Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > WTCR > Архив > Сезон 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 18:01   #11
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сезон 2011

Интересные сегодня заезды получились...Донигтон пошёл WTCC на пользу...
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 18:05   #12
Trofi99
Nascar fan
 
Аватар для Trofi99
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г.Щёлково М.О.
Возраст: 38
Сообщений: 1,681
Вы сказали Спасибо: 656
Поблагодарили 710 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 120721
Trofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Trofi99 с помощью ICQ Отправить сообщение для Trofi99 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сезон 2011

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Интересные сегодня заезды получились...Донигтон пошёл WTCC на пользу...
Интересно что в итоге скажут стюарды по поводу столкновения "Мюллер - Хафф" во втором заезде. Моё мнение Мюллер даже не пытался затормозить вовремя.
__________________



Большую часть того видео что я выкладываю по просьбе могу перезалить!
Trofi99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Trofi99 за это полезное сообщение:
kup (17.07.2011)
Старый 17.07.2011, 18:10   #13
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сезон 2011

Цитата:
Сообщение от Trofi99 Посмотреть сообщение
Интересно что в итоге скажут стюарды по поводу столкновения "Мюллер - Хафф" во втором заезде. Моё мнение Мюллер даже не пытался затормозить вовремя.
Я лично считаю это гоночным инцидентом...просто не верю в умышленность манёвра француза...
Интрига в чемпионате зарождается!
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
kup (17.07.2011)
Старый 12.08.2011, 16:57   #14
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2011

ЧМЛА (WTCC): Календарь на 2012 год

Участникам и любителям чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автомобильным гонкам (WTCC или Чемпионат мира легковых автомобилей, ЧМЛА) нужно приготовиться к серьезным изменениям в календаре первенства. График будет существенно отличаться от того, к которому все привыкли за последнее время.

Точно известно, что Бразилия больше не будет принимать первый этап сезона. Добираться до Южной Америки ради одного этапа стало слишком накладно. Вместо этого решено открывать чемпионат заездами в Монце, как это уже было в 2005 и 2006 годах.

Весь сезон будет поделен на три части. Европейское турне продлиться с марта по июль. В него будут включены гонки на Хунгароринге и в Порту. Оба этапа получили прописку за счет очень высокой посещаемости гонок 2011 года. К сожалению, португальцы решили выбрать именно городскую трассу, а не великолепный автодром «Портиман».

Решается вопрос о возвращении в календарь еще одной трамвайной гонки в бетонном желобе – в Марокко. Отвечающий за раскрутку первенства Марчелло Лотти заявил, что очень хочет снова привезти свой чемпионат в Африку (точнее, на самый северный ее краешек).

Если марокканцы снова не смогут предоставить финансовых гарантий проведения заездов, то ЧМЛА отправится в Брно. Получается, еще одно великолепное место для гонок оказывается в тени более выгодного с доходной и рекламной точки зрения места.

Так или иначе, но последний этап первой части примет либо Марокко, либо Чехия. Уже в июне Лотти планирует закруглиться с гонками в Европе (или почти в Европе) и отбыть в заокеанское турне, чтобы не пересекаться с чемпионатом Старого света по футболу и олимпийскими играми. Организаторы ЧМЛА (и всех раскрученных чемпионатов) не любят пустых трибун.

Скорее всего, в июле и августе заездов вообще не будет, так как вопрос с бразильской гонкой вряд ли удастся решить. Зато уже точно известно, что 23 сентября 2012 года этап ЧМЛА пройдет в Северной Америке на трассе в Сономе. Там придется очень сильно потрудиться, чтобы перебить по популярности хотя бы серии поддержки чемпионата Гранд-Ам. Все-таки американцы не готовы понять гонки на маленьких автомобильчиках.

Азиатское турне завершит сезон. Соревнования пройдут на укороченной Сузуке, Гуандуне и Макао. Из всех трех лишь у последнего реально высокие шансы на популярность у зрителей.

Ссылка
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо helgi за это полезное сообщение:
Grig16 (12.08.2011), kup (13.08.2011), WildRideLady (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 17:02   #15
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2011

Ключевой момент

Буквально в четверг вечером стало известно, что перспективный русский гонщик Давид Сигачев не сможет принять участие в заездах АДАК ГТ в Шпильберге.

Причина проста – нет спонсоров. До этого момента спортсмен выступал, скорее, за свой счет, но постоянно вез результат. В квалификациях он регулярно опережал своего напарника Флориана Штолля, а на старте сезона вовсе выглядел одним из быстрейших и стабильных представителей лагеря «Мерседес».

И в тот момент, когда для продолжения успешной карьеры как воздух были необходимы успешные выступления, команда была вынуждена попросить дополнительную оплату «рабочего места».

Этот момент, судя по всему, стал самым неприятным в этом и без того сложном сезоне. После того как Штолль повредил ногу, результаты начали ухудшаться, и вместо борьбы с коллегами за места на подиуме пришлось искать самое оптимальное решение для продолжения выступлений на высоком уровне.

Однако в такие моменты лучше вспомнить знаменитую присказку о том, что самые темные часы наступают перед рассветом, а у каждой тучки светлая изнанка.

Давид Сигачев договорился с Францом Энгштлером о выступлении на этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам (WTCC) в Валенсии. Гонки пройдут 3-4 сентября, в одни выходные с заездами АДАК ГТ в Лаузитце.

Для гонщика настает ключевой момент. Если ему удастся блеснуть, то велик шанс дебютировать в ФИА ГТ. Как известно, к участию в сезоне-2012 готовится купе «Альпина Б6». Скорее всего, представлять эту марку в первенстве Рателя будет именно коллектив Энгштлера, так как именно он выставляет эти крупные автомобили в АДАК ГТ.

Остается только надеяться, что Давид извлечет максимум из сложившейся ситуации, и в следующем сезоне мы сможем поболеть за нашего гонщика в чемпионате мира.

Ссылка
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо helgi за это полезное сообщение:
kup (13.08.2011), WildRideLady (12.08.2011)
Старый 31.08.2011, 21:56   #16
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2011

Ссылка

Читатели нашего вестника «Гоночная техника» уже в курсе, что в ближайшие выходные русский гонщик Давид Сигачев будет выступать не в Германии, а в Испании. Нашему спортсмену предстоит дебют на этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам.

Давид поедет за команду знаменитого Франца Энгштлера, которому совсем недавно удалось прервать «синию» гегемонию и опередить гонщиков «Шевроле» в борьбе за первое место. Сигачев будет выступать на машине, которую ранее выводил на старт Марчи Ли.

Перед ответственными гоночными выходными наш спортсмен, хорошо зарекомендовавший себя в немецком первенстве АДАК ГТ (где собирается 35-40 машин на старте каждого часового спринта), специально для читателей «Гоночной техники» подвел промежуточные итоги сезона и поделился ожиданиями от старта за команду Энгштлера.

– Давид, как Вы оцениваете выступления в АДАК ГТ?

– Все было неплохо. Особенно в начале сезона. В квалификациях я лишь один раз занял место ниже седьмого (прим. авт. – регулярно опережая большинство коллег по лагерю «Мерседес»). К сожалению, напарник проводил свои сессии чуть хуже, и во вторых заездах приходилось ехать в середине пелотона.

– Не обидно ли покидать лагерь «Мерседес», когда коллеги так разогнались и начали бороться за победы?

– Конечно, в начале сезона было гораздо труднее. Сейчас все нашли настройки, у команд больше опыта. Но я не расстраиваюсь, ведь мне предстоит дебют в чемпионате мира.

– Вы все еще связываете свою карьеру с гонками ГТ?

– Я отслеживаю все возможные варианты. Конечно, мне интересны чемпионаты мира и те первенства, где нужно выступать в одиночку. Но и от ГТ я не откажусь.

– Сейчас Вам предстоит пересесть на вдвое менее мощную машину, чем купе «Мерседес». Будет тяжело?

– Скорее всего, подстройка под новую технику легкой не станет. Но у меня есть опыт выступлений в кубке «Порше Каррера», где машины, как и в чемпионате мира, лишены всех электронных помощников.

– Удалось ли хоть немного потренироваться?

– Нет. В последний раз я сидел за рулем «Мерседеса» на этапе АДАК ГТ. На гоночной модификации «БМВ» 320 вообще не ездил. Для знакомства будет всего час – две тренировки.

– Какая же цель на гонки при таких раскладах?

– Естественно, первая десятка в мировом первенстве невероятно сильна. Надеюсь, что в Валенсии будет сухо, иначе на заднем приводе придется очень тяжело.

– Будете ли сравнивать свои достижения с результатами нашего гонщика Алексея Дудукало?

– Алексей едет все лучше. Он выступает в полузаводской команде, опытнейший Габриэле Тарквини помогает с подготовкой к гонкам. А я еще ни разу не выступал на «БМВ» 320. Очень трудно заранее что-то сказать. В одном уверен: последним не буду. Ориентируюсь на попадание в пятнадцать лучших.

Конечно, попасть в заводскую команду «Мерседес» шансов было мало. Впрочем, и радости от выступлений в одном только ДТМ было бы не больше. Как справедливо заметил Давид, блеснуть можно и за рулем частного СЛС АМГ, а уж успех не останется незамеченным спортивными представительствами других марок. До полноценного перехода в чемпионат мира остается один шаг. И нашему гонщику как никогда нужна поддержка болельщиков. Будем надеяться, в эти выходные все сложится удачно.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо helgi за это полезное сообщение:
d10nis (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 05:57   #17
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сезон 2011

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
И нашему гонщику как никогда нужна поддержка болельщиков. Будем надеяться, в эти выходные все сложится удачно.
обязательно поболеем в выходные!

На Volvo C30 добавят 10 кг балласта. Таким образом общий вес составит 1150кг, как и у SEAT Leon 1.6T. У крузов максимальный балласт в 40кг и они весят по 1190кг. BMW 320si остается самым легким авто чемпионата - 1135кг, в то время как турбированная версия 320TC - 1170кг.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 01.09.2011 в 06:04.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:49   #18
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сезон 2011

Может в отдельную тему? я бы поддержал.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
P-WRC 2011 Aleksus ERC и прочие раллийные чемпионаты 17 25.10.2011 01:47
GP3 Series: сезон-2011 Vasill_Mozglowski GP3 34 28.08.2011 12:06
WSBK, Supersport, сезон 2011 Dj RaScoolBaS Сезон 2011 30 07.05.2011 19:46
Дакар 2011 Marcus Kipelov Фото 78 22.01.2011 21:06
Дакар. 2011 Marcus Kipelov Ралли и ралли-рейды 10 21.01.2011 00:07


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS