Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 15:24   #11
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хуан-Пабло Монтоя

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Пилоты НАСКАР говорят что Монт сам виноват в своих сливах под финиш. Потому-что едет как по роад-корсам используя поздний вход в поворот чем очень быстро убивает резину потому и темп у него падает. Команда тут не при чем.
Я нисколько не пытаюсь поставить под сомнение сказанное, но хотелось бы почитать кто и как об этом говорил. Можно ссылку?
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zbone за это полезное сообщение:
kup (18.06.2009), Packard (21.06.2009)
Старый 21.06.2009, 09:33   #12
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хуан-Пабло Монтоя

http://www.sports.ru/automoto/14213274.html
Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Я нисколько не пытаюсь поставить под сомнение сказанное, но хотелось бы почитать кто и как об этом говорил. Можно ссылку?
Хуан-Пабло Монтойя: «Уход команд ФОТА убьет «Формулу-1»

Экс-гонщик «Формулы-1» Хуан-Пабло Монтойя, выступающий сейчас в NASCAR, считает, что альтернативный чемпионат, о создании которого объявили восемь команд ФОТА, убьет «Ф-1». В то же время он уверен, что единственная возможность помирить стороны – избавиться от президента ФИА Макса Мосли.

«Создать другую серию? Это убьет «Формулу-1». Если ФОТА уйдет, то так и будет, хотя мне все равно. Там все автопроизводители, ну вы понимаете, что я имею в виду.

Думаю, если бы им удалось избавиться от Макса Мосли, они бы, пожалуй, остались.

Эта ситуация может быть выгодна для NASCAR, может привлечь к нам больше внимания, как и во время раскола в «Индикаре». Если кто-то еще не видел эти гонки живьем, то он обязан просто приехать – это на самом деле весело», – цитирует Монтойю Autosport.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 09:58   #13
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хуан-Пабло Монтоя

вот в одном он прав...что ему уже все равно че там делается...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 10:24   #14
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хуан-Пабло Монтоя

Он прав ещё в 2х очень важных вещах - одну хочется повторитъ:
Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
вот в одном он прав...что ему уже все равно че там делается...
Эта ситуация может быть выгодна для NASCAR, может привлечь к нам больше внимания, как и во время раскола в «Индикаре». Если кто-то еще не видел эти гонки живьем, то он обязан просто приехать – это на самом деле весело», – =)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 13:51   #15
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хуан-Пабло Монтоя

ну я имела в виду чисто личное отношение...
понятно дело что другие серии от этого раскола тока выиграют...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 16:04   #16
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241255
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хуан-Пабло Монтоя

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
ну я имела в виду чисто личное отношение...
понятно дело что другие серии от этого раскола тока выиграют...
Поэтому я надеюсь на раскол , хотя пока в него с трудом вериться.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 09:37   #17
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хуан-Пабло Монтоя

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
вот в одном он прав...что ему уже все равно че там делается...
Хуан-Пабло Монтойя: «Физически Шумахер будет готов»

Колумбийской гонщик Хуан-Пабло Монтойя, выступавший в составе «Уильямса» и «Макларена» в 2001-2006 годах, а ныне участвующий в NASCAR, прокомментировал возвращение Михаэля Шумахера в «Формулу-1».

«Я слышал, Михаэль уже сегодня проводил тесты. Физически, со всеми этими испытаниями до старта, он будет готов. Сделает ли он больше, чем нынешние пилоты «Феррари»? Сомневаюсь, но знаете, никогда нельзя знать заранее.

Уверен, они придумают что-то новенькое к его возвращению ради того, чтобы он хорошо выглядел», – цитирует Монтойю Autosport.

http://www.sports.ru/automoto/21812731.html
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
d10nis (02.08.2009)
Старый 15.09.2009, 02:48   #18
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Хуан-Пабло Монтоя

Кажется новый документальный фильм про Монтойю с канала "Нейшнл Джеографик" можно скачать отсюда
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (20.10.2009), Packard (15.09.2009)
Старый 29.09.2009, 13:56   #19
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хуан-Пабло Монтоя

монтоя о джонсоне


монтоя (egr #42) и джонсон (hendrick #48) возглавляют осеннюю гонку в довере

монтоя заговорил о джимми джонсоне, упоминая, что есть шансы его объехать. оптимистично, оптимистично...

"привезти два "топ-5" в первых двух гонках "чейза" это очень круто, но мне кажется, этого недостаточно. мне нечего жаловаться, мы делаем, что можем. на прошлой неделе я был третьим, теперь - четвертым. в прошлый раз мы были быстрее всех на практике, теперь мы были вторыми. по крайней мере, едем мы хорошо.

следующие три или четыре трассы - лучшие для джонсона. если там ты сможешь контролировать отставание или даже отыграть несколько чков у него, то ты офигенен.

мы работаем хорошо, но все равно что-то не так. мы были хороши на быстрых трассах и полагаем, что будем хороши и в следующий уик-энд. посмотрим, что из всего этого выйдет", - заявил монтоя.

интересно отметить, что из 44 гонок на следующих четырех трассах джонсон выиграл 15. с другой стороны, следующим этапом будет канзас, где монтоя выиграл в прошлом году поул, но лишился его из-за амортизаторов, работавших мимо регламента.

из всех участников "чейза" только джонсон, монтоя и марк мартин закончили обе гонки "погони" в топ-5. они же и возглавляют таблицу, но если джонсон уступает мартину десять очков, то 42 отстали уже на 65, а всего в десяти очках от монтои идет курт буш.

по материалам autosport.com
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (29.09.2009), kup (20.10.2009), Packard (29.09.2009), Warlock (01.10.2009)
Старый 18.10.2009, 00:38   #20
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хуан-Пабло Монтоя

можно ли стать чемпионом без побед в гонках?



еще ни разу в 60-летней истории чемпионатов ассоциации nascar не было чемпиона, не выигрывавшего хотя бы одну гонку. может ли это измениться? результаты лидера earnhardt ganassi racing хуана-пабло монтои заставили общественность задуматься над этим вопросом.

благодаря феноменальной стабильности в первых четырех гонках "погони за кубком", монтоя занимает третье место в общем зачете, несмотря на то, что не одержал в этом сезоне ни одной победы.

с четыремя финишами среди четверки лучших в первых четырех гонках "чейза" монтоя лишь 58 очков уступает лидеру общего зачета джимми джонсону и в 46 очках позади марка мартина. при этом, джонсон и мартин на двоих выиграли десять гонок, три из которых пришлись на "погоню". так ли реален прорыв монтои, сражающегося с представителями hendrick motorsports, но не дотягивающегося до побед?

чемпион nascar sprint cup 1989-го года и аналитик телеканала espn расти уоллас: "я полагаю, что борьба будет очень плотной и жесткой, поэтому вам необходимо сражаться за победы в гонках, чтобы выиграть в чемпионате. если ты не можешь победить, то ты всем своим видом показываешь мне, что ты не так хорош, как те ребята, что тусуются на "виктори лейн". когда ты видишь пять побед марка мартина и столько же у джимми джонсона, понимаешь, что эти ребята хороши. они постоянно борются за победу. просто быть стабильным недостаточно для чемпионского титула".

сам монтоя с этим не согласен. он полагает, что победы в "чейзе" намного важнее побед в регулярном сезоне.

хуан-пабло монтоя: "погоня" - совсем другая игра. здесь нельзя смотреть на средние финиши или метить на пятое место, здесь речь идет о победах. единственный способ выиграть титул - набирать больше всех очков. это нелегко. мы начали "чейз" с отставанием в 40 очков, потому что не выиграли ни одной гонки. теперь, оглядываясь назад, думаешь: "хотелось бы мне выиграть парочку гонок...". но дело не в том, что мы не пытались выиграть, вы знаете, где мы находимся. мы прилагаем максимум усилий".

еще ни разу чемпионом "кубка" nascar не становился гонщик, не выигрывавший по ходу сезона гонок, хотя некоторые из них были близки к этому. билл рексфорд (1950), нед джаретт (1961), бенни парсонс (1973) и мэтт кенсет (2003) выигрывали свои чемпионаты, одержав лишь по одной победе. но после введения системы "чейза" в 2004-м, никто не выигрывал титул менее чем с тремя победами.

в 2005-м году тони стюарт выиграл nascar sprint cup, не одержав ни одной победы в десяти этапах "чейза", однако тогда он выиграл пять гонок в регулярном сезоне.

действующий трехкратный чемпион джимми джонсон выигрывал не менее пяти гонок в своих чемпионских сезонах, но при этом сам он не считает, что победа является абсолютно необходимой для завоевания титула.

джимми джонсон: "мы все знаем, что произойти может всякое. так что, хуан может. кто угодно может. любой может выиграть титул без побед в гонках, все зависит от обстоятельств. я вообще не думаю, что есть какой-то четкий способ выиграть чемпионат, возможно все".

марк мартин: "я бы посмотрел на это с двух сторон. с одной стороны, если у тебя больше всех очков - ты чемпион. с другой стороны, немного разочаровывает, если ты выиграл три-четыре гонки, но не вытянул титул. это та же самая история, которую давным давно мусолили в nascar. я вот сейчас не могу вам сказать, кто стал чемпионом с десятью победами, а кто, например, с двумя. если быть абсолютно честным, то чемпионом становится тот, кто набрал больше всех очков, не важно как и не важно, что вы напишете об этом. если парень выиграл титул без побед в гонках, это не важно - кубок-то у него".

хуан-пабло монтоя: "в конце концов, все сводится к очкам, так ведь? не то чтобы я не хотел выиграть гонку или чемпионат, я стараюсь выиграть и одно, и другое... но если бы я вдруг выиграл чемпионат, это значит что я все-таки выиграл чемпионат".

по мотивам scenedaily.com
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (20.10.2009), Warlock (21.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хуан Мануэль Фанхио gp2 Мемориал 8 10.12.2015 15:44
Фанхио Хуан Мануэль. Видео gp2 Документальное видео 1 22.02.2009 00:37
Монтоя Хуан-Пабло. Видео gp2 Документальное видео 0 12.06.2007 17:07


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS