Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > Прочие американские серии

Прочие американские серии обо всем что не вошло в другие разделы про американский мир моторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 23:29   #1
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Американские гонки. Вопросы и ответы

Хотелось бы в этой теме поспрашивать немного знатоков американских серий... По ходу трансляций возникают вопросы, а спросить не у кого.

Вот сегодня смотрел обзор Шарпи 500, возникли некоторые вопросы:

1. Про бетон. На каких треках его кладут? И почему вообще бывают асфальтовые треки и бетонные?

2. Механик, который заправляет машины в NASCAR, начинает махать канистрой, когда она пустой становится. Это он сигналы пилоту дает или остальным механикам?

3. В Шарпи почти все финишировали. А какое минимальное число финишировавших в NASCAR?

4. Аварии в NASCAR бывают жуткие, но в них почему-то всегда лобовое стекло машины цело. Из чего оно сделано?


Надеюсь, не сильно глупые вопросы
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 23:39   #2
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

у меня также возник вопрос... в чем принципиальное отличие для меня, как для зрителя, между обычным и прогрессивным бэнкингом и на какие приемы пилотов стоит обращать больше внимания в гонках на овалах с прогрессивными бэнкингами? возможно, говорилось в обзоре, но я не с начала смотрел.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 23:45   #3
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
Хотелось бы в этой теме поспрашивать немного знатоков американских серий... По ходу трансляций возникают вопросы, а спросить не у кого.

Вот сегодня смотрел обзор Шарпи 500, возникли некоторые вопросы:

1. Про бетон. На каких треках его кладут? И почему вообще бывают асфальтовые треки и бетонные?

2. Механик, который заправляет машины в NASCAR, начинает махать канистрой, когда она пустой становится. Это он сигналы пилоту дает или остальным механикам?

3. В Шарпи почти все финишировали. А какое минимальное число финишировавших в NASCAR?

4. Аварии в NASCAR бывают жуткие, но в них почему-то всегда лобовое стекло машины цело. Из чего оно сделано?


Надеюсь, не сильно глупые вопросы
Не сильно.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 00:07   #4
Палыч
Евгений
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,306
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 3542
Палыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспорима
Отправить сообщение для Палыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
у меня также возник вопрос... в чем принципиальное отличие для меня, как для зрителя, между обычным и прогрессивным бэнкингом и на какие приемы пилотов стоит обращать больше внимания в гонках на овалах с прогрессивными бэнкингами? возможно, говорилось в обзоре, но я не с начала смотрел.
Прогрессивный бэнкинг - тот у которого угол к вершине становится больше. Например, внутри - 10 градусов, в середине - 11, на вершине - 12. У обычного бэнкинга угол постоянный. Из-за разного угла по прогрессивному бэнкигу проще ехать бок о бок, а на обычном чаще всего внутренняя траектория более предпочтительна. На прогрессивном все траектории как бы уравнены.

Бетонный трек ещё Нэшвильский...больше не помню(а скорее не знаю )

Насчёт механика: до этого я думал что он подбадривает гонщика)). Наверно он сигналит о том что закончил, но это и так видно, от стоккара он же отходит.

Сказал что знаю и что понял.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 00:31   #5
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Прогрессивный бэнкинг - тот у которого угол к вершине становится больше. Например, внутри - 10 градусов, в середине - 11, на вершине - 12. У обычного бэнкинга угол постоянный. Из-за разного угла по прогрессивному бэнкигу проще ехать бок о бок, а на обычном чаще всего внутренняя траектория более предпочтительна. На прогрессивном все траектории как бы уравнены.
пасиба
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 00:46   #6
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

rast
а ответить не хочешь?! а то пока только скандалишь...
По теме: самый известный бетоный овал в Дарлингтоне, новенький в Айове из того же "теста"...
Почему там асфальт здесь бетон, а где-то еще так и вовсе землянной сказать нельзя - это сугубо личный выбор тех, кто строит трэк...
по бетоному трэку гонять значильно сложнее из-за меньшего сцепление с полотном...
про бенкинг сказали!
по остальным вопросам не силен, к свеому стыду...
а расту по видимо "в лом" ответить...
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 01:00   #7
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Я? Скандалю? "Влом"? Нет,я попросил своего друга придти сюда и ответить подробно.Может быть,даже выложить какие-то фотографии.У меня комп гамно и сделать этого я просто не смогу.Если он сюда не зайдёт,то попрбую другой вариант.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 01:07   #8
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

если это в самом деле так, то снимаю шляпу!
Будем ждать друга!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 10:56   #9
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
1. Про бетон. На каких треках его кладут? И почему вообще бывают асфальтовые треки и бетонные?
Бывают еще грунтовые, гаревые (dirt tracks, не знаю, может, это одно и то же), и раньше были дощатые (борды)... На грунте нынче только спринт-кары гоняются... А ведь когда-то такие гонки входили и в зачет ЧампКара... Все равно что в Ф1 дополнительно разыгрывать багги-кросс
Вобщем, разное покрытие это тоже способ разнообразить треки и гонки на них, наряду с длиной, формой и бенкингом...
Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
2. Механик, который заправляет машины в NASCAR, начинает махать канистрой, когда она пустой становится. Это он сигналы пилоту дает или остальным механикам?
Может, он всем сигнал дает, типа, свою работу выполнил... Я заметил, что в Индикаре после смены заднего левого колеса механик хлопает заправщика по бедру...
Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
4. Аварии в NASCAR бывают жуткие, но в них почему-то всегда лобовое стекло машины цело. Из чего оно сделано?
Может, обычный триплекс, только очень толстый... Он еще ко всему и поддерживается планками капсулы...

Последний раз редактировалось ХодОК; 28.08.2007 в 10:59.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 10:58   #10
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
у меня также возник вопрос... в чем принципиальное отличие для меня, как для зрителя, между обычным и прогрессивным бэнкингом и на какие приемы пилотов стоит обращать больше внимания в гонках на овалах с прогрессивными бэнкингами? возможно, говорилось в обзоре, но я не с начала смотрел.
Кстати, приношу свои извинения за самонадеянное причисление таких треков к обычным явлениям - Федор заявил, что таких треков лишь 4, и все они новые...
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы и ответы helgi Базы данных 13 20.08.2008 20:19
Formula 1 vs Американские "открытые колёса" Siberian Общие автоспортивные темы 33 06.09.2007 15:54


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS