Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1027526
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 21.06.2009, 21:55   #2581
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Как раз таки с шинами очень правильно поступили, как показали результаты. Поставили бы жесткий тип раньше, потеряли бы время, пропустили бы соперников вперед, а в концовке гонки вот даже Баттон на мягкой резине не прошел Росберга. Обгонять то почти нереально было. Так что верно поступили, оставив жесткий комплект на финиш.

И сдается мне, подфартило с прогревшейся трассой - резина сработала чуть лучше, чем ожидалось И блестящая тактика у Массы с поздней первой остановкой. Жаль, была у Массы на первых кругах небольшая ошибка, после которой вперед проехал Баттон. Но, как оказалось, ненадолго. После Баттон поставил жесткий комплект и уступил в итоге Массе.

так что, ура товарищи! По крайней мере, машины не ломаются, что очень радует.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 22:10   #2582
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Собрал комментарии представителей команд:

Смедли: мы не ожидали такого улучшения

Гоночный инженер Фелипе Массы Роб Смедли заявил, что команда не ожидала такого сильного выступления в гонке Гран-при Великобритании. Напомним, что Масса финишировал четвёртым.

"Это непростой сезон. В прошлом году мы проиграли лишь одно очко, а теперь всё труднее, и мы просто попытаемся набирать очки. Результаты другие, но работа, которую мы проделываем в течение уик-энда, остаётся той же, что и в прошлом году, когда мы выигрывали. Когда вы не побеждаете, то это огорчает. Мы ожидали, что сегодня машина будет выглядеть лучше, но не ожидали такого. Вчера нам просто не хватило температуры, а в гонке всё сработало нормально. Небольшая разница в температуре создала большую разницу с точки зрения выступлений", — цитирует Смедли F1Complete.

Масса: не ожидал, что смогу бороться и финишировать 4-м

Пилот "Феррари" Фелипе Масса заявил, что не ожидал возможности финишировать четвёртым на Гран-при Великобритании.

"Я насладился сегодняшней гонкой. Я был удивлён, так как не ожидал, что мы сможем бороться и финишировать на четвёртом месте. Также команда мне сильно помогла, потому что у нас была великолепная стратегия. Машина была далека от хорошей формы в пятницу, но сегодня помогла мне набрать темп. Я не знаю, что поменялось в машине, но сегодня она была просто очень хороша! Думаю, повышение температуры на два или три градуса помогло нам, это, вероятно, и есть причина.

Я приехал в Лондон на прошлой неделе, здесь отличные фанаты. В прошлом году у меня была фантастическая битва с Льюисом, и люди видели это, так что я рад тому, что меня здесь поддерживают. Гран-при Великобритании - это очень важная гонка, люди здесь любят Формулу-1, а многие бразильские гонщики также выросли в Англии, но меня в их числе нет! Но многие выросли здесь, так что Великобритания очень важна для автоспорта", — цитирует Массу F1complete.

Доменикали: у нас был отличный темп

Руководитель "Феррари" Стефано Доменикали прокомментировал результаты Гран-при Великобритании, на котором его команда заработала шесть очков.

"Мы приехали сюда, чтобы попробовать заработать несколько очков, и сегодня мы проделали хорошую работу. "Ред Булл" были в другой лиге, но у нас был отличный темп, мы боролись, и это хорошо. В этом сезоне трудно понять, что происходит, нам надо действительно всё понять, чтобы правильно отреагировать. Если вы сравните субботу и воскресенье, то существует большая разница в скорости. Масса сказал, что машина была действительно хороша, сцепление и стратегия были сегодня хорошими. Нам надо вернуться домой и попытаться сделать выводы из этой гонки. Мы решили продолжить развитие болида в следующих гонках, так что нас ждёт ещё несколько новинок", — цитирует Доменикали F1Complete.

Дайер: мы извлекли максимум из этого уик-энда

Главный гоночный инженер "Феррари" Крис Дайер прокомментировал итоги Гран-при Великобритании, по итогам которого команда набрала шесть очков.

"Мы извлекли максимум из этого уик-энда, который определённо был не великолепным с точки зрения выступлений. Оба наших гонщика провели отличный старт и выжали максимум из KERS. Затем Фелипе набрал хороший темп, который вместе со стратегией помог ему отыграть несколько мест. Что касается Кими, то трафик его замедлил, и ключевым моментом для его гонки стал первый пит-стоп, после которого Трулли выехал впереди него. Кими не смог обогнать его, и затем во время волны пит-стопов другим гонщикам удалось обойти его.

Вчера мы были разочарованы как результатом, так и выступлением. Но сегодня всё определённо сложилось лучше: однако нам надо признать, что нам предстоит проделать ещё много работы, чтобы быть конкурентоспособными на самом высоком уровне, там, где мы хотим быть", — приводятся слова Дайера в официальном пресс-релизе команды.

Райкконен: моя гонка была закончена, когда застрял за Трулли

Чемпион мира, пилот "Феррари" Кими Райкконен заявил, что его гонка на Гран-при Великобритании оказалась фактически закончена после того, как он застрял за Ярно Трулли после первого пит-стопа.

"Мне удался хороший старт, однако затем я не мог ехать на максимуме, потому что постоянно был в трафике. Очевидно, что моя стартовая позиция, с учётом количества топлива, наказала меня с точки зрения стратегии. После первой волны пит-стопов я оказался позади Трулли, и с того момента моя гонка фактически оказалась закончена. Я пытался пройти его и порой приближался к нему очень близко, но я не мог его обогнать, потому что это очень трудно. Всё закончилось тем, что я сражался с Глоком, но я смог комфортно защитить свою позицию благодаря KERS и тому факту, что у меня был неплохой темп.

Жаль, ведь если учесть, где я был в конце первого круга, то мы могли финишировать выше. Одно очко это не то, ради чего стоит волноваться, но это лучше, чем ничего. Машина сегодня была неплохой, гораздо лучше, чем во вчерашней квалификации", — цитирует Райкконена официальный пресс-релиз команды.

по материалам http://www.championat.ru/auto
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 03:10   #2583
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Как раз таки с шинами очень правильно поступили, как показали результаты. Поставили бы жесткий тип раньше, потеряли бы время, пропустили бы соперников вперед, а в концовке гонки вот даже Баттон на мягкой резине не прошел Росберга. Обгонять то почти нереально было. Так что верно поступили, оставив жесткий комплект на финиш.

И сдается мне, подфартило с прогревшейся трассой - резина сработала чуть лучше, чем ожидалось И блестящая тактика у Массы с поздней первой остановкой. Жаль, была у Массы на первых кругах небольшая ошибка, после которой вперед проехал Баттон. Но, как оказалось, ненадолго. После Баттон поставил жесткий комплект и уступил в итоге Массе.

так что, ура товарищи! По крайней мере, машины не ломаются, что очень радует.
Фелипе останавливался в боксах позже...могли бы ему поставить с самого начала жесткий, а на конец преберечь мягикй...уж Вильямс он на мягких как-нибудь бы прошел...в любом случае теперь уже поздно слава Богу рассуждать...=)
но честно говоря удовольствия переживать от того, что Массу стремительно догоняет,если не сказать гонит как подстрелянного, Баттон-мало... просто повезло что там не так много моментов для обгона...на самом деле мне реально радоваться мешает то что по моему мнению это победа скорее Смедли,чем Массы...вовремя соорентировался и перестроил планы...ниче не могу сказать...гоночный инженер хорошо поработал...а насчет самого Фелипе...ну не знаю...я знаю что он может больше, но что-то видимо мешает показать весь потенциал...так...по-среднему получилось...больше чем рассчитывали, но ниче не могу поделать...чую что ПОВЕЗЛО ОЧЕНЬ....=( надеюсь что скоро все повернется обратным образом...и все будет хорошо по-настоящему =)
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 05:28   #2584
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
Фелипе останавливался в боксах позже...могли бы ему поставить с самого начала жесткий, а на конец преберечь мягикй...уж Вильямс он на мягких как-нибудь бы прошел...в любом случае теперь уже поздно слава Богу рассуждать...=)
но честно говоря удовольствия переживать от того, что Массу стремительно догоняет,если не сказать гонит как подстрелянного, Баттон-мало... =)
Перечитай по-новой. На жесткой резине он был бы в начале гонки значительно медленней. А мягкая практически не изнашивалась и позволила поднять скорость.
И нечего было в конце переживать - обгоны там редкость.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
kup (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 06:27   #2585
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Перечитай по-новой. На жесткой резине он был бы в начале гонки значительно медленней. А мягкая практически не изнашивалась и позволила поднять скорость.
И нечего было в конце переживать - обгоны там редкость.
не собираюсь я ниче читать...а ну-ка как здорово было потом улепетывать на жесткаче? и был ведь реальный шанс остаться позади... ПОВЕЗЛО ЧТО...и вообще...ТУПО рассуждать, что бы было, а чего бы не было...все,я сказала...разошлись пока не поздно...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 12:09   #2586
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

короче тема с резиной такая
перед гонкой температура асфальта еле дотягивала до 20,многие как раз поэтому стартовали на мягкой,т.к. её прогреть легче,потом на 1 питстопе некоторые уже рисковали ставили жесткую,как мне кажется не совсем верно,т.к. трек не прогрелся,а вот ко 2 пит стопу температура реально возросла,время ставить жесткую,она быстрее прогрелась,поэтому мягкая и жёсткая в конце гонки почти не отличалась
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
kup (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 14:14   #2587
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
короче тема с резиной такая
перед гонкой температура асфальта еле дотягивала до 20,многие как раз поэтому стартовали на мягкой,т.к. её прогреть легче,потом на 1 питстопе некоторые уже рисковали ставили жесткую,как мне кажется не совсем верно,т.к. трек не прогрелся,а вот ко 2 пит стопу температура реально возросла,время ставить жесткую,она быстрее прогрелась,поэтому мягкая и жёсткая в конце гонки почти не отличалась
Вот в принципе я примерно о том же Пасиб!

chertenok, ну там же между Баттоном и Массой еще и Росберг затесался. Не было никакой опасности. Безошибочно пилотируй и фиг кто тебя пройдет, как показала гонка. Не будь такой обидчивой. Я ж ради правды говорю, а не чтобы кого то обидеть
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 14:42   #2588
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение

chertenok, ну там же между Баттоном и Массой еще и Росберг затесался. Не было никакой опасности. Безошибочно пилотируй и фиг кто тебя пройдет, как показала гонка. Не будь такой обидчивой. Я ж ради правды говорю, а не чтобы кого то обидеть
да именно Росбергу стоит сказать спасибо за то,за что Баттон не догнал...не было б его-догнал бы, куда делся...
я такая какая я есть..и все тут...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
kup (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 16:37   #2589
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
не собираюсь я ниче читать...а ну-ка как здорово было потом улепетывать на жесткаче? и был ведь реальный шанс остаться позади... ПОВЕЗЛО ЧТО...и вообще...ТУПО рассуждать, что бы было, а чего бы не было...все,я сказала...разошлись пока не поздно...
=) Угу. Как раз в этом самые частые проблемы многих тиффози.
"не хочу ничего понимать" + "тупо рассуждать" = 2 главных заблуждения.
Ведъ как раз Понимание Разных Мнений + Рассуждений = Путь к Истине.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 16:41   #2590
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
=) Угу. Как раз в этом самые частые проблемы многих тиффози.
"не хочу ничего понимать" + "тупо рассуждать" = 2 главных заблуждения.
Ведъ как раз Понимание Разных Мнений + Рассуждений = Путь к Истине.
это намек?
это не был ответ под пост...это была констатация факта...что я такая какая я есть и с этим ниче не поделаешь...
хочешь чета сказать или намекнуть, или нагрубить-в личку...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
kup (22.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS