Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > ERC и прочие раллийные чемпионаты

ERC и прочие раллийные чемпионаты Чемпионат Европы и прочие региональные чемпионаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 00:52   #31
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

До старта Ралли Швеции осталось меньше недели, а Петтер Солберг, впопыхах собирающий бюджет, достаточный для выступлений на всех этапах Чемпионата мира, продолжает искать спонсоров.

Совсем недавно ему удалось продлить соглашение с крупными спонсорами в лице EnterCard и TOOLS, а теперь в «сети» норвежца попался еще один солидный «меценат» - норвежское отделение шинной компании Michelin.

В Michelin Norge на перспективу оказания финансовой помощи знаменитому раллисту смотрят с большим оптимизмом и даже радушием: помочь земляку - дело святое!

«Мы гордимся тем, что наша марка примет участие в Чемпионате мира по ралли с поддержкой величайшего за последние несколько лет автогонщика Норвегии, - говорит коммерческий директор Michelin Norge Фрод Абрахамсен. - Для нас ралли является очень важной областью, потому что в этой дисциплине, в отличие от других, шины проверяются на разнообразных покрытиях. Мы считаем, что такое участие поможет нам создавать лучшие шины для серийных автомобилей».

«Выбор шин всегда был ключевым моментом в ралли, - говорит Петтер. - Для меня большая честь, что такая компания как Michelin оказала доверие нашей команде. У них огромная спортивная история и серьезные наработки в области автоспорта. Теперь я жду того момента, когда смогу стартовать в Ралли Швеции, и надеюсь, что мои болельщики приедут в Швецию, чтобы поддержать нас».

Судя по всему, Петтер Солберг медленно, но верно, по крупицам, собирает так необходимый ему бюджет, который позволит проехать Чемпионат мира по полной программе. Не исключено, что в дальнейшем норвежец сумеет «договориться» с еще одним-другим спонсором...

www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (05.02.2011)
Старый 08.02.2011, 22:22   #32
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

Петтер Солберг: «Любимчиков» у меня нет...»

Петтер Солберг начинает свой одиннадцатый сезон в Чемпионате мира. К первому этапу этого года, Ралли Швеции, он подходит, испытывая острую нехватку в тестах и финансах. Тем не менее, норвежец по-прежнему оптимистично оценивает свои шансы на успешную кампанию за рулем Citroen DS3 WRC...

Насколько вы готовы к сезону-2011?

Петтер Солберг: Первый этап стартует на этой неделе, так что мне попросту нужно быть готовым. Я хотел бы провести больше времени в DS3 WRC, но и тот тестовый день, что у меня был, оказался очень хорош.

Каковы ваши главные цели на 2011 год?

Петтер Солберг: Я планирую бороться за подиумы, начиная со Швеции. Но это будет очень сложное ралли, и мне нужно будет понять автомобиль и подготовиться к следующим тестам, а потом и к Ралли Мексики.

Насколько вы уверены в том, что сможете достичь этих целей?

Петтер Солберг: Я всегда уверен, иначе бы я не выступал.

Какие впечатления остались у вас от Citroen DS3 WRC после первых тестов?

Петтер Солберг: Было очень весело управлять этой машиной, мне очень понравилось. Одного дня для тестов недостаточно, но я сделал все, что мог. Честно скажу, что автомобиль было легко пилотировать. Он хорошо сбалансирован и нейтрален - и мне это нравится.

Рассматриваете ли вы 2011 год как последний шанс выиграть второй чемпионский титул или планируете проехать еще несколько сезонов?

Петтер Солберг: Ралли и автоспорт - это моя жизнь. Я не вижу себя, занимающегося чем-то другим. Я хочу снова выиграть Чемпионат, и я хотел бы думать, что 2011 год - не последняя для меня возможность сделать это.

Как участие в Ралли Монте-Карло помогло вам подготовиться к Ралли Швеции?

Петтер Солберг: Если вы хотите бороться за победу, то любой выезд на соревнования бесценен.

Какие из этапов календаря Чемпионата мира особенно вам подходят и какие этапы вам не нравятся?

Петтер Солберг: «Любимчиков» у меня нет. Каждое ралли обладает своим характером, и я стараюсь сделать все, что могу, вне зависимости от страны или покрытия трассы.

Кто будет самым большим вашим соперником в 2011 году?

Петтер Солберг: Себастьян Лёб - семикратный Чемпион мира, так что, конечно же, я рассматриваю его как соперника. Я думаю обо всех пилотах, выступающих в Чемпионате, как о соперниках, но в этом году важным фактором станут и новые автомобили.

Какова ситуация вокруг вашего бюджета на 2011 год? Он уже собран или вам еще предстоит поработать над этим?

Петтер Солберг: Полноценного бюджета у нас нет, и я все еще работаю над тем, чтобы привлечь побольше спонсоров.

Каковы планы Petter Solberg World Rally Team на этот сезон - будете ли вы регистрироваться как команда WRC, и подумываете ли о втором автомобиле?

Петтер Солберг: После Швеции посмотрим.

Что вы думаете о новой концепции Power Stage и дополнительных очках за этот спецучасток?

Петтер Солберг: Очень хорошо, что есть прямой эфир, и я уверен, что дополнительные очки окажутся хорошим стимулом.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (08.02.2011)
Старый 10.02.2011, 15:11   #33
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

Опять Хенинга сюда

Как известно, стартующее в ближайший четверг, 10 февраля, Rally Sweden является не только этапом Чемпионата мира, но и входит в календарь первенства Швеции, хоть и в несколько усеченном виде - в национальном зачете будут задействованы только 8 спецучастков из 22.

Несмотря на обилие участников в национальной категории (восемь с лишним десятков поданных заявок), особый интерес представляет экипаж под стартовым номером 108 - Понтус Тидеманд и Йорген Нордхаген на Ford Fiesta S2000, принадлежащем Хеннингу Солбергу.

20-летний швед Понтус Тидеманд происходит из исключительно раллийной семьи. Его отец, Томас Тидеманд, в 80-90-х годах регулярно стартовал в национальных ралли в Швеции и считался довольно сильным пилотом. Его мать, Мод Тидеманд-Солберг, в свое время выступала в качестве штурмана как с Томасом Тидемандом, так и с обоими братьями Солбергами, Хеннингом и Петтером. А отчимом Понтуса в настоящий момент является... Хеннинг Солберг!

Свою спортивную карьеру Понтус Тидеманд начал в кросс-картинге, где добился заметных успехов - несколько титулов вице-чемпиона Швеции в различных классах, а в 2007 году стал чемпионом Швеции и третьим призером норвежского первенства. В 2008 году дебютировал в шоссейно-кольцевых гонках и стал десятым в зачете Junior Touring Car Championship, одержав победу на одном из этапов.

Однако в 2009 году Тидеманд окончательно переключился на ралли и провел два сезона в норвежском монокубке Subaru Cup, где все участники выступают на идентичных Impreza WRX STI упрощенной подготовки (со стандартными двигателем и трансмиссией). В 2009 году Понтус уступил только Андреасу Миккельсену, а в минувшем сезоне стал победителем Subaru Cup.

Первоначально Тидеманд планировал стартовать на Rally Sweden на привычной N-групповой Subaru Impreza WRX STI. Однако в минувшие выходные планы были радикально пересмотрены после того, как во время тренировок Хеннинга Солберга на Ford Fiesta S2000 Понтус попробовал свои силы за рулем автомобиля отчима - было принято решение стартовать на шведском ралли именно на этой машине.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (11.02.2011)
Старый 16.02.2011, 18:45   #34
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

Финальный спецучасток Ралли Швеции, впервые проходивший в рамках концепции Power Stage, отметился сенсацией: за руль автомобиля Петтера Солберга сел его штурман, Крис Паттерсон, который и привел серебристо-красный Citroen DS3 WRC на финиш.
Уже после финиша норвежец, потерявший благодаря такой «замене на поле» четвертое место, признался: сам виноват. Еще в пятницу, по дороге на СУ5 Петтер остался без водительских «прав» после того, как был пойман шведскими стражами порядка с поличным: на дорожном перегоне пилот PSWRT превысил установленную скорость на 32 км/ч.

Петтер не стал спорить с дорожной полицией, тут же признав свою вину, и отправился дальше. Однако по шведским законам на «доезд» без лицензии проштрафившемуся водителю дается ровно двое суток, исход которых так не вовремя пришелся к старту финального спецучастка.

Вот и пришлось чересчур быстрому норвежцу пересаживаться из кресла пилота в штурманское... Впрочем, сам он уверяет, что потеря «прав» никоим образом не отразится на его планах полноценного участия в чемпионате мира в этом году. Да и лицензию через месяц-другой вернут...

Петтер Солберг: «Я был остановлен офицером полиции, сразу же признал себя виновным, и в результате полиция забрала мою лицензию. Тем не менее, как и у всех, у меня было право управлять автомобилем еще 48 часов. Поэтому в воскресенье я мог пилотировать свой автомобиль до 14 часов, а потом нам с Крисом пришлось поменяться местами.

Я пытался добиться исключения, которое позволило бы мне проехать и последний спецучасток, но это не сработало. Свою вину признаю и штраф уплачу. На один или два месяца мне будет запрещено управлять автомобилем в Швеции. Но только в Швеции - так что я не беспокоюсь, моя программа выступлений в чемпионате мира остается в силе».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (16.02.2011), W_Alex (16.02.2011)
Старый 18.02.2011, 18:59   #35
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

Похоже, что этим летом Петтер Солберг отправится в Северную Америку с самыми серьезными намерениями. Ему предстоит побить знаменитый десятиминутный барьер самого известного соревнования по подъему на холм - Pikes Peak International Hill Climb.

Гонка представляет из себя гравийную трассу протяженностью 19.99 километров и насчитывает 156 поворотов. Финишная отсечка расположена на высоте 4301 метр над уровнем моря, и будучи чемпионом Норвегии по подъему на холм 1995 и 1996 годов, Петтер как следует подготовился к предстоящему испытанию.

В недрах недавно созданной компании Petter Solberg Engineering, возглавляемой инженером Петтера Франсуа-Ксавье Демайзоном, был создан прототип, с помощью которого норвежец попытается побить рекорд трассы. Автомобиль, названный (надо полагать, в честь создателя и пилота) PS-FX, оснащен шестицилиндровым турбомотором мощностью в 900 л.с., что на 100 л.с. меньше 1000-сильного Suzuki Vitara Нобухиро Таджимы, который также примет участие в предстоящей гонке.

Модель автомобиля, на базе которого построен болид, не называется, однако в декабре прошлого года сам Петтер говорил, что для этой роли был выбран Citroen C4 WRC.

Этой весной команда Петтера Солберга планирует отправиться в аргентинские Анды. Там они займутся адаптацией новой машины к условиям высокогорья. Солберг-младший всерьез намерен установить новый рекорд...

Pikes Peak International Hill Climb пройдет 26 июня. Рекорд трассы составляет 10 минут 1.408 секунды и установлен Нобухиро «Монстром» Таджимой за рулем прототипа Suzuki XL7 в 2007 году.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 16:12   #36
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

Команда Петтера Солберга, как и обещалось в начале сезона, меняет статус. Начиная с этапа в Мексике, Petter Solberg WRT получит возможность зарабатывать очки в зачете производителей.

После того, как в конце 2008 года компания Subaru объявила о закрытии программы WRC, Петтеру ничего не оставалось делать, кроме как создать собственную раллийную команду. И вот уже два года отчаянный норвежец на равных борется с заводскими экипажами Ford и Citroen. Похоже, настало время сделать еще один шаг...

Во вторник на официальном веб-сайте FIA был опубликован обновленный список команд, обладающих правом зарабатывать очки в зачете производителей. И теперь в этом списке присутствует «боевой коллектив» Петтера Солберга.

Кен Рис, руководитель команды PSWRT: «Мы по-прежнему частная команда, самостоятельно изыскивающая средства, но в то же время мы профессионалы. Престиж, сопутствующий заводским командам, очень важен для наших спонсоров. Последние два года мы боролись с большими командами, и теперь пришло время сделать следующий шаг и выступить против них всерьез».

Впрочем, не исключено, что регистрация PSWRT в качестве команды WRC, которой разрешено зарабатывать очки в зачете производителей, прошла с подачи заводской команды Citroen. Помните, как на прошлой неделе Себастьян Лёб заявил, что рассматривает Солберга-младшего в роли не соперника, но помощника?

Все-таки, новый сезон уже преподнес свои сюрпризы, еще не совсем понятно, как поведут себя новые гравийные шины Michelin... а Петтер, как известно, пилот очень быстрый и вполне способен отбирать ценные очки у пилотов Ford. Разве можно упускать такую возможность?

Что же касается самого норвежца, то сегодня он проведет день во Франции, тестируя свой автомобиль перед Ралли Мексики, которое уже выигрывал в 2005 году. Через неделю ему придется бороться за очки не только в личном зачете, но и в командном...
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (29.03.2011)
Старый 03.03.2011, 15:59   #37
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

Экс-чемпион мира 2003 года Петтер Солберг продолжает планомерно привлекать все новых и новых спонсоров с тем, чтобы гарантировать себе полноценный сезон в чемпионате мира по ралли.
Перед тем, как отправиться на Ралли Мексики, норвежец обрел нового спонсора в лице компании EuroLotto. Команда Petter Solberg WRT подписала соглашение, в соответствии с которым EuroLotto, которым владеет шведская игорная компания Cherry, становится одним из основных партнеров команды в 2011 году.

Петтер Солберг: «Мы творчески подошли к процессу поиска партнера с крепкой базой и мощной идеей. Я хочу поблагодарить EuroLotto за их содействие, выгодное для обеих сторон».

В обмен на материальную поддержку со стороны EuroLotto Петтер будет выступать в роли официального представителя на всех европейских презентациях компании.

Мариус Андерсен, представитель EuroLotto: «В лице Петтера Солберга мы обрели прекрасного спортсмена, который олицетворяет характер и решимость и у которого много болельщиков по всей Европе. Все эти качества делают его идеальным представителем EuroLotto».

EuroLotto - крупнейшая европейская лотерея с ежедневными тиражами, обладающая джекпотом в 25 миллионов евро. Кроме того, с января этого года EuroLotto выпускает билеты моментальной лотереи по всей Европе.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (29.03.2011)
Старый 09.03.2011, 13:46   #38
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

Два первых этапа чемпионата мира этого года могли бы стать для Петтера Солберга куда удачнее, если бы не ряд причин, которые можно охарактеризовать выражением «не везет»...
После Ралли Мексики норвежец занимает лишь пятую строчку личного зачета, уступая лидирующему в ней Микко Хирвонену 23 очка. Однако Петтер не был бы Петтером без своего фирменного оптимизма. Непохоже, что проблемы в Швеции и Мексике ударили по его уверенности в «светлом будущем»: экс-чемпион мира убежден, что сможет оправиться от неудач уже на следующем этапе, который пройдет в Португалии в конце марта.

Петтер Солберг: «Я должен быть счастлив, потому что показанное нами выступление означает, что мы можем бороться за победу и это очень важно. Если вспомнить наши проблемы с электрикой в первый день, то нам повезло, что мы финишировали и набрали очки. Но если бы обстоятельства сложились иначе, мы могли бы и выиграть в Мексике, да и в Швеции тоже. Очень печально думать об этом.

Даже странно, что я был расстроен на финише Ралли Мексики после всех наших проблем. Я-то думал, что с 14-го места смогу подняться максимум на пятое - и то это будет слишком сложно. Однако в итоге мы финишировали на четвертом месте.

Это лишний раз подтверждает мой девиз: никогда не сдаваться. Он даже написан на моей машине. В прошлом у меня были невероятно сложные времена, особенно в конце 2008 года, когда Subaru свернула программу WRC, но я всегда возвращаюсь и никогда не прекращаю верить в себя. Теперь нам надо атаковать и ехать на результат в Португалии. Несомненно, это будет тесная борьба, но мы сможем это сделать».

Перед стартом третьего этапа чемпионата мира Солберг планирует провести тесты в Португалии, где, по заверению менеджера его команды Кена Риса, норвежец способен показать самый высокий результат.

Кен Рис: «Мы рассчитываем провести тесты в воскресенье перед гонкой, и это должно нам помочь. У нас будет пятая стартовая позиция, и это не так плохо, если будет хорошая погода. Ралли Мексики теперь можно рассматривать как расширенные тесты. Но если бы нам повезло, мы могли бы бороться с двумя Себастьянами.

Все нормально, пока мы продолжаем зарабатывать очки. Мы как минимум опережаем Микко, и знаем, что на следующих этапах можем добиться гораздо большего. Мы жаждем побед, но в прошлом году поняли, что если зарабатывать очки, то можно добиться очень многого. Будь у нас в прошлом году на два очка больше - мы были бы вторыми по итогам чемпионата, а не третьими. Петтер же может предложить гораздо больше».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (29.03.2011), WildRideLady (09.03.2011)
Старый 13.03.2011, 15:20   #39
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

Петтер Солберг и Жак Вильнев могут стартовать в финале серии IndiCar, который пройдет в Лас-Вегасе.
Предполагается, что оба пилота могут оказаться в числе приглашенных участников. В этом сезоне среди приглашенных пилотов разыгрывается специальный приз в 5 млн. долларов - его получит участник, выигравший гонку.

Как стало известно британскому журналу Autosport, чемпион «Формулы-1» 1997 года ведет переговоры о своем участии с руководством заокеанской серии. Сам Вильнев не выступал в «Инди» с 1995 года, когда он стал чемпионом и переключился на «Формулу-1», и всячески отрицает слухи о возможном возвращении в серию, однако его представитель подтвердил, что канадец ведет переговоры об участии в гонке.

В отличие от Вильнева, Петтер Солберг не скрывает своего интереса к заокеанской кольцевой серии. В свою очередь, руководитель серии Рэнди Бернард заинтересован в участии в его соревнованиях представителя раллийной дисциплины, и Петтер уже заявил, что с радостью примет такое предложение.

Петтер Солберг: «Я всегда хотел попробовать что-то подобное. Было бы очень здорово принять участие в такой гонке. Я уже протестировал автомобиль, использующийся в серии Ле-Ман, и автомобиль «Формулы-1», так что не думаю, что выступление за рулем автомобиля IndiCar станет для меня проблемой».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 17:54   #40
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

«Я никогда не сдаюсь...»

Петтер Солберг заявил, что не оставит надежды завоевать второй чемпионский титул - даже несмотря на то, что в этом сезоне третий этап подряд упускает возможность выиграть гонку.

В Португалии экс-чемпион 2003 года заявил претензии на лидерство после того, как выиграл первый спецучасток пятницы. Однако обилие проколов (четыре за один день!) вынудило его в конечном итоге оформить сход на финальном допе первого дня.

После он вновь вернулся в гонку по системе SupeRally и за два оставшихся дня прорвался из второй десятки на шестое место. Из 16 состоявшихся спецучастков третьего этапа чемпионата мира норвежец первенствовал на шести.

Такое неудачное начало сезона изрядно подпортило Петтеру картину в личном зачете чемпионата: по итогам трех первых ралли норвежец занимает пятое место, уступая лидирующим Микко Хирвонену и Себастьяну Лёбу 27 очков.

Солберг-младший прекрасно осознает сложившуюся ситуацию и убежден, что уж теперь-то победа ему важна как воздух. Кроме того, не лучшее начало сезона может переменить отношение спонсоров норвежца к своему партнеру...

Петтер Солберг: «Я подсчитал - 27 очков равноценны одной моей победе на ралли при условии, что кто-то сойдет с дистанции. Себастьяну, Микко, и всем этим ребятам очень везет, потому что у них возникали свои проблемы, и они оставались в борьбе, а я получил эти проколы.

Я немного побаиваюсь , потому что мне нужно думать о спонсорах - ведь когда финишируешь так далеко от подиума, можешь остаться без необходимого обеспечения. За своих спонсоров я не беспокоюсь, но я не знаю, что произойдет дальше. Мне нужно приблизиться к ним, и было бы здорово, если бы кто-нибудь из них сошел.

Я никогда не сдаюсь и знаю, как быстро может измениться положение вещей в ралли. Проблема в том, что моя скорость на последних трех этапах не соответствовала моим результатам».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (29.03.2011), WildRideLady (30.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS