Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Автомобили

Автомобили Обсуждаем авто, на которых ездим

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 18:25   #71
d10nis
Победитель ГП Монако

Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: На чем ездим?

Зашибись написал. Особенно про отеч. автобусы порадовало - они помоему все без синхронизаторов ))))))))))))
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 18:27   #72
Andrej
Гонщик Ф-1

Вы сказали Спасибо: 599
Поблагодарили 330 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 56281
Andrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспорима
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrej с помощью Skype™

Я думаю лучше ездеть с механической коробкой. Во первых дешевле, во вторых чем больше передачь тем быстрее можно разогнаться, в третьих при возникновении какой-то неисправлености с коробкой не надо перенастраивать программу которая управляет коробкой, в четвёртых вне населёных пунктов можно ехать также сама как и на автомате (не нажимая сцепления и на экономичной передаче)
Andrej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 18:48   #73
Vaska
Модератор

Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105590
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ

В Москве на механике, по-моему, гораздо сложнее ездить. Из-за постоянных пробок. В пробке автомат - милое дело. Отпустил тормоз - и катишься до следующего торможения. Ни тебе отката назад на горке, ни постоянного дергания сцепление-первая. Хотя те, кто ездит на механике, не особо жалуются... Думаю, это дело привычки.

Последний раз редактировалось Vaska; 13.04.2009 в 03:28.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
d10nis (13.04.2009)
Старый 12.04.2009, 18:57   #74
DAB/\EHuE
.

Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 591712
DAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспорима

Наверное всё зависит от навыков водителя. Если он суперпрофессионал то ему можно запросто и на механической коробке, а если валенок то на автомате, думаю, проще будет.

Your session has ended.
DAB/\EHuE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 18:58   #75
Andrej
Гонщик Ф-1

Вы сказали Спасибо: 599
Поблагодарили 330 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 56281
Andrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспорима
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrej с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от DAB/\EHuE Посмотреть сообщение
Наверное всё зависит от навыков водителя. Если он суперпрофессионал то ему можно запросто и на механической коробке, а если валенок то на автомате, думаю, проще будет.
Можно сказать и так
Andrej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 21:43   #76
W_Alex
-

Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима

Мне кажется, что каждый водитель просто обязан уметь уверенно ездить на механике. Но так как прогресс дарит нам такое чудо, как коробка -автомат, то грех им не пользоваться. Особенно в городском ритме езды.
Старый 12.04.2009, 22:09   #77
Minard
Гонщик GP2

Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 565 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 180937
Minard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспорима

Добавлю от себя...
Главное преимущество МКПП в городском режиме - то, что «механика» экономичней «автомата», который расходует примерно на 5%-15% топлива больше.
Да потом, механика и зимой имеет преимущество - авто с автоматической коробкой не сможет выбраться из сугроба. Хотя ща есть куча всяких наворотов, которые не позволяет машине буксовать. Также с ручной, в случае чего, завести машину можно "с толкача".

Twitter - http://twitter.com/#!/openracing
Minard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 23:37   #78
Vaska
Модератор

Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105590
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ

Ну может, я не "настоящий водитель", конечно. Типа валенок . Но автомат гораздо проще в управлении. Буксовать в сугробе мне не приходилось ни разу, а вот стоять в пробке - ооооочень часто.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
d10nis (13.04.2009)
Старый 12.04.2009, 23:44   #79
Minard
Гонщик GP2

Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 565 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 180937
Minard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспорима

в пробке да, согласен на все 100%, автомат удобнее!

Twitter - http://twitter.com/#!/openracing
Minard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 02:11   #80
stop
Заблокирован

Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима

Снова про коробки)) А на счет динамики, про которую Андрей говорил, мол разгон быстрее. Сейчас такие автоматы, что и не всяких профессионал на механике быстрее сотню наберет. Я уже не говорю про обычных любителей.

У меня вот другой вопрос после просмотра очередного Форсажа возник. Как заставляют прокручиваться с дымом задние колеса, оставляя неподвижные при этом передние? У меня есть некоторые соображения, но хотелось услышать ваших мнений.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ