Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 08:21   #1
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16769
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Положение после СУ1:
1. Х.Сольберг
2. Сордо +0.1
3. Хирвонен +0.2
4. Леб +1.3
5. Латвала +2.9
6. Гронхольм +4.5
7. Виллагра +5.6
8. П.Сольберг +5.9
9. Остберг +7.0
10. Ожье +7.3
11. Уилсон +7.7
12. Новиков +8.9
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Rally за это полезное сообщение:
d10nis (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 10:22   #2
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Ралли Португалии 2009

Оба Abarths раздолбаны на шейкдауне

Розыгрыш Этого утра стадии вечеринки Португалии, требуемой, оба 2000-ых Abarth Grande Punto Super и после Bernardo Sousa и после Jaromir Tarabus потерпели крах от дороги - окончание их случая прежде, чем они даже достигли начала.

Несчастные случаи в вечеринке не неслыханны из, но они редко выводят водителя из случая в целом.

Sousa был первым, чтобы пойти, составляя муку того, что было отвратительным началом к году для португальского водителя. Сменный водитель Sousa's Jorge Carvalho, как первоначально подозревали, перенес сломанное плечо в крушении, но был освобожден от больницы после того, как рентген был не в состоянии обнаружить любые сломанные кости.

Это - второй несчастный случай Sousa's в так многих запусках в Автомобильном Чемпионате Розыгрыша Мира Производства этого года. На вводном случае сезона в Норвегии прежний Красный Бычий водитель Команды Розыгрыша потерпел крах при тесте перед случаем и затем во вводный день. На сей раз он был не в состоянии сделать начало.

Он сказал: "я поражал скалу в быстром правильном соединении, это сломало регулирование. После этого автомобиль повернул налево в стену в приблизительно 120km/h. Воздействие сломало мое устройство HANS. Автомобиль разрушен. У моего сменного водителя есть травмированное плечо, и у меня есть оскорбленная рука. Это - невероятное начало к сезону. Я не знаю, что сказать.

" Прежний африканский Розыгрыш FIA Champion Conrad Rautenbach также понес ущерб в вечеринке, ломая передне-правильную приостановку на его Citroen C4 WRC. Зимбабвиец, восстановленный, чтобы сделать заключительную вечеринку, которой управляют и, был в состоянии начать розыгрыш этим днем без проблем.

This morning's Rally of Portugal shakedown stage claimed both Abarth Grande Punto Super 2000s after both Bernardo Sousa and Jaromir Tarabus crashed off the road - ending their event before they had even reached the start.

Accidents at shakedown are not unheard of, but they rarely put a driver out of the event altogether.

Sousa was first to go, compounding the agony of what has been a shocking start to the year for the Portuguese driver. Sousa's co-driver Jorge Carvalho was initially suspected to have suffered a broken shoulder in the crash, but was released from hospital after an x-ray failed to detect any broken bones.

This is Sousa's second accident in as many starts in this year's Production Car World Rally Championship. On the opening event of the season in Norway, the former Red Bull Rally Team driver crashed at the pre-event test and then on the opening day. This time he failed to make the start.

He said: "I hit a rock in a fast right junction, this broke the steering. After that the car turned left into a wall at about 120km/h. The impact broke my HANS device. The car is destroyed. My co-driver has an injured shoulder and I have a bruised arm. It's an unbelievable start to the season. I don't know what to say."

Former FIA African Rally Champion Conrad Rautenbach also suffered damage at shakedown, breaking the front-right suspension on his Citroen C4 WRC. The Zimbabwean recovered to make a final shakedown run and was able to start the rally this afternoon without problems.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 03.04.2009 в 10:38.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 10:36   #3
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ралли Португалии 2009

Latvala обещает новый подход

Водитель Форда Jari-Matti Latvala обещал проявить более взвешенный подход на Розыгрыш Португалии после его обеспокоенного начала к году.

Финн, отчаянный, чтобы вернуть его сезон на ходу после аварии на двух из трех Мировых событий Чемпионата Розыгрыша, которыми управляют пока этот сезон, берет заметно различное отношение к четвертому раунду этой недели ряда на Algarve.

Latvala выбрал не иметь любые времена раскола, излученные к его РТС Ford Focus WRC 08, и он проинструктировал сменного водителя Miikka Anttila кричать на него, когда они добираются до более технических секций стадий.

"Я понимаю, что я сделал некоторые глупые ошибки, и я действительно чувствую себя глупым о них," сказал Latvala." Перед началом сезона я говорил о создании более последовательного начала, но ясно который не случился. Я действительно полагаю, что у меня все еще есть скорость. Я должен начать на чистой странице.

"Я хочу, чтобы мой сменный водитель кричал, чтобы разбудить меня, когда мы выходим из быстрых секций стадии в более медленные места. У нас должно быть больше тона его голосом, чтобы заставить меня понять, что есть некоторое техническое прибытие мест.

"Я хочу управлять своим собственным розыгрышем на сей раз. Я должен построить свою уверенность в себе снова и удостовериться, что я помогаю своей команде взять некоторые пункты от Ситроена. Я не хочу времена раскола, потому что я хочу сосредоточиться на том, что я делаю."

Latvala получил свой розыгрыш прочь к многообещающему началу, идя самый быстрый на вечеринке сегодня, две секунды перед его товарищем по команде Форда Mikko Hirvonen. Он тогда взял пятое место на суперспециальном предложении этого вечера.

Latvala promises new approach
By David Evans Thursday, April 2nd 2009, 18:28 GMT



Ford driver Jari-Matti Latvala has promised to take a more measured approach to the Rally of Portugal after his troubled start to the year.

The Finn, desperate to get his season back on track after crashing on two of the three World Rally Championship events run so far this season, is taking a markedly different attitude to this week's fourth round of the series on the Algarve.

Latvala has elected not to have any split times beamed to his Ford Focus RS WRC 08 and he has instructed co-driver Miikka Anttila to shout at him when they get to the more technical sections of stages.

"I realise I have made some stupid mistakes and I do feel stupid about them," said Latvala. "Before the start of the season, I talked about making a more consistent start, but clearly that hasn't happened. I do believe I still have the speed. I need to start on a clean page.

"I want my co-driver to shout to wake me up when we come out of the fast sections of the stage into the slower places. We need to have more tone in his voice to make me understand that there is some technical places coming.

"I want to run my own rally this time. I need to build my self-confidence again and make sure I help my team to take some points off Citroen. I don't want the split times because I want to focus on what I am doing."

Latvala got his rally off to a promising start by going fastest on the shakedown today, two seconds ahead of his Ford team-mate Mikko Hirvonen. He then took fifth place on this evening's superspecial.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 10:43   #4
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ралли Португалии 2009

Henning Solberg выиграл суперспешиал

Матовым Пивом Четверг, 2-ого апреля 2009, 18:22 по Гринвичу (офигительно фамилию автора промпт перевел)

Henning Solberg взял удивление, рано ведут на Розыгрыше Португалии после победы вечера четверга, суперособенного в Стадионе Algarve.

Водитель Форда Stobart разбил фабрику Dani команды Ситроена Sordo на 0.1 секунды, с работами человек Форда Mikko Hirvonen только дальнейший 0.1s позади в третьем месте.

"Ничего себе, это было удивительным началом к случаю," сказал Solberg. "Это было фантастическим сегодня вечером, и это - теперь первый раз, когда я когда-либо вел розыгрыш. Стадия была действительно хорошей забавой и было очень много людей, кричащих и приветствующих, когда я разбил Dani, я думаю, что это была самая близкая гонка, которую они видели всю ночь.

"Автомобиль чувствовал себя блестящим во время вечеринки сегодня, и я надеюсь, что мы можем продолжить скорость завтра на надлежащих стадиях, но я настолько счастлив быть самым быстрым сегодня вечером и избить реальных водителей гудронированного шоссе."

Sebastien Loeb закончил лучшие четыре для Ситроена, перед Jari-Matti Форда Latvala.

Marcus Gronholm начал свое возвращение к Мировому Чемпионату Розыгрыша с шестым местом в Продвигателе Субару.

"Это хорошо, но мне понравилось бы быть немного более мягким и иметь меньше understeer, но это не было возможно," сказал он.

Federico Villagra был седьмым для Форда Munchi's, с Petter Solberg (Solberg Ситроен), Mads Ostberg (Adapta Субару) и Sebastien Ogier (Citroen Junior), заполняющая остальную часть лучших десяти мест.

Розыгрыш реализовывается всерьез с шестью стадиями гравия завтра.

Henning Solberg tops superspecial
By Matt Beer Thursday, April 2nd 2009, 18:22 GMT



Henning Solberg has taken a surprise early lead in the Rally of Portugal after winning the Thursday evening superspecial in the Algarve Stadium.

The Stobart Ford driver beat the factory Citroen team's Dani Sordo by 0.1 seconds, with works Ford man Mikko Hirvonen only a further 0.1s behind in third place.

"Wow, that was an amazing start to the event," said Solberg. "This was fantastic tonight and it's now the first time that I have ever led a rally. The stage was really good fun and there were so many people shouting and cheering when I beat Dani, I think it was the closest race they had seen all night.

"The car felt brilliant during the shakedown today and I hope we can keep the speed up tomorrow on the proper stages but I'm just so happy to have been quickest tonight and beaten the real tarmac drivers."

Sebastien Loeb completed the top four for Citroen, ahead of Ford's Jari-Matti Latvala.

Marcus Gronholm began his return to the World Rally Championship with sixth place in the Prodrive Subaru.

"It's okay but I would have liked to be a little bit smoother and have less understeer, but it was not possible," he said.

Federico Villagra was seventh for Munchi's Ford, with Petter Solberg (Solberg Citroen), Mads Ostberg (Adapta Subaru) and Sebastien Ogier (Citroen Junior) filling the rest of the top ten places.

The rally gets underway in earnest with six gravel stages tomorrow.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
DAB/\EHuE (03.04.2009), Rally (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 11:56   #5
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16769
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Португалии 2009

Пресс-конференция перед стартом ралли Португалии

Маркус Гронхольм
Петтер Сольберг
Себастьен Леб
Яри-Матти Латвала


Вопрос: Маркус, добро пожаловать снова в чемпионат мира. Последний раз мы видели вас за рулем автомобиля WRC полтора года назад. Каково это — возвращаться?

Маркус Гронхольм: Неплохо. Я не успел свыкнуться с машиной и проделать достаточное количество тестов. Это несолько в новинку для меня, да и автомобиль другой. Но, мы здесь, и завтра мы начинаем.

Вопрос: Вы были здесь в прошлом году в качестве «нулевого» экипажа. Поможет ли вам это?

Маркус Гронхольм: Ну, парочка спецучастков остались теми же, остальные же изменились... Я не знаю, поможет ли мне это.

Вопрос: Вы будете пилотировать Subaru Impreza WRC 2008 года подготовки Prodrive. Что вы думаете об этом автомобиле, насколько он конкурентоспособен?

Маркус Гронхольм: Понятия не имею! Увидим завтра. Мы внесли парочку изменений в настройки, и Prodrive что-то делали с машиной перед этим. В итоге она чувствовалась очень неплохо.

Вопрос: Физическая форма имеет первостепенное значение. С того момента, как вы покинули чемпионат мира, держали ли вы себя в форме, или вам пришлось специально готовиться к этому этапу?

Маркус Гронхольм: На самом деле я не занимался собой последние пару недель, потому что я приболел. А до того я был в наилучшей форме, потому что готовился к лыжному марафону, который в итоге прошел без меня. В последнее время я не занимался столь серьезной подготовкой, но для меня это не проблема.

Вопрос: Это единственное выступление в чемпионате или вы хотели бы вернуться на постоянной основе?

Маркус Гронхольм: Сейчас я ничего не планирую. Только эти выходные, а там посмотрим. Я скажу вам в воскресенье...

Вопрос: А что заставило вас вернуться?

Маркус Гронхольм: Были долгие переговоры с Prodrive о возможности совместного выступления, и в итоге я дал слабину и согласился. Ну и, да, мне хотелось немного погоняться.

Вопрос: Полтора года вы провели, наблюдая за ралли со стороны. На что это похоже?

Маркус Гронхольм: Некоторые этапы здорово было наблюдать со стороны, а на некоторых хотелось бы присутствовать. Я приезжал на несколько ралли. Осталось не так много команд, это не очень хорошо для ралли. Надеюсь, что ситуация начнет исправляться.

Вопрос: Вы скучали по ралли?

Маркус Гронхольм: Временами скучал, но не по этим разъездам, а по пилотированию, по ощущениям. Трудно не соревноваться после 20 лет карьеры раллиста.

Вопрос: Петтер, как я слышала, после вашего великолепного результата на Кипре, у вас не было времени на то, чтобы отпраздновать его, потому что вы были больны. В настоящий момент, сумели ли вы полностью восстановиться?

Петтер Сольберг: Не слишком-то. Я провел в постели полторы недели. На Кипре я рассчитывал на большую вечеринку, но все закончилось через два часа после финиша. Ну, сейчас я получил результаты анализов и иду на поправку.

Вопрос: Я слышала, что вы используете новые амортизаторы на этом ралли. Сколь большую разницу вы ощутили? И сможете ли вы достичь подиума на этот раз?

Петтер Сольберг: Мы попробовали различные настройки этим утром, но я не доволен ни одним вариантом. Мы вернулись к киприотским настройкам, и это сработало, но с новыми амортизаторами нам следовало бы использовать эти настройки на Кипре. Это другое ралли, и я не могу сказать, что мы будем столь же конкурентоспособны здесь, но мы посмотрим.

Вопрос: Недавно вы протестировали автомобиль «Формулы-1», как это было? Также вы отказались от участия в серии «Ле-Ман», почему?

Петтер Сольберг: Это было великолепно. Мы тестировались в Ле-Мане, но ралли все равно остается для меня большим увлечением. Может быть, у нас еще будет возможность сделать это, посмотрим. «Формула-1» же была полностью новым опытом; и хорошо, что перед тем, как сесть в «Феррари», я имел возможность пилотировать автомобиль серии «Ле-Ман».Ускорение вплоть до четвертой передачи просто потрясающее, а точки торможения весьма интересны, даже несмотря на то, что к этому быстро привыкаешь. Я атаковал как следует и затем сломал коробку передач, вот как это было. Возможно, проедусь еще раз или два в этом сезоне. Многие вещи достаточно приятны, однако ралли остается несколько особенным, как уже известно Себастьену.

Вопрос: Вы согласны с этим, Себ?

Себастьен Леб: Когда пробуешь что-то новое, это всегда воодушевляет. На трассе же ощущения совершенно другие. Я не могу получать столько же удовольствия, сколько я получаю, сидя за рулем своего раллийного автомобиля здесь. Но когда вы испытываете новые чувства, они воспринимаются по-другому.

Вопрос: Что вы чувствуете, видя Маркуса, выступающего в автомобиле, который был вашим?

Петтер Сольберг: Очень приятно видеть его снова. Он ждал, чтобы вернуться. Для него, сидеть дома, — не самая лучшая идея. Это хороший автомобиль, и они проделали большую работу, чтобы сделать его лучше. Я надеюсь, что они покажут хорошее выступление. Я все еще хотел бы выступать за Subaru, но так уж вышло. Это будет хорошая неделя.

Вопрос: После ралли Кипра было подтверждено, что с 2011 года новым автомобилем чемпионата мира станет машина на базе категории S2000. Что вы думаете об этом решении?

Петтер Сольберг: Ну, в первую очередь следует узнать — а где большая часть этих машин? Какие производители делают такие машины сейчас? Это главное – получить класс с наибольшим количеством автомобилей в чемпионате. Сейчас нам необходимо строить их вместе с производителями. Может, потом у нас даже будет турбонаддув, это не главное. Нам нужны пилоты в автомобилях, которые будут показывать представление для зрителей. Это блестящая идея. Сейчас в чемпионате всего два производителя, выжить на этом будет трудновато. Все хотят турбонаддув и прочее, но времена меняются, нам надо возвращаться к основам. Мы здесь для того, чтобы соревноваться, чтобы атаковать, и чтобы болельщики увидели шоу. Вот что нам надо делать — поэтому проще сесть в кресло, тем более, что их не так уж и много осталось.

Вопрос: Себастьен, к этому этапу вы подготовили новую омологацию своего C4 WRC, включающую в себя несколько улучшений, о которых мы сейчас и поговорим. Для начала расскажите нам о держателе чашки с кофе! И что относительно остальных усовершенствований в автомобиле?

Себастьен Леб: Я бы не хотел рассказывать вам о главном изменении, внесенном в конструкцию автомобиля. Я не был быстрейшим во время шейкдауна, однако благодаря новому держателю для кофейной чашки, он прошел для меня очень приятно! Что ж, если серьезно, то мы внесли кое-какие изменения в двигатель, и немного изменили заднюю подвеску и коробку передач. Чувство автомобиля было хорошим, но я не думаю, что изменения делают столь заметную разницу. Сейчас мы находимся на таком уровне, где сложно что-то заметно изменить в лучшую сторону. Утром автомобиль вел себя хорошо. Посмотрим, что будет завтра.

Вопрос: Вы выиграли этот этап в 2007-м году, однако в этот раз около 50% спецучастков обновлены; что вы думаете о спецучастках?

Себастьен Леб: Спецучастки очень приятные и интересные. И очень сложные: я не припомню, чтобы они были настолько сложными для прописки — там так много гребней и скрытых поворотов. Допы очень техничные и с точки зрения пилота непростые.

Вопрос: Вы стали эталоном качества для остальных пилотов, но что вы противопоставляете самому себе в качестве сравнения?

Себастьен Леб: Других пилотов. Чтобы быть быстрейшим, чтобы подготовиться наилучшим образом. Посмотрим, как пройдет гонка. У меня отличное начало сезона, три победы на первых трех ралли. Может быть, сейчас все пойдет по-другому. Я ухожу на трассу первым, условия могут оказаться коварными. На Кипре шел дождь, и для меня не было большой проблемой идти первым, но здесь все может быть по-другому, так что посмотрим.

Вопрос: Вы будете уходить на трассу первым, и из этого ясно, насколько вам будет трудно. Что насчет повторных прохождений? Учитывая огромное количество участников, на что, по-вашему, будут похожи спецучастки?

Себастьен Леб: Иногда и второе прохождение не подходит для того, чтобы стартовать первым. Иногда становится необходимым чувствовать сцепление, потому что не все участники едут по тем же траекториям, что и мы. Мы поедем так быстро, как сможем, и посмотрим, что из этого выйдет.

Вопрос: Здесь уже потихоньку начинают обсуждать календарь чемпионата следующего года, и особенно касались ралли «Монте-Карло». Насколько этот этап важен для чемпионата?

Себастьен Леб: Это самое известное и старейшее ралли в чемпионате, и в итоге оно пропало из нашего календаря в этом году. Это важный этап, и для меня он в числе любимых, как бы одно из трех моих домашних ралли наряду с этапами на Корсике и в Германии. И конечно, это ралли важно для французских болельщиков. Надеюсь, что в следующем году календарь изменится.

Вопрос: Яри-Матти, в этом сезоне мы уже увидели взлеты и падения: подиум в Норвегии, и ошибки, которые привели к гигантским потерям времени в Ирландии и на Кипре. Это случай чрезмерности?

Яри-Матти Латвала: Да, в начале сезона я говорил, что хотел бы улучшить мою стабильность. Этого не произошло. Со скоростью проблем не было. Я знаю, как это выглядит, и со всеми этими ошибками чувствую себя очень глупо. Но это не так просто, когда борешься с этими ребятами. Я слишком старался атаковать, и на Кипре, когда мы вылетели, у меня была одна маленькая проблема со стенограммой. Мы с моим штурманом попытались улучшить этот момент. Теперь, чтобы встряхнуть меня, он будет повышать голос, переходя от быстрых секций к медленным. Это как раз те места, где я допускаю ошибки.

Вопрос: Ваш штурман будет кричать на вас?

Яри-Матти Латвала: Это идея Миикки вести себя более агрессивно, чтобы я не спал. Другие штурманы изменяют свой тон, и мы оттолкнулись от этого способа, чтобы найти решение, которое бы мне помогло.

Вопрос: Мы знаем, что вы приложили много усилий, чтобы улучшить свои выступления, но сейчас приоритеты сместились и команде нужны регулярные очки. Можете ли вы стать сильным вторым пилотом, в котором они нуждаются?

Яри-Матти Латвала: Я знаю несколько людей, у которых могут быть сомнения относительно меня, но я верю в то, что смогу быть сильным вторым пилотом, что смогу увеличить свою уверенность и начать приносить очки. Вот почему я здесь. Мне необходимо быть уверенным в том, что я могу перевернуть новую страницу. Это то, что необходимо нам, чтобы бороться с Citroen. Я прошел уже довольно большой путь и верю в то, что могу подняться.

Вопрос: Малкольм Уилсон сравнил вас с Ари Ватаненом в его молодые годы — отличный комплимент, учитывая, что Ватанен стал чемпионом мира!

Яри-Матти Латвала: Это честь для меня. Я помню Ари в старые времена, когда он испытывал неудачи, и я даже неачал находить некоторое сходство между Ари и мной в прошлом. Тем не менее, после этого он оказался в состоянии нарастить свою скорость и стать стабильным. Я уверен, что тоже смогу проделать это.

Вопрос: К этому этапу команда обновила двигатель — есть сколь-нибудь заметная разница?

Яри-Матти Латвала: Утром, во время шейкдауна, на второй попытке, автомобиль вел себя очень хорошо. Техника немного другая, ранее мы использовали водяную помпу с ременным приводом, а сейчас она электрическая и с легким маховиком — это хорошо чувствуется. Но, как уже сказал Себастьен, автомобили находятся на таком уровне, что трудно делать заметные изменения. Автомобиль чувствуется хорошо.

Вопрос: Сейчас вы находитесь в окружении чемпионов мира. Можете представить себя в роли одного из них?

Яри-Матти Латвала: Я работаю над собой на том уровне, на котором сейчас нахожусь.

Последний раз редактировалось d10nis; 03.04.2009 в 12:36. Причина: дооформил
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rally за это полезное сообщение:
Aleksus (04.04.2009), helgi (04.04.2009)
Старый 03.04.2009, 12:39   #6
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ралли Португалии 2009

Предварительный обзор ралли Португалии.


Лишь четвертым по счету в сезоне-2009 состоится полноценный гравийный этап чемпионата мира по ралли – в пятницу в Португалии стартует Vodafone Rally de Portugal. Легендарные гравийные спецучастки португальской гонки станут для экипажей первым испытанием в целой серии гравийных этапов WRC – вслед за Португалией гонщиков ждут Аргентина, Сардиния, Акрополис, Польша, Финляндия и Австралия.

История ралли Португалии восходит к далекому 1973 году. Тогда гонку выиграл француз Жан-Люк Терье на французском же Alpine-Renault. С тех пор прошло 36 лет, однако в фаворитах гонки по-прежнему француз на французском автомобиле...

Ралли Португалии является классикой мирового ралли. После перерыва (с 2001 года) оно вернулось в программу чемпионата мира в 2007 году. В прошлом сезоне оно не проводилось из-за пресловутой ротации. На протяжении многолетней истории португальский этап WRC проводился на западном побережье. Однако современный этап проводится в регионе Альгарве, на юге страны в районе города Фаро. Скоростные и техничные спецучастки расположены в горах, неподалеку от этого города.

За прошедшее с 2007 года время организаторы внесли массу изменений – обновилась более половины дистанции. В этом сезоне базой гонки вновь станет стадион Estadio Algarve в Фаро. Здесь расположится сервис-парк, а также будет проходить зрительский суперспецучасток – он будет открывать ралли в четверг вечером и завершать в воскресенье днем.

Помимо двух супердопов гонщикам предстоит проехать 16 спецучастков – шесть в первый день, шесть во второй и четыре в третий. Причем каждый спецучасток участникам придется преодолеть дважды. Общая протяженность 18 спецучастков составит 361 километр.

На старт гонки выйдет 75 экипажей, в том числе 19 на автомобилях категории WRC. Кроме того 7 экипажей заявлены в зачете молодежного чемпионата мира J-WRC и 22 в зачете «серийного» чемпионата мира P-WRC.

Впервые в этом сезоне на старт этапа чемпионата мира выйдут одновременно три чемпиона мира – компанию Себастьену Лебу и Петтеру Сольбергу на этот раз составит стартующий впервые с 2007 года Маркус Гронхольм!

Однако чемпионам не дадут легкой жизни пусть и не имеющие пока в своем активе таких титулов, но от этого не менее быстрые Даниель Сордо, Микко Хирвонен, Яри-Матти Латвала, Хеннинг Сольберг, Евгений Новиков, Себастьен Ожье, Мадс Остберг, Мэттью Уилсон и Конрад Раутенбах.

Российские болельщики в очередной раз будут с интересом наблюдать за пилотами и командами, представляющими нашу страну: Евгений Новиков вновь выведет на старт Citroen C4 WRC команды Citroen Junior Team, фаворитом зачета P-WRC является пилот российской команды «Успенский Ралли Техника» Патрик Флодин, а экипаж Дениса Гродецкого и Сафония Лотко поборется в зачете марочного кубка FSTi.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Aleksus (04.04.2009)
Старый 03.04.2009, 12:53   #7
DAB/\EHuE
.
 
Аватар для DAB/\EHuE
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 591711
DAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Португалии 2009

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
Водитель Форда Stobart разбил фабрику Dani

когда я разбил Dani, я думаю

избить реальных водителей гудронированного шоссе


_______


Ожъе постоянно едет чуть впереди Новикова.
__________________

Your session has ended.
DAB/\EHuE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 14:12   #8
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Португалии 2009

Маркус Гронхольм идет 3 после 2СУ
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 17:01   #9
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Португалии 2009

Латвала сошел. Сордо первый, Гронхольм второй и Хирвонен третий
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 17:24   #10
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ралли Португалии 2009

1. Dani Sordo Citroen 43m14.6s
2. Marcus Gronholm Subaru + 3.2s
3. Mikko Hirvonen Ford + 6.4s
4. Sebastien Loeb Citroen + 22.7s
5. Petter Solberg Citroen + 38.4s
6. Matthew Wilson Ford + 48.9s
7. Evgeny Novikov Citroen + 50.1s
8. Sebastien Ogier Citroen + 56.1s
9. Henning Solberg Ford +1m03.6s
10. Mads Ostberg Subaru +1m57.4
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
d10nis (04.04.2009), Grig16 (03.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ралли Россия 2009 DAB/\EHuE ERC и прочие раллийные чемпионаты 11 15.07.2009 23:43
Ралли Кипра 2009 Grad28 Сезон 2009 26 15.06.2009 00:31
Ралли Норвегии 2009 Rally Сезон 2009 16 17.02.2009 09:36
Ралли Ирландии 2009 Marcus Kipelov Сезон 2009 22 03.02.2009 19:21
Опрос. 5 этап - Ралли Португалии fre3maN Сезон 2007 36 07.04.2007 21:54


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS