Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Гонки на выносливость > Гран-туризмо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 17:26  
Хейкки Ковалайнен
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 17:26
Рейтинг: (2 голосов - 3.50 средняя оценка)



Команда: Caterham
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cate_kova_helmet_2012-4.jpg
Просмотров: 1343
Размер:	228.1 Кб
ID:	4540Нажмите на изображение для увеличения
Название: kova_halmet_2012_aust-e1331792451853.jpg
Просмотров: 1373
Размер:	168.9 Кб
ID:	4541
Подиумы: 4; Очки: 105; Проведенных гран-при: 90; Лучшая позиция на финише: 1 (x1); Лучшая стартовая позиция: 1 (x1)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Хуан Рамирес
Гражданство: Финляндия; Дата рождения: 19/10/1981; Место рождения: Суомуссалми
Ссылки: официальный сайт: http://www.heikkikovalainen.com/; twitter: https://twitter.com/#!/h_kovalainen; facebook: https://www.facebook.com/Heikki.Kova...icial.Fan.Page
...


Последний раз редактировалось Siberian; 19.03.2012 в 16:54.. Причина: обновление информации
Просмотров: 142564
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 22:10   #341
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хейкки Ковалайнен

Цитата:
"Новости насчёт того, что мои менеджеры блокировали развитие моей карьеры, неверны. У нас был чёткий план с того момента, как я стал членом молодёжной команды "Рено", и мы придерживались её на сто процентом. Так что игнорируйте обманчивые заголовки из Финляндии", — написал Ковалайнен в своём "твиттере".
Источник
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (02.11.2010)
Старый 26.03.2011, 11:24   #342
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хейкки Ковалайнен

Цитата:
Kovalainen rear wing stuck open
26 March 2011


Heikki Kovalainen has revealed that his adjustable rear wing – officially known as Drag Reduction System (DRS) – did not return to its closed position at the end of Q1 qualifying in Australia on Saturday, meaning the Finn suffered a significant and crucial loss of downforce in corners.



”Unfortunately the rear wing was stuck in the high downforce configuration for the second run, which definitely masked the real pace there is in the car,” he explained after qualifying 19th, just ahead of team-mate Jarno Trulli.

”We've also struggled with getting the most out of the tyres all weekend but I think the increased temperatures tomorrow will suit the car much more and we'll be in good shape to show what we can really do in the race.”


Jarno Trulli shares the tenth row with his Lotus team-mate

The Italian, a tenth of a second slower, also shared his feelings:

”I've had a few issues with the power steering in practice but the team worked well to resolve that for qualifying and the car definitely felt better than it had this morning and yesterday.

”We'll clearly be much quicker when we can get the tyres up to full temperature, so it'll be an exciting race for us tomorrow and I think we'll be in good shape to push the guys ahead who we were much closer to in the warmer conditions in pre-season testing.”
Хейки говорит,что в КВ1 его заднее крыло не вернулось в закрытое состояние и он значительно потерял прижимную силу
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (26.03.2011), Dj RaScoolBaS (26.03.2011), kup (26.03.2011)
Старый 26.03.2011, 17:37   #343
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хейкки Ковалайнен

Это прецедент. Плохо дело. Молодец, что удержался. Или повезло.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 18:04   #344
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хейкки Ковалайнен

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Это прецедент. Плохо дело. Молодец, что удержался. Или повезло.
смотря где оно не захлопнется,если во 2 или 3 сегментах то не так критично,а если на 1 на стартовой прямой
это ж фарш будет
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 10:40   #345
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хейкки Ковалайнен

у Хейки новый шлем)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kova_halmet_2012_aust-e1331792451853.jpg
Просмотров: 387
Размер:	168.9 Кб
ID:	4518Нажмите на изображение для увеличения
Название: kova_halmet_2012_aust_2.jpg
Просмотров: 411
Размер:	182.6 Кб
ID:	4519Нажмите на изображение для увеличения
Название: kova_halmet_2012_aust_4.jpg
Просмотров: 426
Размер:	157.3 Кб
ID:	4520Нажмите на изображение для увеличения
Название: kova_halmet_2012_aust_5.jpg
Просмотров: 426
Размер:	329.6 Кб
ID:	4521
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Vit (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 11:00   #346
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хейкки Ковалайнен

Angry birds )))))
Молодец - отличное чувство юмора и хорошая реклама!
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:22   #347
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хейкки Ковалайнен

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Angry birds )))))
Молодец - отличное чувство юмора и хорошая реклама!
ага,а хрюшки все кто впереди))
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 16:45   #348
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хейкки Ковалайнен

эпик вин!
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 01:47   #349
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хейкки Ковалайнен

Цитата:
Хейкки Ковалайнен: Я всё ещё жду решения команды



20:59 MSK 11/01/2013, пятница, по материалам Autosport

За два месяца до первой гонки сезона у Хейкки Ковалайнена нет контракта на 2013-й, а вакансии остались лишь в двух командах – Caterham и Force India. Финн рассчитывал продолжить сотрудничество с Caterham, но у него нет серьёзных спонсоров и желания платить за выступления, а у команды есть потребность в источниках финансирования. В интервью Адаму Куперу Хейкки заявил, что несмотря на сложную ситуацию он по-прежнему надеется остаться в чемпионате…

Хейкки Ковалайнен: «Я всё ещё жду решения команды, хотя надеяться почти не на что, и тот факт, что я не приношу команде денег, является главной проблемой. Я знаю, они хотели бы меня оставить, и вели переговоры с некоторыми спонсорами, чтобы попытаться компенсировать разницу в бюджете между мной и гонщиками, способными принести деньги. Дело вовсе не в моей зарплате – я не прошу больших денег. Разница в том, что кто-то другой может увеличить бюджет команды, а я – нет.

После гонки в Сингапуре [где Caterham временно уступила Marussia десятую строчку в Кубке конструкторов], ситуация на переговорах с командой серьёзно осложнилась. В Бразилии мы вернули 10-ю позицию, к моему удивлению ситуация не изменилась. Так бывает, мир жесток, и с этим нужно смириться.

Сейчас я делаю всё возможное, чтобы найти какое-то решение, но проблема в том, что моих результатов в последние два-три года оказалось недостаточно, чтобы заинтересовать топ-команды, а середнячки приглашают гонщиков, способных заплатить. Я вёл переговоры с сильными командами, но к ним обращались и другие гонщики, и в моём случае переговоры ни к чему не привели. Нужно найти другой способ вернуться в игру.

Честно говоря, я рассчитывал на большее. Первые два сезона в этой команде соответствовали ожиданиям, но в 2012-м мы надеялись на серьёзный прогресс, планировали навязать борьбу соперникам – добиться этого не удалось, что стало, пожалуй, единственным разочарованием.

До Валенсии ситуация вселяла оптимизм, мы сокращали отставание, но ближе к этапу в Сильверстоуне начали работу с выхлопной системой и потерпели неудачу. В результате отставание увеличилось – не могу назвать конкретное время на круге или проценты, но это так.

Всё складывалось далеко не идеально, но я рад, что добивался максимума и в сложной ситуации, не позволяя ей взять власть надо мной. Я не сдавался. Когда возникают сложности, есть соблазн опустить руки, и горжусь тем, что этого не произошло. Сожалеть не о чем, что было, то было. Жаль, что мы не смогли добиться большего, но с этим я ничего не могу сделать.

Конечно, я хочу гоняться. Я считаю, что Caterham добьётся прогресса, именно поэтому я и сейчас интересуюсь этой вакансией. Если решение найти не удастся, нужно будет искать варианты в другом месте. Сейчас уже слишком поздно – составы команд определены, но я вынужден жить с этим.

Работа тест-пилота? Хороший вопрос, но я не уверен, что это оптимальное решение. Если я не смогу гоняться в Формуле 1, мне хотелось бы сесть за руль быстрой машины, но сегодня тест-пилоты не проезжают большую дистанцию. О других сериях я не думал. Честно говоря, я просто не знаю, что делать. У меня достаточно времени, чтобы принять решение, но сейчас никакого «плана В» нет.

Многие гонщики имеют хорошую спонсорскую поддержку. Я уже говорил, что мы не пойдём по этому пути, но если при небольшой сумме я смогу на три года сесть за руль машины, позволяющей бороться за хорошие результаты, то почему бы и нет, но я не вижу смысла платить за однолетний контракт с небольшой командой.

В 2007-м, до начала декабря, я уже был в похожей ситуации. Я не знал, что ждёт меня в будущем, но позвонил Мартин Уитмарш и многое изменилось! Я продолжаю тренироваться, готовлюсь по обычной программе, словно никаких проблем с контрактом у меня нет. Я по-прежнему жду решения Caterham, ведь всё ещё может сложиться благополучно».



текст: Дмитрий Бухаров
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 12:49   #350
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хейкки Ковалайнен

Цитата:
Гаскойн: Менеджеры Ковалайнена избрали неверный подход



21:39 MSK 12/01/2013, суббота

Майк Гаскойн, технический руководитель Caterham Group, считает, что Хейкки Ковалайнен избрал неверный подход, когда вел переговоры с Caterham F1, и тем самым дал понять, что шансы финна продолжить сотрудничество с командой минимальны.

По словам Гаскойна, поскольку гонщик и его менеджеры заняли принципиальную позицию и не собирались искать финансовую поддержку, это тоже не помогло делу.

«На самом деле, жаль. Хейкки очень талантливый гонщик, но в прошлом году его менеджмент работал с ним не очень хорошо, и сам он тоже себе ничем не помог, – сказал Гаскойн в интервью Crash.net. – Формула 1 – жесткая среда, и сейчас трудно всем. Он три года выступал в Caterham, ему неплохо платили, так что он мог бы проявить больше уважения».

Гаскойн пояснил, что одних только призовых денег, которые команда получит за 10-е место в чемпионате, будет недостаточно для формирования ее бюджета: «Думаю, с бюджетами в этом году будут большие сложности, поскольку все сталкиваются с финансовыми проблемами. Мы не можем рассчитывать, что ситуация улучшится за день, но хотим добиться, чтобы Caterham Group была финансово стабильной. Наша компания старается упрочить свои ресурсы, чтобы команда могла долго выступать в Формуле 1. Стабильные инвестиции могут гарантировать, что мы останемся в чемпионате и через пять лет, и через десять, и станем солидной командой середины пелотона. Наша цель – занимать места от пятого до восьмого.

Мы понимаем правила игры. Мы пришли в Формулу 1 и неплохо справились со своей задачей по сравнению с другими новыми командами. Но теперь мы сделали шаг назад и сказали: ”Хорошо, если не получилось добиться цели сразу, надо разобраться с нашими бюджетами и инвестициями и увеличить ресурсы, поскольку мы намерены остаться здесь надолго”».



текст: Андрей Лось
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковалайнен Хейкки gp2 Документальное видео 1 31.10.2007 21:16


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS