Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Полезные ссылки

Полезные ссылки Ссылки на любые сайты, связанные с автоспортом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 04:23   #1
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера

http://www.batracer.com

Очень интересная, увлекательная браузерная игра. Игрок настраивает машину к гонке, выбирает стратегию на гонку и квалификацию, а также подстраивает стиль вождения. При этом можно сотрудничать с товарищем (товарищами) по команде (если он есть - в некоторых сериях бывают, как известно, команды с одним пилотом). После гонки становится доступной всевозможная статистика по итогам гонки - положение пилотов в конце каждого круга, быстрейшие круги, число обгонов, износ резины и т.д. Игры бывают общие и частные. На основе результатов общих игр формируется World Ranking - место в общей мировой классификации игроков. Кроме того, присутствует зачет стран и кланов - игроки могут объединяются в кланы. На данный момент насчитывается более 100 000 игроков со всего мира.

Игра бесплатная, но за $19 можно приобрести Kool Tools (одноразовый платеж, никакой "абонентской платы") - это позволит играть в большее число игр одновременно, а также открываются некоторые дополнительные возможности, делающие игровой процесс более удобным. Но никаких преимуществ в гонках они не дают - проверено многими, мною в том числе. Так что, если играть изредка, в них нет никакой необходимости. Кроме того, на сайте можно размещать рекламу - $6 за маленький квадратик. Для тех, кто приобретает от 4 квадратов сразу, Kool Tools предоставляется бесплатно.

Язык игры - конечно, английский, но есть подробное описание на русском (перевод просто великолепный, несмотря на то, что переводил не русский).

Сначала игрок получает доступ к учебным играм (Academy-level games), после достижения определенных результатов открывается доступ к Pro-level games (при покупке Kool Tools pro-level игры становятся доступными сразу). Достигнуть этих результатов довольно несложно - мне, например, хватило трех неполных чемпионатов, чтобы перейти на pro-level.

Игры делятся на исторически достоверные (названия команд, календари чемпионатов полностью соответствуют действительности) - Historic championships и сделанные на основе реальных (названия команд, машины можно выбирать самому) - Custom championships.

Учебные игры (Academy level):
- F1 2009 (Historic)
- BTCC Generic championship (Custom)

Pro-игры

Historic:
- F1 2009
- F1 2008
- F1 2007
- F1 2006
- F1 2005
- F1 2002
- F1 1999
- F1 1986
- Indycar Series 2008
- V8 Supercars

Custom:
- Champcar Generic Championship
- Champcar Generic Championship v2
- GP2
- DTM
- Formula 3
- Le Mans Endurance Championship
- MR2 World Series
- BAT Seven Challenge (на основе гонок на репликах Lotus 7)
- BTCC Generic Championship
- Ferrari Challenge
- A1GP
- Classic Trans-Am

Предупреждение: эта игра может сформировать зависимость (по себе знаю)

Последний раз редактировалось m_que; 17.09.2010 в 14:18.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо m_que за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (19.09.2009), JAGUAR510 (19.09.2009), Женя-Jaguar (03.09.2009), олега (23.09.2009)
Старый 19.09.2009, 11:02   #2
JAGUAR510
Инженер
 
Аватар для JAGUAR510
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 98 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 32329
JAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера

Вообще интересный менеджер, я поробовал и мне понравилось. Жаль только Россия по рангу место 42-43 занимает, хотя наши вроде не плохо рулят там.
__________________
Болельщики всех стран и всех серий - объединяйтесь на GP-smak.ru
JAGUAR510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 12:24   #3
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера

Что-то я потыкал минут 30, но так и не смог "ввязаться в драку"... в гонку не пустили...

m_que, объясни дураку, что там нужно жать, чтобы погонять?
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 22:50   #4
JAGUAR510
Инженер
 
Аватар для JAGUAR510
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 98 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 32329
JAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Что-то я потыкал минут 30, но так и не смог "ввязаться в драку"... в гонку не пустили...

m_que, объясни дураку, что там нужно жать, чтобы погонять?
Отвечу тебе. Сначала зарегся, заполни там всё, что нужно. Дальше на верху стр. увидишь эти надписи: FILE WR GAME OFFICE GARAGE. Наводишь на файл и в списке выбираешь хелп, находишь там всё, что написано на русском (флаг россии ищи) и изучаешь - внимательно. Опосля наводишь на FILE жмёшь там home откроется глав. стр. там в левом или правом верхнем углу должна быть надпись старт рейс, жмёшь=выбираешь команду=ну и прочее. Если что пиши.
__________________
Болельщики всех стран и всех серий - объединяйтесь на GP-smak.ru
JAGUAR510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо JAGUAR510 за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (19.09.2009)
Старый 21.09.2009, 23:07   #5
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера

m_que, спасибо!
А игра действительно затягивает!

Я уже полсезона в F1 2009 провел. Естественно за Red Bull. Пока не слишком удачно. Вернее настройки вроде неплохие подбираю, но в гонке не везет почему-то
Был один поул.
В этот уикенд выиграл практику, warmup и третье место в квале. Гонка сегодня ночью - надеюсь, набрать неплохие очки.
До этого были лишь 4 восьмых места.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 10:51   #6
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера

Женя-Jaguar
Покопайся там в Driving Style - можно менее агрессивные настройки поставить, если сходишь часто. Ну и наоборот. Use of Tyres тоже настраивать надо исходя из расхода резины и стратегии на гонку. И экономь комплекты резины: практику лучше на одном комплекте жесткой резины проходить. О, кстати, здесь лежит файл, с помощью которого можно менять настройки машины под разные погодные условия. Текущий сэтап вводишь внизу, а слева - номер типа погодных условий, в которых были получены эти настройки (какая погода была во время практики) и выбираешь, что надо.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 11:04   #7
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера

Да, и еще: лучше не создавайте несколько аккаунтов сразу. Там это строго запрещено, палится, и за это на время банят.

А Kool Tools можно оплатить, купив в платежном терминале Qiwi предоплаченную карту Visa Virtual. В Москве и Питере точно можно, по крайней мере. Мне так было проще, чем с PayPal морочиться. Но класть надо $20 - $1 PayPal снимает. Ну и Qiwi еще процентов 5-10 (точно не помню)
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 12:50   #8
JAGUAR510
Инженер
 
Аватар для JAGUAR510
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 98 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 32329
JAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
m_que, спасибо!
А игра действительно затягивает!

Я уже полсезона в F1 2009 провел. Естественно за Red Bull. Пока не слишком удачно. Вернее настройки вроде неплохие подбираю, но в гонке не везет почему-то
Был один поул.
В этот уикенд выиграл практику, warmup и третье место в квале. Гонка сегодня ночью - надеюсь, набрать неплохие очки.
До этого были лишь 4 восьмых места.
Я на тойоте.
А ты с напарником через Team Talk общайся, он может многое подсказать, если опыт есть и поделиться настройками на гонку. А если напарник инструктор, то это лучше всего. Кстати можно взять настройки своего напарника, если он быстрее.

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
А Kool Tools можно оплатить, купив в платежном терминале......
А какой смысл в этом Kool Tools, в гонке проку от них нету?!

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Женя-Jaguar
Покопайся там в Driving Style - можно менее агрессивные настройки поставить, если сходишь часто. Ну и наоборот. Use of Tyres тоже настраивать надо исходя из расхода резины и стратегии на гонку. И экономь комплекты резины: практику лучше на одном комплекте жесткой резины проходить. О, кстати, здесь лежит файл, с помощью которого можно менять настройки машины под разные погодные условия. Текущий сэтап вводишь внизу, а слева - номер типа погодных условий, в которых были получены эти настройки (какая погода была во время практики) и выбираешь, что надо.
Ещё стратегия дозаправок в гонке может помочь и выбор шин софт\хард.

А кто под каким именем ездит (у меня Andrei Jaguar) вдруг пересечёмся где то в гонках?
__________________
Болельщики всех стран и всех серий - объединяйтесь на GP-smak.ru
JAGUAR510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:09   #9
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Женя-Jaguar
Покопайся там в Driving Style - можно менее агрессивные настройки поставить, если сходишь часто. Ну и наоборот. Use of Tyres тоже настраивать надо исходя из расхода резины и стратегии на гонку. И экономь комплекты резины: практику лучше на одном комплекте жесткой резины проходить.
Не, сход пока только один был. Просто неудачные старты. Я вот когда поул завоевал, на старте на 17-ю позицию провалился. И лишь восьмым тогда финишировал.
Сегодня четвертое место занял при старте с третьей позиции.
Я принципиально не хочу ставить керс, а те кто его ставит уверенно на старте остальных обгоняют

Цитата:
Сообщение от JAGUAR510 Посмотреть сообщение
Я на тойоте.
А ты с напарником через Team Talk общайся, он может многое подсказать, если опыт есть и поделиться настройками на гонку. А если напарник инструктор, то это лучше всего. Кстати можно взять настройки своего напарника, если он быстрее.

А кто под каким именем ездит (у меня Andrei Jaguar) вдруг пересечёмся где то в гонках?
Ага, мы с напарником уже скоординировались. Уже три гонки подряд мы завоёвываем поулы!
Придумали стратегию: сначала я провожу тренировку и получаю некоторые настройки. Затем он их заимствует и совершенствует в своей тренировке. Перед квалой я у него заимствую. А на warmup'е уже каждый себе донастраивает. Пока вроде получается. Осталось добиться стабильности и побед в гонке.

Если что, то я Evgeny Nikonorov.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 08:20   #10
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера

Цитата:
А какой смысл в этом Kool Tools, в гонке проку от них нету?!
Можно в 4 публичных игры одновременно играть, настройки твоего напарника показываются рядом с твоими. Это я на будующее. Еще можно самому частные игры создавать (Private games)
Цитата:
Я принципиально не хочу ставить керс, а те кто его ставит уверенно на старте остальных обгоняют
Это зря. Он помогает. Но только на мокрой трассе его лучше не ставить. И в Driving Style лучше на старте не рисковать: я выставлял Race Start=40 и максимум 1-2 позиции на старте проигрывал, а иногда и выигрывал.

Кстати, я езжу как Stan Kozyrev

JAGUAR510, лучше не пиши фамилию целиком большими буквами, как ты сделал. За это тоже можно бан получить.

Кстати, там можно для опыта еще и на замену другого пилота прийти (Game -> Join Mid-Season). В процессе присоединения к игре можно выбрать, будет ли игра добавлять очков в World Ranking, или нет.

Ну и еще один момент: те, кто не появлялся на сайте больше 3 дней, автоматически удаляются из чемпионата. Если надо куда-то уехать, там где-то можно активировать режим выходных (Activate holiday mode)

Последний раз редактировалось m_que; 23.09.2009 в 08:33.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
регистрация участников менеджера, а так же бюджет команд Marcus Kipelov Менеджер 8 11.04.2008 17:24
правила менеджера Marcus Kipelov Менеджер 3 13.03.2008 23:15


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS