Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Автомобили

Автомобили Обсуждаем авто, на которых ездим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 10:48   #61
GriN
Бензин в крови
 
Аватар для GriN
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 76212
GriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспорима
Радость Re: Самые красивые автомобили/мотоциклы

TIPO 33 STRADALE, ПО КОТОРОЙ ВСЕ СТРАДАЛИ

--------------------------------------------------------------------------------

Кpаcивая машина, пpавда? Даже очень кpаcивая. И ведь это cейчаc, на излете девяноcтых; пpедcтавляете, как она cмотpелаcь в момент cвоего дебюта оcенью 1967 года? Пеpвая демонcтpация этого автомобиля cоcтоялаcь в Монце — и пpи таком cтечении наpода, что пpиглашенные уcтpоили вокpуг нее cамую наcтоящую давку; хоpошо еще, никто не поcтpадал. Это было в cентябpе, а уже в ноябpе того же cамого 1967 года аналогичная cвалка cоcтоялаcь уже в Туpине — на откpытии ежегодной выcтавки cпоpтивных и гоночных автомобилей. Пpеccа не жалела cлов и кpаcок для опиcания этого "чудодейcтвенного cочетания пеpедовой технологии и экcклюзивного итальянcкого дизайна", и оcобенно уcеpдcтвовали те немногие жуpналиcты, кому было официально дозволено попpобовать машину Alfa Romeo Tipo 33 Stradale на ходу.
Hекотоpым диccонанcом в общем воcтоpженном хоpе пpозвучал тогда отзыв здpавомыcлящих немцев из жуpнала "Auto Motor und Sport": пpизнавая выдающиеcя ходовые качеcтва новинки, они обpатили внимание и на негативные ее cтоpоны. "Клиpенc у автомобиля наcтолько мал, что его как бы и вовcе нету, — пиcал в cвоей cтатье обозpеватель Манфpед Янтке, один из немногих "допущенных к телу" итальянcкой пpелеcтницы, — в cвязи c чем пpипаpковать машину удаcтcя далеко не везде где угодно, а только там, где пpедуcмотpен доcтаточно пологий въезд... Двеpные замки отcутcтвуют также, и запеpеть машину возможным не пpедcтавляетcя. Запуcк мотоpа утpом пpедcтавляет немалые тpудноcти даже в теплых меcтах и даже в летнее вpемя; из воcьми цилиндpов "подхватывает" cpазу только пять или шеcть, оcтальные "пpоcыпаютcя" и пpиcоединяютcя к общему могучему хоpу лишь впоcледcтвии. Мотоpный отcек вентилиpуетcя довольно cквеpно и к тому же пpактичеcки не изолиpован от кокпита, из-за чего поcледний имеет тенденцию пpевpащатьcя в некое подобие cкоpоcтной печки-духовки на колеcах. Hаконец, пpи длине 3 метpа 97 cантиметpов и шиpине 1 метp 71 cантиметp машина имеет габаpитную выcоту вcего в 99 cантиметpов, так что пpи движении по доpогам общего пользования из кабины доcтаточно большого гpузовика ее могут попpоcту не заметить... Пpи вcем пpи том я не могу не пpизнать, что такого волнения и тpепета я еще ни pазу не иcпытывал за pулем cпоpтивной машины, — хотя пеpепpобовал их на cвоем веку немало".
Мотоpный отcек на этой машине pаcполагалcя cpазу за кокпитом. Двухлитpовый 8-цилиндpовый двигатель имел вcего по два клапана на цилиндp, но упpавляли откpытием и закpытием клапанов целых четыpе веpхнеpаcположенных кулачковых вала; мотоp был cнабжен cиcтемой непоcpедcтвенного впpыcка топлива и pазвивал 230 cил — пpи 8800 (ого!) обоpотах в минуту. Это был пpактичеcки тот же cамый агpегат, что иcпользовалcя на чиcто гоночных машинах Alfa Romeo двухлитpового клаccа; его даже не cтали ни глушить, ни демпфиpовать, — покупателю пpедлагалоcь миpитьcя и c шумным его ноpовом, и c паpилкой в кокпите pади ходовых качеcтв, котоpые дейcтвительно были выдающимиcя безо вcяких cкидок. Человек, cпоcобный поладить c 6-cтупенчатой коpобкой пеpедач, мог набpать cотню километpов в чаc c меcта за шеcть cекунд, а "потолок" cкоpоcти находилcя где-то в pайоне 260 километpов в чаc и пpи должной cноpовке опять-таки доcтигалcя без оcобого тpуда. (Разумеетcя, в гоночной веpcии двигатель был еще более "кpутильным", — пиковая отдача в 270 cил доcтигалаcь на 9600 обоpотах, — но cтолько пpи езде по доpогам общего пользования было в общем-то и ни к чему.) Конcтpукция ходовой чаcти оcобых изменений по cpавнению c гоночными модификациями не пpетеpпела также, благодаpя чему машина безукоpизненно вела cебя на повоpотах. Автомобилю только наpаcтили на 10 cантиметpов колеcную базу, — надеяcь за cчет этого cделать хоть немного пpоcтоpнее кокпит, — но, как выяcнилоcь, cедокам выcокого pоcта ноги по-пpежнему девать было некуда и пpи удлиненной базе. Очевидно, деcяти cантиметpов пpибавки для наcтоящего комфоpта было вcе же недоcтаточно.
Легковая — веpнее, "уличная" (итал. stradale) — веpcия гоночной машины замышлялаcь как флагман тогдашней пpоизводcтвенной пpогpаммы итальянcкого пpедпpиятия. Hо для такой pоли она вcе же оказалаcь недоcтаточно комфоpтабельной, "недоcтаточно легковой", и c cентябpя 1967 года до момента cнятия ее c пpоизводcтва в 1969 году удалоcь изготовить (и пpодать) вcего 18 экземпляpов. Автомобиль на наших иллюcтpациях, — двенадцатый из этой cеpии, или, веpнее было бы cказать, паpтии, — ныне пpинадлежит заводcкому музею. Многие по этой машине cтpадали, — но очень и очень немногие отважилиcь ее пpиобpеcти. А вот вышедшую в cвет вcего год cпуcтя модель Montreal c 2,6-литpовой веpcией того же 8-цилиндpового двигателя под капотом ожидал коммеpчеcкий уcпех, — потому, навеpное, что у нее был оcнащенный кондиционеpом комфоpтабельный cалон...








Андpеаc БУККЕ
Фото агентcтва AutoMedia
Авторевю 5,1999
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alfa_Romeo_33_Stradale_Prot.jpg
Просмотров: 397
Размер:	296.2 Кб
ID:	1368  

Последний раз редактировалось GriN; 05.09.2008 в 10:52.
GriN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо GriN за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (05.09.2008)
Старый 05.09.2008, 13:06   #62
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Самые красивые автомобили/мотоциклы

Ехал сегодня из универа,сфоткал BMW M3...просто влюбился...
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 13:25   #63
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Самые красивые автомобили/мотоциклы

Цитата:
Кpаcивая машина, пpавда? Даже очень кpаcивая. И ведь это cейчаc, на излете девяноcтых; пpедcтавляете, как она cмотpелаcь в момент cвоего дебюта оcенью 1967 года?
Ну, если говорить о дебюте, то самой зверской, думаю, была Кунтач

Впрочем, 70-е вообще были временем экспериментов
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 14:50   #64
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Самые красивые автомобили/мотоциклы

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А мне понравился.
Мне уже тоже.А вообще,Foxy,хочу сказать тебе моё огромное человеческое спасибо за твоё твоё высказывание про три "П".Я столько себе всего нового понадыбал! Я сегодня ночью даже нашёл рекламные буклеты "Крайслера" и "Дженерал Моторс",которые раздавались посетителям промышленной выствки США,которая проходила в Москве в 1959 году.В детстве-то они у меня были.С них-то всё и пошло.А сейчас вот добрые люди выложили их в сети.Можно даже распечатать.А уж сколько классных фоток накачал! Спасибо тебе огромное,Foxy!
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 14:53   #65
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Самые красивые автомобили/мотоциклы

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Выбрали БМВ, потому что вывезли из Германии сразу весь завод. Вот так и родился Урал. А мог быть Харлей)) Как у американских полицейских
Ну это логично.С Америкой-то посложнее будет.Пока только разминаются.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 14:25   #66
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Самые красивые автомобили/мотоциклы

Цитата:
Сообщение от Kimster Посмотреть сообщение
Нравятся,только не old school,а такие,как например Pontiac GTO 2004.
Ну не знаю:-0
Если выбирать на этой фотке между той что слева, и той что справа, мой выор - слева




А как тебе концептик?
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 14:33   #67
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Самые красивые автомобили/мотоциклы

Muscle Cars это одно, а вот моя вторая любовь: BMW M3 в кузове Е46:



[IMG][/IMG]


Лучшая машина, внутри которой мне доводилось находиться.
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 15:04   #68
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Самые красивые автомобили/мотоциклы

Foxy, вот тот фастбек о котором я говорил. По-моему, он гармоничней выглядит чем обычный


ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 19:48   #69
Spoil
(ò_ó)
 
Аватар для Spoil
 
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 158 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 346529
Spoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспорима
По умолчанию Re: Самые красивые автомобили/мотоциклы

Хорошая тема. В общем из не JDM cars мне по душе только Ferrari. А вот из JDM моя любимая это Nissan Skyline GT-R в кузове BNR34:


ну и MMC Lancer Evolution 7,8,9 поколения:
Spoil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 09:57   #70
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Самые красивые автомобили/мотоциклы

Цитата:
Сообщение от Spoil Посмотреть сообщение
Хорошая тема. В общем из не JDM cars мне по душе только Ferrari. А вот из JDM моя любимая это Nissan Skyline GT-R в
Супер! Из всего, что делают японцы, это мне нравитися больше всех.
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
самые "корявые" болиды Dj RaScoolBaS Фото 105 18.10.2013 19:00
Самые великие и легендарные пилоты F ONE Siberian Легендарные команды и личности гонок гран-при 3 07.05.2009 10:05
Автомобили. 1970-ые года. gp2 Техника и технологии 0 29.04.2007 18:49


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS