Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 01:40   #1
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию 12 этап ралли Сардинии

Программа ралли

http://planetemarcus.free.fr/italie12.htm

Последний день какой то скучный. Два СУ по 8 км
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 13:48   #2
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

DS3 WRC Луки Педерсоли и Тьерри Невиля.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 10.11.2012 в 14:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 12:43   #3
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

СУ1


Итальянское Ралли Сардинии, предпоследний этап WRC, стартовало в четверг полноценной секцией, состоявшей из двух вечерних проездов 28-километрового спецучастка «Терранова»...
Самой большой интригой сегодняшнего дня стал выбор стартовых позиций. Обычно на подобных трассах участники предпочитают стартовать попозже, чтобы не чистить дорогу соперникам. Однако Яри-Матти Латвала решил пойти своим путем - и теперь будет открывать трассу. Да и остальные гранды решили не слишком-то удаляться от финна и выбрали позиции в первой шестерке...
Пока что рискованный ход Латвалы не принес будущему пилоту Volkswagen Motorsport какой-либо заметной пользы - по ходу допа отставание финна от основных соперников (Себастьяна Лёба, Микко Хирвонена, Петтера Солберга и Мадса Остберга) только неуклонно возрастало. Возможно, во время повторного проезда «Террановы» ситуация немного изменится к лучшему.
Складывается впечатление, что все-таки самую выгодную позицию выбрал Себастьян Лёб - и трассу соперники успели немного расчистить, и пыли пока не так много. Все это сразу нашло отражение в результатах стартового допа. И ведь самое интересное, что сейчас эльзасец имеет полную свободу действий и может вести гонку на свое усмотрение, без оглядки на турнирное положение в чемпионате - все высшие титулы в этом году уже завоеваны досрочно.
Российско-австрийский экипаж команды ALM RUSSIA в составе Евгения Новикова и Илки Майнор начал гонку с седьмого времени, пропустив вперед все четыре заводских экипажа Citroen и Ford, а также норвежца Мадса Остберга и бельгийца Тьерри Невилля.
В целом, начало гонки продемонстрировало общее превосходство экипажей на Citroen DS3 WRC над соперниками на Ford Fiesta RS WRC - основной дуэт «Двойного шеврона» Лёб-Хирвонен сразу на десяток секунд оторвался от Сольберга с Остбергом, стартовавших примерно в тех же условиях.
Хуже всех пришлось Отту Тянаку, совершившего крайне неудачный выбор шин на первую секцию - в отличие от большинства соперников, «обувших» мягкие покрышки, эстонец решил сделать ставку на жесткие шины. Итог получился на редкость плачевным - по словам Отта, машина попросту не держалась на трассе... А ведь ему придется без «переобувания» совершить повторный заезд на «Терранове»!
В зачете P-WRC первый ход сделали латиноамериканцы - на двух первых местах обосновались перуанец Николас Фукс и аргентинец Маркос Лигато, опередившие поляка Михала Косьцюшко. Мексиканец Бенито Гуэрра, лидер «серийного» чемпионата, пока идет четвертым. Экипажи украинской команды Mentos Ascania Racing показали шестое (Валерий Горбань с Андреем Николаевым) и восьмое (Алексей Кикирешко с Сергеем Ларенсом) времена.
Положение после СУ1
1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +1.4
3. Петтер Солберг +10.1
4. Мадс Остберг +11.3
5. Яри-Матти Латвала +15.3
6. Тьерри Невилль +17.0
7. Евгений Новиков +32.1
8. Крис Аткинсон +40.0
9. Мартин Прокоп +47.1
10. Отт Тянак +49.4

www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 10.11.2012 в 14:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 12:44   #4
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

СУ2


Финиш первой секции итальянского этапа чемпионата мира почти ничего не изменил в протоколах гонки - тон по-прежнему задавали заводские экипажи Citroen Racing, упрочившие свои лидирующие позиции.
Любопытно было понаблюдать, кто в каких условиях будет стартовать во время повторного проезда 28-километрового допа «Терранова». Сумерки в это время суток наступают очень быстро - кто успеет раньше появиться на трассе, тот вполне может получить какое-то преимущество...
Именно этими соображениями и руководствовался Яри-Матти Латвала, когда после квалификации столь неожиданно выбрал первую стартовую позицию. Финну тогда пришлось решать, что же является меньшим злом - ехать на расчищенной трассе, но в клубах пыли и сумерках, или стартовать первым, но засветло и без пыли? Как раз ответы на эти вопросы и должен был дать второй доп итальянского ралли.
Как показали дальнейшие события, ситуация практически не изменилась - как проигрывал Латвала своим преследователям, так и продолжает проигрывать. Более того, в какой-то момент он поймал медленный прокол и подарил своим соперникам еще десяток секунд форы. Вряд ли у кого-нибудь остались сомнения в том, что стартовать первым на Сардинии - это своего рода разновидность спортивного самоубийства.
Как и следовало ожидать, вновь провалился Отт Тянак - неудачный выбор покрышек загубил эстонцу всю секцию. А как еще можно назвать полторы минуты проигрыша лидеру на 56 км дистанции? Зато успешно завершил первый день Ралли Италии экипаж ALM RUSSIA - Евгений Новиков с Илкой Майнор показали пятое время на спецучастке, более чем на полминуты улучшив время первого прохождения!
Позади только два допа, впереди еще три гоночных дня и две с половиной сотни километров боевой дистанции - но уже начала складываться невеселая для фордовцев картина. «Двойной шеврон» несется вперед, сметая все на своем пути, Петтер Солберг едва поспевает за лидирующими Себастьяном Лёбом и Микко Хирвоненом, Яри-Матти Латвала умудрился сам себя вывести из большой игры...
Гораздо более драматические события развернулись в зачете P-WRC - почти одновременно, один за другим остановились на спецучастке мексиканец Бенито Гуэрра и поляк Михал Косьцюшко, занимавшие два первых места в «серийном» чемпионате! В лучшем случае, их ждут 10 минут штрафа по Rally 2... И сейчас инициатива постепенно переходит в руки других претендентов на титул - перуанца Николаса Фукса, аргентинца Маркоса Лигато и украинца Валерия Горбаня, составивших тройку лидеров гонки в зачете P-WRC.
Результаты СУ2
1. Микко Хирвонен
2. Себастьян Лёб +0.3
3. Петтер Солберг +4.1
4. Тьерри Невилль +9.5
5. Евгений Новиков +19.4
6. Мадс Остберг +22.5
7. Яри-Матти Латвала +27.1
8. Отт Тянак +42.3
9. Крис Аткинсон +49.2
10. Мартин Прокоп +1:01.4
Положение после СУ2
1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +1.1
3. Петтер Солберг +13.9
4. Тьерри Невилль +26.2
5. Мадс Остберг +33.5
6. Яри-Матти Латвала +42.1
7. Евгений Новиков +51.2
8. Крис Аткинсон +1:28.9
9. Мартин Прокоп +1:31.4
10. Отт Тянак +1:48.2

www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 10.11.2012 в 14:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 12:44   #5
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

СУ3


Утро второго дня Ралли Сардинии началось с сенсации. На первых же километрах самого протяженного спецучастка итальянского этапа задел камень и остался без рулевого управления Себастьян Лёб. Тем самым француз завершил свое выступление во второй день.
В результате новым лидером гонки стал Микко Хирвонен, выигравший этот спецучасток. Следом за ним на финиш примчались Петтер Солберг и Яри-Матти Латвала, уступившие пилоту Citroen 2.8 и 3.6 секунды соответственно. В общем зачете Микко опережает ближайшего преследователя на 15.6 секунды.

Угодил в аварию и другой пилот, выступающий за рулем Citroen DS3 WRC. В одном из скоростных поворотов ошибся замещающий здесь Нассера Аль-Аттию Тьерри Невилль. Бельгиец на высокой скорости перевернул свой автомобиль, однако через какое-то время смог продолжить гонку - потеряв на этом почти шесть с половиной минут.
Этот эпизод вкупе со сходом Лёба позволил подняться на третью строчку общего зачета Мадсу Остбергу, который на этом допе показал четвертое быстрейшее время, отстав от лидера всего на 4.1 секунды.
С шестым результатом прибыл на финиш СУ3 Евгений Новиков пилот команды ALM RUSSIA на одну секунду отстал от Отта Тянака, однако в общем зачете опережает его на приличные 39.2 секунды. Более того, после третьего спецучастка наш пилот занимает пятое место!

Евгений Новиков: «Это очень сложный спецучасток, и потому я не мог атаковать. Здесь я не чувствовал себя уверенно и старался действовать осторожно».
Замкнули десятку сильнейших на спецучастке лучшие представители класса S2000, возглавляемые Себастьяном Ожье. Француз опередил Андреаса Миккельсена на 6.5 секунды (и, по собственному признанию, проехал бы еще быстрее, не растеряйся он при виде сошедшего Лёба) и сократил свое отставание от партнера по команде в общем зачете до 0.5 секунды.
Девятый результат показал Карл Крууда, на три секунды опередивший Криса Аткинсона.
Результаты СУ3
1. Микко Хирвонен
2. Петтер Солберг +2.8
3. Яри-Матти Латвала +3.6
4. Мадс Остберг +4.1
5. Отт Тянак +24.8
6. Евгений Новиков +25.8
7. Себастьян Ожье +37.6
8. Андреас Миккельсен +44.1
9. Карл Крууда +59.7
10. Крис Аткинсон +1:02.7
Положение после СУ3
1. Микко Хирвонен
2. Петтер Солберг +15.6
3. Мадс Остберг +36.5
4. Яри-Матти Латвала +44.6
5. Евгений Новиков +1:15.9
6. Отт Тянак +1:55.1
7. Крис Аткинсон +2:30.5
8. Мартин Прокоп +2:54.7
9. Андреас Миккельсен +3:01.8
10. Себастьян Ожье +3:02.3

www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 10.11.2012 в 14:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 12:54   #6
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

Пресс-конференция перед ралли Сардинии.


Участники:
1. Петтер Сольберг (Ford WRT)
2. Микко Хирвонен (Citroen Total WRT)
3. Отт Тянак (M-Sport Ford WRT)
4. Крис Аткинсон (WRC Team MINI Portugal)

Вопрос: Петтер, в начале этой недели Ford объявил о том, что прекращает финансирование программы WRC. О чем вы подумали в тот момент, когда узнали об этом?

Петтер Сольберг: Еще до официального объявления до меня доходили такие слухи, но даже сейчас мне сложно в это поверить — особенно после того как Малкольм 17 лет занимался заводской командой. Должен сказать, что за эти годы он проделал огромную работу, и все знают, сколь большое влияние эти его усилия оказали на чемпионат мира.

Очень жаль, конечно. Жаль за команду, жаль за Малкольма — но он крепкий орешек, и наверняка знает, как исправить положение. В команде полно замечательных людей, и я уверен, что они найдут подходящее решение для выхода из сложившейся ситуации.

Вопрос: А что это объявление значит для вас и ваших планов на следующий сезон? Какие у вас варианты?

Петтер Сольберг: Значит, у меня есть план A, план B и план C. В следующем году чемпионат пройдет совершенно иначе, потому что нас покидает Леб — если, конечно, он еще не передумал, — так что загадывать не будем. Сейчас нам нужно подождать и посмотреть, получится ли у нас что-то сделать до старта в Испании.

Вопрос: Предчувствие хорошее?

Петтер Сольберг: Очень на то надеюсь!

Вопрос: Теперь давайте обсудим этот уик-энд. На какой результат вы надеетесь здесь, да и вообще на двух ваших последних этапах с Ford?

Петтер Сольберг: Наш автомобиль по ходу сезона стал гораздо лучше. Он по-прежнему не идеален — есть еще области, над которыми стоит поработать — но и сейчас он очень и очень быстр.

Что касается Сардинии, то я очень люблю это ралли. Я выиграл его в 2004 году, и это потрясающая гонка, каждый спецучасток которой обладает своим особым характером. Мы, конечно же, надеемся, что будем бороться за победу. Ралли Испании — это уже другой этап, и в прошлом Ford демонстрировал там очень высокую скорость.

Вопрос: Вы упомянули свою победу на Сардинии. Скажите, в чем залог успеха на этом ралли?

Петтер Сольберг: Знаете, я думаю, наша команда будет здесь очень сильна — автомобиль прекрасно ведет себя в этих условиях. Леб после победы в чемпионате чувствует себя расслабленно, но определенно будет очень быстр, Микко голоден до побед, и я думаю, что нас ждет очень интересная борьба. Ралли будет сложным, но все пилоты будут очень быстры.

Вопрос: Насколько важно теперь обеспечить хороший результат в конце сезона и на оставшихся двух этапах?

Петтер Сольберг: За эти два этапа мы должны сделать все возможное, чтобы выиграть — ради Ford, ради Малкольма, ради команды. Это очень и очень важно. Но это в принципе было нашей стратегией на этот сезон: мы стремились на максимальный результат и боролись с Лебом. Я не боролся за титул, но атаковал при первой возможности. Следующий сезон, конечно же, пройдет иначе, стратегии будет больше.

Вопрос: Микко, последние пять лет вы финишировали на этом ралли вторым. Может быть, на этот раз вам все-таки удастся одержать победу на Сардинии?

Микко Хирвонен: Не уверен, что мне стоит хвастать тем, что я пять раз подряд был здесь вторым — но я, по крайней мере, был очень стабилен! Что ж, титул в зачете производителей у нас, Себастьен завоевал титул в личном зачете — думаю, теперь каждый из пилотов хотел бы выиграть оставшиеся два этапа. Да, я тоже соскучился по победам, так что эти выходные определенно будут очень интересными. Атаковать будут все.

Вопрос: Что вам нужно будет сделать здесь, чтобы выиграть эту гонку?

Микко Хирвонен: Как посмотреть. Я, если честно, точно не знаю. Гонка предстоит сложная, техничная, с узкими, но быстрыми спецучастками. Очень важно чувствовать уверенность — и если ваш автомобиль точен в реакциях на действия пилота, нужно бороться за победу.

Вопрос: Расскажите о выборе стартовой позиции на вечерние спецучастки.

Микко Хирвонен: Мы, в общем-то, взяли позицию, на которую нацеливались еще до старта квалификации. Должен сказать, что удивлен выбором Ford, но вечером посмотрим, чье решение оказалось лучше. Разумеется, им придется чистить трассу, но допы будут проходить в темное время суток, и над трассой может стоять пыль. Посмотрим.

Вопрос: В этом году вам осталось лишь два этапа. Каков план на оставшуюся часть года, и как бы вы оценили свой дебютный сезон с новой командой?

Микко Хирвонен: Вне всякого сомнения, он мог бы пройти и лучше — но я очень рад тому, что мы смогли достичь в этом году. Мы помогли команде выиграть титул в зачете производителей, но впереди осталась еще парочка этапов, где нам бы хотелось побороться за победу — тем более, что я до сих пор не выиграл ни одного ралли в составе новой команды, и это расстраивает. Надеюсь, что смогу поправить это здесь.

Вопрос: Леб покидает чемпионат мира по ралли. Что думаете о своих шансах на титул в следующем сезоне?

Микко Хирвонен: Да, есть у меня такая возможность, но я уверен, что я не единственный, кто думает точно так же. Кругом полно хороших пилотов, но мы, разумеется, сделаем все, чтобы титул достался нам.

Вопрос: Отт, в прошлом году вы выиграли ралли Сардинии, выступая в зачете SWRC. Должно быть, с этим этапом вас связывают самые теплые воспоминания?

Отт Тянак: Да, это было одним из лучших наших выступлений за рулем автомобиля S2000, и я думаю, что в этом году мы будем чувствовать себя здесь уверенно. Здесь очень сложные трассы и полно камней, так что гонка будет непростой. Но мы постараемся как следует сосредоточиться, чтобы показать хороший результат.

Вопрос: Вы показали хорошее выступление на предыдущем этапе, выиграв Power Stage. Придает ли вам это уверенности?

Отт Тянак: Уверенность нужна в первую очередь для того, чтобы без проблем добраться до финиша. Да, я чувствую себя уверенно.

Вопрос: Сегодня вы выбрали вторую стартовую позицию. Почему? Это целиком и полностью ваш выбор или вы прислушались к совету команды?

Отт Тянак: Конечно же, я прислушался к совету команды. Такой выбор обусловлен необходимостью разделить на трассе Яри-Матти и Петтера.

Вопрос: Вы сказали, что это сложный этап. Какая часть ралли Сардинии представляется вам наиболее сложной?

Отт Тянак: Здесь очень часто меняется скорость. Спецучастки постоянно задают разный темп, и на них множество сложных мест. Здесь необходимо всегда оставаться сосредоточенным и действовать осторожно. В то же время, нужно атаковать, чтобы показывать хорошие результаты. Возможно, поначалу будет сложно взять хороший темп, но мы постараемся сделать это.

Вопрос: А что насчет следующего сезона? Какие у вас варианты?

Отт Тянак: Думаю, проще всего ответить, что сейчас никто ничего не знает. Нам остается лишь бороться за хорошие результаты на оставшихся этапах. Мы, конечно же, работаем над программой выступлений в следующем сезоне и постараемся найти какое-то решение.

Вопрос: Это был простой ответ. А сложный? С кем вы ведете переговоры?

Отт Тянак: Со всеми! Это все, что я могу сказать.

Вопрос: Крис, вы впервые выходите на старт ралли Сардинии за рулем MINI WRC. Чего ждете от местных спецучастков?

Крис Аткинсон: Этого этапа мы ждали с тех пор, как стартовали на гравийном ралли Великобритании. Здесь мы будем использовать MINI John Cooper Works WRC новой спецификации — 01B — которая содержит ряд улучшений. Квалификация прошла хорошо, но я думаю, что мы можем ехать быстрее.

Вопрос: Можете назвать основные улучшения 01B?

Крис Аткинсон: Там много всего. В первую очередь, 01B определенно быстрее, чем 01A. Кроме того, есть такие моменты как масса автомобиля и мощность двигателя. Автомобиль стал лучше, и команда поработала над многими аспектами. Это всегда какие-то небольшие детали. Разумеется, требуется больше времени на тесты.

Вопрос: И как у вас с тестами?

Крис Аткинсон: В воскресенье мы провели на тестах один день, а вот в понедельник тесты пришлось прервать из-за дождя — поэтому поработать как следует не удалось. В ходе тестов проехали 150-200 км, и это уже хорошо, хотя, как пилот, всегда хочешь большего.

Вопрос: Каким будет ваш идеальный результат по итогам этих выходных?

Крис Аткинсон: Будем рады, если сможем бороться с ребятами вроде Отта и Мадса. Тогда мы будем знать, что все идет неплохо. Заводские автомобили и пилоты будут еще быстрее — все-таки, это чемпионат мира — но если мы сможем сократить отставание, которое у нас было в Великобритании, я буду доволен.

Вопрос: Последние несколько этапов вы выступали в составе WRC Team MINI Portugal. Что думаете о своем будущем теперь?

Крис Аткинсон: Очень жаль, что MINI свернула программу WRC: производитель, покидающий чемпионат мира — не самое приятное известие, тем более, что мы только-только начали входить во вкус и хотели бы продолжать.

Теперь наша задача — завершить развитие автомобиля, закончить сезон и обеспечить омологацию, благодаря чему техника MINI сможет и дальше присутствовать в чемпионате мира. Это сейчас самое главное. Команда меня поддерживает, так что мы хотим продолжать. В конце сезона посмотрим, к чему это приведет.

Вопрос: Вы выступаете не только в чемпионате мира. В этом году вы можете завоевать титул в чемпионате Азиатско-Тихоокеанского региона...

Крис Аткинсон: Да, уже в воскресенье вечером мы вылетаем в Шанхай. Нам нужно завершить этот чемпионат и обеспечить себе победу. В первую очередь нам нужно показать в Китае хороший результат — это был бы отличный способ завершить сезон.

Потом нас ждет ралли Испании, этап со смешанным покрытием. Это будет очень интересно, поскольку я впервые буду стартовать на таком ралли. В итоге мне надо будет проехать три ралли за четыре недели — весьма плотный график!

Вопрос: Вашим приоритетом на следующий сезон будет чемпионат мира?

Крис Аткинсон: Разумеется, я намерен остаться в чемпионате мира. Есть и другие хорошие серии, но сейчас я вцепился в WRC и хотел бы остаться здесь и продолжить начатую работу.

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 12:56   #7
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

Ралли Сардинии: комментарии пилотов после первого дня.



Себастьен Леб (Citroen Total WRT):
«Полагаю, мы с Микко приняли отличный старт. Сейчас мы спокойно можем бороться друг с другом. Все идет хорошо, и завтра я буду атаковать изо всех сил!»

Микко Хирвонен (Citroen Total WRT):
«Хорошее начало этапа. Я получил удовольствие от первого дня гонки и действительно был быстрее на последних километрах СУ2. Что ж, видимо, Себ уже слишком стар для спецучастков в 28 км! Только ему об этом не говорите — вдруг он быстрее поедет...

Завтра я рассчитываю продолжать с той же скоростью. С титулами уже все ясно, так что нам не нужно думать о том, чтобы удерживать позицию или набирать очки для команды».

Петтер Сольберг (Ford WRT):
«Я доволен тем, как прошли вечерние допы. Единственное, что второй доп стартовал с опозданием, а у нас не было времени установить лампы дополнительного освещения. Тем не менее, все прошло неплохо, разве что на лесных секциях было темновато, и было сложно правильно выбирать точки торможения».

Яри-Матти Латвала (Ford WRT):
«Все произошло в левом повороте, в котором лежал камень. На повторном прохождении я ехал быстрее и в том повороте повернул сильнее. Я знал, что там камень, но на такой скорости не мог его объехать. Удар разрушил колесо, выпустив воздух из покрышки.

Даже удивительно, что мы проехали так долго на спущенном колесе — этот эпизод лишний раз продемонстрировал прочность покрышек Michelin.

Наша ставка на первую стартовую позицию не сработала: мы ожидали, что условия на спецучастке будут другими. Как только первым прохождением был снят верхний слой гравия, под ним оказалась влажная трасса, которая обеспечила равный уровень сцепления для всех участников».

Тьерри Невилль (Citroen Junior WRT):
«Как оказалось, старт с десятой позиции был хорошим решением, даже несмотря на то, что большую часть СУ2 мне пришлось проехать впотьмах. Я был не очень доволен своим временем на первом прохождении, поэтому прибавил на втором. Завтра я хочу продолжать в том же духе».

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 14:02   #8
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

Лёб сошёл,Невиль перевернулся.Кто следующий? Правильно - Латвала! Как его пригласили в ФВ? В этом году и Петруха от него заразился "стабильностью".Следующий на очереди Ожье.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 14:48   #9
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

СУ4


Вслед за сходом лидера Citroen на СУ3 лишилась своего первого пилота и заводская команда Ford: до финиша СУ4 не добрался Яри-Матти Латвала.
Финн, на днях официально «принятый» в команду Volkswagen, в очередной раз «порадовал» болельщиков своей изобретательностью: вскоре после старта СУ4 он крепко приложился к насыпи, повредив радиатор. Несмотря на инцидент, финн поехал дальше, однако через какое-то время вылетел с трассы - на этот раз окончательно.
После схода Латвалы в гонке осталось лишь два представителя заводских команд - Микко Хирвонен и Петтер Солберг. Финн снова оказался быстрее норвежца, однако опередил его только на 0.2 секунды.

Третье же время на этом допе установил пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков! Женя отстал от лидера всего на 2.5 секунды и оставил позади как Отта Тянака, так и Мадса Остберга. В общем зачете наш пилот занимает четвертую позицию.
После СУ4 поднялся на пятую строчку общего зачета Отт Тянак. Следом расположился Крис Аткинсон, далее - Себастьян Ожье и Андреас Миккельсен. Мартин Прокоп удерживает девятую позицию, в то время как на десятой строчке разместился Карл Крууда.
Не вышел на старт СУ4 Тьерри Невилль. Бельгиец, перевернувшийся допом ранее, был вынужден повернуть в сервис-парк после того, как выяснилось, что двигатель его DS3 WRC потерял в результате аварии слишком много масла.
Десятое время на спецучастке показал Джузеппе Деттори, выступающий за рулем Skoda Fabia S2000.
Результаты СУ4
1. Микко Хирвонен
2. Петтер Солберг +0.2
3. Евгений Новиков +2.5
4. Мадс Остберг +6.9
5. Отт Тянак +7.1
6. Себастьян Ожье +8.6
7. Андреас Миккельсен +14.6
8. Крис Аткинсон +20.6
9. Карл Крууда +35.8
10. Джузеппе Деттори +44.2
Положение после СУ4
1. Микко Хирвонен
2. Петтер Солберг +15.8
3. Мадс Остберг +43.4
4. Евгений Новиков +1:18.4
5. Отт Тянак +2:02.2
6. Крис Аткинсон +2:51.1
7. Себастьян Ожье +3:10.9
8. Андреас Миккельсен +3:16.4
9. Мартин Прокоп +3:39.9
10. Карл Крууда +5:09.6

Сход Лёба и Невиля
http://www.wrc.com/video/browse-all/...-ss3/?vid=2696
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 15:23   #10
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
Радость Re: 12 этап ралли Сардинии

Зато Новиков может подиум взять.Ура!
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 этап ралли Финляндии Aleksus Сезон 2012 36 09.08.2012 12:05
10-й этап Ралли Германии Marcus Kipelov Сезон 2008 11 26.08.2008 11:26
9-й этап. Ралли Финляндии Marcus Kipelov Сезон 2008 22 03.08.2008 13:43
15 этап. Ралли Уэльса fre3maN Сезон 2007 19 04.12.2007 10:10
6 этап - Ралли Аргентины '07 (4-6 мая) fre3maN Сезон 2007 26 08.05.2007 00:57


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS