Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Результаты опроса: Кто должен комментировать Формулу-1?
Алексей Попов (Российский Голос Формулы-1) 51 85.00%
Александр Каминский, Александр Кабановский 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 04:33   #181
revolver
Любитель
 
Аватар для revolver
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 34
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
revolver пока неопределено
Отправить сообщение для revolver с помощью ICQ
По умолчанию

SuperDrummer, а "driver" ещё переводится как "кучер", "машинист", а ещё это "клюшка для гольфа", также ведущая (последняя) "мачта" судна, также это "тяговая лошадь". И что дальше?

А как ты там выразился "мегапрофессионал revolver" представлен просто как болельщик, уважающий и любящий формулу-1.

Кстати, вот ещё одна причина почему я за Попова. Он нормально переводит "налету". А не то, что "Мэээ... Слышно было плохо.... Мээээ... там кто-то сказал вот этому вот водителю в серебристой машине, чтобы он там какую то ручку поставил мээээ в положение три.. мээээ"

fre3maN, кстати заметь, что пока не появилссо кой-кто, тут всё было тихо. За это я и люблю настоящих фанатов Ф1 -- они никогда не опустятся до футбольных: не будут переходить на оскорбления и т.д. За всё время существования темы да, были споры, но вот про "тупые понты тупых людей" написано было только вчера.
__________________
revolver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 09:02   #182
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Кстати, в английском языке нет слова "болид", есть слово "car", что значит и машина, и болид... И слова "пилот" означает у них не то, что у нас... У них все, кто за рулем - "driver", а на русский можно перевести и как "водитель", и как "пилот".....
Так о том и речь, что русский язык более богат на синонимы, и стоило бы некоторым "комментаторам-суперпрофессионалам" хотя бы слегка свой лексикон разнообразить. А не стараться влоб переводить с английского. Тем хороший комментатор и отличается от этих лабухов, что он может налету перевести так, чтобы не получилось масло-масляное.

Цитата:
fre3maN, кстати заметь, что пока не появилссо кой-кто, тут всё было тихо. За это я и люблю настоящих фанатов Ф1 -- они никогда не опустятся до футбольных: не будут переходить на оскорбления и т.д. За всё время существования темы да, были споры, но вот про "тупые понты тупых людей" написано было только вчера.
+1 Человек, принципиально не может доказать свою позицию и привести цитаты, раз уж он ссылается на некий документ, но при этом считает себя вправе оскорблять не только форумчан.
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 09:56   #183
Clarkson
Clarkson
 
Аватар для Clarkson
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 43
Clarkson пока неопределено
По умолчанию

Друзья! Не ссорьтесь! Обсуждение можно вполне вести без взаимных оскорблений!
__________________
Top gear FAN
Clarkson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 18:24   #184
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
А как ты там выразился "мегапрофессионал revolver" представлен просто как болельщик, уважающий и любящий формулу-1.
Знаешь, я думаю, что Попов, Каминский и Кабановский тоже являются болельщиками, уважающими и любящими Формулу-1. И, кстати, по количеству синонимов они примерно равны.

Цитата:
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
Кстати, вот ещё одна причина почему я за Попова. Он нормально переводит "налету". А не то, что "Мэээ... Слышно было плохо.... Мээээ... там кто-то сказал вот этому вот водителю в серебристой машине, чтобы он там какую то ручку поставил мээээ в положение три.. мээээ"
Ещё скажи, что Попову не было "плохо слышно" ни разу. Да, разговорный английский он знает немного лучше, но это дело наживное, причём прогресс идёт достаточно быстро. И про "ручки" КаКа и Попов говорили примерно одинаково.

Цитата:
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
fre3maN, кстати заметь, что пока не появилссо кой-кто, тут всё было тихо. За это я и люблю настоящих фанатов Ф1 -- они никогда не опустятся до футбольных: не будут переходить на оскорбления и т.д. За всё время существования темы да, были споры, но вот про "тупые понты тупых людей" написано было только вчера.
ОК, оффтопить так оффтопить. Последний раз, надеюсь.
Частности: про тупых людей я не писал, я писал только про тупые понты, это немного разные вещи. Просто на гонках, как правило, чем ниже уровень, тем больше понтов. В качестве примера типичная ситуация (из российского автоспорта). В паддоке быстрые пилоты из сильных серий, как правило, достаточно незаметны - комбинезон одевается практически только перед тем, как надо садиться в машину, все разговоры о езде ведутся довольно тихо, чаще всего непосредственно во время прогулки по трассе. И только пилоты "Кубка Лада" могут за два часа до старта важно прохаживаться по паддоку в полной гоночной экипировке (ну кроме шлема с пошлемником, разве что, но и так к моменту старта пилот уже будет полностью липким, а комбез - мокрым до верхнего слоя), с бутылочками для питья в машине (!!! ребята! даже пластиковые стаканчики гораздо удобнее!) и демонстрировать "вот они мы - гонсчеги"! Ну понятно - ребята дорвались, а то, что уровень езды ещё достаточно низок, это не важно.
А если смотреть глобально, то советую посмотреть на манеру общения господина Ness с теми, кто не согласен с его точкой зрения. Возможно, я перенёс жёсткую форму общения с ним (полностью им заслуженную) на остальных форумчан, за что приношу свои извинения.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 10:26   #185
Ed_
Инженер
 
Аватар для Ed_
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 324
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 43
Ed_ пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krimi Посмотреть сообщение
Найдено на просторах Рунета.
Муаха-ха... я плакалъ... аффтару респект!
Ed_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 10:46   #186
Ed_
Инженер
 
Аватар для Ed_
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 324
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 43
Ed_ пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Друзья! Не ссорьтесь! Обсуждение можно вполне вести без взаимных оскорблений!
Они ничего не видят и ничего не слышат. Надо где-нить в предложении слово Попов и КаКа вставить - тогда может увидят сие обращение ))

А по поводу эмоцинальности Попова. Бразилия 06 - единственный за последние два-три года по-настоящему эмоциональный комментарий. А так, на мой взгляд, все эмоции последних лет, все-таки немного наигранными были. Это чувствуется особо, сравнивания комменты конца 90х и последних пару лет
Ed_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 16:10   #187
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ed_ Посмотреть сообщение
А по поводу эмоцинальности Попова. Бразилия 06 - единственный за последние два-три года по-настоящему эмоциональный комментарий. А так, на мой взгляд, все эмоции последних лет, все-таки немного наигранными были. Это чувствуется особо, сравнивания комменты конца 90х и последних пару лет
ППКС.
Я тут говорил ровно то же самое.
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 16:54   #188
revolver
Любитель
 
Аватар для revolver
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 34
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
revolver пока неопределено
Отправить сообщение для revolver с помощью ICQ
По умолчанию

SuperDrummer, Ed_, потому что 2001 - 2006 годы были неинтересными. Просто не было такой борьбы, как она была в 1998 - 2000.
__________________
revolver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 17:04   #189
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
SuperDrummer, Ed_, потому что 2001 - 2006 годы были неинтересными. Просто не было такой борьбы, как она была в 1998 - 2000.
По большому счету ее и в 1998-1999 не было. Были отдельные гонки, которые можно было смотреть взахлеб по 20 раз. Но их за эти 2 сезона отсилы штук шесть наберется.
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 10:16   #190
Clarkson
Clarkson
 
Аватар для Clarkson
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 43
Clarkson пока неопределено
По умолчанию

revolver, на самом деле, борьба была, но перешла она с трассы в паддок... выбор тактики, времени дозаправок и т.п. Поэтому так и получилось. Но все же это было интересно не только смотреть, но и слушать.

Кстати - помню смотрел как-то Формулу на воде. Рыдал над фразой (английские комментаторы тоже жгут, когда события разворачиваются очень быстро): "...синий катер обходит вон тот серебристый, а нет! У них авария! Столкновение! Боже мой!!! В дыму ничего не видно! А, теперь я вижу, что это был черный катер...".
__________________
Top gear FAN
Clarkson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос об алонсо Vasill_Mozglowski История Формулы-1 25 08.02.2011 02:04
А. Кабановский и А. Каминский (тема разбита на две темы) Dj RaScoolBaS Комментаторы 1465 16.06.2008 18:28
Опрос. 5 этап - Ралли Португалии fre3maN Сезон 2007 36 07.04.2007 21:54


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS