Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > World Superbike Championship

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 23:13   #111
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости WSBK

Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
Этот сезон по количеству травм уже перешёл все пределы....
Не успел Нойкирчнер вернуться к гонкам востановившись после перелома ноги, как сегодня утром серьёзно упав в повороте тамбурелло вновь травмировался, в числе травм и сломанный позвонок.
Господи, вот ведь невезуха...
А сезон в самом деле беспредельный... ни припомню второго такого...
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 13:47   #112
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости WSBK

Режис Лакони возвращается!
Ветеран Мирового Супербайка Режис Лакони возвращается в паддоки после 3.5-месячного отсутствия, вызванного переломом спины. Французский мотогонщик появится на публике - впервые - в качестве почетного гостя в Имоле, в сентябре.
http://www.motogonki.ru/superbike/su...26_013610.html


Карл Маггеридж возвращается в Мировой Супербайк
Карл Маггеридж вернется на стартовую решетку World Superbike в ближайшие дни: впервые с 2006 года, когда он защищал цвета Ten Kate Honda, австралиец сядет за руль мотоцикла одной из ведущих команд - в Alstare Suzuki он заменит травмированного Макса Нойкирхнера.
http://www.motogonki.ru/superbike/su...28_025944.html


Макс Бьяджи скоро станет папой!
Судя по всему, "Римский Император" ждет прибавления в семействе - сообщает Corriere dello Sport. Спутница Макса Бьяджи, экс-Мисс Италия Элеонора Педрон беременна, и уже в конце сентября может принести победителю чешского этапа World Superbike двойню.
http://www.motogonki.ru/superbike/su...31_002033.html

DFX Corse снова в меньшинстве
Итальянску DFX Corse лихорадит. Сезон 2009 года для них явно не самый удачный: то пилот поломается, то деньги неожиданно закончатся. Перед поездкой в Германию, итальянцы объявили, что в Нюрбургринг отправится только один гонщик - Фонси Нието.
http://www.motogonki.ru/superbike/su...03_125026.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 13:48   #113
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости WSBK

Норюки Хага и Бен Спис - нечего терять!

http://motogonki.ru/superbike/superb...02_231202.html

Нориюки Хага и Бен Спис вернулись из своих летних отпусков, теперь, когда до конца жаркого сезона 2009 года осталось всего 4 этапа - 8 гонок, претенденты на чемпионский титул готовы на все: им терять уже нечего!

Спис совершил невероятный прорыв, и, как и предсказывали те, кто его хорошо знает, вплотную подобрался к мировой короне. За лето, он смог преодолеть гигантское отставание от Нориюки Хага и сократить его до 7 очков. При том, что в Брно, на первой гонке он не финишировал, стараниями Мишеля Фабрицио...

Нориюки Хага существенно сбавил свой темп после травмы, полученной в июне. В Донингтоне и Брно японец был вынужден ехать через болевой порог, что не могло не сказаться на результатах. Теперь Нори готов на 100% - шесть недель с британского уик-енда пролетели незаметно, борьба за титул начинается с новой силой!

На кону 200 очков за победы в восьми оставшихся гонках – в Германии, Италии, Франции и Португалии. Математически, шансы сохраняют как минимум пятеро пилотов, включая Макса Бьяджи и Джонни Риа из Ten Kate Honda. Но фактически их трое. Фабрицио неизменно финишировал на подиуме в шести последних этапах и потому сохраняет отставание, которое еще можно наверстать – 53 очка. Но Спис и Хага были и остаются в зоне особого внимания.

По статистике, эти двое имеют такое преимущество перед всеми вместе взятыми, что дух захватывает. В одном Спис безоговорочный фаворит: по количеству кругов, где он лидировал – 191. У Хаги их 138. С грандиозным отрывом следуют Бьяджи (28), Фабрицио (23), Риа (17), Бирн (15), Нойкирхнер (14) и по два круга в копилке у Корсера с Чаусом. Причем, Корсер оба круга заработал в Брно.

"Очень приятно провести время с родными и близкими и по-настоящему расслабиться после нескольких месяцев истинного треша, - говорит Спис, - Я полность перезарядил свои батарейки, и готов броситься с головой в новые гонки. Нам терять нечего: все или ничего, титул или второе место - выбора нет! Я постараюсь подлавливать Нори каждый новый уик-енд, зарабатывать очки и вырываться вперед, как можно дальше."

"В прошлом году в Нюрбургринге я показал отличный результат, - рассказывает Хага, - Надежда повторить успех остается. Это очень клевая трасса! Правда, в том сезоне была слишком сырой, но именно это сделало гонку интересней. Я чувствую новую силу, которой у меня не было в Брно. Я провел месяц дома, в Японии, расслабился и отдохнул. Я абсолютно готов продолжать борьбу за мировой титул."
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 12:10   #114
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости WSBK

Бен Спис продлил контракт с Yamaha WSB на 2010

Бен Спис и заводская команда Yamaha WSB продолжат сотрудничество в 2010 году, и лишь после этого техасец перейдет в чемпионат MotoGP, - сообщила пресс-служба Yamaha. Новый годовой контракт в Мировом Супербайке подписан с Беном в пятницу.

Независимо от того, удастся ли Спису завершить чемпионат 2009 года чемпионом мира или нет, в Yamaha его ждали и ждут. Многочисленные слухи о возможных переходах туда-сюда, даже о возможной смене завода ради перехода в Большие Призы - пустое. В Yamaha ни за что не упустили бы Списа после столь блестяще проведенного сезона.

Спис доказал свою дееспособность и решительность на высшем мировом уровне после подтверждения своих прав на национальный титул в AMA Superbike в 2008, где он доминировал весь год. Будь у американца меньше падений в нынешнем, то же самое мы бы сказали про него и сейчас! Ведь Бену удалось сократить отставание более чем в 50 очков от Хаги всего за два месяца.

"Texan Terror" продолжит борьбу за титул "до последнего", вне зависимости от результата сезона 2009, Yamaha продлает контракт со своим пилотом еще на один год, а затем даст ему возможность выступить в MotoGP, в составе околозаводской команды.

http://www.motogonki.ru/superbike/su...05_125901.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 08:18   #115
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости WSBK

Хопкинс в ауте до конца сезона

Джон Хопкинс снова на больничной койке. О том, что Хоппер попал в аварию в самом начале первого заезда в Nurburgring, было известно, но какие именно травмы получил американец, официально огласили только сейчас.

Из битвы с Броком Парксом и Макото Тамадой в третьем повороте "Кольца", Джон явно не вышел "победителем": упав на высокой скорости, Хопкинс сильно ударился головой об асфальт и потерял сознание. Лишь спустя 10 минут, уже по пути в больницу, его привели в чувства.

Теперь, лечащий врач спортсмена, ведущий специалист центра хирургии в калифорнийском Фримонте доктор Тинг подтверждает, что у Хопкинса есть некоторые "проблемы с головой". Это не считая двух сломанных пальцев на правой руке и левого плеча. Корректирующие операции будут сделаны, но еще как минимум шесть недель Хоппер останется под наблюдением врачей - из-за "непонятных процессов", обнаруженных в его мозгу.

К финалу WSBK, который запланирован на 25 октября, Хопкинс, возможно, и оклемается.
http://www.motogonki.ru/superbike/su...11_195830.html

Пипец!!!! Хоперу жесть как не везет. Даже не вериться.... Сочуствую и скорейшего выздоровления.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 08:32   #116
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости WSBK

календарь 2010 года сократится на один этап

Осторожные прогнозы на 2010 год: чемпионат мира по Супербайку (WSBK) сохранит свой бодрый шаг, но ради этого, ему придется "похудеть" на один этап. Вероятнее всего, чемпионат лишится катарского раунда.

По сведениям MCN, World Superbike откажется от поездок в дорогостоящий Катар, а сезон сократится с 14 до 13 этапов. Прежде всего, это обусловлено высокими ценами на авиаперелеты в страну миллиардеров и песка, но есть и другая причина - MotoGP. Многие зрители не в состоянии потянуть сразу два "season opener" в стране тысячи и одной сказки, поэтому в 2009 предпочли "ночной" гранприйный этап, состоявшийся через четыре недели после WSBK.

Вероятнее всего, в 2010 сезон откроет поездка в австралийский Phillip Island 28 февраля, а второй раунд будет перенесен в Южную Африку, на трек в Кьялами. Это также связано с затратами на транспортировку техники, а из Австралии и ЮАР летают прямые рейсы.

Остальной список трасс останется без изменений. Великобритания примет лишь один раунд на треке Donington Park. Зато Италия целых три - в Монце, Мизано и Имоле. Зимние тесты состоятся в Португалии, на трассе Portimao в январе, а затем в Phillip Island в начале февраля.

http://www.motogonki.ru/superbike/su...11_005523.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 08:53   #117
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости WSBK

Yamaha ищет замену Бену Спису в заводской команде

http://motogonki.ru/superbike/superb...18_142137.html

Эта неделя оставит след в истории сразу двух чемпионатов мира - MotoGP и World Superbike: Yamaha наконец-то решилась департировать своего лучшего пилота, Бена Списа в Большие Призы - досрочно. Теперь ведущие управленцы японского завода ищут ему замену в WSBK.

С понедельника по среду, в Милане произошло несколько ключевых встреч, на которых, возможно, менеджеры заводских команд Yamaha определились с "политикой партии" на сезон 2010 года: если один топовый пилот уходит, его заменить другой. Кто именно?

Программа Массимо Мерегалли по обмену райдерами между Yamaha WSB и Tech 3 MotoGP пока еще в силе: Джеймс Тозланд имеет шансы вернуться в Мировой Супербайк вместе с Yamaha. Но, одновременно со встречей Мерегалли с менеджером JT Роджера Бёрнетта, прошла другая, с представителем австралийца Криса Вермюлена. Третий кандидат, нынешний лидер чемпионата в классе Supersport, пилот заводской Yamaha Кол Кратчлоу. Все они побывали в Милане на этой неделе.

Если дирекция Yamaha решит сделать Tech 3 полностью американской командой, то британские фанаты останутся без "своего" пилота в MotoGP на целый год.

Есть предпосылки, что в Имоле Yamaha сделает некие громкие заявления. Ждем с нетерпением!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 08:57   #118
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости WSBK

Джон Хопкинс рассказывает о проблемах с головой

http://motogonki.ru/superbike/superb...17_113542.html

Травмы, полученные пилотом Stigy Honda Джоном Хопкинсом в Нюрбургринге, не позволили американцу продолжить выступление в чемпионате мира по Супербайку. Менее чем через неделю после аварии в третьем повороте "Кольца", его перевезли в Штаты, где Хоппер будет лечить голову еще полтора-два месяца. Ему слово.

"В Америку я вернулся сразу же после этапа, во вторник прошел глубокое сканирование головы, левого плеча, кисти правой руки и бедра. Доктор Тинг изучил результаты сканирования и был обеспокоен ими, особенно травмой головы - слишком сильным был ушиб, он даже нашел признаки кровоизлияния.

"К счастью, подробное исследование, которое провел опытный невролог, не подтвердило наличие сгустков крови - кровоизлияния не было, мы повезло. А вот с плечом и кистью не все так здорово - потребовались срочные операции на связках и пересадка кожи. Следующие шесть или восемь недель мне предписали полный покой, пока последствия сотрясения мозга не пройдут.

"Доктор Тинг сказал, что мне хватит этого времени, чтобы полностью восстановиться после всех травм, полученные за сезон. Только после этого смогу вернуться к тренировкам, к нормальной, привычной жизни. Главное, что мне хочется сейчас вернуть - свою жизненную силу."

Впрочем, несмотря на результаты проведенных исследований, Джона задержали на больничной койке до конца недели. Опасения доктора Тинга за то, что в травмированной голове Хопкинса могли развиваться какие-то недоброкачественные процессы, сохранялись. 26-летний американец до конца сезона WSBK пробудет в Америке, а значит, пропустит оставшиеся этапы чемпионата.

Бедный Хопер(((((((((
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 20:35   #119
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
Восклицание Re: Новости WSBK

Макс Бьяджи стал папой! Сегодня у них с Элеонорой родилась дoчь Инес. Поздравляем!
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Like26 за это полезное сообщение:
Marcus Kipelov (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 20:48   #120
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости WSBK

Цитата:
Сообщение от Like26 Посмотреть сообщение
Макс Бьяджи стал папой! Сегодня у них с Элеонорой родилась дoчь Инес. Поздравляем!
УРААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявки на КП WSBK Kenny WSBK 33 12.05.2018 08:28
WSBK 2009 Marcus Kipelov Мотогонки 2 19.05.2009 01:53
WSBK d10nis Фото 0 18.12.2008 19:14
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS