Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 21:40  
Последние новости Формулы-1
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 04.04.2007, 21:40
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

основные ссылки:
тесты:
https://www.f1today.net/en/season/calendar/f1/tests
https://www.autosport.com/live
http://directo.caranddriver.es/
https://www.gpupdate.net/en/testcale...test-calendar/
https://www.gpupdate.net/nl/
https://www.championat.com/auto/_f1/..._calendar.html
https://www.racefans.net/live/f1/

2018
...
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 13:24..
Просмотров: 1301228
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 15:30   #2361
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Я рад, что ФИА приняла логичное решение... Во-первых, двойные диффузоры соответствовали букве регламента, а несоответствовали его духу(и именно на это уповали протестующие), поэтому, аппеляцию и отклонили... А во вторых, если бы аппеляцию удовлетворили, и пересмотрели результаты первых двух гонок, я думаю, очень многие просто отвернулись бы от Ф-1, окончательно устав от всех этих скандалов, судов, разбирательств, аппеляций в ущерб гонкам...
и при этом никто ни разу не сказал что есть дух регламента
сокращение расходов? так команды сами протестуют против увеличение унифицированных частей. видимо, это противоречит какому-то другому духу...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 05:37   #2362
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

В сети и на оф. сайте уже выложили ролики по итогам 2 прошедших ГП. Как всегда, на уровне. Смотрите...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 05:41   #2363
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Renault не подготовит новый диффузор раньше Барселоны

“Возможно, мы сможем что-то сделать с нашей машиной к первой европейской гонке,- отметил Симондз.- Двойной диффузор должен позволить нам отыграть три-четыре десятые на круге. Однако для того, чтобы мы оказались на одном уровне с тремя командами, которые используют считавшиеся нелегальными конструкции диффузоров, нужно значительно переработать заднюю часть автомобиля. По иронии, в случае запрета двойных диффузоров трем командам чемпионата пришлось бы гораздо проще с модификацией их автомобилей под старый диффузор”.
Со словами Симондза согласен вице-президент Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг.
“То, что другие команды создали за девять месяцев, не может быть воспроизведено за девять недель. Наш спортивный дух подсказывает нам продолжать работать и принять вызов. Однако нам понадобится некоторое время”,- отметил Хауг.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 05:42   #2364
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Завтра Деннис объявит свои планы

1 марта Деннис официально возложил полномочия управления командой Формулы-1 на Мартина Уитмарша. Не прошло и месяца, как команда оказалась в большой передряге и в конце апреля снова должна будет предстать перед Всемирным советом по автоспорту.
Autosport.com предполагает, что завтра Деннис объявит о том, что он целиком и полностью сосредоточится на развитии проекта дорожных автомобилей McLaren, переложив абсолютно все дела по управлению командой Формулы-1 на Уитмарша.
О своем желании уйти с поста босса McLaren Деннис объявил во время презентации болида MP4-24 в январе: “Я намерен поднять планку, потому что все сотрудники разных уровней нашей организации понимают, что в этот тяжелый период мы должны работать еще больше, ведь McLaren Group - неоднородная компания. У нас есть четкие цели в отношении нашей программы по созданию дорожных автомобилей. Я подчеркиваю, в этом ничего удивительного - пришло время Мартина занять должность руководителя команды. Я буду работать еще усерднее и приму на себя большую ответственность за дела компании. Я стану Председателем совета директоров с исполнительными полномочиями. Пришло время. Должен сказать, что это решение было на 100% моим. Это то, чем я хочу заниматься, я намерен работать еще больше. Не вижу в этом ничего похожего на уход на пенсию, я хочу работать еще усерднее в других областях, а Гран-при мешали бы этому”.
FormulaMag.com будет пристально следить за событиями в Уокинге.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 05:43   #2365
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Red Bull пускает все ресурсы на создание двойного диффузора

“Мы уже день и ночь ведем работы над этим решением,- сказал автоспортивный советник Red Bull Гельмут Марко.- Как только вердикт стал официальным, Эдриан (Ньюи) немедленно отменил свой полет в Шанхай и намерен остаться на заводе команды. Если все пойдет по плану, “новая” машина будет готова уже к Монако”.
Red Bull подтвердила, что долгое время назад уже обращалась к Чарли Уайтингу с вопросом о конструкции двойного диффузора и тогда гоночный директор сказал, что подобное решение не может использоваться в рамках существующего регламента.
“Нас злит то, что мы уже обращались к Уайтингу за разъяснениями решения подобных дифузоров, однако он сказал, что они нелегальны, поэтому мы не прилагали никаких усилий для того, чтобы самостоятельно развивать эти похожие идеи. Меня также беспокоит то, какое влияние окажет это решение на скорости автомобилей. Предположу, что скоро возникнет новая проблема - машины окажутся слишком быстрыми, а воздушный поток, создаваемый двойным диффузором, вновь затруднит обгоны. Именно поэтому данное решение противоречит философии, которой придерживалась техническая рабочая группа FIA”,- добавил Марко.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 05:44   #2366
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Николя Тодт мечтает о своей команде в Формуле-1

Следующим шагом для Николя, скорее всего, будет выставление своей команды в GP3 - серии, которая со следующего сезона, как и GP2, будет проходить в один уик-энд с Гран-при Формулы-1.
“Между Формулой-3 и GP2 существуют большие синергии, поэтому если пилот побеждает с нами в Формуле-3, значит у него появляется смысл оставаться с нами в GP2, как было с Льюисом Гамильтоном, Романом Грожаном и Нико Хюлькенбергом. ART Grand Prix - великолепная компания, в которой работают талантливые люди, поэтому сейчас мы должны развиваться. Мы выступаем в трех чемпионатах и надеемся расширить свою программу уже в следующем году. Пока мы думаем о GP3, надеюсь, у нас получится”.
В прошлом году имя Тодта-младшего связывали с возможным выкупом команды Toro Rosso у Дитриха Матешица.
“Находясь в этом бизнесе, ты определенно мечтаешь о Формуле-1, однако расстояние между Формулой-1 и GP2 слишком велико. Я всегда говорил, нам нужно серьезно снизить издержки, поскольку Формула-1 - это страсть и спорт, но занятие должно быть прибыльным. Если ты работаешь, то определенно не хочешь терять деньги. Это мое отношение к данному вопросу. Придя в Формулу-1, моей целью не будет простое выживание, я бы хотел, чтобы моя команда демонстрировала хорошие показатели как на трассе, так и с экономической точки зрения”.
Николя поддерживает предложенную FIA идею ограниченного бюджета.
“Последние решения, несмотря на то, что с ними пока ничего не определено,- шаг в верном направлении. Думаю, в будущем мечта стать владельцем своей команды будет более реальной. Если дела действительно будут развиваться в этом направлении, я обязательно рассмотрю возможность с Формулой-1”.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 19:29   #2367
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Рон Деннис официально расстается с Формулой 1

McLaren Group сегодня подтвердила, что Рон Деннис полностью прекращает заниматься командой Формулы 1 и переключается на работу по созданию нового независимого подразделения – McLaren Automotive.

Отныне Деннис будет руководить производственным направлением, и по планам выпуск новой модели спортивного автомобиля McLaren должен начаться в 2011-м году.

«16 января, в день презентации нашей новой машины Формулы 1, я передал управление командой Vodafone McLaren Mercedes Мартину Уитмаршу. – напомнил Рон Деннис на сегодняшней пресс-конференции, состоявшейся в Уокинге в штаб-квартире McLaren Group. – Тогда мне задавали много вопросов, собираюсь ли я на Гран При Австралии? Я отвечал, что собираюсь. И я там был, хотя уже не руководил командой: должен признать, ощущение было странное.

Следующую гонку, Гран При Малайзии, я смотрел по ТВ уже в Великобритании: я ожидал, что буду испытывать более сильные эмоции, ведь долгие годы я ездил на все без исключения Гран При.

Готов признать, что со мной порой нелегко иметь дело, ведь я всегда стоял на защите интересов McLaren в Формуле 1. Не думаю, что Макс Мосли и Берни Экклстоун огорчатся, узнав о моем решении уйти. Но меня никто не просил его принять – я так решил сам…»

Свою карьеру в автоспорте Рон Деннис начал 42 года назад, пройдя путь от простого механика в Cooper Racing Car Company до руководителя и совладельца могущественной McLaren Group.

Уходят великие... Тод ушел, теперь вот Деннис. Кто там из великих остался - непотопляемый Флав и птица-феникс Браун...

Если кто-то хочет скзать спасибо Рону, то можете сделать это здесь
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 16.04.2009 в 20:16.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:25   #2368
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Бриаторе: Баррикелло – почти пенсионер, Баттон – тормоз, Brawn GP все равно не догонят

“Пилоты в нашей команде становились чемпионами либо приходили к нам чемпионами. Сейчас за чемпионат сражается пилот, который почти вышел на пенсию и другой гонщик - хороший парень, но он paracarro (paracarro – каменный знак, на котором указывается расстояние на дорогах, иными словами, Флавио хотел сказать, что Баттон – «тормоз»). Я вообще не знаю, где в этой ситуации здравый смысл. Сократить разрыв до тех команд невозможно”, - заявил Бриаторе в интервью La Gazzetta Dello Sport.
“За три-четыре Гран-при обладатель титула уже определится. Я не могу представить, какой интерес у зрителей вызовет гонка, когда у Баттона будет 60 очков, у Накаджимы – 50, а у кого-то еще - 80. Такую гонку лучше слушать по радио, а не смотреть”, - отметил Бриаторе, который по-прежнему придерживается идеи, что только гонщики-герои привлекают внимание аудитории.
Итальянец подверг критике и FIA. “Мы тут говорим об ограничении бюджета в 30 млн. Мы потратили 15 млн. а KERS и 10 млн. на диффузоры. Осталось пять на зарплаты и путешествия”, - заявил Бриаторе.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:46   #2369
Beata
Гонщик GP2
 
Аватар для Beata
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Екб
Сообщений: 1,063
Вы сказали Спасибо: 840
Поблагодарили 632 раз(а) в 379 сообщениях
Вес репутации: 605165
Beata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Гаражный переулок: Всё может измениться
13/04/2009. Александр Кабановский
Цитата:
«А что ты про Ferrari так мало написал? - спросил меня главред F1News.ru Дмитрий Бухаров после предыдущей колонки. – Ну ладно, можно в следующий раз про них вспомнить, в Малайзии-то наверняка дадут повод поговорить о себе».

Нечего сказать – дали. Зародив в пятницу лучик надежды в фанатских душах, двумя днями позже представители Скудерии удостоились от своих болельщиков такого потока «лестных» эпитетов, что ливень над Сепангом на его фоне – не более, чем коротенький дождик. Интереса ради мне захотелось посмотреть – а были ли прежде в истории Скудерии подобные «сухие» старты сезона?

Оказалось – были, причем не раз. Вот, скажем, ровно четверть века назад ситуация выглядела почти точь-в-точь как сейчас. Действующие обладатели Кубка конструкторов в двух первых Гран При остались без очков. И ничего, не разогнал тогда Энцо команду, пилотов не уволил – дал всем возможность дальше работать, и в итоге Ferrari выправила ситуацию и даже второе место в том сезоне-84 заняла.

Однако в нынешних выступлениях Скудерии угнетает даже не отсутствие очков, не поломки, не невезение. Куда неприятней видеть абсолютную беспомощность командного мостика – в том числе и при принятии относительно простых решений. Ведь в тактико-стратегическом компоненте гонок Ferrari еще три-четыре года назад считалась едва ли не законодателем мод. А теперь парни в красной форме стали практически посмешищем паддока. Внешне они почти как те, прежние, но на пробу – совсем другие. Неужели в столь командном, почти коллегиальном виде спорта по-прежнему так велика роль одной личности?

Похоже, что да – ибо личности Росса Брауна (перешедшего именно из Ferrari) должны быть благодарны все сотрудники его новой команды во главе с Дженсоном Баттоном. Но каков хитрец Росс! Ведь наверняка мог он применить что-то из собственных наработок уже в прошлом сезоне. Но не стал, и Honda продолжала барахтаться где-то бесконечно далеко от лидеров. И кто знает, не пытался ли Браун с самого начала своей деятельности на посту управляющего невольно подталкивать японских боссов к решению о свертывании формульной программы?..

Любопытно, кстати, что в «большой» Toyota ситуация с продажей автомобилей тоже была минувшей зимой далеко не безоблачной. И угроза ухода еще одной японской команды из Ф1 выглядела весьма реальной. Однако в этом случае топ-менеджеры все ж решили не сдаваться – и не пожалели об этом. Кстати, тут-то и пришлись очень ко двору спонсоры, которых у «принципиальных» хондовцев, как известно, не было.

В самой Toyota, правда, нет Росса Брауна – поэтому Ярно Трулли не выиграл в Малайзии, хотя и имел на то весомые шансы. Но 16,5 очков в командном зачете – это всего на пол-балла меньше, чем у восьми остальных участников чемпионата (за вычетом Brawn), вместе взятых. Да и от начала до конца правильное поведение в весьма деликатной ситуации с австралийским обгоном Трулли дает право говорить, что Toyota на подъеме.

Обратных примеров, увы, куда как больше. Сколько было надежд на расцвет Force India – но нет, не едут машины Виджея Мальи с моторами Mercedes, как до того не ехали с моторами Ferrari. Опять что-то не то с Renault: хоть и стартовал Фернандо Алонсо в гонке (не без помощи KERS) выше всяких похвал, да в итоге все равно остался без очков. А уж про Хейкки Ковалайнена и говорить нечего. Финну бы сейчас, пользуясь удобным моментом, очки зарабатывать, а он никак первый круг закончить не может.

Другой гонщик McLaren с этой задачей справляется легко. Но оттого жизнь Льюиса Хэмилтона проще не становится. Оставим за скобками то обстоятельство, что на весьма посредственной машине чемпион мира вторую гонку подряд добивается очень неплохих результатов. Куда больше всех волнует, чем же в итоге обернется для команды и всей Формулы 1 австралийская ложь молодого гонщика.

На Сепанге Льюис провел пресс-конференцию, но – удивительное дело – журналисты на этот раз не поддались его очарованию. Более того, по итогам услышанного большинство из них сделало вывод, что этот парень – или прожженный лгун, или предельно бесхитростный субъект, сама святая простота. «Дэвид Райан мне сказал говорить так-то и так-то, - вещал Хэмилтон. – И я не мог ослушаться». Посмотрим, как он запоет перед строгими судьями FIA…

И все же недаром во многих юниорских гоночных чемпионатах есть негласное правило: родителям участников запрещено даже подходить к двери судейской комнаты. Это молодым эстрадным звездочкам достаточно всего лишь открывать рот в нужных местах фонограммы – остальное сделает толпа менеджеров, – а молодой гонщик и на трассе сражается с соперниками сам, и в других жизненных ситуациях должен уметь мыслить самостоятельно. И кстати, видел ли кто-то хоть раз родителей Себастьяна Феттеля? Мне вот не доводилось – может, еще и поэтому молодой немец вызывает искреннее уважение в сравнении с кое-кем из соперников?

Впрочем, как раз в Малайзии Феттелю не повезло. Но ему – как и другим неудачникам этапа – горечь от разочарования наверняка скрасил тот факт, что геройство других пилотов было оценено всего в половину от обычной нормы. Редкая ситуация с начислением неполных очков не позволила Brawn GP и Дженсону Батону умчаться в безоговорочный отрыв в общем зачете. А раз так, значит после прояснения некоторых моментов технического регламента, намеченного на ближайшие дни, борьба наверняка вспыхнет с новой силой – и расклад сил вполне может поменяться.

Во всяком случае, в упомянутом в самом начале этого рассказа сезоне-84, после двух этапов без единого очка, пилот Ferrari Микеле Альборето уже в следующей гонке одержал победу…
А.Кабановский (www.auto-sport.ru), специально для F1News.Ru
__________________
Река истины протекает через каналы заблуждений Р.Тагор
Beata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 13:01   #2370
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
Бриаторе: Баррикелло – почти пенсионер, Баттон – тормоз, Brawn GP все равно не догонят

“Пилоты в нашей команде становились чемпионами либо приходили к нам чемпионами. Сейчас за чемпионат сражается пилот, который почти вышел на пенсию и другой гонщик - хороший парень, но он paracarro (paracarro – каменный знак, на котором указывается расстояние на дорогах, иными словами, Флавио хотел сказать, что Баттон – «тормоз»). Я вообще не знаю, где в этой ситуации здравый смысл. Сократить разрыв до тех команд невозможно”, - заявил Бриаторе в интервью La Gazzetta Dello Sport.
“За три-четыре Гран-при обладатель титула уже определится. Я не могу представить, какой интерес у зрителей вызовет гонка, когда у Баттона будет 60 очков, у Накаджимы – 50, а у кого-то еще - 80. Такую гонку лучше слушать по радио, а не смотреть”, - отметил Бриаторе, который по-прежнему придерживается идеи, что только гонщики-герои привлекают внимание аудитории.
Итальянец подверг критике и FIA. “Мы тут говорим об ограничении бюджета в 30 млн. Мы потратили 15 млн. а KERS и 10 млн. на диффузоры. Осталось пять на зарплаты и путешествия”, - заявил Бриаторе.
Поймал себя на мысли о том, что за неудачами Рено после этих слов Бриаторе я буду наблюдать с особым садистским удовольствием... Вместо того, чтобы голову оторвать своим конструкторам за то ведро, которое они построили для Алонсо и Пике, он выдает такие речи...
__________________
#RideOnKentuckyKid

Последний раз редактировалось Packard; 17.04.2009 в 13:03.
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новости Marcus Kipelov WRC 933 16.03.2018 04:13
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Последние дни жизни Айртона Сенны Александр Кречетов Документальное видео 0 16.09.2009 02:39
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS