Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 01:17   #561
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение

Раст, пожешь записать в список придуманных журналистами терминов категорию машин "чуть слабее Гран При".
Уже записал.Только это уже под №3 будет.Так как уже есть "чуток слабее" и "чутка послабже".
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 01:20   #562
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Давай тогда называть вещи своими именами, а не придуманными понятиями.

Не стало тех участников, кто покупал чужие гоночные шасси и выставлял их в гонках чемпионата мира. Более чем значительно.

Например, попытавшуюся влиться в "Формулу-1" команду "Труссарди" не пустили на ГП Италии 1987 года с прошлогодним шасси от "Бенеттона".
если бы поползновения против "торо россы" бы получились удачными, то ты бы тоже говорил, что это уже другие гонки, принципиально изменившиеся?

Цитата:
Вес, как показывает история изменился. Люди возможно по инереции не особо заметили по-началу. Но существенные принципы менялись.
может быть это можно назвать словом "развитие"? покажи мне, что в мире не меняется. в 1987м году ссср был не таким, как в 1964, ты бы тоже предлагал не вносить путаницу и назвать империю по-другому?

Цитата:
Подогнать историю так, как выгодно и продать бренд.
и кому же в итоге продали брэнд? ты думаешь берни экклстоун не вписался бы в систему европейского автоспортивного чиновничества без этих, скажем так, изменений?

Цитата:
Несколько ссылок, где упоминается про возрождение:
http://www.autosport.com/news/report.php/id/71090
http://www.f1news.ru/interview/palmer/46244.shtml
http://www.f1news.ru/news/gp2-45249.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Formula_Two

А вот выдержка из августовского номера "Автоспорта" с фотографией Ханса-Йоахима Штука-мл. за рулем "Марч-742" вроде как в Хоккенхайме:
проглядев все эти заметки, я увидел, что там везде написано о возрождении самого брэнда "формула-2", зато везде указано, что дело все в том, что нынешняя "гп2" не устраивает европейское автоспортивное начальство...


Цитата:
Раст, пожешь записать в список придуманных журналистами терминов категорию машин "чуть слабее Гран При".

Любопытно, что тут принимается за рассвет 60-70-е года надо полагать класса "формулы-2". При этом автор статьи, указан Кабановский на развороте в верхнем углу, не отмечает значение Ф-2 во всё тех же 52-53 гг. И не касается смены техтребований к Ф-1, Ф-2, Ф-Юниор в 1961-м, 1966-м. И вообще всё в кучу смешанно и от гонок на автомобилях типа "вуатюрет" до ГП2, как у тебя ниже.

Это всё разные вещи, некоторые, кстати, существовали параллельно, некоторые и продолжают сущестовавать параллельно. И Ф-3000 координально со временем изменялась. Посмотри для начала статистику.
я смотрел статистику
ф-3000 не изменилась, ф-3000 о которой я говорил - умерла. вместо международной ф-3000, появилась европейская ф-3000. вот тут есть разница.

Цитата:
Чего ты там помнил? Сравни:
http://www.formula2.net/F284_Table.htm
http://dizzy1000.tripod.com/1985.htm
Найди отличия. Подумай, почему именно такой двигатель использовался в 1985-м.
зато я отлично помню зачем придумали гонки - выявить сильнейшего гонщика, а уж по каким правилам они ездят (если это не мешает спортивному процессу) мне все равно. и обращаю твое внимание, что первая, на минуту, восьмерка (!) личного зачета по итогам серии ф-2 1984 в полном составе приняла участие в ф-3000 1985. или этого маловато? рассуждая твоей логикой, можно постоянно переимновывать чм ф-1 в те моменты, когда меняется положение в ситуации с шинами - то моношина, то разные поставщики. и не знаю хватит ли одного переименования в 97-98-м году, когда слик заменили на канавочное позорище
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 02:00   #563
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
если бы поползновения против "торо россы" бы получились удачными, то ты бы тоже говорил, что это уже другие гонки, принципиально изменившиеся?
Я до сих пор не понимаю, почему "Супер Агури" и "Скудерии Торо Россо" позволили участвовать на клиентских шасси. Юридически они может сами производят?

то ты бы тоже говорил, что это уже другие гонки, принципиально изменившиеся?
Не понял по отношению к чему принципиально изменившиеся.
Цитата:
может быть это можно назвать словом "развитие"? покажи мне, что в мире не меняется. в 1987м году ссср был не таким, как в 1964, ты бы тоже предлагал не вносить путаницу и назвать империю по-другому?
Законы природы не меняются.

Думаю все эти процессы с чемпионатами, сериями можно назвать развитием автоспорта, наверное даже естественным. Отмирают самые технологичные гонки, взять ту де Ф-1, ЛМП1, ГТ1. На сменуприходят борящиеся между собой моноклассы, но что-то от той систимы чемпионатос ещё осталось в гонках спортпротитипов, гран-туризмо, Ф-3 по моему мнению. Но этапы развития отличаются друг от друга. А мы наблюдаем то, что многое упрощается и смешивается.
Цитата:
и кому же в итоге продали брэнд?
Да тому же "Уильмсу" подработка. В А1ГП - "Феррари", в новой Ф-2 - "Уильямс".

В А1ГП за основу раскрутки брались национальные чувства.
В новй Ф-2 посмотрим, как будет, они только начинают.
Цитата:
ты думаешь берни экклстоун не вписался бы в систему европейского автоспортивного чиновничества без этих, скажем так, изменений?
Экклстоун не чиновник, а бизнесмен.
Цитата:
ф-3000 не изменилась,
То есть в 1985-м году как и в 1996-м и последующих годах в Ф-3000 использовался идентичный для всех автомобиль?
Цитата:
ф-3000 о которой я говорил - умерла.
Это какая?
Цитата:
и обращаю твое внимание, что первая, на минуту, восьмерка (!) личного зачета по итогам серии ф-2 1984 в полном составе приняла участие в ф-3000 1985. или этого маловато?
И что? Куда им было деваться, если был переход на Ф-3000? И ведь не только в те года они участвовали в Ф-3000.
А ты заметил в 1985-м автомобили Ф-1 в Ф-3000? А ничего, что трехлитровый ДФВ имел 8 цилиндров, в отличии от 2-х литровой "шестерки" в Ф-2?

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 10.10.2008 в 04:06.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 02:48   #564
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Чего ты там помнил? Сравни:
http://www.formula2.net/F284_Table.htm
http://dizzy1000.tripod.com/1985.htm
Найди отличия. Подумай, почему именно такой двигатель использовался в 1985-м.
я бы разделил историю Ф3000 на два периода - с 1985 по 1998 г.г. и с 1999-го до финала...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо OstapBender за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 04:01   #565
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Вопрос об Ф2 и Ф3000 относится уже к вопросу общему - о чемпионатах и сериях. Так вот, в системе серий, которая начала развиваться, насколько я могу судить, после создания "Формулы-1" в 1981 году, это - обычное дело. В первую очередь, по коммерческим соображениям решают что-то изменить и всю толпу команд и гонщиков оптом переводят на какие-нибудь новые автомобили. При этом тоже возникает путаница. Вот недавно европейский легковой чемпионат ETCC переименовали в мировой WTCC. Теперь комментаторы смущаются при подсчёте титулов Энди Приоля. С одной стороны, там была всего лишь Европа, с другой - технически и организационно ничего ведь не изменилось. Кроме вывески.

Примерно та же ситуация и с самой "Формулой-1". Действительно, гонщики остались теми же, команды остали те же, машины - почти те же. На смену вывески никто просто не обратил внимания, потому что - посмотрите видеозаписи - даже несколько лет спустя в очковых таблицах соревнование Formula One World Championship продолжали называть по-старому, World Driver's Championship. Тем более, никто не разобрался в том, что юридически это - полностью новое соревнование.

Всех участников просто оптом взяли и перевезли. И я придаю этому такое серьёзное значение, потому что именно с этого начались многолетние события, которых в прежней системе не могло быть в принципе и которые продолжаются до сих пор и нередко оцениваются как идиотизм высшей пробы. 1981 год ознаменовал собой смену эпох, хотя для болельщиков, согласен, практически ничего не изменилось. Для команд ситуация изменилась кардинально, но они приспособились. Организаторы тоже привыкли.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Коваленко за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 04:53   #566
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Я не берусь судить по истории высших дивизионов НАСКАР с большой уверенностью. Но я буду считать, что некорректно называть обладателя "Кубка "Уинстона" обладателем "Кубка "Спринта". Их можно подвести под один знаменатель, называя победителями высшего дивизиона.
А зато корректно называть обоих просто: Обладатели КУБКА(ов) НАСКАР.
А дивизионом вряд ли подходит. Я с детства привык к дивизионам НБА.
Кроме того "модерн" Наскар появился (кажется) в 1975г - points system.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 05:45   #567
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
А вы думаете участники клубных и молодёжных гонок не получают от них удовольствия? Я вот пару часов назад закончил онлайн-гонку. Зрителей - 0. Зато у участников уйма впечатлений!
Это дело поправимое. Начать можно, к примеру, с обзоров (highlihgts) !
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 10:18   #568
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Думаю, ориентироваться на "отдельных личностей" - путь ошибочный. Если человек не приемлет "многа букафф", то можно сколь угодно вдалбливать ему про противостояние Севера и Юга, международные проблемы, разные системы хозяйствования, однако все, что он поймет о причинах Гражданской войны в США - будет выражаться словом "рабство". Упрощенный подход будет существовать всегда, потому что на него есть спрос. И задача "упрощателя" в том, чтобы при доготовке "продукта" потерять как можно меньше. И оставить возможность восстановить картину.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
Black_Jek (10.10.2008), kup (10.10.2008), Владимир Коваленко (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 13:27   #569
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Вопрос об Ф2 и Ф3000 относится уже к вопросу общему - о чемпионатах и сериях. Так вот, в системе серий, которая начала развиваться, насколько я могу судить, после создания "Формулы-1" в 1981 году, это - обычное дело. В первую очередь, по коммерческим соображениям решают что-то изменить и всю толпу команд и гонщиков оптом переводят на какие-нибудь новые автомобили. При этом тоже возникает путаница. Вот недавно европейский легковой чемпионат ETCC переименовали в мировой WTCC. Теперь комментаторы смущаются при подсчёте титулов Энди Приоля. С одной стороны, там была всего лишь Европа, с другой - технически и организационно ничего ведь не изменилось. Кроме вывески.

Примерно та же ситуация и с самой "Формулой-1". Действительно, гонщики остались теми же, команды остали те же, машины - почти те же. На смену вывески никто просто не обратил внимания, потому что - посмотрите видеозаписи - даже несколько лет спустя в очковых таблицах соревнование Formula One World Championship продолжали называть по-старому, World Driver's Championship. Тем более, никто не разобрался в том, что юридически это - полностью новое соревнование.

Всех участников просто оптом взяли и перевезли. И я придаю этому такое серьёзное значение, потому что именно с этого начались многолетние события, которых в прежней системе не могло быть в принципе и которые продолжаются до сих пор и нередко оцениваются как идиотизм высшей пробы. 1981 год ознаменовал собой смену эпох, хотя для болельщиков, согласен, практически ничего не изменилось. Для команд ситуация изменилась кардинально, но они приспособились. Организаторы тоже привыкли.
Попробую это дело еще раз разгрести...

Европейский туринговый чемпионат с самого начала был задуман, как пробный камень перед повышением его статуса до мирового. Первая попытка такого рода (ITC) не сработала, вторая прошла успешнее - в результате имеем новый чемпионат мира по автоспорту. Проблемы с Приолом, насколько мне известно, возникают только у некоторых приверженцев прямых линий

Через год или два сменит свой статус и чемпионат FIA GT. Тоже станет чемпионатом мира, пятым. Шестой, насколько мне известно, должен появиться в одном из международных картинговых классов (один уже есть - в KF1).

Иерархия чемпионатов существует с двадцатых годов, естественно, видоизменяясь, когда в этом возникает какая-либо необходимость. Принципиально после 1981 года не изменилось ничего, только многоэтапных соревнований стало больше. Но ведь Формула Рено или Формула Форд существовали и до этого параллельно с Формулами 3, 2 и 1.

Мысль про "перевод" не комментирую

Изменять наименование личного зачета (World drivers championship) нет никакой нужды, как, впрочем, и командного (Constructors cup). Впрочем, с тех пор, как в 1979 году появился еще один личный чемпионат мира по автоспорту (в ралли), неизбежно возникла необходимость уточнять, о чемпионе чего идет речь.

И последнее. Эпоха действително сменилась. Точкой отсчета можно считать и 1981 год, и 1968 (кстати, Владимир, а почему не 91-й, когда Мосли получил власть в FIA, после чего упразднил твою любимую организацию FISA, известную в предыдущей жизни как CIS?), но настоятельно рекомендую хоть ненадолго оторваться от гонок и оглянуться вокруг. Мир, между прочим, тоже значительно изменился - и это многое объясняет (по крайней мере, тем, у кого есть мозги).

Последний раз редактировалось al.; 10.10.2008 в 23:00.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо al. за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 14:42   #570
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Брависсимо! Теперь хотелось бы поподробнее про деньги Ку-Клус-Клана и НАСКАР.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rast за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS