притормозившие испанца, однако поверить в то, что на последних метрах допа не попадавший ни в какие коллизии лидер гонки разом теряет четыре секунды весьма и весьма сложно.

Тем не менее, отдадим должное победителю допа - Петтер Солберг грамотно распределил свои силы, закончив день с комплектом резины, находящемся в хорошем состоянии.

Себастьян Лоеб показал второе время, а вынужденный осторожничать из-за стертых покрышек Себ Ожье показал третье, в 1.3 секунды позади Солберга-младшего.

Микко Хирвонен завершил последний доп дня с четвертым результатом, Дани Сордо после своих «проблем» показал пятое время, а Яри-Матти Латвала вновь довольствовался шестым местом на финише СУ.

Далее - Хеннинг Солберг, Мэттью Уилсон, Федерико Виллагра и Конрад Раутенбах.

РАЛЛИ РАДИО.

Себастьян Лоеб: "Доп был очень трудным. Но проблем не возникло, проколов не было, мы ждем завтрашнего дня".
Дани Сордо: "Я потерял время в конце участка, когда на трассе был гравий и было трудно управлять автомобилем".
Микко Хирвонен: "У команды Ситроен своя борьба, а мне важно завтра оставить Петтера позади себя".
Петтер Солберг: "Это был действительно хороший день. Могу сказать одно: я понимаю свой автомобиль".
Себастьян Ожье: "День был очень хороший. Мы слишком сильно атаковали на длинном допе, потом нам пришлось ехать чуть медленнее".
Яри-Матти Латвала: "Я ехал стабильно и прогрессировал весь день".
Мэтью Уилсон: "Было трудно.Во второе прохождение было много гравия, но мы справились".
Федерико Виллагра: "Сегодня не было никаких проблем, завтра постараемся сохранить темп и оставить Хеннинга позади".
Хеннинг Сольберг: "Все отлично. Машина работает хорошо".

Положение после второго дня:

1. Лоеб
2. Сордо +1.5
3. Хирвонен +48.5
4. П.Солберг +1:10.9
5. Ожье +1:30.9
6. Латвала +2:31.7
7. Уилсон +5:52.6
8. Виллагра +6:43.0
9. Х.Солберг +7:03.1
10. Снобек +8:22.4
http://www.almrally.ru/worldrally/84...su12-17-12-km-
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S2000 Rally Cars ХодОК ERC и прочие раллийные чемпионаты 5 03.02.2011 18:20
ROUND 12 | Wales Rally GB d10nis Сезон 2009 44 27.10.2009 01:07
ROUND 10 | Rally Australia Rally Сезон 2009 17 07.09.2009 08:01
ROUND 09 | Rally Finland Rally Сезон 2009 22 03.08.2009 11:57
14 этап. Rally Japan fre3maN Сезон 2007 17 30.10.2007 10:29


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS