Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1028681
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 15.11.2010, 20:56   #3941
sad angel
Инженер
 
Аватар для sad angel
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 389
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 478 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 933009
sad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
лука ди монтедземоло не просто номинальный владелец, он еще и отвечает за действия команды
Естественно!!!
Но не думаю, что при выборе стратегии, Стефано спрашивал мнения Луки.)

Цитата:
самый главный в "феррари" - ди монтедземоло. если доменикали паршивый руководитель, вина ди монтедзмоло в том, что доменикали оказался руководителем команды
Так я об этом в разделе про КТ и говорила. Стефано - ужасный руководитель. Я не понимаю, чем руководствовался Лука при своём выборе.

Что-то итальянское правительство не выступало, когда в 2008г. титул был проигран в последнем повороте.
И поэтому, твоё утверждение

Цитата:
правительство италии могут сильно волновать другие бизнес-интересы ди монтедземоло, а провал в "формуле-1" - повод
верно

Вообще-то мой предыдущий пост был иронией. Жаль, что вы этого не поняли. Смайлик надо было поставить что ли....
__________________
-Come faccio ad essere sicuro?
-Sicuro non esiste, devi sempre correre il rischio!
sad angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 21:20   #3942
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от sad angel Посмотреть сообщение
Что-то итальянское правительство не выступало, когда в 2008г. титул был проигран в последнем повороте.
И поэтому, твоё утверждение верно
не совсем. тогда команда не была втянута в скандалы с нарушением спортивного регламента, год назад выиграла чемпионский титул, фелипе масса, воспитанник команды, был ее лидером, а в предыдущий год выступлений не было провальной машины, кроме того, тогда из команды на деньги испанского банка не был выпилен последний красный чемпион мира, а запиленный (на те же самые испанские деньги) другой (но не красный) чемпион еще не облажался, не сумев обогнать новичка чемпионата в последней гонке сезона, да еще и нагнув в позу второго пилота воспитанника команды...

в общем, резюмируя, тогда "феррари" не выглядела посмешищем. сейчас выглядит. сейчас италия требует результатов, сейчас италия видит "сантандер" и алонсо вместо райкконена и воспитанника команды массы, которого, складывается ощущение, в "феррари" не принимают уже за гонщика

даже здесь на форуме многие болельщики "феррари" считают, что сейчас она рушит саму себя. в италии, судя по всему, многие видят тоже самое

Цитата:
Вообще-то мой предыдущий пост был иронией. Жаль, что вы этого не поняли. Смайлик надо было поставить что ли....
похоже, мы у разных людей учились юмору
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 21:34   #3943
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Vasill_Mozglowski, сгущаешь краски на счет позора, хотя твое дело. Политик тот, если и впрямь хотя бы пару гонок смотрит в сезоне, то должен понимать, что сует свой нос в чужое дело, ФИАТ даже не национализирован, это не времена дуче.

Больше похоже на дешевую саморекламу политика для истериков. У нас такое бывает с футболом, хоккеем, Олимпийскими играми.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
sad angel (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 22:19   #3944
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
"феррари" в этом году стала посмешищем
Если ты про бритые ноги - тогда да, согласен... )))
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 22:20   #3945
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Vasill_Mozglowski, сгущаешь краски на счет позора, хотя твое дело. Политик тот, если и впрямь хотя бы пару гонок смотрит в сезоне, то должен понимать, что сует свой нос в чужое дело, ФИАТ даже не национализирован, это не времена дуче.

Больше похоже на дешевую саморекламу политику, для истериков. У нас такое бывает с футболом, хоккеем, Олимпийскими играми.
"дешевизна" истерики зависит от настроения публики в италии - если там недовольны сезоном не меньше тех, кому не нравится нынешняя "феррари", то заявления не такие уж и дешевые

кроме того, на счет позора, с чего ты взял, что сама италия не считает хоккенхайм-10 на фоне прошедшего сезона позором?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 22:45   #3946
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Если наглядно, то помнится, что заголовки итальянских СМИ совсем не возражали против случившегося на ГП Германии 2010. Но большое ли имеет значение заголовков газет? - Нет.

За всю Италию не можем говорить ни ты, ни я. А уж потребительское отношение болельщиков к гонкам было известно всегда. Были, есть... и будут те, которые на себе рубашки будут рвать, обножая выкрашенный в красный цвет торс, при победах, они будут покупать всевозмжную атрибутику. И они же буду потом с трибун освистывать, рисовать унизительные плакаты.

Я бы не стал считать, раз что какие-то итальянцы как-то то в плюс, то в минус относятся к "Феррари", то и слепо надо доверять их мнению. Я чувствую себя довольно комфортно и меня ничего не напрягает в сложившейся с "Феррари" в 2010-м ситуации, не в последнюю очередь из-за любви с детства к ее спортивным автомобилям еще до того, как я стал болеть за хоть какую-то команду в Ф-1 (до этого я следил по большой мере за Михаэлем). Так что я познавал с "Феррари" и горести, и радости. Неплохо знаю историю марки (первую историческую статью об автогонках, которую я прочитал, была статья про историю "Феррари" в 1994-м).

Так какое мне должно быть дело до других болельщиков, пусть для которых эта команда является родной? Не хочется опять уходить в персоналии, но... Ну вот ты принес негатив в какую-нибудь из тем. Допустим с целью просвящения. Хотя ты отходишь от объективности и часто представляешь факты однобоко, тот же этот политик. Ну, не ты ли проницателен? Я искренне думаю, что ты хорошо соображаешь. И не замечаешь таких вещей как: реклама (через прессу было обращение, или была директива/дружеское пожелание ди Монтеземоло? Похоже на первый вариант) и вмешивания в дела команды, человека не имеющего к ней отношения. Лука к тому же не только делами гоночного подразделения занимается.

Вот в ряде курортных городов Италии напряженная ситуация с мусором, это тому мистеру должно быть ближе.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 22:54   #3947
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Если наглядно, то помнится, что заголовки итальянских СМИ совсем не возражали против случившегося на ГП Германии 2010. Но большое ли имеет значение заголовков газет? - Нет.
но после финиша хоккенхайма-10 не было известно, что алонсо выйдет в лидеры, а потом его же сольет за петровым

Цитата:
За всю Италию не можем говорить ни ты, ни я. А уж потребительское отношение болельщиков к гонкам было известно всегда. Были, есть... и будут те, которые на себе рубашки будут рвать, обножая выкрашенный в красный цвет торс, при победах, они будут покупать всевозмжную атрибутику. И они же буду потом с трибун освистывать, рисовать унизительные плакаты.
унизительные плакаты рисовались и во время лидирования алонсо в общем зачете, и до гонки в абу-даби

Цитата:
Я бы не стал считать, раз что какие-то итальянцы как-то то в плюс, то в минус относятся к "Феррари", то и слепо надо доеврять их мнению. Я чувствую себя довольно комфортно и меня ничего не напрягает в сложившейся с "Феррари" в 2010-м ситуации, не в последнюю очередь из-за любви с детсва к ее спортивным автомобилям еще до того, как я стал болеть за хоть какую-то команду в Ф-1 (до этого я следил по большой мере за Михаэлем). Так что я познавал с "Феррари" и горести, и радости. Неплохо знаю историю марки (первую историческую статью об автогонках, которую я прочитал, была статья про историю "Феррари" в 1994-м).

Так какое мне должно быть дело до других болельщиков, путь для которых эта команда является родной? Не хочется опять уходить в персоналии, но... Ну вот ты принес негатив к какую-нибудь из тем. Допустим с целью просвящения. Хотя ты отходишь от объективности и часто представляешь факты однобоко, тот же этот политик. Ну, не ты ли проницателен? Я искренне думаю, что ты хорошо соображаешь. И не замечаешь таких вещей как: рекламы (через прессу было обращение, или была директива/дружеское пожелание ди Монтеземоло? Похоже на первый вариант) и вмешивания в дела команды, человека не имеющего к ней отношения. Лука к тому же не только делами гоночного подразделения занимается.

Вот в ряде курортных городов Италии напряженная ситуация с мусором, это тому мистеру должно быть ближе.
а я не говорю, что надо доверять мнению итальянцев, но политика интересуют голоса. ди монтедземоло сам виноват в том, что дал повод себя критиковать, сам дал повод считать выступление "феррари" позором

то что политик воспользовался этим поводом - сложно назвать глупостью. ди монтедземоло тоже пытался воспользоваться тем, что "ред булл" не стали применять командную тактику, тогда многие восприняли бы матешитца с хорнером посмешищем
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 22:58   #3948
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Вице-президент "Феррари” и сын Энцо Феррари – Пьеро Феррари прокомментировал заявления итальянского министра Роберто Кальдерони, потребовавшего увольнения Луки ди Монтеземоло после упущенного титула в Абу-Даби.

"Я удивлён и опечален заявлениями, которые сделали некоторые политические деятели и министр итальянского правительства после вчерашней гонки. Такого прежде не происходило, чтобы политические деятели вмешивались в нашу спортивную жизнь, когда у нас бывали взлёты или падения. Но если взглянуть на то, сколько "Феррари” сделала для поддержания имиджа Италии во всём мире, то я могу только сказать, что "Феррари” сделала намного больше, чем какой-либо политик”, — цитирует Пьеро Феррари официальный сайт "Феррари”.

http://www.championat.ru/auto/news-655664.html

----

ответ, собственно

с другой стороны, хотелось бы обратить внимание, что в свое время энцо феррари сделал "феррари" символом, потом тодт с брауном, берном и шумахером (они, кстати, не итальянцы все...), но и там было много противоречивых вещей

нынешняя администрация команды "феррари" только разбазаривает наследие прошлого
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (16.11.2010)
Старый 15.11.2010, 23:06   #3949
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а я не говорю, что надо доверять мнению итальянцев, но политика интересуют голоса. ди монтедземоло сам виноват в том, что дал повод себя критиковать, сам дал повод считать выступление "феррари" позором
То есть надо было прогибаться под общественное мнение?

Да, и ди Монтеземоло любит играть на общественном мнении, когда команда на коне, тоже рекламных ход, направленный на поддержания имиджа великолепия, а кто покупается на это становится теми, кого Энцо Феррари называл идиотами, которые покупают его машины [на основании имиджа]. Мне с "Феррари" и без внешнего лоска милО, и мне понятно, что реклама - двигатель торговли, "Феррари" торгует автомобилями. Но если сравнивать типы рекламы:
1) Саморекламирование на неудачах других, которые к тому же преувеличены;
2) Выезжание на собственных достижениях, преукрашивая в целях саморекламы.

То второй вариант выглядит предпочтительным.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 23:07   #3950
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
с другой стороны, хотелось бы обратить внимание, что в свое время энцо феррари сделал "феррари" символом, потом тодт с брауном, берном и шумахером (они, кстати, не итальянцы все...), но и там было много противоречивых вещей

нынешняя администрация команды "феррари" только разбазаривает наследие прошлого
Ничего себе, разбазаривает! Чуть не каждый год бьется за титулы!..
Или мы о разных Феррари говорим?
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS