Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 23:34   #451
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А что непонятного то? Я так понимаю что 800й зачетный этап чемпионатов мира. Вот и все. :-0
А тема на том форуме назвается Formula One celebrates 800th race this weekend
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Давай тогда ты объясни в чем конкретно выражается подмена понятий. Ну и было бы неплохо кроме критики высказать мысль "как должно быть". Дабы ее можно было покритиковать.
Я уже привел пример с ГП АКФ.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 23:35   #452
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Если известными считать Андрея Ларинина или Фёдора Бакулова, то они меня считают сумасшедшим.
Не сумасшедшим, а еретиком, сектантом!
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 23:50   #453
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
А тема на том форуме назвается Formula One celebrates 800th race this weekend
Я в упор не понимаю что тут крамольного. Выглядит так что просто к словам цепляетесь.

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Я уже привел пример с ГП АКФ.
Извини, я не очень внимательно читал. АФК, это кто? Автомобильный Клуб Франции? И Гран При имени его переименовали в Гран При Франции? И что тут такого? (еще раз извини, если я неправильно суть уловил).

Мне например абсолютно все равно в скольких нынешних названиях Гран При присутствуют ING или Santander.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi

Последний раз редактировалось Oldman; 08.10.2008 в 23:52.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 00:05   #454
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Молодежные чемпионаты организуются для того, чтобы выявить будущие таланты. На Ф3 в Европе и Британии приходят зрители, организаторы все равно что-то с этого имеют. Эти серии это часть большой структуры развлекательного автоспорта (если уж стали употреблять такой термин), так как их цель снабдить талантами более высокие серии.
Приходят не на Ф3, а на ДТМ и ВТСС, вместе с которыми едут чемпионаты Ф3.

Но вообще, странный у вас диспут получается. Что-то вроде вариации на тему о том, что первично: курица или яйцо.
Если два-три человека на своих автомОбилях желают выяснить между собой, кто из них быстрее - это уже гонки.
Если они хотят привлечь к своей затее других, приходится сочинять правила, договариваться с местным головой, платить за аренду куска дороги, медицинское обеспечение и прочее. Появляются меценаты, а затем и рекламодатели, которым нужна соответствующая отдача. Будут зрители на трибунах - хорошо. Напишут в местной газете - еще лучше. Покажут по телевизору - просто замечательно!
Так добавляются атрибуты, оглядываясь на которые иные из вас отвлекаются на рассуждения о развлекательной составляющей гонок. Но суть-то от этих наворотов не меняется! По-прежнему группа товарищей выясняет, кто из них быстрее на трассе, искушеннее в вопросах подготовки техники, у кого машина круче и так далее.

Возвращаясь к молодежным чемпионатам: их назначение - дать подготовку тем, кто с возрастом хочет пересесть на машины помощнее и побыстрее, погонять в чемпионатах, за которыми следят не только папы и мамы, где крутятся большие деньги и еще много чего интересного и соблазнительного происходит...
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 00:05   #455
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
А тема на том форуме назвается Formula One celebrates 800th race this weekend

Я уже привел пример с ГП АКФ.
а по-моему, тут есть фишечка - formula one написано так, что оба слова с большой буквы, поэтому я думаю, что щас имеется в виду зарегистрированная торговая марка, а не всмысле, что 800й уик-энд всех машин в классе формула-1...

или я не верно врубаюсь в эти тонкости написаний?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 00:09   #456
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я в упор не понимаю что тут крамольного. Выглядит так что просто к словам цепляетесь.
Но они же подвели под название темы и чемпионаты 52-53 гг.

Цитата:
Извини, я не очень внимательно читал. АФК, это кто? Автомобильный Клуб Франции? И Гран При имени его переименовали в Гран При Франции? И что тут такого? (еще раз извини, если я неправильно суть уловил).
С этого момента более связно говорится о многоэтапном первенстве "Большие призы Франции" (не уверен в точном названии), о том, как гранд-эпрёв во Франции вместо АКФ стала проводить ФФСА.

А теперь всё заменяется только "Гран-при Франции".

Кстати, заметили, что там где "Сантандер" присутствует в качестве титульного спонсора гонщикам вручаются стандартные призы-эмблемы этого банка? Унификация и сюда добралась.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 11.10.2008 в 19:46.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 00:15   #457
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
А тема на том форуме назвается Formula One celebrates 800th race this weekend
Кстати вот вопрос: а каким по счету был этот Гран При в вашем летоисчислении? Я боюсь что ты не сможешь ответить на этот вопрос

И еще. Вы говорите что в наше время переписывают историю. Нифига. У меня есть фильм, который называется 500 Grand Prix. Вышел он в 90м году. Аккурат после юбилейной гонки в Австралии.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 00:15   #458
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а по-моему, тут есть фишечка - formula one написано так, что оба слова с большой буквы, поэтому я думаю, что щас имеется в виду зарегистрированная торговая марка, а не всмысле, что 800й уик-энд всех машин в классе формула-1...

или я не верно врубаюсь в эти тонкости написаний?
Тот человек, что открыл ту тему не особо задумывается над тем, как он пишет. Его первое и последнее сообщение в той теме:
Цитата:
Originally posted by D.M.N.
It does indeed.

I think I need to say it.

HAPPY BIRTHDAY TO YOU!
HAPPY BIRTHDAY TO YOU!
HAPPY BIRTHDAY TO FORMULA ONE!
HAPPY BIRTHDAY TO YOU!

:p
Не располагает к доверию. Да и вообще, это типичный современный болельщик, достаточно взглянуть на его сообщения.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 00:24   #459
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Кстати вот вопрос: а каким по счету был этот Гран При в вашем летоисчислении? Я боюсь что ты не сможешь ответить на этот вопрос
Да не смогу, я не задумываюсь над этим. Вообще я не воспримчив к особым датам, типа ДР и т. п.

Нужно сперва определится с критериями того, что является гонкой гран-при. А это понятие сильно изменилось в наше время. И слвом гран-при называют многие соревнования, которые бы так не назвали в прошлом.

И ведь не только гран-при входили в чемпионат мира, но и Инди-500.
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
И еще. Вы говорите что в наше время переписывают историю. Нифига. У меня есть фильм, который называется 500 Grand Prix. Вышел он в 90м году. Аккурат после юбилейной гонки в Австралии.
Ну так видоизменение истории началось раньше 2000-х.

С тем же ГП Австралии есть наглядный пример, подмены истории, когда не учитывают гран-при до 1985-го. Владимир у себя на форуме выкладывал снимки экрана документального фильма про "Формулу-1" от "Дискавери".
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 00:26   #460
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Все чемпионы NASCAR

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам, что не будь никакой Формулы-1 до 70-х (или как вы там говорите), то Мосс бы об этом хоть раз напомнил?
Для Мосса и его современников не имело особого значения, в каком именно классе им приходилось выступать. Они гоняли везде, куда их приглашали, иногда проводили по несколько гонок за выходные: Юниор, Ф2, Ф1, спортивные автомобили... Где им платили, там они и ездили, безразлично, этап ли это чемпионата мира или просто отдельная коммерческая гонка (в смысле, с хорошими призовыми).
С Моссом на эту тему пообщаться не довелось, но примерно в таком смысле рассказывали о своей карьере и Сертис, и Стюарт, и Фиттипальди и Жан Раньотти, с коими мне в разное время выпала честь побеседовать.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS