Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Автомобили

Автомобили Обсуждаем авто, на которых ездим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 08:04   #301
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: На чем ездим?

а я в этом году пересел на велосипед. и практически забыл что такое автомобиль))) изредка по выходным супруга за руль пускает, но я и сам не сильно рвусь. я уж лучше на своих двоих... колесах)))

за три месяца накатал 2000 км и мой первый вел - Merida M 70 2009 года рождения стал испускать дух. Несмотря на то, что я очень тщательно за ним ухаживал изначально прогулочный вел не предназначен для таких пробегов.

был продан на прошлой неделе за 5000 рублей.

На смену ему пришел вот такой дружочек- Mongoose Rockadile ALX Disc (2009).

Куплен с рук в состоянии "абсолютно новый, но чуть-чуть запачканый" за 9500 рублей. На следующий день отмыт, смазан, настроен и уже проехал почти 150км. По сравнению с меридовским ашанобайком шимановские переклюки начального уровня конечно приносят удовольствие. Вилка конечно никакая, но я в основном асфальт эксплуатирую, так что фиолетово. Ну и к новой кассете приходиться привыкать, все-таки звезды на 12 и 11 - это не 14.

Коплю деньги на приличный шоссейник, весной собираюсь пересесть и немного изменить планы с "с 100 км за раз" на "200 км за раз". Рекорд по протяженности пока небольшой - 132 км за 6 часов (50% асфальт/50% грунт).

01/05/2011 - 30/06/2011. Пройдена первая 1000км


12/08/2011 - пройдено 2000км


15/08/2011 - пройдена отметка 100 часов в движении


Кто еще на велосипеде любит покататься? Знаю Дима M-S-A-N тоже любит Москву на колесах поисследовать, ну и Федя Бакулов конечно очень огромнейший молодец в этом смысле (Москву он уже исследовал, переключился на страны Европы уже второй год как мне кажется)
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 16.08.2011 в 08:25.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Black_Jek (16.08.2011), Grig16 (16.08.2011), M-S-A-N (16.08.2011), Vit (25.10.2011)
Старый 18.09.2011, 20:43   #302
Demon72
Сток-кар
 
Аватар для Demon72
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,617
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 250 раз(а) в 191 сообщениях
Вес репутации: 69272
Demon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Demon72 с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

На Тоёде, практически как у Кайла, правда кобыл поменьше, двери есть ну и другие полезные приспособления
__________________

Последний раз редактировалось Demon72; 18.09.2011 в 20:50.
Demon72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 15:12   #303
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
Кто еще на велосипеде любит покататься?
Меня уже забыли?
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
d10nis (04.11.2011)
Старый 03.11.2011, 21:53   #304
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Мои кони:
алюминиевый GT Avalanche 1.0 disk 2009


и железный VW Golf 1.4 TSI 122hp


Даже не знаю, кого из них больше люблю) Пожалуй... хотя нет, одинаково)
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Seh за это полезное сообщение:
d10nis (04.11.2011), Dj RaScoolBaS (04.11.2011), W_Alex (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 22:46   #305
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
Коплю деньги на приличный шоссейник, весной собираюсь пересесть и немного изменить планы с "с 100 км за раз" на "200 км за раз". Рекорд по протяженности пока небольшой - 132 км за 6 часов (50% асфальт/50% грунт).
А какой рельеф? Просто я когда такие цифры вижу (132км за 6 часов), у меня глаза на лоб лезут Я за день больше 50 не катался, но и этого хватает, даже иногда много, в горах живу, да и хардтейл не для марафонов. У нас ребята в Абхазию периодически ездят, где-то по 80+/- км. Есть еще такая забава, в лесу по горам и грязи)) но протяженность там на второй план отходит))
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 00:59   #306
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Мои кони:
алюминиевый GT Avalanche 1.0 disk 2009


и железный VW Golf 1.4 TSI 122hp


Даже не знаю, кого из них больше люблю) Пожалуй... хотя нет, одинаково)
свой человек! тоже гольфа хочу брать... и велик.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 07:41   #307
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
А какой рельеф? Просто я когда такие цифры вижу (132км за 6 часов), у меня глаза на лоб лезут Я за день больше 50 не катался, но и этого хватает, даже иногда много, в горах живу, да и хардтейл не для марафонов. У нас ребята в Абхазию периодически ездят, где-то по 80+/- км. Есть еще такая забава, в лесу по горам и грязи)) но протяженность там на второй план отходит))
Холмы, но не страшные. большей частью тягуны вниз-вверх. А расстояния совсем не большие для равнины. откуда у нас в новосибе горам взяться, но холмики с перепадом 200м есть - один как раз перед домом - хорошая нагрузка после соточки. Вполз и почувствовал себя Контадором)))
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Seh (05.11.2011)
Старый 04.11.2011, 23:54   #308
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
свой человек!
Ты сомневался еще))?

Вообще покупка гольфа у меня это грустная история разбитой мечты по имени БМВ. С детства о бимере мечтал, тут появилась возможность купить машину. Поначалу думал, что первую серию не потяну, начал присматриваться к новой астре. Но после того как меня в ней прокатили, всякое желание в ней ездить отпало. И оказалось что все-таки потяну копейку. Приезжаю в Краснодар в салон, первых серий в наличии нет, зато стоят трешки. Открываю дверь, сажусь. 320 какой-то там эдишн. Первое впечатление неудобное сиденье. Никакой поясничной поддержки, никакой боковой поддержки. Верней, боковая может есть, но с моими габаритами я ее не почувствовал. Посадка как будто на полу. Далее берусь за баранку, диаметр, толщина то что надо, но материал какой-то неприятный. Щупаю панель, она твердая и пальцы по ней стучат как в акценте. Цвет потолка какой-то жуткий. Кнопки на аудиосистеме некрасиво торчат откуда-то изнутри. Подлокотник скорей подплечник. Вообще, чтобы объективно оценивать БМВ, надо сразу же закрыть шильдик на руле чем-то темным, потому что эта зараза от объективной оценки страшно отвлекает)). Так вот, я представил, что его там нет и не захотел иметь эту машину, потому что почти полтора мильёна за два синеньких треугольника на руле глупо отдавать, во всяком случае, когда за свои деньги покупаешь)). А если учесть еще расходы на ТО, это совсем не серьезно. Да, может на ходу за рулем она прекрасна, но блин, не за эти деньги. Вышел я оттуда расстроеный, убит образ в голове. Говорю папику, вези в фольксваген. Приезжаем. Первое что вижу - GTI. Сажусь в него и забываю все негативные баварские эмоции. Сиденье - как для меня отливали, руль - как для меня гнули, рычаг КПП там где должен быть, кнопки в гармонии торпедой, всё в гармонии со всем, на заднем сиденьи места почти столько же, сколько в папином ix35. Ну думаю, GTI мне рановато, своя машина первая, слишком мощная не нужна. Пересаживаюсь в простой турбо гольф 1.4, 122 лс, 200Нм крутящий момент, правда привод жалко не задний, проехал чуть, и понимаю что никакая первая серия мне не нужна, теперь я влюблен в него. Цена на 200 тр меньше в похожей комплектации, а комфорта не меньше. И содержание на порядок дешевле. Если у нас тут сделают человеческие дороги к олимпиаде, то следующий мой автомобиль через пару лет будет гольф GTI) Другой вопрос, будем ли мы по этим дорогам ездить)))
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Seh за это полезное сообщение:
d10nis (09.11.2011), Dj RaScoolBaS (05.11.2011), Grig16 (06.11.2011)
Старый 05.11.2011, 09:28   #309
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Ты сомневался еще))?
неа. просто лишний раз убедился.

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Вообще покупка гольфа у меня это грустная история разбитой мечты по имени БМВ. С детства о бимере мечтал, тут появилась возможность купить машину. Поначалу думал, что первую серию не потяну, начал присматриваться к новой астре. Но после того как меня в ней прокатили, всякое желание в ней ездить отпало. И оказалось что все-таки потяну копейку. Приезжаю в Краснодар в салон, первых серий в наличии нет, зато стоят трешки. Открываю дверь, сажусь. 320 какой-то там эдишн. Первое впечатление неудобное сиденье. Никакой поясничной поддержки, никакой боковой поддержки. Верней, боковая может есть, но с моими габаритами я ее не почувствовал. Посадка как будто на полу. Далее берусь за баранку, диаметр, толщина то что надо, но материал какой-то неприятный. Щупаю панель, она твердая и пальцы по ней стучат как в акценте. Цвет потолка какой-то жуткий. Кнопки на аудиосистеме некрасиво торчат откуда-то изнутри. Подлокотник скорей подплечник. Вообще, чтобы объективно оценивать БМВ, надо сразу же закрыть шильдик на руле чем-то темным, потому что эта зараза от объективной оценки страшно отвлекает)). Так вот, я представил, что его там нет и не захотел иметь эту машину, потому что почти полтора мильёна за два синеньких треугольника на руле глупо отдавать, во всяком случае, когда за свои деньги покупаешь)). А если учесть еще расходы на ТО, это совсем не серьезно. Да, может на ходу за рулем она прекрасна, но блин, не за эти деньги. Вышел я оттуда расстроеный, убит образ в голове. Говорю папику, вези в фольксваген. Приезжаем. Первое что вижу - GTI. Сажусь в него и забываю все негативные баварские эмоции. Сиденье - как для меня отливали, руль - как для меня гнули, рычаг КПП там где должен быть, кнопки в гармонии торпедой, всё в гармонии со всем, на заднем сиденьи места почти столько же, сколько в папином ix35. Ну думаю, GTI мне рановато, своя машина первая, слишком мощная не нужна. Пересаживаюсь в простой турбо гольф 1.4, 122 лс, 200Нм крутящий момент, правда привод жалко не задний, проехал чуть, и понимаю что никакая первая серия мне не нужна, теперь я влюблен в него. Цена на 200 тр меньше в похожей комплектации, а комфорта не меньше. И содержание на порядок дешевле. Если у нас тут сделают человеческие дороги к олимпиаде, то следующий мой автомобиль через пару лет будет гольф GTI) Другой вопрос, будем ли мы по этим дорогам ездить)))
весьма полезная для меня инфа. вполне мог тоже на баварца позариться, теперь буду знать, на что внимание обращать!

а чем плох передний привод то? он пролезет там, где задний встанет. по-крайней мере на наших ведрах так.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 09:44   #310
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
а чем плох передний привод то? он пролезет там, где задний встанет. по-крайней мере на наших ведрах так.
Как раз он хорош, другое дело фан на заднем приводе другой совсем, особенно на хорошем асфальте да по горам)) а задний привод БМВ это немного не тот задний привод, что на семерке). Верней технически он конечно похож, но общий баланс другой совсем. Но часто ли мы в повседневной жизни по дороге с работы домой будем жечь в поворотах? В конце концов, рФ есть
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS