Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Картинг

Картинг От любительских до профессиональных соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 13:32   #11
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
Минус только один - относительная дороговизна. 3 круга - 250р, 5 - 400. Дорого. Но выбирать не приходиться...
нихрена себе... в пересчете на время 5 минут - 400 р. - взбесились чтоли?
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 13:54   #12
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
нихрена себе... в пересчете на время 5 минут - 400 р. - взбесились чтоли?
это дороже московских цен... в два раза
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 14:06   #13
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

совершенно правильно посчитал Миха. В новосибе например 5 минут - 200р. Уроды короче они. Самое главное что такая цена отпугивает многих потенциальных желающих. Но деваться некуда(((((((
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 12:29   #14
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

вот проблема в том,что желание есть,а денег пока нет...((
да и травмы боевые уже поджили после небольшого крэша в дебюте :D:D
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 13:19   #15
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Когда врезался в покрышки чтоли? Повредил что-то???
С деньгами любой может, а ты вот так умудрись))))) (мне так тетя всегда говорила)
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 13:57   #16
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
Когда врезался в покрышки чтоли? Повредил что-то???
С деньгами любой может, а ты вот так умудрись))))) (мне так тетя всегда говорила)
не не не,это когда меня развернуло и в меня,в бок карта Валя врезался,не знаю...ты видел нет этот момент,когда в покрышки влетел там фигня ничё не почувствовал,а вот когда карт въехал я дже думал там боковину помял))ну ничё небольшие царапины были..фигня,если б на картах обвес был поломал бы в хлам его
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:13   #17
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

о да, боковые удары на прокатных картах - это что-то! На себе испытал в декабре! нижняя часть тела летит в направлении удара, верхняя в противоположную - очучения опупенные! ))
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 16:05   #18
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

ну,и в этом полёте мои ноги успели хорошо так в каркас карта припечататься,синячина большой был в области колена,ну и когда ходил ощущения были какое-то время не из приятных,но честно говоря мне эти ощущения придали ещё больше кайфа после этой мини гонки)))
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 19:49   #19
шумахер
Инженер
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 97 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 72623
шумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Сам очень давно подсел, сейчас занимаюсь. Очень интересный вид спорта.
шумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 03:03   #20
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Длительные новогодние каникулы, полные разнообразных событий, увенчались в свой последний день супер-финалом: гонкой на картах!

Не все участники полуторанедельного марафона праздников и гулянок дотянули до этого дня... К сожалению, основные соперники сошли с дистанции в ночь перед заездом, когда перешагнули алкогольный порог, и на следующий день их головы крутило круче, чем карты при развороте на месте. Они, проснувшись в обед, осознали, что не просто проиграют мне, рассудительно ограничившимуся прошлым вечером порцией самбуки и двумя бокалами пива для "шлифовки эффекта". Они поняли, что проиграют мне вчистую. Более того, у них не было сил прибыть на трассу для выяснения скорости друг друга.

Таким образом трое соперников были повержены сразу.

Но все же легкой прогулки я не ожидал: в строю был практически непьющий товарищ, оставшийся единственным соперником в предстоящей битве на четырех колесах. Мы с ним давние непримиримые соперники во всем, начиная от шахмат и заканчивая бильярдом. И оттого очень дружны! Наши сражения всегда предельно корректны. И 20 минут из 30 своего опыта прокатного картинга мы проводили в очных схватках. Если в первые десять минут в октябре прошедшего уже года хронометража не было и сражение оказалось условным, то вторую битву на мокром от дождя картодроме "Солярис" я проиграл в пух и прах по всем статьям. Надо ли говорить, что я жаждал реванша?

И вот мы выбрали арену, которой стало кольцо клуба "10 дюймов", прибыли туда, выпили по чашке чая, чтобы согреться, и стали готовиться к заезду.

Погода была холодная и мерзкая. Трасса хоть и крытая, но неотапливаемое помещение промерзло насквозь и сложно было находиться долгое время без теплой одежды. Конфигурация типична для крытых трасс, частые шпильки на 180 градусов, две шиканы, и скоростные виражи. Несколько хитрых мест заставляли изрядно потрудиться пилотов.

В картинг-клубе оказалась очень хорошая инфраструктура: отличные, чистые комбинезоны, свежие перчатки и выстиранные тканевые подшлемники. Визоры шлемов были как новенькие, без сколов и царапин. Сам металл шлемов хоть и не блестел начищенной чистотой, но выглядел очень даже прилично. Я обратил внимание, что там даже для девушек есть сменная обувь, что встречаю впервые на картодроме.

Нас ждали 5.5 лошадиных сил. 9-ти сильные давались только обладателем клубных карт, для чего надо было на "пятерочках" выехать из 30 секунд. Девушка на рецепшн сразу охладила наш пыл, сказав, что на таком холодном полотне у нас нет шансов - и действительно, в этот день никто на пятисильной машине не вышел из тридцати секунд.

И вот мы, непримиримые принципиальные соперники, заняли места в приземленных машинах, затарахнели двигатели, и наши глаза высматривали отмашку служащего, разрешающего движение. Кроме нас еще трое человек, но они пока позади. Забегая вперед, скажу, что в принципе там они и останутся.

Друг срывается с места, мне дают отмашку, жму газ в пол и ощущая отличную тягу, захожусь в экстазе, отключаю мозг и включаю рефлексы... Между нами почти не сделали задел, и друг не стал разгоняться сразу на прямой, потому сперва я поравнялся с ним, понял, что он "тупит", мои глаза наливаются кровью и высматривают вход в первый поворот трассы... Он позади! Прошел круг и я уже не слышу его мотор. Трасса извилистая, есть "слепые" повороты, но периодически открывается вид на ту часть трека, которую ты уже проехал. Вижу, что между нами приличное расстояние и никто меня не побеспокоит.

Еду и наслаждаюсь! Покрытие цепкое, держак просто прекрасный. Карт сбалансирован так, что тормозами работаешь аккуратненько. Моя единственная ошибка за 10 минут - резко тормозил в конце прямой и не поймал разворот, но потерял немного - секунд десять, зато увидел, что позади меня на протяжении всей этой прямой никого нет. Правда, эта ошибка позволила приблизиться ко мне неизвестному мне сопернику. Забегая вперед, скажу, что именно этот человек и поставит в итоге лучшее время заезда, и прилично опередит нас по этому показателю.

Когда на трассе инцидент, в некоторых местах начинают мигать оранжевые проблесковые маяки, но их не всегда и не везде видно. Добавьте к этому несколько "слепых" поворотов, и проблемы обеспечены. Но мне везло! Я чувствовал в себе уверенность, и объезжал развернувшихся неудачников одновременно аккуратно и быстро. Один раз лишь сердце ушло в пятки, когда в повороте, в котором до этого я всегда давил газ, выравнивая срыв заднего моста, собираясь сделать тоже самое, увидел на внешней бровке, куда собирался вынести свой карт для широкого выхода, увидел там двигающийся навстречу карт! Не знаю, как я сообразил уйти внутрь и разминуться с ним... Мозг то выключен, не работает! И это меня поражает в управлении картом - я не в силах объяснить, как выбираю свои действия. Но точно не головой - уверяю, мозг в это время выключен и включается только ближе к концу, когда получает сигнал от устающих рук.

Не раз скользил, не раз отлавливал задок. Особенно запоминается, когда при прохождении быстрого виража в полный газ у тебя ведет зад, но ты одним движением отлавливаешь его и несешься дальше!

Позабавило, когда я прошел кого-то из отстающих на круг, увидел перед собой синий флаг: работник продолжал размахивать им по-инерции, а я уже отъезжал от того, кого "съел". На круговых ко мне приблизился "матерый" пилот, за которым останется лучшее время, и в принципе без борьбы, уверенно обойдет меня в одной из шпилек. Я попробовал удержаться за ним, подумал скопировать траектории (ага, вот еще когда мозг включился-таки!), но почти сразу он ушел на секунду вперед и я мог лишь констатировать факт, что он по чуть-чуть, но отъезжает от меня.

Однако, это был мой день! Далеко "матерый" не ушел. Подлетая к одной из шпилек, я увидел его стоящим носом к апексу, притормозил чуть больше, чтобы гарантировано пройти аккурат между ним и внешними барьерами из шин. Таким образом, лидерство было возвращено, ошибок я больше не допускал, и атаковал трассу.

Под конец было тяжело физически. Несмотря на холодное помещение, я взмок. В руках копилась усталость, и порой я удивлялся, с каким трудом приходится удерживать руль в ходовых поворотах. Мне казалось, все кончится тем, что в одном из поворотов я уеду в ограждения по-прямой. И раз за разом я заставлял себя собраться с силами и ни в коем случае не сбавлять темп, атаковать эти чертовы повороты, крутить баранку и по-возможности выискивать лучшую траекторию. Итог: лучшее время было показано на 15-ом круге из 16, почти под конец!

Пилотировать мне было непросто: во многих местах карт неимоверно трясло, да так, что очки съехали с переносицы. Да еще и их стекла периодически начинали запотевать от горячего дыхания в холодине железного ангара...

Это был тот самый случай, когда финишному флагу радуешься, потому что устал, и потому что доволен своим пилотажем. Остановившись в технической зоне, я устало взглянул на табло и довольно заулыбался под шлемом: у меня было второе время круга заезда из пяти, правда, в двух секундах от "матерого". Но я понимал, что прошел дистанцию стабильней его. Негнущимися руками стянул шлем, вылез из карта, и пошатываясь пошел жать руку своему принципиальному сопернику, который проиграл мне сорок две сотые секунды на лучшем круге! Кроме этого, я оказался намного стабильнее его на дистанции, несмотря на то, что он тоже, как и я, почти не ошибался.

Итак, реванш за поражение на "Солярисе" был взят в трудном заезде!

карт №3 мой бест лап: 34,16 сек усредненное: 35,67 сек дистанция 16 кругов

карт №8 матёрый: бест лап: 32,19 усредненное: 37,41 дистанция 15 кругов

карт №6 мой друг: бест лап: 34,58 усредненное: 37,19 дистанция 15 кругов

карт №4 неизвестный бест лап: 36,77 усредненное: 43,63 дистанция 12 кругов

карт №9 неизвестный бест лап: 37,54 усредненное: 42,13 дистанция 14 кругов



---------

моя покруговка: 36,43 - 35,51 - 34,64 - 34,46 - 34,95 - 35,91 - 35,72 - 44,59 - 34,32 - 34,92 - 35,01 - 34,29 - 35,36 - 34,21 - 34,16 - 36,33
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 11.01.2010 в 03:09.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (12.01.2010), d10nis (11.01.2010), Игорь Тарасов (13.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лыжные виды спорта Andrej Другие виды спорта 79 22.01.2013 17:39
Картинг в Нижегородской области Artem 25 Картинг 0 01.12.2009 01:37
Картинг. Гонка на приз "Закрытие летнего сезона-2008" DAB/\EHuE Фото 4 02.12.2008 22:59


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS