Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 19:23   #1
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент

FOTA обсудит новый формат квалификации

Autosport от 21.11.2008, источник перевода

Четвертого декабря, на встрече ассоциации команд FOTA, будет обсуждаться новая, весьма любопытная версия регламента квалификации.

Сейчас гонщики участвуют в трех сессиях - в первой и второй отсеиваются самые медленные машины, а в финале десятка лучших, на машинах со стартовым количеством топлива, разыгрывает поул.

Версия FOTA выглядит иначе - в начале часа на трассу выйдут все машины с равным количеством бензина, и на каждом круге гонщик, показавший худшее время, должен будет вернуться в боксы. Через 14 кругов на трассе останется шесть самых быстрых машин, гонщики смогут поставить свежий комплект шин и продолжат борьбу за поул с тем же количеством топлива.

Есть вероятность, что обладатель первого места получит дополнительное очко в зачет чемпионата или денежный приз. Если предложенный формат квалификации получит одобрение команд, он будет представлен для одобрения FIA.

Четырнадцать кругов на выбываение (так было в оригинальном переводе - gp2) фактически это субботняя мини-гонка с множеством непредсказуемых факторов, от трафика и обгона машин тех, кто возвращается в боксы, до рядовых ошибок в поворотах, которые могут вывести даже быструю машину из дальнейшей борьбы...

***

Таких гонок, простите, квалификаций мне как болельщику не надо.
Процесс не то, что случайный, но приближающийся к нему.
Я даже не хочу рассуждать на тему, что будет, например, если пойдет дождь.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
d10nis (21.11.2008), kup (23.11.2008), rallist (21.11.2008), Палыч (23.11.2008)
Старый 22.11.2008, 09:25   #2
rallist
Механик
 
Аватар для rallist
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 33
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 20850
rallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспорима
По умолчанию Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.

Мне кажется, что проблема формата квалификации ф1 ( и не только), в том что из неё хотят сделать ещё одно шоу (какое противное слово), этакую прелюдию перед гонкой. Верхом маразма считаю 2005 год, когда гонщики проходили только один круг, даже покрышки прогревать не успевали толком.
rallist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 19:43   #3
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.

Как раз верх маразма сейчас и будет, то что они хотят сделать.А то что гонщику никто не мешал на трассе и он действительно выдавал фантастический круг,об этом никто не говорит.Это и показывает мастерство пилота - пройти один круг без ошибок,другое дело что возможно стоило этот круг ехать с пустыми баками.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 19:53   #4
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.

Но не получится так, чтобы гонщики проехали в равных условиях. И температурные режимы иные, и сцепление с трассой, и погодные условия могут вмешаться.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (23.11.2008)
Старый 22.11.2008, 20:46   #5
rallist
Механик
 
Аватар для rallist
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 33
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 20850
rallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспорима
По умолчанию Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
А то что гонщику никто не мешал на трассе и он действительно выдавал фантастический круг,об этом никто не говорит.Это и показывает мастерство пилота - пройти один круг без ошибок,другое дело что возможно стоило этот круг ехать с пустыми баками.
во-первых, в 2005 были случаи в квалификации когда один пилот проехавший свой быстрый круг не успевал заехать в боксы(например джордан в Испании),так как берёг двигатель и ехал очень медленно, тем самым создавал проблемы другому, который был уже на своём быстром круге. Конечно, это были еденичные случаи, но они были. Во-вторых, при только одном быстром круге вероятность случайности очень высока (это БЭ и нужно). Так, что предлагаемый формат по сравнению с тем немного лучше, но сам по себе, разумеется,он никуда не годится.
rallist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rallist за это полезное сообщение:
Grig16 (22.11.2008)
Старый 23.11.2008, 04:08   #6
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.

Цитата:
FOTA обсудит новый формат квалификации
Autosport от 21.11.2008
А мне лично пока нравиться данный вариант. Это в теории.
Вариант 2005г мне тоже нравился на практике - речь про гонку.
Мне нравиться лимит в лишь 1 смену шин + 1 заправку на все 300 км.
Хотя мне хочется 500 км на ГП. А квала вообще опчти без разницы.
В идеале (для меня) квала должна быть гораздо менее значима для ГП.
Это в последние 20 лет она всё значимей - ведъ обгоны сложней.
Как только будет больше шансов обгонов - так уменьшиться ролъ квалы.
Моё мнение: вообще забыть про квалу - как атавизм 20 века.
В 21 веке лучше пусть будет в СБ гонка Спринт на 150 км.
А порядок старта в Спринте (без очков) - согласно местам в Зачёте.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 06:46   #7
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.

я бы хотел такой же вариант уик-энда, как в GP2, только клаву нынешнюю оставил бы
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 07:28   #8
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
я бы хотел такой же вариант уик-энда, как в GP2, только клаву нынешнюю оставил бы
А сколько КМ в СБ и ВС - по/разному ? Типа 200 и 300 км ? Квалу в ПТ ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 17:57   #9
Tiffani
королева Сан-Марино
 
Аватар для Tiffani
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Королевская республика Сан-Марино
Возраст: 38
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 23324
Tiffani репутация неоспоримаTiffani репутация неоспоримаTiffani репутация неоспоримаTiffani репутация неоспоримаTiffani репутация неоспоримаTiffani репутация неоспоримаTiffani репутация неоспоримаTiffani репутация неоспоримаTiffani репутация неоспоримаTiffani репутация неоспоримаTiffani репутация неоспорима
Отправить сообщение для Tiffani с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.

Что касается ГП2, то я бы позаимствовала реверсивный старт, только не по итогам спринта, а именно квалы. Ну прикольно же будет смотреть, как всякие топ-команды стараются восьмое место занять. Чуть протормозил - и уже 9 стартуешь, втопил посильнее - будешь 3-4, лучше - а всё ж не поул.
__________________
В спорте мания величия помогает плохо. Но хорошо помогает мания преследования. (с) Стас Янковский.
Разносчик позитива))
Tiffani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 18:22   #10
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.

Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Что касается ГП2, то я бы позаимствовала реверсивный старт, только не по итогам спринта, а именно квалы. Ну прикольно же будет смотреть, как всякие топ-команды стараются восьмое место занять. Чуть протормозил - и уже 9 стартуешь, втопил посильнее - будешь 3-4, лучше - а всё ж не поул.
а вместо фразы "гран-при" в название гонки выставлять что-то типа "праздник высокой спортивности"
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спортивный регламент gp2 "Большой цирк" 29 08.04.2016 21:22
Формула-2, 2009/ Все этапы. amakam Формульные классы 8 09.09.2009 00:08
Формула-1 на воде (F-1H2O) 2009 Гран-при России DAB/\EHuE Фото 8 15.08.2009 23:16
2009. Формула-1. Видео. Гонки, клипы. и др. gp2 Формульные классы 12 28.06.2009 08:58
Технический регламент Kenny Техника и технологии 11 02.08.2007 18:12


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS