Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > GP-SMAK Multimedia > Статьи и публикации

Статьи и публикации Статьи, электронные книги и другие публикации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 23:40   #1
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Болельщик McLaren в... Монце!

Каково быть болельщиком McLaren в Монце?


Мэтт Уорвик (F1Racing 2008, #11).
свободный перевод с английского – Ghoulein


F1 racing отправляется на домашнюю гонку Ferrari в серебристых цветах Уокинга. Любопытные озадаченные взгляды и странные «дружеские» захваты…





Извини, парень, еду захватил только на двоих…




Они пялятся на тебя. Возможно, любой бы так делал, будь на тебе столько командной атрибутики. Ты можешь видеть, как они оценивают тебя, бормоча себе под нос названия спонсоров как доказательство того, что заклятый враг Ferrari появился на их священном автодроме.
Каково приходится фану McLaren в Монце? Возможно, одиноко… Но я ведь точно не единственный здесь? Такое чувство возникает, когда я паркуюсь возле входа на автодром, около поворота Лесмо. Меня встречают парочка колкостей и неофициальный торговый стенд Ferrari – с пляжного полотенца на меня смотрит Михаэль Шумахер. Затем кто-то с ревом проносится мимо на Ferrari 430 всего лишь в нескольких футах от меня, выжимая 90 миль в час на небольшой служебной дороге, идущей вокруг парковки. Такое впечатление, что меня окружили. Будто это твой первый день в новой школе, а ты пришел в неправильных кроссовках.
Так что хорошо, что я припарковался на противоположной стороне от того места на автодроме, где я буду сидеть. Чтобы оплатить свой билет, мне нужно дойти до Параболики, а это почти две мили. Вполне достаточно времени, чтобы обдумать эту потенциально роковую ошибку. Вроде бы Формула-1 не настолько территориальна как футбол, но так ли это? Случались ли драки между болельщиками во время гонок? Конечно, у каждого есть свои предпочтения, но в Формуле-1 все немного сложнее, правда?









Ладно, карабинерам мой прикид явно понравился. Они окидывают меня насмешливыми взглядами с головы до ног, когда я спрашиваю дорогу у каждого, попавшегося мне на пути. Когда ты за пределами Монцы, это не так легко как просто гулять по автодрому. Вокруг деревья… Много деревьев. А потом дорога чудесным образом ныряет в никуда и выводит в красивый старый город с мощеными улицами и женским монастырем. Монастырь рядом с паддоком? В Сильверстоуне такого нет.





На заметку поклонникам McLaren: не рассчитывай на то, что монашки помолятся за тебя во время Итальянского Гран-при




Я знаю, что это является клише для комментаторов, – вещать об «истории» и «страстях». Но знаете, касательно Монцы они будут правы. Старинные церкви и дома рассыпаны вокруг, совсем рядом с современными моторхоумами паддока. Вот легендарная (и местами безумно крутая) бетонная насыпь, использовавшаяся до конца 60-х годов, а сейчас заросшая бурьяном и мхом; старый скрипучий лес, который все это видел… Здесь нет места для футуристического здания McLaren Brand Centre – это самый большой и наилучший музей, который мог бы быть у Формулы-1.
Начинается дождь. Проливной дождь. С громом и молнией… Я до сих пор не на автодроме, и буквально все против меня. Но любой, побывавший на Гран-при, знает, что только стоит пройти через ворота, появляется это чувство.
Дождь не отпугивает тиффози – здесь их тысячи – фирменные футболки с гарцующим жеребцом сменили красные, как Ferrari дождевики. Ferrari – такой же символ Италии, как королева – Великобритании. А Итальянский Гран-при – это как День Рождения королевы. Ты можешь натолкнуться на шумную толпу парней с дымовыми шашками, перелезающих через заграждения, размахивающих флагами Ferrari и дудящих в дудки, но на самом деле это больше семейное мероприятие. Милые большеглазые ребятишки машут своими мини-флажками с Ferrari, не совсем понимая, что происходит, но в любом случае считая это захватывающим. Монашки берут выходной в монастыре, чтобы преклониться пред алтарем Ferrari. Все представители Италии сейчас здесь.




А это – хороший способ занять для себя целый ряд…




Взгляды некоторых тиффози с дорогих мест наверху (на основной трибуне), надо сказать, озадаченные. Это когда несколько парней проявили интерес ко мне, так что я уже приготовился к потоку ругательств – идешь ли ты в ближайший киоск за пакетиком чипсов, или сидишь в центре страны Ferrari, с ног до головы одетый в McLaren´овскую атрибутику, нет ничего более раздражающего, чем влезть в разборки с нахальным подростком в спортивном костюме. Но ничего не происходит… всего лишь парочка дружественных взмахов и легкомысленно опущенные вниз большие пальцы.
Слишком мало для враждебности. Все эти болельщики Ferrari становятся чересчур гостеприимными и дружелюбными. Возможно, прогулка до Параболики вполне логична – вспоминается сцена дикого ликования в 1988 году, когда две откровенно неудачные Феррари сказочным образом взяли дубль.




… и избегай людей с тату в виде гарцующих жеребцов




А вот это уже на что-то похоже – в нескольких минутах от легендарного поворота я очутился в захвате любезнейшего и совсем не страшного тифози, сплошь покрытого татуировками. В момент, когда он меня заметил, он стоял около тележки с гамбургерами, извергающей самый громкий и самый ужасный евро-хаус (стиль музыки), который вы когда-либо мечтали услышать. На самом деле это все проявление дружелюбия, но после того, как мы пожали друг другу руки и обменялись понимающими кивками, я поблагодарил Бога за то, что пронесло. Это могло бы закончиться плачевно.
Погода не останавливает гудения в дудки и размахивания флагами в моменты, когда Масса и Райкконен в туче брызг проходят поворот. Но когда уже думаешь, что волновался напрасно, и что все нормально относятся к твоему пребыванию здесь, ко мне наклоняется подозрительно выглядящий мужик:
«Знаешь, ты, видать, очень смелый, раз занял место в этом секторе. Смелый… либо глупый». С помощью нашего говорящего по-итальянски фотографа, я в перерывах между ревом восьмицилиндровых двигателей пытаюсь взять собеседника обаянием. Он становится более откровенным. «Я не люблю McLaren. Я – итальянец и тифози».
Ничего такого в этом нет. Но, учитывая слабую форму Кими, разве он не хочет видеть Льюиса, выступающим за Ferrari? «Нет. Он не харизматичен. Я не думаю, что его здесь примут как человека». Далее, я уже чувствую себя достаточно уверенно, чтобы задать ему основной для итальянца вопрос… «Почему Ferrari? Что такого особенного в Ferrari для итальянца?» Но он только смотрит на меня как на идиота. Будто я только что спросил: «Почему ты ешь? Почему дышишь?»
Этот мужчина, как и все остальные вокруг меня, насквозь пропитаны духом Ferrari. Почему? Как он говорит, просто потому что он итальянец. О, и еще потому, что последние 30 минут я сижу среди отдыхающего в свой выходной завода Ferrari…
Возможно, все дело в древних золотых деревьях из Королевского Парка, окружающего автодром, или в заброшенной бетонной насыпи и старинных церквях. Или даже в том, что «другая» итальянская команда, бывшая Minardi, выигрывает Гран-при Италии; либо в монахинях и ненормальных танцующих под техно (не вместе), в том, что делает Монцу особенной. В любом случае, это не просто гоночная встреча. Это чаша, в которой плавятся страсти и драматизм. То, что ты должен увидеть перед тем, как умереть.
Каково быть болельщиком McLaren в Монце? Точно так же, как и быть болельщиком любой другой команды Формулы-1 – абсолютно потрясно.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.

Последний раз редактировалось gp2; 16.11.2008 в 23:46.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
d10nis (17.11.2008), Dj RaScoolBaS (26.11.2008), machuchovsky (17.11.2008), milia (17.11.2008), PriZraK (17.11.2008), шумахер (17.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
McLaren-Renault Пехотинец McLaren 1006 11.09.2018 06:32
McLaren и Рон Деннис ULA Легендарные команды и личности гонок гран-при 13 11.08.2008 00:25
Ferrari, McLaren и FIA. gp2 Обсуждение гран-при сезона 2007 87 24.10.2007 01:12
9-10 этапы Британской Формулы-3 в Монце 24 июня 2007 Александр Кречетов Формульные классы 22 20.09.2007 01:23
Команда "Карлин Моторспорт" в Монце на 1-ом этапе мировой серии Рено, 13-15 апреля 2007 года. Александр Кречетов Фото 5 23.04.2007 18:58


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS