Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 10:52   #131
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
А вот про круги полностью согласен. Большие гонки должны быть длинными, а не спринтами. WTCC втрое менее интересен, чем мог бы быть, потому что количество кругов там вообще на уровне дрэга.
Кому как... Я бы этап Ф1 разбил на три гонки: кругов 20 обычные, кругов 20 с реверсивным гридом и еще кругов 20 по мокрой трассе.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 11:17   #132
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Федя, если в современных гонках (на классических трассах) ты будешь тормозить исключительно на прямых, то ты даже до трёшки вряд ли доберёшься.
Так я специально утрировал фразу Black_Jek насчёт овальных гонок.

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
количество кругов там вообще на уровне дрэга.
Дрэг-рейсинга??! Какие же там круги?!
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 11:21   #133
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Дрэг-рейсинга??! Какие же там круги?!
Дрэг вообще означает соревнование на короткой дистанции, и в WTCC как раз так ))
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 12:14   #134
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Я, будучи до мозга и костей болельщиком,
Правильно выражение звучит как "до мозга костей", без "и". Подразумевается, что в теле человека именно костной мозг - самое глубокое и защищённое место, глубже просто не бывает.

Это не подколка, я не имею цель доколупаться, просто небольшая поправка.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 14:45   #135
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Кому как... Я бы этап Ф1 разбил на три гонки: кругов 20 обычные, кругов 20 с реверсивным гридом и еще кругов 20 по мокрой трассе.
Рад с Вами познакомиться, господин Мосли!
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 14:51   #136
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Видишь ли, тут, как я не раз повторял, вопрос привычки. Если бы ты начал смотреть овалы до роудов, то писал бы примерно так:

"а вот глядя на автомобили, которые едва разгоняются до 170 м/ч, тормозят исключительно на прямых, да и разгоняются почти на них же. Повороты проходят на 50-120 м/ч, да ещё кругов у них с гулькин нос..."

Ты, сам наверное того не заметив, очень верно подметил - на роудах идёт борьба с трассой больше, чем на овале. На овалах борьба идёт с соперниками. Я, будучи до мозга и костей болельщиком, смотрел на гонки с точки зрения борьбы пилотов между собой. И в этом отношении, к своему большому удивлению, увидел на овалах то же, что видел и на роудах.
Да, Фёдор, утрирование здесь, как говорится, налицо. Я сам с соперниками редко борюсь. То есть, когда я еду по дороге в "семь загибов на версту" (на самом деле, на любимом мною участке загибов гораздо больше), я "борюсь" именно с трассой. Люблю иногда провести автомобиль на пределе При этом соперников нет. Все другие автомобили движутся просто "в другом классе". Вот. Это было "лирическое отступление". Я говорю, что мне интересна борьба с трассой. Хорошо, если ещё есть достойные соперники. С ними тоже можно побороться. Есть ощущение (IMHO), что борьба с соперником на овалах заключается в том, кто плотнее опустит на педаль газа "тапок". При этом педаль тормоза на трассе не нужна, только на пит-стопе. Ну а страссой там тоже особо не поборешься. Что там, широченные прямые да "профилированные повороты"... По поводу скоростей, разгонов и торможений SuperDrummer уже сказал. Повторюсь, это моё мнение. Я его никому не навязываю. И замечательно, что ты комментируешь именно те гонки, которые любишь.

Да, зачем нужно много-много одинаковых кругов, я тоже не очень понимаю. For what?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.

Последний раз редактировалось Black_Jek; 07.09.2007 в 14:54. Причина: про круги
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 14:53   #137
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Раст, при всём уважении, это не ответ. Он спросил, что для тебя "гонка", ты ответил, что для тебя не гонка...
Спасибо,Фрэнки,но это моё право - кому и что мне отвечать.Ты же знаешь ответ на этот вопрос? А заливаться соловьём я могу только перед теми,кто мне интересен.Поверь мне,мой "Личный взгляд на автогонки" не менее обширен,чем твой.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 15:05   #138
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Спасибо,Фрэнки,но это моё право - кому и что мне отвечать.Ты же знаешь ответ на этот вопрос? А заливаться соловьём я могу только перед теми,кто мне интересен.Поверь мне,мой "Личный взгляд на автогонки" не менее обширен,чем твой.
И что тебе мешает поделится своим взглядом?
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 15:27   #139
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
И что тебе мешает поделится своим взглядом?
Скромность проклятая!
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 15:49   #140
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Ну а страссой там тоже особо не поборешься.
с трассой там особо рекомендуется не бороться, а очень крепко дружить. Иначе будет худо.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS