Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 21:40  
Последние новости Формулы-1
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 04.04.2007, 21:40
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

основные ссылки:
тесты:
https://www.f1today.net/en/season/calendar/f1/tests
https://www.autosport.com/live
http://directo.caranddriver.es/
https://www.gpupdate.net/en/testcale...test-calendar/
https://www.gpupdate.net/nl/
https://www.championat.com/auto/_f1/..._calendar.html
https://www.racefans.net/live/f1/

2018
...
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 13:24..
Просмотров: 1299291
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 19:02   #2161
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Анализ F1News.Ru: Старые чемпионы по новым правилам...

Новая система определения чемпиона мира Формулы 1 по количеству побед - это ещё одна революция, которая нас ждёт в предстоящем сезоне. Подобный принцип в чемпионате мира ещё не использовался.

Мы решили проанализировать перемены в титулах, применив это правило ко всем сезонам Формулы 1. В последние восемнадцать лет имя чемпиона осталось бы прежним, за одним исключением - в 2008-м Фелипе Масса одержал больше побед, чем Льюис Хэмилтон, но в восьмидесятые перемены весьма серьёзны – к примеру, у Найджела Мэнселла было бы три титула вместо одного.

Уникальной была ситуация в 1982-м, когда пять гонщиков одержали по две победы, а чемпионом стал Кеке Росберг с одной. В сезоне 1958 года Стирлинг Мосс одержал четыре победы, Тони Брукс - три, а чемпионом стал Майк Хоторн с одной победой.

Сезон обещает быть любопытным...

__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 19:04   #2162
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Еще 20 лет назад Мосли не скрывал свои взгляды в адрес публики. Здесь. Его-то как раз больше интересуют эти, с пивом, и те, которые всей семьей в выходной приезжают на трассу развлечься.
С одной стороны, конечно, опыта "управления" гонками у него не отнимешь. Ведь Ф-1 так и осталась вершиной автоспорта, и ни одна другая серия не имеет такой популярности (я не про Америку сейчас). Значит, правильно "управляет"? или это просто инертность общественного мнения? ругают и новые форматы квалификаций, и изменения в регламенте, и новые трассы, а все равно смотрят.


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
хотя идея добровольного ограничения бюджетов мне чем-то симпатична...
А чем она тебе симпатична?

Последний раз редактировалось Vaska; 18.03.2009 в 19:08.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 19:21   #2163
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Еще 20 лет назад Мосли не скрывал свои взгляды в адрес публики. Здесь. Его-то как раз больше интересуют эти, с пивом, и те, которые всей семьей в выходной приезжают на трассу развлечься.
С одной стороны, конечно, опыта "управления" гонками у него не отнимешь. Ведь Ф-1 так и осталась вершиной автоспорта, и ни одна другая серия не имеет такой популярности (я не про Америку сейчас). Значит, правильно "управляет"? или это просто инертность общественного мнения? ругают и новые форматы квалификаций, и изменения в регламенте, и новые трассы, а все равно смотрят.
ну, во-первых, мосли не с нуля создал эти гонки. кроме того, до него был балестр и всякие "фоки" и "фисы". "формула-1" просто стала давным-давно брэндом, пока еще мосли не был президентом фиа. при этом, планомерное "убиение" других серий. почему, к примеру, фиа гт не пользуется хоть какой-либо популярностью? соревнования-то в целом достойные и интересные - "формула-1" в мире спортивных машин, но никто не хочет заниматься промоушном, зато хотят в "формуле-1". кто-то где-то сказал, что, мол, вначале человек работает на репутацию, а потом - репутация на человека. так вот последние лет, наверное, 10 минимум (а если быть смелее, то и все 20) репутация работает на "ф-1". потому все смотрят и ругают, ругают и смотрят. спонсоры, инвесторы, не вникая в суть, вкладывают деньги. гонщики сюда стремятся (опять-таки деньги, известность и престиж, причем престиж в том числе и в глазах тех, кто не вникает в суть). поэтому "ф-1" до сих пор на плаву, хотя тот же нараин картикеян в открытую сказал "да катитесь вы со своей "форс индией", мне в а1гп неплохо". монтоя отказался возвращаться сюда, спид намекал "я там уже был, пока обратно не хочется"... престиж начинает падать, отсюда и революции

Цитата:
А чем она тебе симпатична?
по идее, выиграть должны те, кто согласятся на ограниченный бюджет - слишком большая свобода им обещается регламентом. если получится так, то все перейдут на ограниченное лаве, а тогда, возможно, техрегламент для всех сразу станет свободным и на какое-то время мы вновь получим волну инженерной фантазии. только вот до тех пор, пока это "какое-то время" не наступит это все искажает всю суть автоспорта. ну и вообще надеюсь, что логика этого правила-таки вернет эру энтузиастов и прочих молодцов
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 19:39   #2164
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Ну до революции еще ого-го-го как далеко. Наверное, не все так просто, раз 20 лет (или больше?) все на том же уровне брэнда. А высказывания отдельно взятых товарисчей не оказывают никакого влияния. При всей моей симпатии к ним. Критика снизу. Была, есть и будет. А караван идет. Странно, да? Несмотря на все разваливания и расшатывания. Или конструкция такая крепкая, или мы чего-то не понимаем...

В эру энтузиастов и полета инженерной фантазии мне тоже хочется верить... но что-то меня тормозит тут.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 19:48   #2165
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Ну до революции еще ого-го-го как далеко. Наверное, не все так просто, раз 20 лет (или больше?) все на том же уровне брэнда. А высказывания отдельно взятых товарисчей не оказывают никакого влияния. При всей моей симпатии к ним. Критика снизу. Была, есть и будет. А караван идет. Странно, да? Несмотря на все разваливания и расшатывания. Или конструкция такая крепкая, или мы чего-то не понимаем...
ну господин киркоров тоже до сих пор брэнд. и "спасателей малибу" долго смотрели, хотя эстетической ценности там было мало. "санта-барбара" сколько шла? это как международное разделение труда - в европе автоспортивное шоу делает "формула-1", больше ушедшая в шоу-бизнес, ибо как в европе для спорта есть футбол. в америке - автоспорт это наскар с индикаром и они больше именно в спорт, так как шоу у них делают бритни спирз и голливуд.

потребности у большой группы людей, сравнимой с населением европы или северной америки в сущности одинаковы, но рассредоточены в разных процентных соотношениях в разных областях. я думаю, что ф-1 просто занимает свою нишу в развлечениях европы (азии, африки) и стремится ее занимать и дальше, при том, что поклонников автоспорта меньше (чем поклонников автошоу с пивом) и собственной ниши они не создают.

опять-таки, вопрос в том с чем мы сравниваем, говоря о высоком статусе формулы-1. если брать весь шоу-бизнес мира, то ф-1 не выдерживает конкуренции с кино- и музыкальной индустрией, лидируя при этом в области автоспорта. даже в индустрии спорта как такового ф-1 уступает футболу. при этом, основная масса зрителей ф-1 не смотрит гонки а1гп и ф-3, от того им и сравнивать им нечем. да и не охота, скорее всего. к тому же, itv ведь отказалась от ф-1? хотя у их репортажей была долгая и славная история, раз даже в россии по этому поводу переживали, значит не так уж все и гладко, похоже.

Цитата:
В эру энтузиастов и полета инженерной фантазии мне тоже хочется верить... но что-то меня тормозит тут.
ну я наверное мечтатель. по крайней мере, хочу дожить до эры возвращения энтузиастов и цепляюсь даже за такие соломинки
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 20:05   #2166
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
в америке - автоспорт это наскар с индикаром и они больше именно в спорт,
Прости, но тут ты очень сильно заблуждаешься. В Наскаре много шоу и шоу там больше, чем спорта и вполне возможно даже больше чем в Ф1. В Индикаре пока этого нет т.е. есть но в меньшем количестве, но думаю будет ИндиКар по популярности на уровне Ф1 и Наскара то тоже самое будет и там. Людям нужно зрелище, а чистый спорт не может этого дать в полной мере.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 20:08   #2167
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Прости, но тут ты очень сильно заблуждаешься. В Наскаре много шоу и шоу там больше, чем спорта и вполне возможно даже больше чем в Ф1. В Индикаре пока этого нет т.е. есть но в меньшем количестве, но думаю будет ИндиКар по популярности на уровне Ф1 и Наскара то тоже самое будет и там. Людям нужно зрелище, а чистый спорт не может этого дать в полной мере.
прощаю, но тебе нечего было стыдиться.
а твои эти вот самые слова хоть на чем-нибудь основаны?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 20:53   #2168
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
прощаю, но тебе нечего было стыдиться.
а твои эти вот самые слова хоть на чем-нибудь основаны?
Основаны на фактах. Но извини доказывать тебе что-то я не буду. У меня нет ни одной причины для этого. Я смотрю и Ф1, и Наскар и ИндиКар и я вижу их достоинства и недостатки, и я все равно будут смотреть их, что бы там не происходило. По крайнее мере до тех пор пока есть за кого там болеть.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 22:29   #2169
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Основаны на фактах. Но извини доказывать тебе что-то я не буду. У меня нет ни одной причины для этого. Я смотрю и Ф1, и Наскар и ИндиКар и я вижу их достоинства и недостатки, и я все равно будут смотреть их, что бы там не происходило. По крайнее мере до тех пор пока есть за кого там болеть.
а ну то есть про политику в наскар ты сказал в том же духе, как и назвал джеки стюарта балаболом (или мосса?), и когда пообещал мне объяснить что-то про гонки в темной подворотне, да?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 22:45   #2170
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Про баланс зрелищности и спорта в НАСКАРе, в "Индикаре", в "Формуле-1" и т. д. следует писать в другой теме, например, здесь или в специально созданной теме.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новости Marcus Kipelov WRC 933 16.03.2018 04:13
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Последние дни жизни Айртона Сенны Александр Кречетов Документальное видео 0 16.09.2009 02:39
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS