Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 17:32   #11
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ален Прост

Есть диаграммы гонок, но нужно учитывать, что пит-стоп или сход кого-то впереди вряд ли можно счесть за обгон. К тому же на одном круге гонщик может как обогнать, так и пропустить, что не отразится на диаграмме. Но придется считать такое вручную.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (31.12.2010)
Старый 26.04.2010, 17:56   #12
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ален Прост

Вот, нашёл статистику для пилотов. Это должно выглядеть примерно так, как здесь, в испанском F1 Racing 6/2008: статистика а 2007 год. Сколько раз обгонял, сколько раз был обойдён, разница. надо бы в другую тему, но куда ещё?
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо M-S-A-N за это полезное сообщение:
Black_Jek (27.04.2010), kup (25.01.2011)
Старый 26.04.2010, 17:59   #13
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ален Прост

Можно создать тему "Статистика по обгонам в гонках" и перенести или скопировать сообщения выше какие они есть в нынешнем виде или только выдержки со сканами "Ф-1 Рейсинга", например.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (31.12.2010)
Старый 05.05.2010, 15:53   #14
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ален Прост

Тьерри Бутсен: Это было в Зандфорде, во время гонки формулы 3. Лучшим среди нас тогда был Ален Прост. Он выигрывал все что можно, и мы решили что-то предпринять. Сколотив небольшую "группу захвата" мы пробрались в его комнату в гостинице и заперли его на балконе. Что бы успеть к старту, Алену пришлось разбить окно. Это была самая неудачная шутка в моей жизни. Но Прост в Зандфорде не выиграл.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (31.12.2010), sad angel (02.01.2011)
Старый 14.12.2010, 21:06   #15
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ален Прост

http://www.sports.ru/automoto/74873164.html

Ален Прост: «Изменение регламента на моторы пойдет «Рено» на пользу»

Четырехкратный чемпион мира Ален Прост считает, что концерн «Рено» поступил правильно, решив остаться лишь поставщиком моторов в «Формуле-1», а также выступил в поддержку нового регламента на моторы.

«Владельцам команд всегда непросто, поскольку нужно думать о многих вещах одновременно. Будучи лишь поставщиком двигателей, всегда можно перенести ответственность на шасси, учитывая, что оно очень важно для выступлений в «Формуле-1». Между болидом и мотором всегда есть некий конфликт. Если вы занимаетесь и шасси, и двигателем, то при поражениях вам тяжелее.

Для такого производителя, как «Рено», переход на новые двигатели – большой плюс. С точки зрения технологий «Формула-1» приблизится к дорожным машинам, а размер двигателя уменьшится за счет турбонаддува. Это пойдет «Рено» на пользу», – цитирует Проста Motorsport.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 10:01   #16
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ален Прост

Цитата: Сообщение от Ostap Bender

скажи, вот -- действительно веришь, что из одной команды механиков макларена, половина сотрудников убегала в команду сенны? они что на базаре?

прост так героически сражался, что его уволили из феррари за то, что он публично обзывал свой болид грузовиком...

= imho =

Я знаю: Прост пришёл в МакЛарен раньше Хонды + Сенны.
Я верю: Базар мог быть среди механиков Хонды предпочитавших Сенну ещё до 88г.

Я знаю: 46 побед в ГП без помощи Феррари - действующий рекорд в истории Ф1.
Я верю: Лишь лучший в истории Ф1 пилот имеет право критики лучшей команды.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
OstapBender (03.03.2011)
Старый 25.01.2011, 11:49   #17
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ален Прост

http://www.gp-smak.ru/news/1464.html



Ален Прост: «Шумахер вряд ли вернется в былую форму»
Текст: Евгений Никоноров - Новости - Формула 1 - 25.01.2011 г.

После трудного сезона возвращения в Формулу 1 для Михаэля Шумахера Ален Прост не ожидает, что семикратный чемпион сможет вновь обрести свою победную форму в 2011-м году.

Прост, который является одним из самых успешных гонщиков в истории Формулы 1, в прошлом году сказал, что борьба за чемпионский титул для Михаэля Шумахера в его второй карьере «нереальна».

55-летний француз также сказал, что «оправдание» Шумахера о неподходящих для него шинах Bridgestone с «возрастом» становится основным фактором.

Теперь в новом интервью швейцарской газете Le Matin Dimanche Прост сказал: «Его решение вернуться было личным, и я его уважаю».

«Я думаю, что в его возрасте невозможно вернуться в ту форму, в которой он был в прошлом, но я надеюсь, что он докажет, что я неправ».

Прост сказал, что не скучает по Формуле 1, поскольку о возвращении не может быть и речи, но признался, что он бы «хотел сделать несколько кругов в современном автомобиле».

«Но только для оценки изменений в технологиях, которые всегда очаровывали меня», пояснил он.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 03:08   #18
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ален Прост

Из очень хорошей статьи про Луи Широна - 1899 года рождения.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/notubes/102179.html

слухи насчет отношений между Аленом Простом и Лизой Деннис
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 18:22   #19
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ален Прост

расскажу лучше о следующем, 1990 годе.

Прост выступал за Феррари. Сенна за Макларен.

Двое, боровшиеся за титул, не разговаривали уже больше года. Они прекратили отношения после Имолы 1989.



3 апреля 1989 года. На четвертом круге Гран-при Сан-Марино в Тамбурелло на скорости 285 км/ч у Феррари Герхарда Бергера отвалилась часть переднего антикрыла. Машина, завертевшись, врезалась в стену в том же месте, где два года назад Williams Пике. Двигатель загорелся, вспыхнула вся машина и пылала 52 секунды. После аварии Бергер, увезенный в госпиталь без сознания и под капельницей, придя в себя, скажет: "Я заглянул на тот свет. Мне там не понравилось".


Пока горела Феррари, гонку остановили. Дали повторный старт. Прост говорил: "Айртон сам подошел ко мне, чтобы напомнить о существовавшем между нами уговоре – тот, кто первым входит в первый поворот, вправе рассчитывать, что напарник атаковать сразу не будет". После повторного старта Прост ушел в Тамбурелло первым и еще до исхода поворота его догнал Сенна. Тамбурелло оба Макларена прошли, едва не касаясь колесами. А в Тозе Сенна уже был первым. После финиша француз обвинил бразильца в предательстве, тот, защищаясь, почти как Пирони семь лет назад, сказал: "Ни о каком уговоре не знаю, я не торгую результатами гонок"!

Необъяснимая тайна.

Тем не менее, в 1990 великолепную гонку в Монце выигрывает Айртон. Ален второй. Естественно, на подиуме эти двое друг друга игнорируют, как делали всегда, а после этого не глядя друг на друга, появляются вместе на пресс конференции.


В какой-то момент мой дорогой коллега, которого сегодня нет больше с нами, мой друг Карло Маринкович из Repubblica хватает микрофон и говорит: "Простите, но как насчет того, чтобы прекратить это? Вы оба великие чемпионы, вы вдохнули жизнь в фантастический ГП, люди уважают и любят вас. Не считаете ли вы, что пришло время покончить с взаимным остракизмом? Чего вы ждете? Пожмите руки на глазах у всех"!

В зале воцарилось ледяное молчание.

Прост заговорил первым.

"Я,- сказал Ален,- всегда готов к примирению".

Сотни и сотни взглядов устремились на Айртона.

Сенна ответил: " Если он искренне желает справедливого мира, то и я тоже". И протянул руку французу.

Потрескивание вспышек. Сенсационная и фантастическая сцена. Заголовки вечерних новостей и ежедневных газет на следующий день.

Прошло чуть больше недели.

Я уже рассказывал об этом, но стоит повторить.

Мы в аэропорту Лиссабона. Четверг. Предстоит ГП Португалии.

Покидаю зону прилета и оказываюсь перед Сенной.

Он один.

Приветствует меня и говорит: "Я жду здесь своего отца Милтона, он прибывает рейсом из Сан-Паулу. Почему бы тебе не составить мне компанию"?
Я, как обычно бездельничал и, естественно, согласился.

Знаешь, говорю, это было здорово в Монце, именно теперь в борьбу между тобой и Простом вернется, как минимум, взаимное уважение.

Я до сих пор отлично помню его выражение лица. Чуть заметная саркастическая усмешка в уголках губ.

Ох, говорит он, но все это притворство!

Прости?

Конечно, объясняет мне Сенна. "С Простом нельзя быть правдивым. Сейчас ему удобно изобразить примирение, но, конечно, так я ему и поверил".

"Ах, нет"? - возражаю я потрясенно.

"Нет", - говорит он. "Даже больше того, напиши об этом. Год назад он мог стать чемпионом, выбив меня за пределы трассы и он это сделал. Теперь я нахожусь выше в турнирной таблице и если, для того чтобы стать чемпионом, мне придется выбить его, я это сделаю. Это мое право, око за око, зуб за зуб, 1 : 1 и мяч в центре".

Я потерял дар речи. Я все написал ( есть архивы, чтобы проверить). Меня не приняли всерьез: зависть - плохое чувство для посредственных журналистов, а их всегда вокруг очень много.

Месяц спустя, Сузука.

Сенна выбивает Проста.

Сущий бардак.

В хаосе Сузуки мы с Айртоном пересеклись.

Он сказал мне на ходу: " Ну, тебе то я ничего не должен объяснять".

И в самом деле, мне ( и моим читателям того времени) не надо было ничего объяснять.
http://forum.f1news.ru/index.php?sho...&#entry3715810
__________________
The Final Frontier

Последний раз редактировалось Alex; 26.10.2011 в 18:24.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (04.04.2012), OstapBender (27.10.2011)
Старый 26.10.2011, 18:23   #20
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ален Прост

Почему Феррари уволили Алена Проста...

Клаудио Ломбарди - директор команды Феррари и, в теории по крайней мере, человек который принимает решения в команде Феррари. Мы спросили его...
Почему Ален Прост не выступает?
В Феррари приняли решение расстаться с Аленом Простом перед последним гран-при этого года и на весь следующий сезон. Отношения между топ пилотом и топ командой включают в себя как выступления в гонках, так и поведение вне их. По первому пункту мы очень довольны Простом. Я лично работал с Аленом в течение прошлых четырех месяцев, и я думаю, что он - действительно очень хороший пилот и фантастический испытатель.
Второй пункт - поведение. Поведение Алена Проста в течение этого сезона не соответствовало уровню, который в Феррари хотели бы видеть от первого номера.

Вы могли бы привести пример поведения, которые не устроило Феррари?
Теперь это юридические проблемы между Феррари и Аленом Простом, таким образом, я не могу назвать Вам примеры такого поведения. Вероятно Вы знаете что я имею в виду.

Почему раскол произошел перед Аделаидой и не после того, как закончился сезон?
На прошлой неделе поведение Алена Проста становилось все хуже и хуже, и в Феррари приняли это решение.

Кто принимал это решение?
Решение приняли в Феррари.

Джанни Аньелли принял это решение?
Решение приняли в Феррари.

Было ли это решение связано со слухами, что у Проста был контракт с Ligier на сезон 1992?
Я не могу ответить на этот вопрос. Вы должны понимать, что существуют правовые проблемы между Феррари и Аленом Простом.

Почему был выбран Джанни Морбиделли для замены Алена Проста?
Выбор Морбиделли - чрезвычайная ситуация. Джанни - единственный пилот с опытом управления нашего автомобиля с полуавтоматической коробкой передач. Он - наш тест-пилот.

Кто заменит Алена Проста в сезоне 1992?
Скоро Вы узнаете его имя. Через неделю - две.

http://www.grandprix.com/ft/ft00099.html
__________________
The Final Frontier

Последний раз редактировалось Alex; 26.10.2011 в 18:26.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (04.04.2012), OstapBender (27.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ален Прост. Видео gp2 Документальное видео 2 20.03.2012 20:55
Айртон Сенна и Ален Прост gp2 Документальное видео 2 10.12.2009 20:31


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS