Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2008

Результаты опроса: Кто станет лидером чемпионата после этой гонки.
Льюис 8 44.44%
Кими 5 27.78%
Фелипе 3 16.67%
Роберт 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 04:54   #1
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию 7-й этап. Гран-при Канады 2008


Название трассы: Автодром имени Жиля Вильнева - Дата проведения 08.06.2008
Длина трассы: 4,361 км
Расположение: к востоку от Монреаля
Кол-во кругов: 70
Дата создания: 1978 год
Первый Гран При: 8 октября 1978
Гоночная дистанция: 305,270 км
Проведенных Гран При: 29
Кол-во поворотов: 12
Вместимость: 100000
Официальный сайт: www.grandprix.ca
Рекорд круга в гонке: 1:13,622 (2004 год, Рубенс Баррикелло /Ferrari F2004)
Рекорд круга в квалификации: 1:12,275 (2004 год, Ральф Шумахер / Williams FW26)
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 22:18   #2
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008

Хэмилтон с огромным преимуществом выиграл поул-позишн.
Его McLaren заправлен на достаточно малое количество кругов.

А вот, что "натворили" остальные - не очень понятно.
И боюсь, что до первых плановых остановок на трассе появится автомобиль безопасности, и, таким образом, мы можем не узнать о запланированной тактике гонщиков.

А трасса действительно пыльная - столько кругов в квалификации ещё никто в этом сезоне не ездил. Лидерам своих команд - Уэбберу и Трулли - не повезло.

В общем гонка может и действительно получится необычной и значит интересной.

А сколько топлива у Фернандо Алонсо в баках, например?
Много? Мало? А у Хейкки Ковалайнена?
А у Кубицы по сравнению хотя бы с Хэмилтоном?
А у Массы по сравнению с Райкконеным?

Другими словами, такой необычный итог квалификации могу объяснить только одним - достаточно разной тактикой на гонку у пилотов, в том числе и внутри одной команды.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 22:20   #3
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008

а можно поподробнее?
что "натворили" остальные? как не повезло уэбберу и трулли? и что ваще было-то?

для тех, кто не смотрел
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 23:00   #4
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008

Трулли пару раз ошибся в первой сессии, ошибся в ходе второй сессии.
Хоть и контакта не было со стеной или отбойниками из покрышек, но судя по всему - у автомобиля сбились настройки - итог только 14-ое место.

Марка Уэббера на своем последнем быстром круге во второй сессии развернуло - и его RedBull контакта со стеной не избежал. Австралиец не принял участия в третьей сессии.

И остальные устроили какую-то не очень понятную квалификацию.

Про Хэмилтона говорил уже, но он показал такие быстрые секунды только тогда, когда его на промежуточное второе место "отодвинул" Кубица, который в итоге стал вторым. Сравни это с 7-ым временем Ковалайнена (разница с Хэмилтоном 1,2 секунды) и 8-ым временем Хайдфельда (разница с Кубицей более 2 секунд !).

При этом Массу опередили Алонсо и Росберг, а испанцу не хватило буквально малость до Райкконена. В Ferrari правда между гоншиками хоть нет таких диких отрывов по времени как в McLaren и BMW.

И финальный аккорд - Баррикелло каким-то образом смог пробиться в первую десятку,а Баттон квалифицировался лишь 19-ым и то только потому что Феттель, разбивший свою машину на тренировках, не участвовал в квалификации.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.

Последний раз редактировалось gp2; 07.06.2008 в 23:01. Причина: грамматика
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 23:08   #5
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008

усек

а ваще, если мне не изменяет память, для "жиля вильнева" очень часто команды дают своим пилотам разные тактики. может быть, из-за аварийности, да и вообще толком настроить машину сюда сложно - куча прямых и несколько очень жестких торможений. наверное, потому и аварийная трасса, т.к. на одной стартовой решетке самолеты с инвалидками получаются.

хотя, на счет разных тактик может и ошибаюсь, может и не часто в канаде такое.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 23:10   #6
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008

Думаю Гамильтон не настолько легок, насколько хорошо греет резину. В любом случае завтра должно быть интересно. Ну и дождик тоже лишним не будет я думаю.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 23:20   #7
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008

Удручающая квалификация
Сколько Кими уступил на 3 секторе?
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 23:41   #8
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а можно поподробнее?
что "натворили" остальные?
Ну,один полудурок на трибуне показывал тряпку,восхваляющую ф 1 и ругающую НАСКАР.Я ещё подумал:"Вот бы он пришёл с тряпицей этой на нэйшнвайдовскую наскаровскую гонку,которая состоится позже и народу туда придёт,как в прошлом году,больше,чем на ф1? Ну,это вряд ли.Кишка у него тонка! Ну,а в самом конце поул выиграл темнокожий автоспортсмен.Между этими двумя событиями,я раскладывал на компе пасьянс "Косынка".Он у меня аж два раза сошёлся.Вот и всё,что могу сказать.Думаю,что этого достаточно?
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 23:42   #9
Andrej
Гонщик Ф-1
 
Аватар для Andrej
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Рига (Латвия)
Возраст: 33
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 599
Поблагодарили 330 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 56281
Andrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспорима
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrej с помощью Skype™
По умолчанию Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Думаю Гамильтон не настолько легок, насколько хорошо греет резину. В любом случае завтра должно быть интересно. Ну и дождик тоже лишним не будет я думаю.
На счет дождя. Если пойдет дождь - это будет 1 из сложнейших испытаний для пилотов. Трасса очень устойчево к погоде + выходы из поворотов опасные. Молейшая ошибка в троектории, и машина оказывается в отбойнике. Если полотно мокрое сцепления с осфальтом практически нету.

Я уж видел дождевые гонки по этому треку и их последствия (один из примеров гонка Champ Car)Если это произойдет то практически вся гонка будит под желтыми флагами проходить, много будит аварий и вылетов - от чего трек станет еще ужастнее. Не хотелась этого. Надеюсь, что дождя небудет. Хотя это Монреаль - тут все возможно.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 00:12   #10
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Ну,один полудурок на трибуне показывал тряпку,восхваляющую ф 1 и ругающую НАСКАР.Я ещё подумал:"Вот бы он пришёл с тряпицей этой на нэйшнвайдовскую наскаровскую гонку,которая состоится позже и народу туда придёт,как в прошлом году,больше,чем на ф1? Ну,это вряд ли.Кишка у него тонка! Ну,а в самом конце поул выиграл темнокожий автоспортсмен.Между этими двумя событиями,я раскладывал на компе пасьянс "Косынка".Он у меня аж два раза сошёлся.Вот и всё,что могу сказать.Думаю,что этого достаточно?
быдлота на трибунах. а еще королева типа.
кстати, не помню ни одного случая, чтобы кто-то на трибунах наскар или индикара того же писал что-то про ф-1

фразу джуниора о маленьких мальчиках, машинках и больших деньгах помню, но это по делу... а вот быдлянства среди фэнов - не помню, хотя если я ошибаюсь, было бы любопытно посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
На счет дождя. Если пойдет дождь - это будет 1 из сложнейших испытаний для пилотов. Трасса очень устойчево к погоде + выходы из поворотов опасные. Молейшая ошибка в троектории, и машина оказывается в отбойнике. Если полотно мокрое сцепления с осфальтом практически нету.

Я уж видел дождевые гонки по этому треку и их последствия (один из примеров гонка Champ Car)Если это произойдет то практически вся гонка будит под желтыми флагами проходить, много будит аварий и вылетов - от чего трек станет еще ужастнее. Не хотелась этого. Надеюсь, что дождя небудет. Хотя это Монреаль - тут все возможно.
а это типа лучшие оупен-уилеры планеты?
был один бразильский парень... хоть убейте, не помню как звать, умер он 14 лет назад. так вот ему никогда и никакой дождь не мешал, по-моему, особенно не мешали ему дожди в монако. ну в общем и целом не то, что нынешнее племя. а еще ж гонщики ф-1 настолько суровы, что и трэкшн-контроль у них отобрали... хочу, конечно, чтоб гонка веселой получилась, но если просто кучка неудачников разобьет аппараты и приборы, а вторая кучка унылых лентяев спокойно доедет к очкам получится ваще не круто.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гран-При Канады 2008 (ITV) Denis_ka Формульные классы 0 09.06.2008 14:24
Формула 1. Гран-При Канады 2007 eclipse Формульные классы 5 22.02.2008 09:57
Формула-1. Гран-при Канады 2007 DAB/\EHuE Формульные классы 0 20.02.2008 21:51
Гран-при Канады 2007 и события, связанные с подготовкой к нему Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 193 10.11.2007 23:48
Гран При Канады 1998 Marcus Kipelov Формульные классы 3 11.05.2007 03:44


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS