Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > Ралли-рейды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 03:00   #31
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу

Честно говоря интерес не велик в этом году.Не из-за Камазов,а вообще просто не интересно как-то...
А Леонид Новицкий просто огромный молодец.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 12:53   #32
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу

Цитата:
Ардавичус: у де Роя автомобили не соответствуют техническим требованиям "Дакара"



Пилот казахстанской команды "Астана" Артур Ардавичус, выступающий на "Дакаре"-2012 на "КамАЗ", заявил, что судьи гонки закрывают глаза на несоответствие техническому регламенту автомобилей команды-лидера "Дакара"-2012 Жерара де Роя.

"Ко мне подошли добрые люди и сказали: "Артур, ты знаешь, что у де Роя автомобили не соответствуют техническим требованиям гонки?"

Я говорю: "Нет, а в чем дело?"

Отвечают: "У него другие хода подвесок и его трансмиссия настроена вразрез регламенту, не то что, например, у вас". Оказалось, действительно отличается. Где можно тридцать сантиметров, у них сорок два! Такой показатель. А я всё не мог понять, как они могут — мы едем одинаково рядом, в одинаковых условиях. Я еду на пределе, рискуя разбить машину. Когда мы идем, что называется в убой, они нас обходят. Вот здесь и действует разница этих ходов. Вот так и можно в день по 10-15 минут собирать, пока мы меняем колеса, а они едут. Мы всё это списывали на их профессионализм. Но вчера я совершенно случайно узнал, что, оказывается, они хитрят. Мы выходили на это соревнование в надежде, что борьба будет честной. Значит, у них есть какие-то поблажки, им что-то прощают, а нам — нет.

Сегодня де Рой признал: "Да, у нас 42 вместо 30 разрешенных". Нам бы этого никогда не простили. Когда писали протесты на Эдуарда Николаева, оказалось странным образом, что де Рой и вся его команда была в курсе, но молча наблюдали за этой несправедливостью.

Мы никогда не писали, и не будем писать протесты. Когда мы узнали об этой ситуации – мы пошли сначала разобраться к нему. Как он на это отреагирует? Он чувствует свою безнаказанность, говорит: "Делайте, что хотите". Вот и всё.

Абсолютно верно, что кого-то могут жёстко наказать, снять полностью с гонки за какие-то просчёты, а здесь закрыть глаза на очевидное нарушение. Я думаю, что здесь понятно, что у него автомобиль техническим требованиям не соответствует. За это он должен понести какое-то наказание в виде штрафных очков либо снятия. Скорее всего, это спустят на тормозах и для меня результаты этого года становятся сомнительными. Каждый хочет выиграть в любой категории и каждый прикладывает максимум усилий, способностей и средств для этого. А здесь, получается, выиграет тот, кто схитрил. Моя команда и менеджмент моей команды недовольны. Самое интересное — что мы повлиять на это не можем.

Если мы подадим протест, я гарантирую, что ничего не произойдёт, я это уже вижу и знаю. Поэтому смысла нет подавать протест. Мы ведь сходили к Де Рою. Он улыбается нам в лицо и говорит: "Делайте, что хотите". Мы говорим: "Давай померяем". "Ничего я мерить не буду, приводите, — говорит, — к 8 часам технических комиссаров". А сам в это время побежал к техническому комиссару", — цитирует Ардавичуса пресс-релиз "КАМАЗ-Мастер".
Еще раз убедился, что Дакар изжил себя, айда все в Африка рейс!!!
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо DAMON за это полезное сообщение:
W_Alex (15.01.2012)
Старый 14.01.2012, 17:08   #33
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Еще раз убедился, что Дакар изжил себя, айда все в Африка рейс!!!
Печально все это. Автоспорт все больше и больше перестает быть спортом
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 19:47   #34
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу

Цитата:
Американский гонщик Робби Гордон может быть лишён своей победы в зачёте внедорожников на 12-м этапе ралли-марафона "Дакар", если будет выявлено нарушение правил.

Пилот "Хаммера" шёл первым по всем засечкам, но преимущество перед второй машиной составляло 2-4 минуты, и неожиданно на финише Гордон показал время, которое на 15 минут лучше времени Леонида Новицкого. Перед утверждением результатов дня лидеров ждет проверка трека и взятия всех обязательных точек, а Робби дополнительно ожидает очередная дисциплинарная комиссия в виде КСК.

На финише пилот в прямом эфире Eurosport Live высказал ряд оскорбительных фраз в адрес комиссаров, за что может быть пенализирован по статье "неспортивное поведение". Таким образом, окончательные результаты дня будут обнародованы после выяснения всех факторов, поэтому потенциально Новицкий может стать первым на этапе 12, сообщает пресс-служба Леонида Новицкого.
Лягушатники обиделись на "кисс май эсс"
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 20:34   #35
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
И что, и это всё? Неделя полного игнорирования гонки???
Какое состояние Лопрайса после аварии?
Давайте последим за Новицким, кто блестяще идет на 5-ом месте в легковых авто.
За гонкой, за всеми событиями там слежу внимательно, но писать что то не хочется тут. Точнее не тут а вообще. Да и в основном параллельно слежением за гонки занимаюсь другими делами, а потом пост фактом что то писать на хочется.

С Лопрайсом насколько я помню все нормально. Там серьезно механик пострадал. Но все должны поправиться.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
W_Alex (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 01:05   #36
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу

Я просто прочитал про переломы двух позвонков у Лопрайса, потому беспокоился. В русскоязычном инете не нашел сходу инфы, сейчас совсем мало времени на инет, а в таких ситуациях всегда "Смак" выручал информационно
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 10:29   #37
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Я просто прочитал про переломы двух позвонков у Лопрайса, потому беспокоился. В русскоязычном инете не нашел сходу инфы, сейчас совсем мало времени на инет, а в таких ситуациях всегда "Смак" выручал информационно
Артур Ардавичус
Цитата:
Одного уже вытащили. Алекс лежал на улице с открытыми глазами, шевелился, только жаловался на боль в спине. Один, это был их штурман – он ходил. Невредимый. А механик, который был за рулем лежал без движения с открытой черепно-мозговой травмой. Очень много крови.. Рядом с ним уже сидели люди.
У Лопрайса вроде травма та что не раз получили Камазовцы и у Де Роя была. При хорошем враче быстро на ноги поставят, при плохом долго мучить будет.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
W_Alex (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 00:57   #38
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу

Поздравления Новицкому! Отстоял он 4-е место. В шаге от пьедестала почета.
В грузовиках сложно мне дать оценку. С одной стороны, Камазы с самого начала не смогли взять лидерство, а с другой, заставляют задуматься дисквалификация и рассказы о несоответствиях у соперников. Впрочем, учитывая, что в бой была брошена молодежь, не стоит драматизировать. Можно ожидать интригу на следующем рейде.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Grig16 (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 15:20   #39
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Впрочем, учитывая, что в бой была брошена молодежь, не стоит драматизировать.
Да никто в общем то и не драматизирует. Да и Николаев так и так сошел бы. Мотор у него отказал бы. В этом году два мотора отказало и куча проколов колес у них был. Думается неплохой дакар выдался. Запас невезения сильно думается сильно подсократили.
Обидно лишь за Артура. Он все таки по сути частником шел хоть и при поддержки Камаз-Мастера.

Кстати, по итогам Дакара этого думаю стоит задуматься об моторах. Два на этом, 1 на прошлом Дакаре. Это многовато.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 16:48   #40
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу

На последнем обзоре вчера ночью показали, как искренне пожал руку Де Рою Чагин. Как-то не верится, что с такой искренностью можно поздравлять с победой человека, который мутил с техническим регламентом. И вообще у меня осталось непонимание происходящего, как-то очень много нестыковок в обзорах, в официальных сообщениях на сайте камазовцев и в том, как реагируют организаторы Дакара...
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дакар. Обзоры DAB/\EHuE Ралли и ралли-рейды 13 20.10.2012 14:14
2012 Packard Сезон 2012 162 27.05.2012 09:57
Дакар 2011 d10nis Ралли-рейды 374 15.02.2011 15:39
Дакар 2011 Marcus Kipelov Фото 78 22.01.2011 21:06
Дакар 2007 Женя-Jaguar Фото 2 04.03.2007 20:38


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS