Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > Ралли-рейды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 03:23   #1
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Дакар 2010

Дакар-2010 снова пройдет в Южной Америке!

Вопрос где будет проходить следующий «Дакар» снят следующим сообщением на официальном сайте ралли-марафона: «Учитывая всенародный энтузиазм вызванный «Дакаром-2009», впервые проходившем в Аргентине и Чили, A.S.O. и руководители этих двух стран решили провести в 2010 году 32-е издание внедорожного ралли в Южной Америке. Информация об этом событии будет сообщена на двух пресс-конференциях, первая из которых состоится 2 марта в Буэнос-Айресе, а вторая 3 марта в Сантьяго».

Действительно, легендарный марафон, пересекший с 3 по 18 января десять аргентинских и три чилийские провинции вызвал необыкновенный восторг у местного населения. Но одного энтузиазма все же мало и по некоторым данным правительства Чили и Аргентины выделят по шесть миллионов долларов на организацию «Дакара-2010». В обмен чилийское правительство рассчитывает на то, что марафон задержится по меньшей мере на неделю в Чили. В 2010 году в маршрут «Дакара» может быть включено больше чилийских этапов, заявил представитель правительства Чили Франсиско Видал, подчеркнув, что это очень хорошая новость для страны.

Это должно будет прийтись по вкусу и участникам ралли, столкнувшимся с серьезными трудностями на чрезвычайно пыльных и узких аргентинских участках в самом начале гонки, на одном из которых погиб французский мотогонщик Паскаль Терри.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (10.06.2009)
Старый 10.06.2009, 12:27   #2
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2010

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
Но без КТМ. Внезапно, организаторы порезали кубатуру свыше 450кубов, что автоматически выкинуло КТМ и всех клиентов (всего 50 машин), нацелившихся на объем 690 и собиравшихся начать подготовку уже в июне. Пока решили поездить там, где можно - в кубке мира и т.п.

http://www.sports.ru/automoto/12530162.html

Может, на следующий год вернутся. Или в Африка Рейс заявятся.)

Последний раз редактировалось ХодОК; 10.06.2009 в 16:17.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (23.12.2009), kup (10.06.2009), Карамеля (17.06.2009)
Старый 10.06.2009, 14:35   #3
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дакар 2010

Блин, а смысл этого действия??? Поднять безопасность?
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 09:34   #4
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2010

http://www.sports.ru/automoto/12530162.html
Чуть подробее по ссылке, данной чуть выше =)
*
Ралли-рейды. «КТМ» объявил о выходе из «Ралли Дакар»

После состоявшейся пресс-конференции организаторов «Ралли Дакар», где было объявлено, что с 2010 года максимальный объем двигателей мотоциклов будет равняться 450 куб/см, «KTM», после восьми подряд побед, заявил о своем незамедлительном уходе из легендарного марафона, сообщает Avtosport.ru.

В «KTM» не скрывают, что были поражены таким резким и очень быстрым изменением регламента, и всего за полгода до старта Дакара-2010 марке просто не успеть изменить технологический процесс и построить новый мотор, фактически выкинув в мусорную корзину великолепный, испытанный агрегат объемом 690 куб/см.

«Все спортивные правила требуют изменений и усовершенствований, которые позволяют развиваться в интересах соревнования, но, также, изменения требуют и соответствующих временных периодов. У нас есть абсолютно все для постройки 690-кубовых ралли-рейдовых мотоциклов и для заводской команды, и для 50 наших клиентов. Мы собирались собрать все машины уже в июне. Контракты со всеми мотоциклистами были заключены, и все члены команды были заняты работой. Финансовые последствия, которые повлечет за собой это решение, огромны. И, честно говоря, мы сильно потрясены недостатком лояльности организаторов, прежде всего, из-за огромных усилий, которые мы приложили после отмены «Дакара-2008», делая все возможное для помощи новой гонке в условиях экономического кризиса», – цитирует советника «KTM» Motor Sport Хайнца Кинигаднера Avtosport.ru.

Таким образом, компания не будет представлена на Дакаре ни заводской конюшней, ни командами, пользующимися поддержкой марки. Но в то же самое время, в «KTM» подчеркивают, что компания остается преданной ралли-рейдам и сейчас сконцентрирует свои усилия на участии в мировом чемпионате по ралли-рейдам и других важных гонках подобного направления.

«Ралли-рейды доказали эффективность и надежность серий наших моторов с одним большим цилиндром. И нет ни малейших сомнений в том, что мы останемся активными в этом виде спорта! Но мы вынуждены сказать – для «KTM» ралли-рейд в Южной Америке стал историей. Сейчас мы целиком сконцентрируемся на мировом чемпионате по ралли-рейдам и будем искать альтернативы. Возможно, скоро мы снова увидим «KTM» на африканской земле – назад, к корням!» – добавил босс KTM Motor Sport Винфрид Кершхаггль.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
d10nis (11.06.2009)
Старый 15.12.2009, 19:48   #5
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2010

Новость не новая, но все же. Семен Якубов примет участие в этом Дакаре.
Таким способом он решил поставить точку в своих спортивных выступления.

Цитата:
С.Якубов: Принято решение, что в этом году я еду не только, как тим-менеджер команды, но и как штурман в экипаже В. Чагина. Этим выступлением я хочу завершить свою спортивную карьеру. Я хочу объявить, что в составе экипажа еду последний раз. Этим решением я хочу отсечь и многочисленные вопросы наших болельщиков, и свои собственные сомнения. Конечно, не бывает спортсмена, который не хотел бы попробовать себя еще раз, несмотря на то, что есть какие-то объективные обстоятельства мешающие этому. Имеются опыт, силы, желание, но в команде есть молодые перспективные спортсмены и впереди у них большое будущее. Для меня, как для каждого в подобной ситуации такое решение далось непросто, но надо все делать вовремя. Вот такие изменения произойдут в нашей команде, механиком в нашем экипаже едет Сергей Савостин. Мы едем в том же составе, в котором объединяли свои усилия более 10 лет. В копилке нашего экипажа много побед, среди которых с особой гордостью можно отметить победу в 5 Дакарах. Надеемся и в этот раз не подвести наших болельщиков.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (23.12.2009), machuchovsky (16.12.2009)
Старый 15.12.2009, 19:50   #6
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2010

Сюрприз от КАМАЗа


Здравствуй, Семен.

Мы разместили у себя на сайте историю о твоем возвращении в кабину:

http://loprais.com/loprais-eng/index...&id_clanku=431

Я восхищен твоим решением.

Всего доброго от всей нашей команды.

До встречи в Буэносе,

Алес Лопрайс.

Сюрприз от КАМАЗа: Семен Якубов возвращается в гоночный грузовик.

Даже когда все транспортные средства уже на пути к Южной Америке, случаются сюрпризы. Неожиданные перемены в команде КАМАЗ: руководитель команды Семен Якубов возвращается в гонку в возрасте 62 лет!

Новость была опубликована на официальном вебсайте организации A.S.O. (www.dakar.com) и российская команда уже подтвердила это на своем сайте. ASO постоянно акцентирует внимание на потенциально успешных кандидатах, и категория грузовиков не исключение. В материале, посвященном „сборная команда“ также указано, что Алес Лопрайс возглавляет группу, преследующую команду, победившую семь из восьми последних выпусков Дакара. Кроме того, внимание сфокусировано на том факте, что после 31 выпуска в категории грузовиков никто не одержал так много побед, как Карел Лопрайс. Этот рекорд - один из главных факторов мотивации для российской звезды, Чагина, которого снова будет сопровождать Якубов, как и много раз до этого.

Возрождение легендарной связки Чагин - Якубов - Савостин теперь реальность. Вместе они одержали пять побед. Якубов основал команду КАМАЗ в 1988 и на протяжении 21 года был с ней и как штурман, и как менеджер команды. В качестве штурмана он ездил с такими пилотами, как Кабиров и Московских. Впервые он был штурманом Чагина в 1996, поскольку он обнаружил талант молодого русского. Он потерял победу с очень незначительным отрывом Карела Лопрайса в 1999 с Московских, но год спустя, он уже привел Чагина к первой победе.

В 2007 году было заключительное участие Якубова в Дакаре, и оно было закончено раньше финиша гонки тяжелой аварией на Марокканском этапе на пути к Тантану. Полученные травмы спины заставили его уйти из гонки в качестве штурмана, но он остался с командой в качестве ее директора. Вершиной его работы стала организация ралли Шелковый Путь в сентябре этого года.

„Я последовал советам и пожеланиям многих поклонников и окружающих меня людей попробовать снова. Это - мое последнее участие, после которого, моя гоночная карьера будет закончена,“ - сказал Якубов.

„Я выражаю огромное уважение Семену Якубову, также как и другим членам команды. К нам он всегда относился открыто и по-дружески, особенно к моему дяде Карелу, который провел с ним много сражений в пустыни. С такими же чувствами он относился к нам и на ралли Шелковый Путь. Теперь мы встретимся с ним уже как соперники. Фактически, это будет второй раз, потому что его участие в 2007 было коротким. Я восхищаюсь им, так как он участвует в гонке в возрасте 62 лет. В изнурительной гонке,“ сказал Алес Лопрайс.

разместил: Jirka Vintr, 11.12.2009, 20:00
http://www.kamazmaster.ru/press/news/news_900.html
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
W_Alex (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 10:37   #7
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2010

Они на новых КАМАЗюках чтоли поедут? Круглые фары, которые так не нравились Саше, стали историей?
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 11:04   #8
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2010

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Они на новых КАМАЗюках чтоли поедут? Круглые фары, которые так не нравились Саше, стали историей?
и да и нет... наверное. Если внимательно посмотреть то на двух грузовиках они есть.



А сама модель грузовика насколько я знаю старая, но доработанная.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (23.12.2009), W_Alex (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 11:08   #9
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2010

ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНАХ

Старт международного ралли состоится 1 января в Буэнос-Айресе. Разнообразие территорий и ландшафтов, энтузиазм зрителей и в целом успех прошлогоднего опыта – все это убедило организаторов повторить приключение именно в Южной Америке. Маршрут гонки протяженностью 9000 километров пройдет по Аргентине и Чили и будет состоять из 14 этапов. Сначала караван возьмет курс на северо-запад и проследует по аргентинским провинциям Кордова и Ла-Риоха. После пересечения Анд спортсмены попадут в пески пустыни Атакама, которая считается самой сухой пустыней земного шара. Вообще участников ралли ждет много песка. Гигантские дюны и пески разных видов – от белого в области Фьямбала до серого в Ниуиле – станут серьезным испытанием для экипажей. Кроме всего прочего, пустыня Атакама, к примеру, местами находится на высоте 3000 метров над уровнем моря, что, конечно же, создаст дополнительные трудности и для людей, и для техники. Несомненно, соперничество в Атакаме обещает стать кульминационным моментом раллийной петли, брошенной через южноамериканский континент.
9 января в чилийской Антофагасте участникам будет предоставлен день отдыха. Возвращаясь в Аргентину, участники ралли пересекут Южные Анды в области Мендоса, именно здесь находится величайшая вершина Южного полушария – потухший вулкан Аконкагуа высотой 6859 метров. В этом году для участия в ралли заявлено 184 мотоцикла, 138 автомобилей и 50 грузовиков. После предварительных технических проверок во французском Гавре вся техника была загружена на паром и в настоящее время находится на пути в Буэнос-Айрес. «КАМАЗ-мастер» – единственная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом спорте, являющаяся многократным призером и восьмикратным победителем трансконтинентального супермарафона «Дакар» выставляет на гонку три экипажа – В. Чагина, Ф. Кабирова и И. Мардеева.

СПРАВКА
Более 300 средств массовой информации будут аккредитованы на гонке. Крупнейшие телерадиовещательные корпорации будут транслировать гонку в 189 странах мира.

ЯКУБОВ ЕДЕТ ШТУРМАНОМ
Руководитель команды Семен Якубов объявил о своем участии в ралли в качестве штурмана. Он так прокоменнтировал свое решение: «В этом году я еду не только как тим-менеджер команды, но и как штурман экипажа Чагина. Этим выступлением я завершаю спортивную карьеру. Этим решением я хочу отсечь и многочисленные вопросы наших болельщиков, и свои собственные сомнения. Конечно, не бывает спортсмена, который не хотел бы попробовать себя еще раз, несмотря на то, что есть какие-то объективные обстоятельства, мешающие этому. Имеются опыт, силы, желание, но в команде есть молодые перспективные спортсмены, и впереди у них большое будущее. Решение С. Якубова вызвало горячий отклик у болельщиков. Один из них написал на сайте: «Порадовала новость о том, что легендарный экипаж будет выступать на Дакаре-2010 в полном составе! Рад за Семена Семеновича, что несмотря ни на что готов вновь взяться за легенду и за общее руководство командой! Семен Семенович, гонка будет особенно интересна с вами! Наконец-то вы сможете понаблюдать за всем этим не со стороны, а из кресла штурмана. Ну а мы не подведем, поболеем от души за вас, за экипаж и за команду! С уважением, Михаил Сухачев»

1 этап: Буэнос-Айрес – Кордова:
Пересечение долины Каламучита
Маршрут первого этапа примечателен тем, что он пролегает по долине Каламучита, где обычно проходит аргентинский этап Чемпионата мира по ралли (WRC).

2 этап: Кордова – Ла Риоха:
Параллельными маршрутами
Снова, как и в предыдущий день, чтобы избежать столкновений с автомобилистами, мотоциклы и квадроциклы будут двигаться по собственному маршруту. Спецучасток для мотоциклистов разработан с тем, чтобы они смогли проявить свои мотокроссовые способности и навыки. Водители автомобилей и грузовиков должны быть уверены в своих тормозах, которые им пригодятся на протяжении длинного спуска в середине спецучастка.

3 этап: Ла Риоха – Фьямбала:
Белая яма
Начинаются серьезные испытания – первые пески и даже дюны на протяжении около 30 километров спецучастка. Эти дюны примечательны благодаря их белому цвету. Одновременно с новым пейзажем команды должны будут также приспособиться к изменению климата. Возможны песчаные бури, которые являются частыми в этой области.

4 этап: Фьямбала – Копиапо:
Добро пожаловать в Атакаму
В течение этого дня организаторы в первую очередь будут озабочены тем, чтобы участники ралли нормально пересекли аргентино-чилийскую границу. Участников ожидает очень ранний старт и пересечение Анд во время первой дорожной связки. На высоте иногда более чем 4000 м замечательные пейзажи. После спуска с гор на чилийскую сторону участников ожидает спецучасток по пустыне. Здесь они смогут отрегулировать настройки машин для преодоления песков, через которые будет пролегать их путь в течение ближайших нескольких дней.

5 этап: Копиапо – Антофагаста:
Опасная зона
В этой области довольно много золотых и медных рудников. Спорт-смены заметят это по дороге к Антофагасте. Путь будет непростым и потребует напряжения как физических, так и моральных сил. Открытые, но каменистые дороги первой половины дня потребуют сосредоточенности и не дадут расслабиться ни на минуту. Во время этого этапа изменения в темпе будут довольно частыми, понятие выносливости начнет приобретать свое реальное значение. Недостаток внимания повлечет неизбежные ошибки.

6 этап: Антофагаста – Икике:
Направление на север
Сосредоточенность и напряжение сил потребуются участникам на протяжении всего спецучастка этого дня. На первой трети трассы сильная запыленность заставит участников соревнования быть осторожными. Появится возможность задействовать мощностные характеристики моторов. Что-то вроде африканских эргов ждет участников в песчаной части спецучастка на протяжении около 50 километров. Но за преодоленные трудности в конце гонщиков ждет награда: поднявшись на последнюю дюну, соперники увидят волны океана на горизонте. Незабываемая сцена.

7 этап: Икике – Антофагаста:
«Что такое салар?»
Самый длинный спецучасток ралли к тому же является и самым разнообразным. Возможно, кому-то будет жалко покидать Икике. Но жажда приключений и азарт борьбы в песчаных дюнах мотивируют соперников не меньше, чем блеск пейзажей. Непростой задачей станет преодоление 3-километрового участка так называемого салара. Навряд ли гонщики ранее встречали подобные поля, поверхность которых усеяна большими блоками сухой соли. Скорость здесь будет точно не более 10 километров в час! Зато после этого дорога к Антофагасте в основном быстрая и ровная. Нескончаемые километры песка! Главное, согласно правилам, достигнуть бивуака до 6 часов утра следующего дня.

8 этап: Антофагаста – Копиапо. Дюны
После дня отдыха соперники начнут соревнование на предпоследнем в Атакаме этапе со свежими силами. Через сотню километров лиазона ралли покинет область частых туманов, скоростной участок пройдет уже в оптимальных условиях видимости. На скалистом ландшафте во время первой части легко потерять драгоценные минуты из-за ошибок в навигации. По мере приближения к Копиапо крейсерская скорость будет увеличиваться.

9 этап: Копиапо – Ла Серена:
Мотоциклисты, в линии по 20!
В последний день в Атакаме основные трудности будут связаны с первыми 180 километрами, где у соревнующихся появится очередная возможность проявить свои навыки преодоления песчаных дюн. Открытый ландшафт позволит стартовать одновременно 20 мотоциклистам. На этой стадии гонки лидеры будут более или менее известны в каждом классе, но все еще может измениться в любой момент. А те, кто достигнет Ла Серены, по сути, преодолеют самую сложную часть ралли.
«Порадовала новость о том, что легендарный экипаж будет выступать на Дакаре-2010 в полном составе! Рад за Семена Семеновича, что несмотря ни на что готов вновь взяться за легенду и за общее руководство командой! Семен Семенович, гонка будет особенно интересна с вами! Наконец-то вы сможете понаблюдать за всем этим не со стороны, а из кресла штурмана. Ну а мы не подведем, поболеем от души за вас, за экипаж и за команду! С уважением, Михаил Сухачев»

10 этап: Ла Серена – Сантьяго:
Короткий, но важный этап
Вообще-то основная территория Чили – горы. После того как рейд покинет Атакаму, это будет очевидно. Растительность станет все более густой и разнообразной, гонщики обратят на это внимание по дороге к Сантьяго. Горные дороги извилисты, ошибки в ориентировании здесь могут стоить многих минут или даже часов.

11 этап: Сантьяго – Сан-Хуан: Салют, Аконкагуа!
Через Пасо Либертадорес, находящуюся на высоте 3500 метров над уровнем моря, участники рейда покинут Чили, чтобы возвратиться в Аргентину, где их ожидает 220-километровый скоростной спецучасток. Первые 50 километров будут проходить в гористой местности, где воздух разрежен, здесь много будет зависеть от того, как механики через настройки двигателей смогут компенсировать нехватку мощности. Во время гонки участникам откроются потрясающие виды на потухший вулкан Аконкагуа, который своими 6859 метрами высоты доминирует над другими вершинами в этой части Анд. Чтобы достигнуть Сан-Хуана, нужно будет потрудиться, чтобы не заплутать среди многочисленных горных речушек. Автомобилисты должны позаботиться о тормозах перед длинным спуском длиной около 20 километров.

12 этап: Сан-Хуан – Сан-Рафаэль:
Между волшебством и динозаврами
Программа ралли настолько же живая, насколько и захватывающая. Караван покинет окруженную каньонами и испещренную речками область с курящимися «волшебными» дымами и следами динозавров. На второй половине спецучастка, исключительно песчаной, будет много прыжков. Руки мотоциклистов будут постоянно напряжены и даже лучшие из них редко где смогут ехать со скоростью более чем 100 км/ч. День будет утомительным еще и потому, что участников напоследок ожидает длинный лиазон до бивуака. 13 этап: Сан-Рафаэль – Санта-Роза:
Серые пески Ниуиля
За два дня до окончания гонки список лидеров все еще может поменяться. Никто не застрахован от того, чтобы не застрять в дюнах серых песков Ниуиля. После песчаного отрезка дорога до конца спецучастка станет более проходимой и быстрой. Здесь спортсменам представится редкая возможность проверить на длинных ровных участках максимальные скорости и выносливость своих транспортных средств.

14 этап: Санта-Роза – Буэнос-Айрес:
Встречайте героев!
С начала и до конца этапа оставаться сосредоточенным – вот задача на этом заключительном специальном участке, никакая случайность не должна помешать сохранить позиции в гонке и дойти до финиша. К короткому и скоростному спецучастку длиной в 206 километров нужно отнестись чрезвычайно внимательно. В этот день героев 32-го ралли будут сначала восторженно встречать в деревне Сан-Карлоса де Боливара. Поклонники, знающие, что самые счастливые моменты радости происходят на финишной линии, конечно, приедут сюда. После лавины эмоций гонщики отправятся в Буэнос-Айрес, где огромная толпа будет ожидать их для торжественного приветствия.

Вечерние Челны.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Aleksus (24.12.2009), d10nis (01.01.2010), Dj RaScoolBaS (23.12.2009), W_Alex (23.12.2009)
Старый 24.12.2009, 10:20   #10
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2010

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Они на новых КАМАЗюках чтоли поедут? Круглые фары, которые так не нравились Саше, стали историей?
С квадратными фарами - технички! Ну нельзя же так не плавать в теме
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дакар 2008 Marcus Kipelov Фото 32 20.11.2010 02:20
Дакар. 2009 d10nis Ралли и ралли-рейды 11 19.11.2010 07:14
Дакар. 2008 Trofi99 Ралли и ралли-рейды 8 12.02.2008 16:57
Лиссабон-Дакар 2008 Marcus Kipelov Ралли-рейды 123 15.01.2008 20:10
Дакар 2007 Женя-Jaguar Фото 2 04.03.2007 20:38


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS