Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Renault

Renault В Формуле 1 с 1977-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 17:27  
Renault
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 17:27
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Полное название команды: Renault Sport Formula One Team
База: Вири-Шатийон, Париж, Франция; Энстоун, Оксфордшир, Великобритания
Руководители: Cyril Abiteboul; Технический департамент: Bob Bell, Nick Chester, Rémi Taffin

Пилоты: N. Hülkenberg; C. Sainz; Тест-пилоты: J. Aitken, A. Markelov
Шасси: R.S.18
Двигатель: Renault
Дебют: 1986 год; Чемпионы мира: 2; Лучшая позиция на финише: 1 (x20); Поулов: 20;
Быстрейших кругов: 13
данные на 17.3.18

Ссылки: официальный сайт: http://renaultsport.com/?lang=en; twitter: https://twitter.com/RenaultSportF1;
facebook: https://www.facebook.com/RenaultSportFormulaOneTeam;
instagram: https://www.instagram.com/renaultsportf1/; youtube: https://www.youtube.com/user/RenaultSportF1Video
...

Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 08:01.. Причина: обновление информации
Просмотров: 244405
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 13:40   #121
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Так она пришла на смену той что была в 2005 и она есть почти у всех команд.
У "всех" она проходит над носом, а у нас - нет. Но форма та же...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 15:22   #122
eclipse
Тест-пилот
 
Аватар для eclipse
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 99 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 2679
eclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспорима
Отправить сообщение для eclipse с помощью ICQ Отправить сообщение для eclipse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Команда Renault

Вот что интересно: если команда пытается добиться большей прижимной силы от этой грубо говоря накладки, то помоему угол атаки у нее должен быть отрицательным (если я ничего не путаю), а на фото вроде бы он положительный (извиняюсь если напутал, я не аэродинамик, а только инженер )
__________________
Карагандинец

eclipse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 20:03   #123
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Бриаторе уйдет из Формулы-1, если Алонсо покинет Renault

В интервью ежедневному спортивному изданию Marca Флавио Бриаторе заявил, что он, скорее всего, оставит пост руководителя Renault, когда Фернандо Алонсо уйдет из команды.

Контракт 58-летнего итальянца с Renault истекает в конце этого года. В свою очередь, испанская пресса предполагает, что Алонсо подписал двухлетнее соглашение с французской командой.

“Я многое принес в Формулу-1 и многое получил в ответ, но, думаю, в конце отношений с Renault, с Фернандо Алонсо, я отдохну от гонок,”- сказал Бриаторе во время тестовой сессии в Валенсии.

http://www.formulamag.com/news/show/4133
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 20:12   #124
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Флавио: Команда мотивирована больше, чем в 2006-м

Флавио Бриаторе неожиданно прибыл в Валенсию, где встретился с Алехандро Агагом и Франсиско Кампсом – руководителем региона. Журналисты получили возможность задать Флавио несколько вопросов.

“Дебют R28 (на фото) показал нам правдивое состояние. Фернандо проехал 93 круга без проблем. Машина просто покинула завод, мы ничего не трогали. Перед началам основной работы, самая основная задача - добиться надежности. Начиная с 23 января мы будет работать над настройками”, - цитирует Бриаторе издание AS.

“Ничего не изменилось с тех пор, когда Алонсо ушел, и он стал даже лучше. Лишний год опыта всегда помогает. Он более мотивирован, чем в 2006-м”, - полагает Флавио.

“Сравнивать две команды (Renault и McLaren) невозможно - они слишком разные. У Пике-мл. есть прекрасная возможность стать большим игроком в ближайшее время. Он умный парень и знает, чего он хочет. Я предоставил ему возможность работать с Алонсо. Я отличаюсь от Денниса. Даже по цвету - он сейчас зеленый, я у моей кожи желтый оттенок”, - со смехом отметил босс Renault.

http://www.formulamag.com/news/show/4125
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 00:47   #125
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Бриаторе желает поскорее забыть разочарования 2007 года

Босс команды Renault Флавио Бриаторе в интервью испанской газете Marca сказал, что ему и команде нужно поскорее забыть неудачи 2007 года, чтобы в предстоящем сезоне выступать на самом высоком уровне.

“В 2005 году мы всех удивили, в 2006 году все повторилось, а сезон-2007 стал катастрофой,- сказал Бриаторе. - В прошлом году у нас возникли проблемы из-за аэродинамики и развесовки, и я считаю, что мы прибавили в этих областях. Тот Факт, что Фернандо присоединился (к команде) мотивирует всех нас. Если машина будет столь хороша, как мы предполагаем, мы сможем бороться за победы в гонках”.

В минувшем сезоне гонщики Renault Хейкки Ковалайнен и Джанкарло Физикелла в сумме заработали 51 очко, что позволило команде занять лишь третье место в Кубке конструкторов.

“Мы пытались построить лучшую машину для Фернандо,- сказал Флавио о Renault R28.- Наши отношения с ним очень хорошие, я надеюсь, хорошими будут отношения и с Нельсиньо (Пике)”.

По мнению Бриаторе, у Нельсона Пике-младшего появилась “прекрасная возможность многому научиться”, работая с двухкратным чемпионом мира.

http://www.formulamag.com/news/show/4157
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 17:21   #126
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Новая Рено.






__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 18:00   #127
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Команда Renault

А шлем Пике какой из двух оставшихся?
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 18:06   #128
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Прототип которого был у отца и на котором не написано Лукас ди Грасси.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 18:16   #129
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Алонсо: «Вся команда полна решимости вернуться на вершину»

Представители команды не жалели громких слов. Топ-менджмент и гонщики были едины во мнении: настало время вернуться на вершину.

Бернар Рей, президент Renault F1: “Мы ожидаем, что команда вернется к своему нормальному состоянию: борьбе в лидирующей группе. Именно эта задача стоит перед новой машиной. С технической точки зрения, все предприняли максимум усилий для того, чтобы преодолеть проблемы, возникшие в прошлом году. Что касается гонщиков, то возвращение Алонсо принесло необходимую мотивацию. В команде и внутри Renault царит оптимизм”.

Карлос Гон, главный исполнительный директор Renault Group: “Формула-1 - мощный инструмент для укрепления бренда на нетрадиционных рынках. В 2007-м продажи Renault за пределами Западной Европы выросли на 16,5%. Наш статус команды-лидера демонстрирует, что Renault может строить машины, которые могут быть быстрыми, надежными и высокотехнологичными. Формула-1 - важный и выгодный объект для инвестиции для Renault”.

Боб Белл, технический директор: “Сезон 2007 года мы провели очень плохо - по нашим стандартам. Перед сезоном-2008 у команды большие ожидания. Мы должны предоставить пилотам конкурентоспособную машину. Мы оставили недостатки 2007 года позади и при проектировании мы заново рассмотрели все проблемы. Команда подвергла серьезному пересмотру все аспекты, особенно аэродинамику. Передняя часть автомобиля была переработана - у нас совершенно новое переднее антикрыло и подвеска. Задняя часть также существенно модернизирована - но про базовые вещи мы не забыли. Автомобиль продемонстрировал надежность в рамках первого текста, и мы добились вдохновляющего прогресса в рамках исследовательской деятельности на прошлой недели. Мы уверены, что успех, который мы фиксируем в воздушном туннеле будут отражен на трассе”.

Фернандо Алонсо, пилот: “Вся команда полна решимости вернуться на вершину, они работают без устали и придают мне мотивацию. Первым делом, я гонщик и хочу побеждать. Я приложу максимум усилий, чтобы это случилось и я знаю, что от меня ожидают. Некоторые предположили, что у меня остались незавершенные дела в 2007-м, но я не рассматриваю это в подобном свете. Я готовлюсь к этому сезону точно так, как и раньше: концентрируюсь на работе. Первые ощущения от машины - хорошие, команда работает очень активно. Все выглядит довольно вдохновляюще в настоящий момент”.

Нельсон Пике-мл, пилот: “До Мельбурна еще очень далеко. Работы полно и я сфокусирован на тестах и нашей программе доработок. Это позволит улучшить мое физическое состояние, так как выступления на трассе - лучшая подготовка. Я продолжу обучение, чтобы подойти к моему первому Гран-при во всеоружии. Моя цель на этот год - добиться от машины максимум возможностей. Я должен многому научиться и я не склонен недооценивать вызовы Формулы-1”.

Флавио Бриаторе, управляющий директор: “У нас есть сила, которая позволит нам преодолеть все наши разочарования. Renault инвестировал средства в будущее команды, особенно если вести речь о создании нового CFD-центра. Он придает нам стабильность, необходимую для рывка вперед. Новая машина представляет собой изменение направления работы для команды. Мы применили агрессивный подход. Если учесть лидерские качества Фернандо Алонсо - мы получим мощную комбинацию. Помните, в 2007-м мы финишировали третьими в чемпионате с неудачной машиной, которую мы не развивали половину сезона. Для сезона 2008 года мы подготовили хорошую машину - и чемпиона мира. Это выглядит многообещающе”.

http://www.formulamag.com/news/show/4224
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 18:30   #130
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Прототип которого был у отца и на котором не написано Лукас ди Грасси.
Странно, что ты не заметил надпись NP
просто трафик забивать не хотелось, а вы сразу потешаться над старыми больными людьми...
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lotus. Команда Колина Чэпмена gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 9 20.02.2013 21:11
Формула-Renault Minard Архив 2 09.10.2010 16:12
Renault. История в фотографиях. gp2 Фото 6 25.01.2009 09:33
Гоночные автомобили Lotus 1965-1994. Фотоальбом gp2 Статьи и публикации 22 28.12.2008 17:17


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS