Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 05:14   #831
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
мы говорим сейчас о мировом автоспорте или конкретно о 2-х сериях? называю Наскар шоу - ибо так и считаю, Куп называет Ф1 шоу, а БЭ клоуноводом - ибо так и считает. Он привёл свои аргументы, я свои - фундаментальный стержень отношения к мировому автоспорту есть не только у нескольких форумчан, у меня как это не покажеться странным тоже свой взгляд на вещи....и пора бросить привычку "тыкать пальцем" в сторону других людей по причине их мнимого вами неумения, непонимания, недальновидности и т.д. А то можно запросто опостоволоситься самому и написать название ассоциации не в том регистре ))
ты не приводил аргументов, ты просто наехал на Купа
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 05:16   #832
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Команда и производитель моторов - это разные понятия.....


Разве мы обсуждаем ралли?


Почему они для других не мутные? Для HRT например, они отчаянно уже 2-й год выходят на старт...это ли не подвиг? Или хорошо когда команда с самым большим бюджетом ПОЗОРНО уходит уже тогда когда машина к сезону готова.... в Америке начали маловато покупать серийные тойоты? криз наличия денег? или кризис ума у топ-менеджеров? Что мешало Тойоте выиграть чемпионат хотя бы в КК? Это ж сколько то лет нужно было так тупить, что б в один прекрасный день "мудро" уйти и честно выигрывать гонки в Наскар.


логика спортивной борьбы в наскаре подразумевает очень большой елемент (не) везения и (не) счастья и вообще скромность красит человека. Монтойе есть чем похвалиться во всех сериях где он выступал кстати
вообще, если бы ты обратил внимание, то увидел, что кризис нехило ударил по японским производителям, которые поуходили почти из всех гонок. "тойота" между стоками и "ф-1" выбрала стоки. ну да, тебе приятней думать, что "позорно слилась"
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 07:02   #833
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

а пока у нас тут назревает очередной холивар, лучше я поделюсь некоторыми мыслями...

в американских, особенно овальных, гонках совершенно иная философия, чем в европейских. ну, т.е. другая философия, иное отношение к спорту в целом, иное отношение к шоу. исторически сложилось так, что европа считает зрелищем то, что красиво, а штаты то, что неожиданно. им нужен бродвей, где пляшут дамы в чулках и трусиках, а европе - арт-хаус, где показана только половина только одной груди. сечешь к чему я? в сущности, одно и то же - ни то, ни другое не обнаженка, но малодушная попытка того

обрати внимание на американский спорт в целом с такой точки зрения. что такое бейсбол? одна команда подает, другая отбивает... или как там это называется? не видел ни одного матча... американский футбол - попытки, где вначале одна команда строго атакует, другая - строго защищается, потом - наоборот. сечешь к чему я? матч делится на несколько сегментов, в которых у каждой команды свои собственные задачи и способы их решения. не один сплошной матч, где нужно постоянно делать все, а разделение на сегменты. ты скажешь, что это не спорт - ты будешь не прав, потому что ты нацист. когда ты знаешь, что тебе не надо тратить силы на защиту, атакуешь ты на все деньги, не экономя силы, твои атаки продуманнее и интереснее, чем если ты вруг неожиданно получил мяч во вратарской соперника и даже не сообразил, что ты вообще делаешь во вратарской... иная философия. сечешь?

теперь ближе к делу. чтобы понять суть и философию американского автоспорта, скачай один этап серии nhra full throttle drag series. и ты увидишь, что каждый отдельный заезд - отдельная гонка. обладатель поула и быстрейшей по ходу квалификации машины может проиграть в 1/8 финала, потому что не завелась машина. а 16-й номер квалификации может дойти до полуфинала, потому что в 1/8 финала соперник совершил фаль-старт, в четверть финале соперник пересек линию, хотя оба раза соперники были быстрее... и это нормально. сечешь к чему я? чтобы победить в гонке с американской философией нужно оказаться сильнее соперников несколько раз подряд, начиная каждый сегмент с нуля. это не шоу, это не неспорт - если ты сильнее всех, докажи это. и не один раз (а то вдруг случайность?), а три-четыре или даже пять-шесть раз за один день. если ты действительно сильнее всех, для тебя это проблемы не составит, так что не ной и борись, девчонка... просек?

ну а теперь овальные гонки сток-каров. все тоже самое, что и в остальных американских видах спорта - несколько рестартов, перед которыми у тебя отобрали все твое преимущество. если ты такой крутой, то чего ж боишься, что тебя догнали? и это нор-маль-но - это философия спорта. чтобы победить в гонке "кубка" ты должен продержаться на маленьком овальчике несколько часов (а гонки там, между прочим, вдвое длиннее, чем в "формуле-1") и оказаться быстрее, аккуратнее и внимательнее всех "выживших" в решающий момент. но никто не скажет тебе, когда будет решающий момент - андреа стелла не выйдет на связь и не скажет, мол, "атакуй, сейчас - критический момент". потому что никто не знает, когда этот момент наступит. всегда может выпасть "коушен", и ты должен об этом знать. если ты это не учитываешь, значит, ты не можешь быть круче всех. сечешь? я уже даже не говорю о том, насколько разные трассы представлены в наскар - называть их всех тупо овалами - тупо

теперь ближе лично к тебе. знаешь, почему тебе не понравилась гонка наскар, которую ты посмотрел? потому что там нет "феррари" или "лотуса". потому что там нельзя сказать "о, теперь я болею за этого красненького, а кто он такой и как его зовут разберемся потом". там 43 машины (вдвое больше, чем в "формуле-1"), раскрашенными так, чтобы запомнить половину за первый просмотр просто невозможно. едут они по однообразной трассе, которая принципиально отличается от предыдущей трассы, но ты-то предыдущей гонки не видел и не знаешь, что "талладега", "бристоль", "мартинсвилль" и "фонтана" - абсолютно разные трассы. столь же разные, как старый "хоккенхаймринг", "альберт-парк", монако и "сепанг". ты этого не знаешь, не потому что ты тупой, а потому что ты не видел предыдущих гонок. но тебе сложно написать "ребят, я вот ни черта не понял, смотрите без меня, а? только без обид", тебе проще написать "да ну вас - это не гонки, а чизбургеры, смотрите свою отраву, а я буду смотреть Единственные Чистые Гонки"

теперь еще ближе лично к тебе. знаешь, почему тебе, после первого неудачного просмотра гонки наскар, не захотелось вникнуть и разобраться? потому что лично ты хочешь получать удовольствие от гонок. для получения удовольствия Необходимы две вещи - борьба на трассе и понимание логики этой борьбы. в "формуле-1" ты видишь борьбу и понимаешь ее логику, а на овале ты ее не увидел, потому что никогда не задумывался о вещах, написанных в первых трех абзацах этого сообщения. единственное, зачем лично тебе нужны гонки - получение удовольствия. забудь ту нелепую фигню, в которой пишут про страсть, риск, фигиск, пофигиск и прочий обелиск - у-до-воль-ствие. все, что лично ты делаешь в свободное время - пытаешься получить удовольствие приемлемыми лично для тебя способами. не больше и не меньше. а работаешь ты для того, чтобы иметь возможность получать удовольствие в свободное от работы время. поэтому не переусердствуй на работе...

сечешь? не, серьезно, просек, о чем это я? я хочу, чтобы каждая собака разбиралась в наскар. не потому что я нацист, а потому что тогда у меня будет больше возможностей получать удовольствие от обсуждения этих гонок. мне в свое время не хватило "формулы-1", а философия американского спорта заинтересовала. и я вник. и теперь получаю удовольствие от наскар. а ты нет. так зачем ты называешь это неспортом, если логику происходящего так и не понял? эта тема создана для того, чтобы объяснить логику гонок наскар на примере гонок "формулы-1". выразить х через у - помнишь школу, уравнения и все такое? если нет (что абсолютно нормально), то я поищу что-нибудь на эту тему на википедии

если ты все это прочитал и поплевался, понял, что это все скучно и нафиг тебе не нужно - ты молодец. да, ты реально молодец. но так и скажи "блин, мне скучно"... я вот скажу вам откровенно, с этого года я начал смотреть "в8 суперкарз". финиш второй гонки в абу-даби и первой в аделаиде были потрясающе круты. невероятно. а вторую гонку в аделаиде я не досмотрел. дождевую, которая, по идее, должна быть интересной. просто потому что я за выходные устал и мне лень было досматривать полтора часа. не потому что это не спорт, шоу и вообще развлекалочка для кенгуру, а потому что лично мне было скучно

противник наскар, я тебе первый пожму руку, если ты скажешь "блин, василь, ну вот ты трещишь о наскар и трещишь, ну, не понял я этих гонок... ну, не врубился, мне скучно, понимаешь, василь? скучно, и я больше не буду это смотреть. мне это не интересно"... но ты, блин, опять пишешь про чизбургеры и "америкосов", хотя чизбургер чизбургеру рознь, и, если тебе не нравится чизбургер в "макдаке", то только ты виноват в том, что не попробовал офигенно вкусного чизбургера в "бургер кинге". сечешь? не оскорбляй рональда макдональда - он старался ради тебя, и он не виноват, что тебе лень поднять зад и найти подходящий лично тебе чизбургер. ты тоже в этом не виноват, просто ты такой, но зачем бросаться гадостями в тех, кто не такой, как ты, а?

лично я выступаю за открытый обмен информацией. не за обмен оправданиями, эмоциями, малодушием и лицемерием типа "наскар - это шоу", а за обмен информации... ну, просек, наконец?

апд. а если ты все еще считаешь, что "наскар - это шоу", то подумай вот о чем. как проще устроить зрелище и шоу - на полтора часа на живописной трассе и полукосмическими вундервафлями или на четыре часа на однообразной трассе с полуодинаковыми пепелацами?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince

Последний раз редактировалось Vasill_Mozglowski; 30.03.2011 в 07:05.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Black_Jek (30.03.2011), d10nis (30.03.2011), kup (30.03.2011), LuckyStrike FAN (30.03.2011), Trofi99 (30.03.2011), Vaska (30.03.2011), Vit (30.03.2011), W_Alex (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 07:15   #834
GriN
Бензин в крови
 
Аватар для GriN
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 76212
GriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Вот тут не поддержу, нет. Настроить машину для гонки по овалу - задача не менее сложная, чем найти компромисс между настройками для старого Хоккенхайма (помните: либо первые два сектора, либо третий).
А в дождь на овале попросту смоет любой сток-кар, кто бы не сидел за рулем, независимо от его способностей.
Сильно сомневаюсь что сток-кары настроить сложнее Ф1, техника почти не меняется а поворотов всего 2-4 штуки. А в Ф1 в Индианаполисе в случаи дождя никто не стал бы прекращать гонку, в НАСКАРе же дождевых шин не делают ибо "все равно всех смоет", для америкосов Наскар по дождем совсем не то не динамично да и привычный пелотон развалится на куски, то ли дело по сухому-несутся, ревут, борются а кто на каком месте это уже дело десятое главное весело.
GriN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо GriN за это полезное сообщение:
kup (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 07:24   #835
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Василь само изящество

Цитата:
Сообщение от GriN Посмотреть сообщение
в НАСКАРе же дождевых шин не делают ибо "все равно всех смоет", для америкосов Наскар по дождем совсем не то не динамично да и привычный пелотон развалится на куски.
как же задолбали
вот вам пожалуйста и правые повороты и дождь
и последствия

http://www.youtube.com/watch?v=W9BpYq-e2KA

http://www.youtube.com/watch?v=WPRnIBeO64c
http://www.youtube.com/watch?v=WinlGmqlFNU
http://www.youtube.com/watch?v=CXzpeK2FPWo

обратите внимание на архивные кадры сток-каров на Сузуке в последнем ролике
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.


Последний раз редактировалось LuckyStrike FAN; 30.03.2011 в 07:30.
LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LuckyStrike FAN за это полезное сообщение:
d10nis (30.03.2011), kup (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 07:25   #836
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от GriN Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь что сток-кары настроить сложнее Ф1, техника почти не меняется а поворотов всего 2-4 штуки. А в Ф1 в Индианаполисе в случаи дождя никто не стал бы прекращать гонку, в НАСКАРе же дождевых шин не делают ибо "все равно всех смоет", для америкосов Наскар по дождем совсем не то не динамично да и привычный пелотон развалится на куски, то ли дело по сухому-несутся, ревут, борются а кто на каком месте это уже дело десятое главное весело.
сложнее настроить - в стоке нет телеметрии и настраивается он по ощущениям гонщика и крю-чифа. если я проеду на машине "формулы-1", инженеры все равно что-то смогут понять, глядя на компьютер, крю-чиф не поймет вообще ничего из-за полностью отсутствующего фидбэка
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Black_Jek (30.03.2011), kup (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 07:27   #837
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike FAN Посмотреть сообщение
Василь само изящество
кажется, ты следишь за американским футболом или бейсболом, точно не помню... думаю, ты сможешь лучше меня описать логику американского спорта, чтобы стало ясно, откуда растут ноги принципиальных различий между гонками наскар и "формулы-1"
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 08:22   #838
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
кажется, ты следишь за американским футболом или бейсболом, точно не помню... думаю, ты сможешь лучше меня описать логику американского спорта, чтобы стало ясно, откуда растут ноги принципиальных различий между гонками наскар и "формулы-1"
прим. - Текст может содержать большое количество наивностей.


Не сомневаюсь, что спор, подобный нашему существует и между поклонниками американского футбола и регби. Я не слишком вникал в историю вопроса, но претензии сторон по большей части таковы, что мол регби это эталон игры с овальным мячом, а американский футбол это чистое слизывание традиционной британской идеи + постоянная реклама и прочий мерчендайзинг + искуственно создаваемая динамика.

Разница во времени между изобретением регби и аф - 46 лет. Не знаю так ли существенны были различия в правилах, но есть один интересный момент. В регби и по сей день играют без защитных шлемов и наплечников, а вот в США в 1905 году президент Рузвельт, обеспокоенный высоким уровнем травматизма чётко выразился - "Измените игру или откажитесь от неё". В качестве первой защиты использовались бриджи с щитками и кожыные шлемы (с 1939 года использование шлема стало обязательным). Думаю спустя десятилетия многие очень благодарный сей инновации. Хотя в записях прошлых лет мне доводилось видеть и контакты "шлем-в-шлем" до временной отключки одного из игроков и уж совсем жуткие вещи наподобие перелома бедра.

Если брать картинку соревнований то, действительно матч по регби выглядит более скучным чем матч по аф. Бегают они больше (80 минут против 60), игроков на поле (а соответсвенно и суеты) больше (15 против 11, если играют в регби-15) и пасуют только назад (в аф разрешён пас вперёд, но только один раз за розыгрыш).

Врубиться в регби с наскоку я не смог да и позже не пытался. Хайлайты с матчей для неврубившихся болельщиков тоже ничего нового не откроют. Так я и забыл про это дело.

Что касается аф, то для понятия сути и красоты происходящего хватило 2-3 трансляций с Виасата. Заинтересовался, проглядел книгу правил, стал смотреть с английскими камментами = экстаз.
__________________________________________________ ______________
Но я выбрал аф не только потому что быстрее усвоил правила.

Атмосфера и ажиотаж вокруг каждого матча регулярки, лучшие спортивные журналисты страны, тонны интереснейшей статистики, забота о фанатах (автограф-сессии, семейные пакеты услуг, аттракцион "прими пас вон того самого крутого квотербека в истории Окленда", доступность по национальному телевидению), разбор ключевых розыгрышей со всеми возможными диаграммами и раскладами - всё для нас.

Вот в этом ролике можно увидеть всё вышеперечисленное, меня как фана каждый раз трясёт.
http://www.youtube.com/watch?v=lx7d7itpxDM

Когда на матчи американских студентов (не профессионалов) ходят свыше 100 тысяч человек, когда игрок прорубается сквозь пятерых соперников чтобы преодолеть какие-то там пару ярдов, когда команда из второго дивизиона обыгрывает пятую команду нации, когда тренера уже облили из победной бочки, а соперник на последнем розыгрыше организовывает решающий тачдаун... я пропускаю это через себя и мне здорово. Сильные эмоции зрителей это главное, что может дать спорт сочувствующим по ту сторону экрана.
__________________________________________________ ______________

Не знаю почему, но в каждой американской игре я вижу одновременно и простоту и глубину. Будь-то женский чемп по лакроссу или же Супербоул.
__________________________________________________ ______________

Тьфу, про гонки подзабыл даже. Я буду ставить NASCAR выше чем остальные серии во многом по той же причине, что и аф над регби.

Атмосфера. Она либо есть либо нет. Она разная для парнишки в кепке Джонсона, его папы, который одновременно с гонкой фиксирует данные через league pass и для Расти Уоллеса когда сынуля в очередной раз лажает в Вайде.

Когда комменаторы кричат на side-by-side финише, когда трибуны Мартинсвилля битком, когда Кеселовки грубит по национальному телевидению, когда Макдауэлл пакует вещички не проехав и 60 кругов.
Из таких мелочей рождается удовольствие от просмотра, радость за человека на victory lane, уважение к каждой из команд и к каждому из крю-чифов. Чистые эмоции, ну а статистикой можно заняться и в понедельник.
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.


Последний раз редактировалось LuckyStrike FAN; 30.03.2011 в 08:44.
LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо LuckyStrike FAN за это полезное сообщение:
Black_Jek (30.03.2011), d10nis (30.03.2011), kup (30.03.2011), Trofi99 (30.03.2011), Vasill_Mozglowski (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 08:47   #839
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

к слову об уважении к каждой из участвующих команд... у меня еще ни разу в жизни не было ощущения, что гонщик незаслуженно оказался на виктори лэйн (я не имею в виду сокращенные из-за дождя гонки - это форс-мажор и вообще тема отдельного обсуждения). я не стану рассуждать о причинах, но каждый раз, я уверен, что чуваки, стоящие на виктори лэйн действительно заслужили это. при том, не кто-то один (гонщик или крю-чиф), а все, вплоть до заправщика команды

а в той же "формуле-1" бельгию-08 выиграл масса. я сейчас не пытаюсь принизить цену успеха в "формуле-1", я говорю об атмосфере, подаче и самоотдаче участников
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 09:03   #840
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Команда и производитель моторов - это разные понятия.....
Я в курсе. Вы хотите сказать что Феррари никогда не производила моторы?
Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Разве мы обсуждаем ралли?
Разве мы забыли факты? Тойота сначала была в ралли + Ле-Ман и лишь зачем Ф1 и Наскар. Значит это помогает понять смысл участия Тойоты в гонках.
Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Почему они для других не мутные?
А мы снова "изящно" забыли сколько денег дядя БЭ башлял Феррари за терпимость?
Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Для HRT например, они отчаянно уже 2-й год выходят на старт...это ли не подвиг?
Мы чуток отстали от жизни? Хиспания уже не выходит - а лишь пытается в 107 %.
Это позорный "подвиг". Хотя Минарди была хороша. Но дядя БЭ сгубил эту спортивную команду (как и свой же (!) Брэбэм, Тиррелл и других). Торо-Россо - это шоу-команда с душком. А Минарди - дух итальянского спорта без примеси бабла ФИАТА. Поэтому дядя БЭ ради "дружбы" с ФИАТом и "прикончил" Минарди.
Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Что мешало Тойоте выиграть чемпионат хотя бы в КК?
Они выиграли мировое ралли. Выиграют и Кубок Наскар. Ибо выиграли Вайд и Трак.
А главная помеха честной спортивной борьбе в Ф1 = мутные дышло-законы.

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Это ж сколько то лет нужно было так тупить, что б в один прекрасный день "мудро" уйти
Намёк: Опыт увеличивает нашу мудрость - но не уменьшает нашу глупость (с) Кто ?
Пример: я тупил на другом форуме - затем опыт получив ушёл.
Многие люди думают будто тот форум якобы лучше - так как он больше в размерах.
Однако всё хорошо в меру. Ведь Качество Форума СМАК явно лучше. На порядок.

И по Качеству гонок (как спорта) Наскар, V8SuperCars, BTCC - явно лучше чем Ф1.
Индикар за всю свою историю легко спорил с Ф1 в Качестве гонок. Но не в деньгах.

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
логика спортивной борьбы в наскаре подразумевает очень большой елемент (не) везения и (не) счастья и вообще скромность красит человека. Монтойе есть чем похвалиться во всех сериях где он выступал кстати
Очень большой относительно чего? Ф-1 элемент везения в разы раздут как пузырь.
Если скромность красит человека - получается МШ самый не-красивый пилот Ф1 ?
Монтоя хорош. А вот МШ остается хвастаться лишь титулами добытыми Россом Брауном. Да проигрышем по всем статьям напарнику с честным статусом в 2010г.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2009 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2009 0 03.11.2009 00:54
Технические решения "Формулы-1". 2008 год gp2 Техника и технологии 12 19.12.2008 05:11
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2008 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2008 0 26.11.2008 22:38
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2007 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2007 3 27.10.2007 23:22
Технические решения "Формулы-1". 2007 год Kenny Техника и технологии 13 29.03.2007 19:36


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS